куда бы вы отдали своего ребёнка,чтоб была спортперспектива

anna 6

Новичок
Сейчас меня поставили перед проблеммой,где дальше заниматься конным спортом ребёнку.Т.к ему осенью будет 11 лет.(рослый)Два года он не плохо отьездил в пониклубе при битце.Я уже задавала приблезительный вопрос здесь,но так и не зделала вывод,т.к. кто говорит ,что в прокате хорошо,кто в дюшор.Вот прошу совета у вас,где лучше заниматься(ему нравится конкур)?Чтоб в пределах 2000тыс в месяц,в Москве,выезды на соревнования,разряды,не затянутое обучение,нормальный тренер.Если существует такое место,скажите мне,буду очень благодарна. :)
 
Пинайте меня до бесконечности, но я бы вообще ребенка никуда не отдавата. Это сложилось из моего опыта общения с лошадьми. Ребенок - маленький человечек, которых от всех зависим. Дома, в школе - он РЕБЕНОК! У него права решения жизненных вопросов. Вот и получаетстся, что "власть" над большим и мощным существом (в данном случае - лошадью) - ребенка портит. Ожесточает.
Уверена - не всех, но огромный и сташный процент.

_______________

Если вы о прокате Битци - 2000 в месяц, то не уложитесь. (при минимальной нагрузке, а большем я уж и не говорю).
Определитесь более точно - что вым нужно в конечном итоге. Хобби или проф. спорт??????

P.S. Перспектива в спорте - зависит не от места обучения вашего ребенка, а от его способностей. Ведь любить и увлеваться конкуром - не есть, становление Олимпийским чемпионом. :wink: Все зависит от него, а как развивать его способности - от хорошего тренера.
И еще...... проф. спорт требует больших материальных затрат. Насколько вы к этому готовы - думать вам. Снаряжение и экипировка, взносы и т.д. и т.п.
А выходов у вас не 2, а 3.
1) прокат
2) СДЮШОР
3) персональный тренер со своей лошадью (очень большие затраты!!!)
 
На сколько я знаю, битцевский СДЮЩОР очень не плох, дети моих друзей и знакомых там занимаются и довольны. Попробуйте.
 
Я тоже считаю, что СДЮШОР, наверное, лучше. Одно название чего стоит. И потом, регулярные занятие в коллективе, дисциплина буду очень полезны для ребенка, как будущего спортсмена... Да и дешевле, мне кажется...?
 
куда бы вы отдали своего ребёнка с спортперспективой

:) Юлиане:Спрашиваю,т.к. мой ребёнок с детсва очень любит всех животных,даже червяков и крыс жалеет.Единственное совмещение спорта и животного-это конный спорт.Я сама болею лошадьми.Жестокости никакой не вижу в нашей семье.Но есть уроды,которые просто ноги вытирают о лошадок.Им бы лишь подчинить их.Не буду углублятся в эту грусную тему.А что нам хочется с сыном,т.к. не кататься просто ездить по кругу.А стать проф. наездником.Если получиться. :)
 
Re: куда бы вы отдали своего ребёнка с спортперспективой

anna 6 написал(а):
:) Юлиане:Спрашиваю,т.к. мой ребёнок с детсва очень любит всех животных,даже червяков и крыс жалеет.Единственное совмещение спорта и животного-это конный спорт.Я сама болею лошадьми.Жестокости никакой не вижу в нашей семье.Но есть уроды,которые просто ноги вытирают о лошадок.Им бы лишь подчинить их.Не буду углублятся в эту грусную тему.А что нам хочется с сыном,т.к. не кататься просто ездить по кругу.А стать проф. наездником.Если получиться. :)

Тогда идите в СДЮШОР!
Единственный подходящий по всем пунктам вариант.

Желаю вам удачи! :D
 
А сюда не обращались?

"ТРЕНЕР по конкуру! Гость
Добавлено: Чт Апр 29, 2004 9:37 pm Заголовок сообщения: Тренер по конкуру приглашает любителей ВЕ!
тел.7265301телефон домашний.С14дня до 21вечера"
--------------------------------------------------------------------------------

Тренер по конкуру (мастер спорта) приглашает юнных конкуристов. Находимся мы около г. Москы.20мин. на маршрутке от м. Медветково пос. Пирогово ВЫЕЗД НА СОРЕВНОВАНИЯ!!!!Пишите! "

Если у Вас серьезный настрой, я бы посоветовала поездить и посмотреть самой по ДЮСШ а разных КСК и посмотреть объявления.
Мальчикам все таки проще. Удачи.
 
Pumba написал(а):
А сюда не обращались?

