Куда вы/ваши друзья увозите лошадей и как живёте в режиме карантина?

К нам с мск и Питера привезли несколько голов, просто на несколько месяцев переждать , кто то может и дольше останется, мы в 450 км от Мск, плюс кто то содержать кобылу не смог, мы забрали в маточный состав.как то так
 
Спасибо, понятно, они же сказали, чтот не пускают никого, надеюсь, будут
не пускают на въезд/выезд лошадей. если вы стоите в Максиме, то пропуск оформите в ветклинике и пропуск на мос.ру (на перемещение по Москве и области). проката и арендаторов нет.
 
У меня 2 головы. Всю жизнь стою по кск в МО . Но сейчас в связи с потерей работы задумалась об экстренном перевозе лошадей на дачу на лето. Если настанет совсем край по деньгам. Собираюсь делать навес , благо стройматериалы на даче есть. Гулять будем в руках, т к места под леваду точно нет. Есть переносной электропастух. Так что на крайняк прорвемся(я надеюсь)))
 
У меня 2 головы. Всю жизнь стою по кск в МО . Но сейчас в связи с потерей работы задумалась об экстренном перевозе лошадей на дачу на лето. Если настанет совсем край по деньгам. Собираюсь делать навес , благо стройматериалы на даче есть. Гулять будем в руках, т к места под леваду точно нет. Есть переносной электропастух. Так что на крайняк прорвемся(я надеюсь)))
Буду держать за вас кулачки. Мы тоже, фактически, в дачных условиях, но стройматериалов нет, к сожалению ((
 
У меня 2 головы. Всю жизнь стою по кск в МО . Но сейчас в связи с потерей работы задумалась об экстренном перевозе лошадей на дачу на лето. Если настанет совсем край по деньгам. Собираюсь делать навес , благо стройматериалы на даче есть. Гулять будем в руках, т к места под леваду точно нет. Есть переносной электропастух. Так что на крайняк прорвемся(я надеюсь)))
Маша, капец.держись
 
Последнее редактирование:
Друзья, есть вопрос юридического плана.
Лошадь стоит на государственной конюшне. К содержанию/кормлению/прогулкам претензий нет. Есть претензия, что доступ к животине закрыт полностью. То есть нельзя приехать и проверить, как там твоя лошадь, целая ли и все такое.
В договоре есть такой момент
"Заказчик" имеет право:
- свободного доступа к лошади и своему снаряжению, в соответствии с графиком работы конноспортивной базы.

Конюшня сейчас закрыта по распоряжению Минспорта и прокуратуры (приезжала дважды).
Насколько правомерны действия руководства в плане отказу Владельцу в доступе к своему имуществу. Если кто-то столкнувшийся с подобной проблемой? Имеются ли отработанные пути решения?
Заранее благодарна за ответ
 
В договоре есть такой момент
"Заказчик" имеет право:
- свободного доступа к лошади и своему снаряжению, в соответствии с графиком работы конноспортивной базы.
Сейчас они закрыты, соответственно и посещать вы не можете. Спорить с государственными бесполезно, если честно. Будет долго, упрямо и бесполезно.
 
Друзья, есть вопрос юридического плана.
Лошадь стоит на государственной конюшне. К содержанию/кормлению/прогулкам претензий нет. Есть претензия, что доступ к животине закрыт полностью. То есть нельзя приехать и проверить, как там твоя лошадь, целая ли и все такое.
В договоре есть такой момент
"Заказчик" имеет право:
- свободного доступа к лошади и своему снаряжению, в соответствии с графиком работы конноспортивной базы.

Конюшня сейчас закрыта по распоряжению Минспорта и прокуратуры (приезжала дважды).
Насколько правомерны действия руководства в плане отказу Владельцу в доступе к своему имуществу. Если кто-то столкнувшийся с подобной проблемой? Имеются ли отработанные пути решения?
Заранее благодарна за ответ
Аналогичная ситуация,только конюшня частная. Дальнее Подмосковье. Закрыли аж 26 марта,по личной инициативе хозяйки базы. В итоге пришлось забрать лошадь на другую базу. Рядом и без всяких ограничений
 
"Заказчик" имеет право:
- свободного доступа к лошади и своему снаряжению, в соответствии с графиком работы конноспортивной базы.

Конюшня сейчас закрыта по распоряжению Минспорта и прокуратуры (приезжала дважды).
Вы сами ответили на свой вопрос. Конюшня закрыта, а значит посещать ее вы не имеете права.
 
