Куда вы/ваши друзья увозите лошадей и как живёте в режиме карантина?

Спотыкался и что-то себе повреждал? Я просто не понимаю как можно таким образом получить ХОБЛ и оторвать ноги.
Вам лучше у ветврачей спросить, я как-то в этой теме плаваю, даже диагноза точного не назову, чужая же лошадь. Точно оторвали ноги, а как и что - я не в курсе... Как обычно отрывают ненормальными скачками по ямам всем, так и ему.
ХОБЛ - не выпускали выгуливаться, давали плесень вместо сена. Вы же конник, неужто не знаете? А в 2000+ году постоя было - два сарая на весь округ.
 
Вам лучше у ветврачей спросить, я как-то в этой теме плаваю, даже диагноза точного не назову, чужая же лошадь. Точно оторвали ноги, а как и что - я не в курсе... Как обычно отрывают ненормальными скачками по ямам всем, так и ему.
ХОБЛ - не выпускали выгуливаться, давали плесень вместо сена. Вы же конник, неужто не знаете? А в 2000+ году постоя было - два сарая на весь округ.
Я не в курсе, как ноги оторвать умудряются. Я нежно отношусь к лошадям.
 
Я не в курсе, как ноги оторвать умудряются. Я нежно отношусь к лошадям.
Элементарно. В прокатах многих прыгают и бегают по плохому грунту. Если лошадь генетически склонна к проблемам с ОДА, то отрываются ноги на раз-два, а сверху всё это могло усугубляться плохим питанием, неправильной расчисткой и т.д. Да и не всякая крепкая по ОДА лошадь долго протянет таким образом.

По сабжу: жаль коня, но гуманнее усыпить. В хорошие руки пристроить сейчас очень тяжело, а в нехорошие - так лучше гуманное усыпление. Но это извечный спор о том, что лучше - достойная, но смерть, или хреновая, но жизнь.
 
Знакомые собираются коня усыплять. Постой подняли на 20 с лишним процентов, а люди оказались резко без работы. Конь возрастной, подарить - боятся что попадет в прокат, ищут ветврача, ревут( Ситуация страшнейшая.
Иногда такой выход и правда гуманнее, хотя психологически тяжелее.
Сама прошла через такое, мне было 18, собаке 7. Но усыпить было не то, чтобы правильнее - но это был единственный вариант не мучить её. До сих пор, когда вспоминаю тяжело, но... так было лучше для неё
 
Вы хоть с выгулом?
да, все с рабочем порядке. гуляем в леваде, шагаем в шагалке и втягиваемся в работу в манеже. КСК закрыт на вьезд и выезд, потому многие живут на комплексе. берейторы и коноводы уж точно. и пропуск мы уже оформили по интернету. в манежах соблюдается рекомендованное кол-во всадников, многие в масках. для работников, не живущих на комплексе, ежедневно при входе измеряется температура. и еще на комплексе более тщательно проводится уборка и обработка антисептиками всех помещений. в туалетных комнатах повесили доп. емкости с антисептиками для людей. при соблюдении всех рекомендаций от вирусологов, жизнь можно продолжать и вполне продуктивно. да, съехало немного постояльцев. в основном тех, кто занимался прокатом на своих лошадях. потому в манежах рабочая спортивная обстановка
 
@ukaterinka а пропуск разовый или рабочий? Обоснование интересно. Если не хотите афишировать, можно в личку.
 
Нам на конюшне выписали справки, ездим со справкой и паспортом лошади, пока прокатывало
 
да, все с рабочем порядке. гуляем в леваде, шагаем в шагалке и втягиваемся в работу в манеже. КСК закрыт на вьезд и выезд, потому многие живут на комплексе. берейторы и коноводы уж точно. и пропуск мы уже оформили по интернету. в манежах соблюдается рекомендованное кол-во всадников, многие в масках. для работников, не живущих на комплексе, ежедневно при входе измеряется температура. и еще на комплексе более тщательно проводится уборка и обработка антисептиками всех помещений. в туалетных комнатах повесили доп. емкости с антисептиками для людей. при соблюдении всех рекомендаций от вирусологов, жизнь можно продолжать и вполне продуктивно. да, съехало немного постояльцев. в основном тех, кто занимался прокатом на своих лошадях. потому в манежах рабочая спортивная обстановка
Так Вы не живете в Максиме?
 

Вложения

  • Z4q4I-TYF58.jpg
    Z4q4I-TYF58.jpg
    199,9 KB · Просмотры: 204
Сверху