Куда вы/ваши друзья увозите лошадей и как живёте в режиме карантина?

С доставкой я бесплатно раздавать не буду.
Ээ.. так речь не о раздаче) а о продаже) в принципе я людей могу понять, что сами ехать не хотят. Это надо выделить время, собраться с духом, куда то поехать, поработать, еще и денежку отдать))) гораздо проще заказать и тебе привезут до ворот , а то и помогут разгрузить. Дороже, конечно, но разница не так напрягает, как вся эта канитель с отрывом попы от дивана, фигурально выражаясь
 
Ээ.. так речь не о раздаче) а о продаже) в принципе я людей могу понять, что сами ехать не хотят. Это надо выделить время, собраться с духом, куда то поехать, поработать, еще и денежку отдать))) гораздо проще заказать и тебе привезут до ворот , а то и помогут разгрузить. Дороже, конечно, но разница не так напрягает, как вся эта канитель с отрывом попы от дивана, фигурально выражаясь
А ещё далеко не все хотят и могут возить навоз в машине, если машина одна, легковая, и в обычное время на ней ездят на работу и т.д.
 
А ещё далеко не все хотят и могут возить навоз в машине, если машина одна, легковая, и в обычное время на ней ездят на работу и т.д.
Мы хоть и не хотим, но возим))) машина октавия, года еще не исполнилось, на работу ездим каждый день..... жалко, но другой нет...
Все дело в мотивации)) иначе вся левада будет в говне... потому как огород столько не сьест)))
 
Ээ.. так речь не о раздаче) а о продаже) в принципе я людей могу понять, что сами ехать не хотят. Это надо выделить время, собраться с духом, куда то поехать, поработать, еще и денежку отдать))) гораздо проще заказать и тебе привезут до ворот , а то и помогут разгрузить. Дороже, конечно, но разница не так напрягает, как вся эта канитель с отрывом попы от дивана, фигурально выражаясь
Так если они бесплатно не берут, то я сомневаюсь, что будет кому продавать.
 
Так если они бесплатно не берут, то я сомневаюсь, что будет кому продавать.
Ненене! Это совсем другое:D
И расчет не на местных рядышком, а на далеких, но с доставкой)
Попробуйте)) эти объявления без оплаты, не жалко )))
 
Можно попробовать. Всё-равно же его куда-то определять надо.
Тут еще такой психологический нюанс, как когда отдаешь, то это как бы тебе не нужно, заберите люди добрые, сделайте милость)
А когда продаешь, то подача чуток другая))) это нужно, это ценно
... и себя еще обязательно в этом убедить;):D:cool:
...потому что люди, хоть и не лошади, но все равно "посыл" чувствуют))
 
Мы хоть и не хотим, но возим))) машина октавия, года еще не исполнилось, на работу ездим каждый день..... жалко, но другой нет...
Все дело в мотивации)) иначе вся левада будет в говне... потому как огород столько не сьест)))
Так я не про ЧВ, а про клиента-навозника и доставку)) Для ЧВ-то понятно, что мотивация выше и от говна избавиться, и денюшку получить. А вот у покупателя ситуация другая, многим машинку жалко, и они скорее выберут вариант с доставкой, пусть дороже, чем самим ехать и свою машину пачкать
 
