Куда вы/ваши друзья увозите лошадей и как живёте в режиме карантина?

Вы его ещё и продаете! Я бесплатно раздать не могу
Самое смешное,что у нас поблизости тоже не особо брали. Так, соседи по чуть-чуть, и то носы воротили - дорого...когда муж этим занялся - мне стало легче. Потому что меня бесит, когда им дорого :D:D:D.
 
Вот еще вопрос- если у земли статус ижс, там можно держать лошадь официально, или только лпх нужно? На дачных, я так понимаю, вообще официально нельзя?
По закону, нельзя, по уставу снт если почитать может и можно.
У нас в уставе не прописано, и председатель снт не против.
 
Последнее редактирование:
Самое смешное,что у нас поблизости тоже не особо брали. Так, соседи по чуть-чуть, и то носы воротили - дорого...когда муж этим занялся - мне стало легче. Потому что меня бесит, когда им дорого :D:D:D.
а поблизости немногие берут) видать, что рядом и легко (а если еще и безоплатно!) то не нада:D
а вот когда дали на авито обьявление...
сечас зимний продан, обьявление пока убрано, а авито присылает сообщение, что ваше обьявление в списке важное у 44 человек. а его не видно! безобразие! активируйте срочно)))
 
В Максиме нет случаев заражения персонала или ЧВ короной. У них самоизоляция как раз для предотвращения оной;). Если 1 мая комплекс не откроют, я съезжаю
 
В Максиме нет случаев заражения персонала или ЧВ короной. У них самоизоляция как раз для предотвращения оной;). Если 1 мая комплекс не откроют, я съезжаю
Вот я тоже думаю, надо валить...
Но из за этого вируса денег нет, и просрочила 2 месяца...
Боюсь не отпустят...
 
а поблизости немногие берут) видать, что рядом и легко (а если еще и безоплатно!) то не нада:D
а вот когда дали на авито обьявление...
сечас зимний продан, обьявление пока убрано, а авито присылает сообщение, что ваше обьявление в списке важное у 44 человек. а его не видно! безобразие! активируйте срочно)))
Спасибо за идею) Сходила на авито, посмотрела цены, так и демпинговать можно :)
 
Спасибо за идею) Сходила на авито, посмотрела цены, так и демпинговать можно :)
там очень большой плюс, если доставка будет.... почему-то люди считают, что приехать самим мешки набрать и\или везти самим западло.. машину наверное жалко)) (блин нам тоже жалко.. новая октавия.. ну а иначе куча будет на всю леваду....
кстати, есть еще оптовики-посредники, они тоже могут с авито на вас выйти. они желают качественный навоз. без подстилки) но они приезжают и забирают все. сами все делают. потом возят эти мешки по дачам и продают. мы такому продавали первый раз по тридцать, второй по сорок рублей мешок. на третий раз ему не хватило)
 
Читала читала тему и оп....оказалось, что я тоже сьезжаю.
У меня, причем, есть свое хозяйство и есть не только летники, но и конюшня (правда сейчас она полностью занята коровами), а что получилось, сейчас расскажу:
У меня рысак, стоим на ЦМИ. Платим 30 тр за все про все. Так вот, вышло так, что по слухам! (Нет точной информации, если что) бегов не будет все лето, а это значит, что мы не получим призовых, которые обычно идут в перерасчёт за постой. И смысла стоять на цми, получается, нету. А у моего наездника помимо моего коня и меня как ЧВ есть ЧВ у которого коней 4 шт и он начал бить тревогу (я с ним полностью согласна, так как действительно нет смысла платить дороже за инфраструктуру если есть тоже самое, даже лучше, но дешевле)
В итоге, мы съезжаем с ЦМИ на Раменский ипподром, где постой дешевле, примерно на 8-10 тр, может даже больше, если бегов не будет то и подкормки/мюсли совсем другие-попроще.
А вот к себе домой я лошадь не хочу. Совсем. Наелась этим домашним простоем. Но в моем случае, почему дома плохо, потомучто я сама не езжу на лошади, то есть не могу их моционить совсем. Раньше у меня всегда кто-то стоял со своей лошадкой ( бесплатно) за моцион и компанию моих лошадок. А самостоятельно я не могу. Это я к тому, что может многим подойдёт такой вариант постоя на даче с другом, которого Вы хорошо знаете, можете сосуществовать совместно и соответственно этот человек может развязать Ваши руки от постоянного нахождения на даче из-за лошадей.
 
Спасибо за идею) Сходила на авито, посмотрела цены, так и демпинговать можно :)
Когда Вы посчитаете, во сколько обходится доставка навоза до клиента (растарить по мешкам, погрузить, солярка, амортизация, человеко-часы за рулём и т.п.) - демпинговать Вам расхочется быстро. Разве что как разовая акция раздачи слонов.
 
Последнее редактирование:
Когда Вы посчитайте, во сколько обходится доставка навоза до клиента (растарить по мешкам, погрузить, солярка, амортизация, человеко-часы за рулём и т.п.) - демпинговать Вам расхочется быстро. Разве что как разовая акция раздачи слонов.
У нас прицеп. В него максимально влезает 30 мешков. А на авито продают в нашем районе по 250 р. Если я предложу по 200, то людям будет приятно :) Естественно, 1 мешок везти не выгодно, но если хотя бы половину прицепа и не за 50 км, то уже интереснее. В общем, можно попробовать, здесь у меня и за 200 не берут, потому что дорого, бесплатно тоже не хотят. Буду осваивать авито.
 
У нас прицеп. В него максимально влезает 30 мешков. А на авито продают в нашем районе по 250 р. Если я предложу по 200, то людям будет приятно :) Естественно, 1 мешок везти не выгодно, но если хотя бы половину прицепа и не за 50 км, то уже интереснее. В общем, можно попробовать, здесь у меня и за 200 не берут, потому что дорого, бесплатно тоже не хотят. Буду осваивать авито.
Мы возим по 10-15 мешков. По сто руб. Плюс рублей 200 доставка, смотря куда. Мы от города 30 км. Если у вас средняя цена 250, то ставьте двести)
Либо пишите, что 30 мешков доставка бесплатная, а меньше -смотрите по км
 
Сверху