куда уходят заводы?

просматривала правовую базу. наткнулась на перечень федеральных предприятий, планируемых к приватизации. среди прочих обнаружились:

1. Государственная заводская конюшня "Вологодская" с ипподромом, г. Череповец, Вологодская область

2. Племенной конный завод "Бесланский" имени А. Кантемирова, г. Беслан, Республика Северная Осетия - Алания

3. Государственный племенной конный завод "Октябрьский", пос. Первомайский, Ульяновская область

4. Центральный Московский ипподром, г. Москва.

а как вы относитесь к тому, что они перейдут в частные руки?
может быть получится интересная дискуссия? :)
 
Лично мне абсолютно всё равно, в чьих руках они будут, лишь бы нормально работали и выращивали хороших лошадей, желательно отечественных пород :roll:
 
Про конзаводы Бесланский и Октябрьский ничего не знаю, а вот Госконюшня с ипподромом в г.Череповце-там уже нечего сохранять.
Лет 15,если не больше не проводятся испытания рысаков,дорожка пришла в полную негодность.Авто-и мотогонки ее окончательно добили.
На Госконюшне нет жеребцов-производителей,да и посылать на случку их некуда,давно уже прекратили свое существование немногочисленные
племенные конефермы в окрестных деревнях(бывших совхозах и колхозах).В здании трибуны -гостинница,в хозпостройках-автосервис.
Остались довольно приличные здания конюшен из силикатного кирпича на 100 голов
Одна конюшня в аренде у спортшколы,которая еще существует,во второй-частные лошади.Пустующую деревянную конюшню облюбовали бомжи,несколько лет назад она сгорела.
Если это "хозяйство" будет приватизировано-скорее всего земля пойдет под застройку.Рядом-оживленное шоссе и промышленный город.
 
а что там с ЦМИ?
ему опять меняют руководство?
существовала ещё "темка на форуме" про снос его(шли разговоры). Надеюсь, оставят.... старинное ведь место! :!:
 
Пожалей, самая интересная тема - это о приватизации ЦМИ :twisted:
Лужков и тут лапки хочет погреть
 
обычно, государство у нас хорошее, прибыльное дело просто так никому не отдает и не продает. + ситуация в стране с коннозаводством всем известна. наверняка, эти заводы государственные и муниципальные предприятия, нищие, убогие, как и большинство мун. и гос. предприятий, не связанных с лошадьми. хорошо, если после приватизации там лошади останутся, кто-то богатый будет их поднимать и развивать, имея такое "богатство", как какой-то "побочный бизнес".
по-любому, если они у государства останутся, все загнутся.

ЦМИ вряд ли будут сносить. это историческое место, наверняка памятник архитектуры.
 
Сверху