А как быть то, если вот решишь ты забрать лошадь на дачу, то без справки же не уедешь? А если и уедешь, то как потом осенью на постой вставать?
Бредятина...
 
А как быть то, если вот решишь ты забрать лошадь на дачу, то без справки же не уедешь? А если и уедешь, то как потом осенью на постой вставать?
Бредятина...
Ставить на учёт на даче и только потом переставлять в КСК, по всей форме.
 
В кск Орлофф, в Богданихе хозяйка тоже запретила частникам и их берейтором неделю появляться на конюшне. Работаются только её лошади. На состояние и тренинг остальных ей насрать.
 
У меня 2 головы. Всю жизнь стою по кск в МО . Но сейчас в связи с потерей работы задумалась об экстренном перевозе лошадей на дачу на лето. Если настанет совсем край по деньгам. Собираюсь делать навес , благо стройматериалы на даче есть. Гулять будем в руках, т к места под леваду точно нет. Есть переносной электропастух. Так что на крайняк прорвемся(я надеюсь)))
Это будет очень дорого. Если от тоски и для собственной радости - то да, если для экономии - то не получится. Закупка кормов малыми партиями выйдет уже дороже такого постоя, плюс проблема хранения, проблема отходов, проблема площадок, проблема соседей. Лучше найти бюджетный постой с большим выпасом или хотя бы со своей кормовой базой, такие еще встречаются.
 
В кск Орлофф, в Богданихе хозяйка тоже запретила частникам и их берейтором неделю появляться на конюшне. Работаются только её лошади. На состояние и тренинг остальных ей насрать.
Люди забирают лошадей?
 
А как быть то, если вот решишь ты забрать лошадь на дачу, то без справки же не уедешь? А если и уедешь, то как потом осенью на постой вставать?
Бредятина...
Присоединяюсь к вопросу.... Но я думаю у хозяйки конюшни договориться, так как до октября нет никаких прививок.... Поэтому они могут прикрыть.... За денежку естественно
 
Это будет очень дорого. Если от тоски и для собственной радости - то да, если для экономии - то не получится. Закупка кормов малыми партиями выйдет уже дороже такого постоя, плюс проблема хранения, проблема отходов, проблема площадок, проблема соседей. Лучше найти бюджетный постой с большим выпасом или хотя бы со своей кормовой базой, такие еще встречаются.
Вы так странно рассуждаете, надо сказать... Кому закупка кормов малыми партиями обойдется дороже? Владельцу? А владелец корма изначально не покупал, оплачивая только постой. Место для хранения зачем? На две головы нужно не так уж и много, небольшого сарая или навеса хватит. Проблема выгула встанет, хранения отходов - по мешкам и раздать соседям. Но насчёт не дешевле вы совсем перегнули. При домашнем содержании оплата идёт только за питание, по факту. В КСК ты платишь за корма, территорию, работников и хозяину
 
Присоединяюсь к вопросу.... Но я думаю у хозяйки конюшни договориться, так как до октября нет никаких прививок.... Поэтому они могут прикрыть.... За денежку естественно
Какой в этом смысл? Вряд ли хозяйка КСК будет рисковать и говорить, что вы не уезжали, якобы. У них штрафы намного выше частных лиц.
Поставить на учёт на даче проще простого. Зачем изобретать велосипед, я не пойму?
 
При домашнем содержании оплата идёт только за питание, по факту. В КСК ты платишь за корма, территорию, работников и хозяину
Я рассуждаю на личном опыте. Я стояла на элитном постое, два года назад привезла лошадей к себе. Вышло дороже и совсем не сразу получилось создать такие хорошие условия, как были. Это большое счастье - выпить кофе утром, глядя на своих любимок. Ради этого стоит все стерпеть, конечно, но если острая нехватка средств - бюджетный постой будет лучшим решением. Поверьте, этот совет я даю из самых лучших побуждений без какой-то задней мысли. И еще вопрос безопасности. Люди озлоблены, будут стучать, не на каждой даче есть юридические условия содержать лошадь, при выходе пастись будут стучать на нарушение карантина. А если экономический спад продолжится, то нужна будет еще и охрана.
Вот вы говорите, платишь только за корма. Но еще как минимум подстилка, вывоз отходов, расход воды/света, время и силы на уход.
 
Последнее редактирование:
Сверху