Куда вы/ваши друзья увозите лошадей и как живёте в режиме карантина?

Знакомые собираются коня усыплять. Постой подняли на 20 с лишним процентов, а люди оказались резко без работы. Конь возрастной, подарить - боятся что попадет в прокат, ищут ветврача, ревут( Ситуация страшнейшая.
Они точно решили усыпить? Вообще нет вариантов перевезти подешевле/что-то ещё? Коня жалко до слез, особенно, если возрастной.
 
Знакомые собираются коня усыплять. Постой подняли на 20 с лишним процентов, а люди оказались резко без работы. Конь возрастной, подарить - боятся что попадет в прокат, ищут ветврача, ревут( Ситуация страшнейшая.
Может, есть какая-то возможность подобрать хозяев? Сколько коню и что по здоровью?
 
Знакомые собираются коня усыплять. Постой подняли на 20 с лишним процентов, а люди оказались резко без работы. Конь возрастной, подарить - боятся что попадет в прокат, ищут ветврача, ревут( Ситуация страшнейшая.
Ага, лучше усыпить, чем в прокат, ппц
 
Они точно решили усыпить? Вообще нет вариантов перевезти подешевле/что-то ещё? Коня жалко до слез, особенно, если возрастной.
Итак постой 10, без зарплат щас и 5 не потянут, да и не перевезти сейчас ни финансово ни по факту
Может, есть какая-то возможность подобрать хозяев? Сколько коню и что по здоровью?
19 лет, по здоровью полная жесть, хоблик без ног
Ага, лучше усыпить, чем в прокат, ппц
Да, прикиньте, лучше, чем будут жопы тупые катать на инвалиде
 
Лучше проката точно. Ибо там медленная смерть и мучения.
С прокатом сейчас как-то тоже не очень...особенно для возрастных коней.
Печальная ситуация. Всех очень жаль.
Итак постой 10, без зарплат щас и 5 не потянут, да и не перевезти сейчас ни финансово ни по факту

19 лет, по здоровью полная жесть, хоблик без ног
Да, прикиньте, лучше, чем будут жопы тупые катать на инвалиде
Прокат прокату рознь, можно и под иппотерапию пристроить и просто в компанию другой лошади
 
Видимо, нельзя. Да и искать надо, а людям без вариантов.
Выход есть всегда
На этой лошади ездить нельзя! Она безногая! Свою отдайте в прокат, вы вообще......
Вы пишите нормально, без понтов, я не ванга, чтобы диагностировать заболевания лошади через интернет. У меня слава Богу есть возможность содержать моих, но если жизнь подопрёт, точно не усыплю.
 
В иппотерапию нужны крепкие и здоровые, со спокойным нравом. Это серьёзная работа для лошади.
 
Выход есть всегда

Вы пишите нормально, без понтов, я не ванга, чтобы диагностировать заболевания лошади через интернет. У меня слава Богу есть возможность содержать моих, но если жизнь подопрёт, точно не усыплю.
В прокат отдадите инвалидов, мы уже поняли. Сказано же что в прокат нет, но вы уперлись, вам и отвечают соответственно.
 
Проще сказать что нет. Он несет нагрузки если: тысяча подкормок и ооооооочень, очень, ОЧЕНЬ грамотная работа. Но смысла в этом нет, один неверный шаг и он на трех ногах.
Даже шаговые нагрузки не несёт? Понятно, что такого не пристроить, это я просто спрашиваю.
Давно он у них? Не такой уж старый, а такой проблемный. Откуда такие проблемы?
 
Напишите мне в лс инфу по коню. Где стоит, что со здоровьем (что отваливается и как лечат)
Попробую помочь в ЭХ его пристроить.
 
Пристроить можно почти все, но на это нужно время...которого у людей нет. Точнее, нет денег - продлить это время.
Так что шаг усыпить - болезненный, но разумный. Увы.
В компанию другой лошади...моему текинцу для компании подошёл тяже-рысак, здоровый и без всякого желания бороться за место под солнцем. И то Жёлтый его строит периодически...пожилой конь проблемный не всякой лошади сможет составить компанию.
 
)) ясно) это разговор глухого и слепого)
Не, что вы, с "пипца" не вы ж начали.
Даже шаговые нагрузки не несёт? Понятно, что такого не пристроить, это я просто спрашиваю.
Давно он у них? Не такой уж старый, а такой проблемный. Откуда такие проблемы?
С детства, 2000+ год, сложили на конюшне гоняя по полям ночью. Тогда это было распространено. Вытянули, но чуть что - хромает сразу и сильно, и если не лечить (дорого) - крякнет разумеется.
 
Сверху