Куда вы/ваши друзья увозите лошадей и как живёте в режиме карантина?

Значит остается только - шить маски из кружев, либо из шелка и в 1 слой.)
 
Да, с маской активно двигаться сложнее - создается ощущение нехватки воздуха (уж не знаю - реальное или психосоматическое, но на велосипеде быстро, когда уже нужно глубоко дышать, ехать не очень комфортно)
 
Значит остается только - шить маски из кружев, либо из шелка и в 1 слой.)

А если без сарказма?))Я могу принять ношение маски на конюшне при скученности ,да.Но верхом зачем?Цель какая,если человек не ездит с открытым ртом,не общается с рядом едущим,не чихает и не кашляет?
 
Цель - для галочки.

Я это понимаю,но как то же руководство должно объяснить зачем и чем оно поможет в нераспространении вируса?Я бы спросила как владелец.На ипподроме у нас люди подневольные,поэтому спрашивать и уточнять бессмысленно и никто не будет,зная ответ,но здесь иная ситуация.
 
но как то же руководство должно объяснить зачем и чем оно поможет в нераспространении вируса?
Руководство - скорее всего тоже люди подневольные. По идее, тот же манеж можно отнести к общественному месту + относительно замкнутое пространство. Не исключено, что такое указание дали не от самодурства, а из-за того, что им сверху могут по шапке настучать.

Что маска никак не защитит всадников - это, конечно, очевидно.
 
Руководство - скорее всего тоже люди подневольные. По идее, тот же манеж можно отнести к общественному месту + относительно замкнутое пространство. Не исключено, что такое указание дали не от самодурства, а из-за того, что им сверху могут по шапке настучать.

Что маска никак не защитит всадников - это, конечно, очевидно.

Вы правы.Я думаю так и есть.Жаль владельцев и спортсменов.Если жаркая погода придет в маске будет очень тяжело(
 
Вы правы.Я думаю так и есть.Жаль владельцев и спортсменов.Если жаркая погода придет в маске будет очень тяжело(
Может, я что пропустила, но про "скакать в масках" в письме про масочный режим в Максиме речи не было. Наоборот, как раз скакать можно без маски, а вот если не скакать, но для нахождения на базе нужна маска.
 
Так и рождаются слухи)))
Может, я что пропустила, но про "скакать в масках" в письме про масочный режим в Максиме речи не было. Наоборот, как раз скакать можно без маски, а вот если не скакать, но для нахождения на базе нужна маска.
 
Так и рождаются слухи)))

Путаница какая то.В посте @ukaterinka в кавычки взято именно про скакать в масках.Я думала только у нас такое,но оказывается и в частных комплексах не лучше и верхом тоже в масках предписано поэтому я и задала уточняющий вопрос.
 
Путаница какая то.В посте @ukaterinka в кавычки взято именно про скакать в масках.Я думала только у нас такое,но оказывается и в частных комплексах не лучше и верхом тоже в масках предписано поэтому я и задала уточняющий вопрос.
Дословно "В целях защиты вашего здоровья, просим вас носить защитную маску во время нахождения на базе, разрешается находиться без маски только при работе лошади верхом. Данная мера касается как проживающих на территории базы постояльцев, так и приезжающих. "
 
Дословно "В целях защиты вашего здоровья, просим вас носить защитную маску во время нахождения на базе, разрешается находиться без маски только при работе лошади верхом. Данная мера касается как проживающих на территории базы постояльцев, так и приезжающих. "

Какая вы молодец что принесли полную формулировку.Спасибо.Вот так слухи и рождаются,да,про скакать в масках).Правда вот на ипподроме люди и скачут,и заезды едут в масках(Хорошо хоть здравый смысл где то берет верх и Максима тому пример.
 
сшила маску из старых джинсов подклад хб-шный трикотаж (например старая футболка) дышится вполне норм)) (правда бегать в ней не бегала)))
 
Конь стоит в небольшом неспортивном клубе. Рядом в деревне у родителей дача (1,5-2 км до конюшни). Самоизолировалась там. Работаю дистанционно (я препод).
 
Мы стоим в МО, жучки.
Если карантин продлят, придётся уехать на дачу, ибо нечем платить постой.
В прошлом году все было замечательно, проснулась покормила и пошла делами заниматся, коня на рядом, сено всегда в наличии, все классно.
На постое к коню езжу 2 раза в неделю...
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, вы ещё стоите на постое в Сергиево-Посадском районе, деревня Жучки? Можете рассказать об условиях? Ищем место для переезда, хотелось бы узнать подводные камни, которые есть на каждой конюшне и сразу не разглядишь.
 
Сверху