"ТРЕНЕР по конкуру! Гость
Добавлено: Чт Апр 29, 2004 9:37 pm Заголовок сообщения: Тренер по конкуру приглашает любителей ВЕ!
тел.7265301телефон домашний.С14дня до 21вечера"
--------------------------------------------------------------------------------

Тренер по конкуру (мастер спорта) приглашает юнных конкуристов. Находимся мы около г. Москы.20мин. на маршрутке от м. Медветково пос. Пирогово ВЫЕЗД НА СОРЕВНОВАНИЯ!!!!Пишите! "

Если у Вас серьезный настрой, я бы посоветовала поездить и посмотреть самой по ДЮСШ а разных КСК и посмотреть объявления.
Мальчикам все таки проще. Удачи.

Тренер по конкуру не берет 2000 рублей в месяц. Тренер -тренером. Еще лошадь надо где-то взять.
 
Юлиана, откуда Вы все знаете? Вы туда звонили? Если тренер частный с ним всегда можно вести переговоры. Например, моя подруга ездит верхом на частной лошади в «ближайшем Подмосковье» за 200 р. в час. В программе плац или манеж и индивидуальные занятия с тренером. Хозяйка, она же тренер заинтересована именно в этом клиенте. Для остальных это стоит 400-500 руб. в час.
Ребенок мальчик! Когда кругом одни девочки, это дополнительный плюс. Опять же за вопрос денег не возьмут.
Вы не видели, что Фортпост бьет. А мой тренер говорит: "может ударить и по лошади, и по человеку, может броситься". При этом тренеру своему я доверяю на 100%.
 
Pumba написал(а):
Юлиана, откуда Вы все знаете? Вы туда звонили? Если тренер частный с ним всегда можно вести переговоры. Например, моя подруга ездит верхом на частной лошади в «ближайшем Подмосковье» за 200 р. в час. В программе плац или манеж и индивидуальные занятия с тренером. Хозяйка, она же тренер заинтересована именно в этом клиенте. Для остальных это стоит 400-500 руб. в час.
Ребенок мальчик! Когда кругом одни девочки, это дополнительный плюс. Опять же за вопрос денег не возьмут.
Вы не видели, что Фортпост бьет. А мой тренер говорит: "может ударить и по лошади, и по человеку, может броситься". При этом тренеру своему я доверяю на 100%.
Вообще-то человек задавая вопрос на форуме, хочет услышать мнения разных людей. Я выражаю - свое, вы - свое. Не вижу поводов для "наезда".
Да ради Бога! Даже если это 200 рублей в час на частноцй лошади - мальчик больше 10 занятий не сможет работать в месяц. (Мама готова уложиться в 2000 рублей!).
Не один человек в мире не знает всего. Я отталкиваюсь - логически. (с этим у меня все в порядке).
Вот вам еще вопросик.
Покажите мне такоего "альтруиста-тренера", который отличную часную лошадь, саособную прыгать 160 - баст со своей работой за 200 рублей в час.
Дайте телефончик - я возьму ее на соревнования!
Про Форпоста - я сказала что из левретки можно сделать шакала. При мне лошадь ведет себя отлично и не отвлекается на игры. Я с ним не играть прихожу. Как с вами - я не знаю. (у моих знакомых тоже таких ЧП небыло!).

P.S. а знаю много от того, что училась много. У вас есть какие-то сомнения на этот счет?
 
1)Юлиана, вот именно, что на форуме каждый высказывает свое мнение. Заметьте, это Вы критикуете мое предложение, «позвонить по объявлению», сделанное, кстати, не Вам, а маме мальчика. Позвольте уж ей самой решать.
2)По-вашему, мальчик 11-и лет после пони-клуба сразу претендует на лошадь способную пройти маршрут 160? Для начала ему нужно научиться (привыкнуть) ездить на большой лошади и сдать на 3 разряд. Это можно сделать, занимаясь и 2 раза в неделю и даже один (зависит от тренера, имеющейся лошади и способностей ребенка). Далее, в зависимости от успехов, будет возможность выбора КСК и т.д.
3)Ваш вопрос, где взять такую лошадь для Вас, я даже не буду рассматривать ввиду его абсурдности. Эти лошади для профессионала, при чем для профессионала высокого класса. ( Прошлогодними впечатлениями от Аль-Пассала, полученными в непосредственной близости от него могу поделиться, если хотите.)
4)А что касается Фортпоста, то я на нем не езжу и не буду ездить (не интересен он мне). Но, к моему глубокому несчастью, я часто вынуждена ездить с ним рядом.
 
Pumba написал(а):
3)Ваш вопрос, где взять такую лошадь для Вас, я даже не буду рассматривать ввиду его абсурдности. Эти лошади для профессионала, при чем для профессионала высокого класса. ( Прошлогодними впечатлениями от Аль-Пассала, полученными в непосредственной близости от него могу поделиться, если хотите.

