Куда звонить при плохом содержании лошадей?

Конник профи

Участник
Такой вопрос. Доброе время на протяжении 2 лет каждый день я произвожу полный уход за лошадью,ее не кормят, не лечат и т.д. Кормлю, лечу и все остальное делаю я за свой счет (лошадь не моя!) принадлежит государственому учреждению (институту) начальство знает про всё что я делаю, но как то решать вопрос с этим не хотят. Куда можно позвонить? Нужно проконсультироваться по этому вопросу
 
В данный момент - никуда.
на протяжении 2 лет каждый день я произвожу полный уход за лошадью,ее не кормят, не лечат и т.д. Кормлю, лечу и все остальное делаю я за свой счет
Т.к. догадываюсь, что лошадь благодаря вашим усилиям в порядке.

Поэтому ничего на данный момент не докажете. И мне кажется что бодаться с гос.учреждением мало перспективно.

Поэтому вам надо перестать содержать чужое животное(кто везет на том и едут) и отпустить ситуацию.
 
В данный момент - никуда.

Т.к. догадываюсь, что лошадь благодаря вашим усилиям в порядке.

Поэтому ничего на данный момент не докажете. И мне кажется что бодаться с гос.учреждением мало перспективно.

Поэтому вам надо перестать содержать чужое животное(кто везет на том и едут) и отпустить ситуацию.
У меня есть видео, фото доказательства, есть записи диктофон с начальством. Мне кажеться достаточно того что условия содержания не надлежащие
Но мне просто нужен человек кто в этом разбирается и проконсультироваться с ним
 
Интересно, есть вариант отсудить у гос.учреждения все затраты на лечение и содержание этой лошади? Или в суде просто скажут "это была ваша личная инициатива, до свиданья".
 
У меня есть видео, фото доказательства, есть записи диктофон с начальством. Мне кажеться достаточно того что условия содержания не надлежащие
Но мне просто нужен человек кто в этом разбирается и проконсультироваться с ним
Если есть доказательства жестокого обращения с животным, то в интернете через поиск легко ищется телефон и служба по надзору. Ненадлежащие условия содержания бывают разные, у алкашей и наркоманов детей голодных и избитых не забирают, а уж с темой про животных ещё сложнее.
С бюджетными госучреждениями вообще сложно договариваться, только если они сами решат в вашу пользу и передадут или продадут вам животное. Но так бывает крайне редко, ведь они от государства получают дотации на содержание, которые могут использовать не по назначению. И, даже, если вы докажите, что деньги пускались на собственные нужды, то есть, по сути, присваивались, то начальника накажут, а животное так и останется при организации, просто под управлением другим лицом, которое не факт, что улучшит условия содержания.
 
Интересно, есть вариант отсудить у гос.учреждения все затраты на лечение и содержание этой лошади? Или в суде просто скажут "это была ваша личная инициатива, до свиданья".
Ну не отсудить, а возместить затраты.
Но перед этим нужно решить пару вопросов:
Является ли этот человек сотрудником учреждения, каким образом он относится к этому имуществу (лошади) - вверено ли оно ему, как руководство относится к возмещению работнику расходов, связанных с работой ( последующее одобрение).
 
Ну не отсудить, а возместить затраты.
Но перед этим нужно решить пару вопросов:
Является ли этот человек сотрудником учреждения, каким образом он относится к этому имуществу (лошади) - вверено ли оно ему, как руководство относится к возмещению работнику расходов, связанных с работой ( последующее одобрение).
У животного нет еды кроме сена и то, всю зиму было сено от которого у животного происходило вздутие живота + сопли с кашлем(даже с тем расскладом что я его смачивала водой) видео, фото даже есть... Спасибо что хоть сейчас оно без плесени)помимо сена лошадь де еще чем то должна питаться? Да! Но кроме комбикорма для коров, нечего больше нет. Не один раз приходила к начальству с просьбой о закупки ХОТЯ БЫ овса. Но слышала только обещания. Про хорошие корма чем питается сейчас лошадь, даже и речи не идет, такое никто не будет покупать. Лошадь болеет, прошу купить мне лекарства, на что мне говорят что денег нет. Им на все плевать. Условия там страшные. Например то что живут огромные крысы которые едят в прямом смысле голубей в помещении где живет лошадь. Везде паутина, нет нормальной вентиляции,блохи и прочая живность, мышей травила сама за свой счет, чисто из за того что разгрызали мешки с или кормом который я же покупаю. Лечение, корм, подкормки, амуниция, все покупаю я. А забыла сказать, вы что, в прошлом году купили уздечку и все. И то просила я об этом не один месяц и приходилось бегать по начальству с разными бумажками.
 
