Куда вы/ваши друзья увозите лошадей и как живёте в режиме карантина?

Я хотела прямо сегодня забрать, но хозяйка и начкон сказали: вперед в светлое будущее! Но ветеринарное свидетельство вы не получите в данном случае, вообще, даже потом. Хотя все прививки для переезда и свежая кровь есть. Вот как быть в такой ситуации? Единственное, что сейчас на руках, это паспорт СЛ со свежими отметками о прививках.
Посылайте их в лес, по грибы. Уезжаете на дачу, звоните в местную СББЖ, ставите на учёт. Со свежей кровью поставят запросто. Как соберётесь в КСК, официально переедете с дачи через СББЖ. И всё, справки на руках. Штраф 500 р.
Вас просто отпускать не хотят.
 
У меня вопрос, смогу ли я поставить коня на учет в местной ветстанции. На основании только паспорта СЛ с внесенными туда прививками?
Теоретически да,через карантин,но лучше себе создать площадку в Меркурии.
По ИНН может не покатить.
Лучше подъехать заранее в свою ветстанцию с паспортом и ИНН и разузнать
 
Узнайте в ветстанции, сколько штраф частному лицу за привоз лошади без справки, но со сделанными прививками и свежей кровью. Опишите ситуацию - без лишних эмоций, спокойно. Обычно, если вет вменяемый - идут навстречу. Ну, отстоите типа у себя в карантине, ну штраф (если он не огромный).
 
Я не смогу найти работу, пока карантин не кончится. Поэтому забрать коней на дачу до окончания карантина нет проблем. Будет работа- будет и деньги на Кск . Кстати, у моей дачи и Кск одна СББЖ , поэтому даже с учета сниматься не буду.
Но пока стоим в Кск . Просто морально как-то проще, когда знаешь что соломка подстелена и попа не застанет тебя в расплох .
 
Аналогичная ситуация,только конюшня частная. Дальнее Подмосковье. Закрыли аж 26 марта,по личной инициативе хозяйки базы. В итоге пришлось забрать лошадь на другую базу. Рядом и без всяких ограничений
Интересно спросить у постойщиков, которым запретили приезжать к своим лошадям: вам постой снизили? Если услуги не оказываются в полной мере, а они не оказываются, то и платить полностью вы не должны!
 
Интересно спросить у постойщиков, которым запретили приезжать к своим лошадям: вам постой снизили? Если услуги не оказываются в полной мере, а они не оказываются, то и платить полностью вы не должны!
А какие услуги не оказываются?
 
А какие услуги не оказываются?
пользование инфраструктурой клуба. Из оказываемых услуг только еда, опилки, зп конюха. В среднем это 12-15тыс. Я хочу сказать, что в такой ситуации клубы должны пойти на встречу частникам и снизить постой. Как происходит в других сферах бизнеса.
 
Я думаю,многим приходила мысль,что будет-если сия попа затянется до осени?
 
Это понятно,что не ради погулять там стоят.
Но,к сожалению,май мы ещё будем в той же позе.Раком.
 
Ну, у каждого разный запас сил/здоровья и разные представления о том, какое содержание нормальное, а какое - нет.
но посмотрев, как это выглядит в реальности, поняла, что моих сил не хватит и на работу, и на обслуживание дома, участка, и на обслуживание лошади и всего, что к ней.
Даже не могу себе представить, что же Вы такое страшное увидели в реальности, и какое же у Вас представление о нормальном содержании, если обслуживать 1-2 головы Вам кажется непосильным. Ну да дело вкуса. То есть Вы предпочтёте избавиться от лошадей, или искать бюджетный постой?

А как вы собираетесь работу искать, если у вас будет стоять лошадь на даче?
Многие потерли работу временно. Были отправлены в отпуск за свой счёт, или на голый оклад. Временно не обслуживают клиентов. Не могут возобновить работу до конца карантина. А далее варианты. Есть на кого оставить лошадь на время поисков работы, ну и т.д.

Во всех остальных случаях это невозможно,потому что вешать коня на родственников это такое..временное явление
Так тут и рассматривается временное явление. По крайней мере хочется надеяться, что временное :(

Если бы(( У нас денег стоит и немало.
У Вас регион такой, деревьев мало. Наверное какие-то плюсы в вашем местоположении тоже есть. Корма вроде как должны быть дешевле
 
У Вас регион такой, деревьев мало. Наверное какие-то плюсы в вашем местоположении тоже есть. Корма вроде как должны быть дешевле
юг россии. у нас в волгограде та же фигня с деревом. и с опилками. читаю про фракцию и влажность.. - да емае.. какое там! лишь бы были!!!
 
Даже не могу себе представить, что же Вы такое страшное увидели в реальности, и какое же у Вас представление о нормальном содержании, если обслуживать 1-2 головы Вам кажется непосильным. Ну да дело вкуса. То есть Вы предпочтёте избавиться от лошадей, или искать бюджетный постой?
Я не говорила, что увидела что-то страшное, или что это непосильно в принципе. Я говорю что лично я при моей нагрузке на работе (я продолжаю работать удаленно) и в семье и при моем запасе сил/здоровья не смогла бы поддерживать все сферы, включая лошадей на участке, на достойном уровне. И намекаю на то, что другим тоже стоит учитывать этот фактор при рассмотрении домашнего постоя. Только и всего. Я не говорю, что домашний постой - это плохо или непосильно в целом.

Да, я бы предпочла найти бюджетный постой. Брала бы домой только в самом крайнем случае.
 
я продолжаю работать удаленно
Это немаловажный фактор, если Вы работаете, то и зарплату, как я понимаю, получаете. Значит и вопрос с оплатой постоя так остро не стоИт. Так и зачем тогда огород городить. Но если кого припрёт, ну не надорвётся владелец покормить/убрать пару голов.
 
Вот еще вопрос- если у земли статус ижс, там можно держать лошадь официально, или только лпх нужно? На дачных, я так понимаю, вообще официально нельзя?
 
В каждом ИЖС всё индивидуально, нужно узнавать в вашего председателя/завхоза/сельсовета и тд. Я содержу 3головы + (пара коз, куры, собакошки), в случае чего, могу перевести в ЛПХ. В соседней деревне даже козу в ИЖС нельзя, не говоря уже об остальных с/х животных, допускают только кур (и то, не больше 10).
 
Сверху