Куда вы/ваши друзья увозите лошадей и как живёте в режиме карантина?

Вот у меня как раз с этой арендой основная засада: заявление-то подано, но движутся ли они вообще, в этой ситуации?

Ну и с погодой обидно-непонятно: то ночью +10, то днём снег... Так бы уже давно выпнула гулять 24/7, самим пропитание добывать))
А не подскажите, куда это заявление можно подать?
 
А не подскажите, куда это заявление можно подать?
А это смотря как у вас в районе полномочия распределили. По идее, заявление подаётся в МФЦ, только сначала нужно узнать, свободен ли участок и на каких условиях отдаётся в аренду (для заявления в МФЦ нужно прям пункт закона указывать). Попробуйте начать с сельсовета, к которому относится земля (по публичной кадастровой карте можно посмотреть).
У нас, в принципе, многие, которые не впритык к городу, на сельсовете и остановились - договорились по принципу, коси-паси, только чтоб всё нормально было:) Но у нас брошенной сельхозки много, -дцать лет не обрабатывалась...
 
А это смотря как у вас в районе полномочия распределили. По идее, заявление подаётся в МФЦ, только сначала нужно узнать, свободен ли участок и на каких условиях отдаётся в аренду (для заявления в МФЦ нужно прям пункт закона указывать). Попробуйте начать с сельсовета, к которому относится земля (по публичной кадастровой карте можно посмотреть).
У нас, в принципе, многие, которые не впритык к городу, на сельсовете и остановились - договорились по принципу, коси-паси, только чтоб всё нормально было:) Но у нас брошенной сельхозки много, -дцать лет не обрабатывалась...
Поняла, спасибо большое!
 
Ну и с погодой обидно-непонятно: то ночью +10, то днём снег... Так бы уже давно выпнула гулять 24/7, самим пропитание добывать))
Погода - зло. Конец апреля, а мы в теплых толстых куртках ходим. Сегодня ливень зарядил, кони промокли насквозь, замёрзли. Навеса нет ещё. Вот и угадай эту погоду.
 
Подруга увезла коней в соседнюю с Москвой область. Нашли приличный постой, сняли квартиру, работают в штатном режиме.
 
А как они работают в штатном режиме, если уехали? Фриланс?
Почему увезли?
Могут себе позволить по финансам, к счастью. Подруга и ее тренер, работают своих спортивных лошадей. Думаю потому, что в Москве был риск вообще оказаться запертым дома и не работать лошадей. Ну и коды каждый день делать тоже такое себе.
 
Могут себе позволить по финансам, к счастью. Подруга и ее тренер, работают своих спортивных лошадей. Думаю потому, что в Москве был риск вообще оказаться запертым дома и не работать лошадей. Ну и коды каждый день делать тоже такое себе.
Ясно. Хорошо, что они спокойно обустроились в другом месте.
 
А у нас владельцы лошадей во время самоизоляции стали приезжать к своим лошадям даже чаще.
Я веду четкий график посещения, желающие записываются в чате в WhatsApp, я развожу по времени, согласовываем - и никаких проблем.
Лошади находятся в двух зданиях, рабочих площадок - три.
При нашем поголовье вообще никаких сложностей для посещения лошадей владельцами не возникает, тем более, что для седловки есть отдельные боксы, что позволяет выдержать все нормы на социальную дистанцию.
Единственное серьезное ограничение, о котором мне пришлось попросить - приезжать во время этого периода без друзей, детей и родственников
И я очень благодарна членам нашего клуба за понимание, организованность и желание находить разумный компромисс в нынешней сложной ситуации, прямо вот очерь рада, что в таких сложных условиях люди максимально готовы ко взаимной помощи.
 
У кого-то есть идеи, как перевезти лошадь на другую конюшню, не попав под штрафы?
 
У кого-то есть идеи, как перевезти лошадь на другую конюшню, не попав под штрафы?
Сделать выписку от ветврача о необходимости проведения лечения. Как вариант. Гундят, но пропускают и не штрафуют.
Решились переезжать?
 