Вы сами ответили на свой вопрос. Конюшня закрыта, а значит посещать ее вы не имеете права.
Тут есть тоже момент. Конюшня закрыта как спортивная школа. Но обслуживание же не приостановлено, так как с животными это не возможно - они едят, пьют, у них убирают, школьные лошади также не могут быть сброшены с тренинга, так как потом их не так просто будет обратно ввести в безопасную групповую работу. Посему школьные тренеры работают лошадей по графику. И оплату постоя организация также принимает. То есть, если организация не работает, то логично предположить, что оплаты она тоже не должна принимать, так как раз не работает - значит не работает.
Понятно, что конюшня закрыта как спортивное заведение, чтобы не подвергать риску учеников школы. Но мы не являемся учениками спортшколы. У нас частная лошадь и индивидуальные тренировки.
Но надо сказать, сейчас ситуация решилась:
частникам разрешили приезжать к лошадям через день по строгому графику и после обеда. И не более чем на 60 минут. Этого времени хватить осмотреть лошадь, может легко прогнать на корде. После каждого частника в течении получаса проводят дезинфекцию и потом следующий владелец может посетить свою лошадь. Одновременно на конюшне может находиться не более одного владельца лошади.
Пока мы и этому рады после трехнедельной разлуки:)
Переставлять лошадь на другую конюшню смысловой нагрузки не имеет - в других местах свои нюансы существуют. К примеру, все владельцы отсиживаются неделю дома, а потом все одновременно толпой приезжают на конюшню. Или новый табун, в который с колес лошадь не выпустишь.
 
Тут есть тоже момент. Конюшня закрыта как спортивная школа. Но обслуживание же не приостановлено, так как с животными это не возможно - они едят, пьют, у них убирают, школьные лошади также не могут быть сброшены с тренинга, так как потом их не так просто будет обратно ввести в безопасную групповую работу. Посему школьные тренеры работают лошадей по графику. И оплату постоя организация также принимает. То есть, если организация не работает, то логично предположить, что оплаты она тоже не должна принимать, так как раз не работает - значит не работает.
Понятно, что конюшня закрыта как спортивное заведение, чтобы не подвергать риску учеников школы. Но мы не являемся учениками спортшколы. У нас частная лошадь и индивидуальные тренировки.
Но надо сказать, сейчас ситуация решилась:
частникам разрешили приезжать к лошадям через день по строгому графику и после обеда. И не более чем на 60 минут. Этого времени хватить осмотреть лошадь, может легко прогнать на корде. После каждого частника в течении получаса проводят дезинфекцию и потом следующий владелец может посетить свою лошадь. Одновременно на конюшне может находиться не более одного владельца лошади.
Пока мы и этому рады после трехнедельной разлуки:)
Переставлять лошадь на другую конюшню смысловой нагрузки не имеет - в других местах свои нюансы существуют. К примеру, все владельцы отсиживаются неделю дома, а потом все одновременно толпой приезжают на конюшню
Прочитайте формулировку еще раз:
" в соответствии с графиком работы конноспортивной базы".
Если график не предполагает посещение объекта общественностью (а не официально трудоустроенными работниками) - то пройти на него нельзя.
В обычное время, например, частнику скорее всего так же нельзя находиться на базе в 3 часа ночи. Хотя конюх, охрана, ветеринар и другой персонал там быть может.
Есть огромная разница между персоналом и посетителем.
 
Маленькое уточнение - организация работает. То есть лошадь питается, гуляется, навоз убирается. Поэтому не брать плату за постой на время карантина - совсем нелогично.
А то, что смогли договориться и выработать режим посещений - это замечательно.
 
Так я не про ЧВ, а про клиента-навозника и доставку)) Для ЧВ-то понятно, что мотивация выше и от говна избавиться, и денюшку получить. А вот у покупателя ситуация другая, многим машинку жалко, и они скорее выберут вариант с доставкой, пусть дороже, чем самим ехать и свою машину пачкать
ну да, я ж и говорю,что вполне понимаю их:)
... иии пусть доставку выбирают, нам хоть мороки больше, но зато денюшки больше) а морока это же работа, вот и подзаработаем))):)
 
поля, которые можно было бы взять в аренду, блин, все вейником заросли.

Вот у меня как раз с этой арендой основная засада: заявление-то подано, но движутся ли они вообще, в этой ситуации?

Ну и с погодой обидно-непонятно: то ночью +10, то днём снег... Так бы уже давно выпнула гулять 24/7, самим пропитание добывать))
 
Сверху