Я прыгаю на такой лошади в Польше - мне не надо. Соревнования у меня пока откладываются т.к. недолезу я даже до седла :)

А можно про впечатления поподнобнее?
 
куда бы вы отдали своего ребёнка с спортперспективой

Девчата,не ссортесь! :p Спасибо за советы.Я бы не задавала этого вопроса,но сижу дома с мал.дочкой.и не могу знать обстановок во всех кск.Вот и обратилась к вам.А в битце к кому лучше из тренеров можно доверять?Только не ругайтесь ,пожалуйста.
 
Re: куда бы вы отдали своего ребёнка с спортперспективой

anna 6 написал(а):
Девчата,не ссортесь! :p Спасибо за советы.Я бы не задавала этого вопроса,но сижу дома с мал.дочкой.и не могу знать обстановок во всех кск.Вот и обратилась к вам.А в битце к кому лучше из тренеров можно доверять?Только не ругайтесь ,пожалуйста.
Там все неплохие тренера. Дальше - просто те кто вам больше нравятся. (каждому свой нравится)
А вы что решили?
 
куда бы вы отдали своего ребёнка с спортперспективой

Вероятно там он и продолжит заниматься(битце)Раз меня никто не отговорил.Там посмотрим,что тренер скажет,как пойдет обучение.
 
Пожалуйста. Первое впечатление - мощь и сила. При таком соседстве отчетливо понимаешь разницу между профессионалом и любителем. Не имею в виду ничего обидного. Себя я причисляю к любителям. На мой взгляд есть большая разница между знать, как надо и сделать, как надо. В какой-то момент в голову пришла совершенно сумасшедшая мысль: села бы на такого – поездить? И поняла, что нет. Не хватит опыта, профессионализма и банально не хватит сил. Хотя много всякого было в моей жизни. Крупный, красивый, своенравный и недобрый (в смысле строгий). В тот момент был сильно возбужден, хотя среди наших (прокатских) кобыл там не было. После выступления его отшагали и коновод собралась завести в конюшню. Она еле – еле с ним справлялась, на уздечке. Тренера как-то очень быстро разогнали прокатный народ – все бросились врассыпную – от греха подальше.
На мой взгляд, чисто мужская лошадь. Хотя Наталья, конечно, прекрасно на нем выступала и выступает, но так она и входит в «десятку» если не «пятерку» лучших конкуристов страны.
PS Извините, если чем обидела.
 
Pumba написал(а):
Пожалуйста. Первое впечатление - мощь и сила. При таком соседстве отчетливо понимаешь разницу между профессионалом и любителем. Не имею в виду ничего обидного. Себя я причисляю к любителям. На мой взгляд есть большая разница между знать, как надо и сделать, как надо. В какой-то момент в голову пришла совершенно сумасшедшая мысль: села бы на такого – поездить? И поняла, что нет. Не хватит опыта, профессионализма и банально не хватит сил. Хотя много всякого было в моей жизни. Крупный, красивый, своенравный и недобрый (в смысле строгий). В тот момент был сильно возбужден, хотя среди наших (прокатских) кобыл там не было. После выступления его отшагали и коновод собралась завести в конюшню. Она еле – еле с ним справлялась, на уздечке. Тренера как-то очень быстро разогнали прокатный народ – все бросились врассыпную – от греха подальше.
На мой взгляд, чисто мужская лошадь. Хотя Наталья, конечно, прекрасно на нем выступала и выступает, но так она и входит в «десятку» если не «пятерку» лучших конкуристов страны.
PS Извините, если чем обидела.
Да не обидела ты не чем :)
Ладно. Будем через личку, а то темя сменили :)
 
Анна, пока еще есть время, до сентября. Можно сходить на соревнования. Какие-нибудь юношеские, квалификационные и посмотреть из каких клубов и как едут дети. Пока, наверное, нужно ориентироваться выступления детей и маршруты 3 разряда. Затем узнать где и за сколько. Хорошо бы посмотреть самой, если есть возможность, как проходят занятия в Битце, Сокоросе, ЦСКА и т.д. Или хотя бы обзвонить основные конноспортивные базы.
Эсть ли Битце тренера спортивных групп, которые выступают сами ?
Обратите на них внимание.

Юль, что-то я сомневаюсь, что ответ дошел.
 
Если вы решите продолжить обучение вашего ребенка в Битце, то мне кажется, лучше всего посоветоваться с тем тренером у которого ваш ребенок сейчас ездит на пони. Он наверное лучше знает тех людей которые работают в СДЮШОРЕ и плохого не посоветует. :lol: :lol:
 
Сверху