Сделать выписку от ветврача о необходимости проведения лечения. Как вариант. Гундят, но пропускают и не штрафуют.
Решились переезжать?
Я в МО. У нас пропуска и камеры(((( Да, я стою в Максиме и не могу себе позволить платить несколько месяцев за лошадь без тренинга. Надежда на улучшение ситуации испарилась.
 
Я в МО. У нас пропуска и камеры(((( Да, я стою в Максиме и не могу себе позволить платить несколько месяцев за лошадь без тренинга. Надежда на улучшение ситуации испарилась.
На основании выписки можно запросить пропуск. Вдруг...
Есть коневозы с пропусками. Вы поищите.
 
У кого-то есть идеи, как перевезти лошадь на другую конюшню, не попав под штрафы?

просто пропуск выпишите, вбейте все по формуляру. Конеперевозчики ездят, вроде все ок. Думаю подойдёт тот, который 2 р в неделю можно получить.
 
просто пропуск выпишите, вбейте все по формуляру. Конеперевозчики ездят, вроде все ок. Думаю подойдёт тот, который 2 р в неделю можно получить.
Да, попробую типа на дачу, но сейчас говорят, что если отклоняешься от маршрута, за это штраф. А на магазин максимум 2 часа дается, я не успею.
 
Да, попробую типа на дачу, но сейчас говорят, что если отклоняешься от маршрута, за это штраф. А на магазин максимум 2 часа дается, я не успею.
У меня на следующей неделе увозят лошадь на конюшню подешевле, могу спросить, если будет еще актуально.
Коневозчики, которые оформлены хотя бы как самозанятые, пропуск получают на перевозку.
Вот чтобы следовать за ними - пишите себе цель поездки «перевозка лошади».
 
Да, попробую типа на дачу, но сейчас говорят, что если отклоняешься от маршрута, за это штраф.
В приложении не нужно вводить маршрут.
Вы бы для начала попробовали))
До вчера там некуда было даже номер машины ввести. И вроде как никого не штрафовали по камерам.
 
А не подскажите, куда это заявление можно подать?

У нас, в принципе, многие, которые не впритык к городу, на сельсовете и остановились - договорились по принципу, коси-паси, только чтоб всё нормально было
Я вот такую нашла информацию: "ст.25 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», где сказано, что органы местного самоуправления определяют порядок организации выпаса скота, места и участки для выпаса. Сельский сход или собрание также полномочны определить места под пастбища и выгулы скота".
Вот интересно, определяют места выпаса - это они бесплатные места должны выделить? И вообще должны, или на их усмотрение?
А на магазин максимум 2 часа дается
это уже проверенная информация? На прошлой неделе я часа 4 ездила, вроде норм. Знакомая сказала, что до окончания суток (или до 12 ночи) можно. А теперь уже 2 часа сделали???
 
В приложении не нужно вводить маршрут.
Вы бы для начала попробовали))
До вчера там некуда было даже номер машины ввести. И вроде как никого не штрафовали по камерам.
Да ладно, мы уже несколько раз делали с номером машины. И в пропуске на "иные цели" есть адрес места назначения. Сегодня подругу остановили и сказали, что теперь всех будут штрафовать по камерам за отклонение от маршрута. Как будут вычислять, не понятно, но я не знаю, что завтра придумают.
 
Я вот такую нашла информацию: "ст.25 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», где сказано, что органы местного самоуправления определяют порядок организации выпаса скота, места и участки для выпаса. Сельский сход или собрание также полномочны определить места под пастбища и выгулы скота".
Вот интересно, определяют места выпаса - это они бесплатные места должны выделить? И вообще должны, или на их усмотрение?
это уже проверенная информация? На прошлой неделе я часа 4 ездила, вроде норм. Знакомая сказала, что до окончания суток (или до 12 ночи) можно. А теперь уже 2 часа сделали???
На госуслугах уже несколько дней не более 2-х часов на магазин, там еще выгул собаки не более часа есть
 
Сверху