Куда вы/ваши друзья увозите лошадей и как живёте в режиме карантина?

Цепь какого диаметра нужна? Толстая тяжёлая, тонкая путается. Подобрать не могу.
Можно и без цепи. Толстая верёвка (метров 15) и шланг минимум на 2 метра от карабина. Если есть опасения, что будет путаться в остальной верёвке, можно и всю верёвку в шланг одеть, только тогда шланг порезать на куски от 0,5 до 1 метра.
 
Можно и без цепи. Толстая верёвка (метров 15) и шланг минимум на 2 метра от карабина. Если есть опасения, что будет путаться в остальной верёвке, можно и всю верёвку в шланг одеть, только тогда шланг порезать на куски от 0,5 до 1 метра.
а скажите, зачем резать?
 
а скажите, зачем резать?
Народ уже правильно ответил. Гибкость шланга меньше гибкости верёвки, поэтому он будет изгибаться углами, закручиваться петлями и т.д. А порезанный большими кусками (только он должен всю верёвку закрывать и расстояние между кусками не должно быть больше 10-15 см) не даст верёвке намотаться на ноги и при этом будет гораздо более гибким.
 
А цепь, как и веревка, тоже даст ему закручиваться? Она ж тяжелее намного. Я пыталась на корде фиксировать, обе две внезапно запаниковали, задергались, сожгли ноги. Так я рядом была, следила. Третьей пробовать не стала(( и теперь просто боюсь... в руках одну, две рядом сами.
 
Чтобы не перекручивалось - вертлюки ставят. Один у кола, второй у недоуздка.
 
Начало шланга в двух метрах от карабина? А эти два метра открытой веревки под ногами лошади не запутаются?
наоборот. шланг на верёвку сразу от карабина на 2 метра и целый (узлом подпереть, чтобы не сдвигался), а дальше можно по желанию уже нарезанный одевать.
 
Есть особо одарённые, которых и это не спасает :confused: Но многим лошадям на не перекрученной верёвке сложнее запутаться, да.
зависит от качества вертлюков чаще всего ;) хотя есть и совсем одарённые, но к счастью они встречаются достаточно редко :rolleyes:
 
Мои на цепи ходят прекрасно,ещё есть толстенная плохогнущаяся веревка,меньше метра радиусом не гнётся.
 
По веревкам. Я плету сама из сенных веревок. И из коротких - макраме (это долго, поэтому зимними вечерами) , и из длинных , от рулонов - это очень быстро и эффект мне нравится. Первые работают 2 года, вторые - 1 год. Гнутся плохо, все лошади сейчас стоят на них.
Что касается помещения для лошади... Мы выезжали в октябре. К новому году вдвоем с дочерью, при полном отсутствии денег, из материалов от сломанного старого дома сделали сарайчик для трех лошадей. Без фундамента, основа просто кидалась на землю, потому что делали просто перезимовать, но стоит уже 10 лет. Кони, правда, 5 лет уже в новой конюшне, а в сарайчике козы, куры, корова до недавнего времени. Если строить из нового материала и своими руками - на одну лошадку - 7 тыс руб максимум по материалу. Это - для лета. Если нанимать, то это 1 день и + 3 000 (может меньше).
И еще: могу пригласить к себе погостить с лошадкой. В конюшне условно есть 2 денника, проживание - на 2 этаже конюшни. Денег возьму минимально ( отопление, свет, газ, корма, опилки на вашу лошадь), но придется самостоятельно обслуживать свою лошадь и помогать мне. Леса, поля, плац, озеро в наличии. Кому интересно, договоримся.
 
тема куда-то убежала про веревки и пастьбу. ну да ладно. с 25 мая Максима работает в штатном режиме. с одним условием - "скакать в масках". возвращаются уехавшие. осталось дождаться стартов
 
тема куда-то убежала про веревки и пастьбу. ну да ладно. с 25 мая Максима работает в штатном режиме. с одним условием - "скакать в масках". возвращаются уехавшие. осталось дождаться стартов

А по конюшне тоже в маске?Меня очень смущает ее постоянное ношение при активной работе будь то под верхом,или с земли.Я начинаю задыхаться уже минут через 10.Но у меня маска обычная медицинская,без фильтра.
 
Сверху