Если там 100% бюджетное финансирование, то в прошлом году надо было включать расходы в этот год.
Ни одна лошадь не померла от отсутствия овса, если есть нормальное чего в нормальном количестве. Сколько лет животному, если не секрет? От мышей и крыс дератизация должна быть (и договор должен быть заключён на все контору). У уборщицы или другого ответственного надо попросить отраву. А корма в бочках с крышками хранить.
Сено по тендеру покупается? По 44-ФЗ? Как принимается по качеству? Как хранится у вас?
 
Если там 100% бюджетное финансирование, то в прошлом году надо было включать расходы в этот год.
Ни одна лошадь не померла от отсутствия овса, если есть нормальное чего в нормальном количестве. Сколько лет животному, если не секрет? От мышей и крыс дератизация должна быть (и договор должен быть заключён на все контору). У уборщицы или другого ответственного надо попросить отраву. А корма в бочках с крышками хранить.
Сено по тендеру покупается? По 44-ФЗ? Как принимается по качеству? Как хранится у вас?
Комбикорм лошадям нельзя, а уж темболее лошади у которой 1538383 болячек. Зимой сено хранились на улице без навеса просто на земле. Сено не закупают(свои поля, сами собирают) по поводу мышей и крыс, скорее всего никакого договора по поводу обработки помещений от этой живности нет, тк. 365 дней в году я по несколько раз всегда с лошадью,и все что они могут это кинуть отраву которая стоит 20р (красное отравленое зерно) но я не думаю что против плотоядных крыс которые размером с кошку подростка (и я не вру) это поможет. По поводу овса согласна ,но есть только комбикорм который для коров и все!!! А такое нельзя.
Если там 100% бюджетное финансирование, то в прошлом году надо было включать расходы в этот год.
Ни одна лошадь не померла от отсутствия овса, если есть нормальное чего в нормальном количестве. Сколько лет животному, если не секрет? От мышей и крыс дератизация должна быть (и договор должен быть заключён на все контору). У уборщицы или другого ответственного надо попросить отраву. А корма в бочках с крышками хранить.
Сено по тендеру покупается? По 44-ФЗ? Как принимается по качеству? Как хранится у вас?
 
Если там 100% бюджетное финансирование, то в прошлом году надо было включать расходы в этот год.
Ни одна лошадь не померла от отсутствия овса, если есть нормальное чего в нормальном количестве. Сколько лет животному, если не секрет? От мышей и крыс дератизация должна быть (и договор должен быть заключён на все контору). У уборщицы или другого ответственного надо попросить отраву. А корма в бочках с крышками хранить.
Сено по тендеру покупается? По 44-ФЗ? Как принимается по качеству? Как хранится у вас?
Вот скрины с видео (не могу видео прикрепить из за разрещения) такое сено было зимой ,оно закончилось и только потом когда жрать животным уже нечего было, они решили достать свои припасы с амбаров... И то те тюки которые они привозят с амбара, так же просто стоят на голой земле без какого либо на веса и т.д.
 

Вложения

  • IMG_20220527_001247.jpg
    IMG_20220527_001247.jpg
    161,2 KB · Просмотры: 102
  • IMG_20220527_001224.jpg
    IMG_20220527_001224.jpg
    402,2 KB · Просмотры: 116
  • IMG_20220527_001202.jpg
    IMG_20220527_001202.jpg
    662,7 KB · Просмотры: 103
Овёс стоит 17-20 руб/кг. Пусть вам к премии добавят по 10 тысяч в месяц пару раз - купите тонну. Не вариант?
Огородить часть поля для пастьбы нельзя?
 
Овёс стоит 17-20 руб/кг. Пусть вам к премии добавят по 10 тысяч в месяц пару раз - купите тонну. Не вариант?
Вы думайте мне платят за мою работу? Ха-ха, щас. Фиг там, делаю все бесплатно... Хотя пыталась сделать документально ,что официально работаю. Но нет,вечные отмазки. Даже тот работник который работает и получает деньги за то что делаю я, устроен не официально.
 
Овёс стоит 17-20 руб/кг. Пусть вам к премии добавят по 10 тысяч в месяц пару раз - купите тонну. Не вариант?
Огородить часть поля для пастьбы нельзя?
Я с помощью добрых людей открываю сборы, собираю деньги и закупать мюсли, отруби, люцерну, подкормки,лекарства... Еще раз скажу, всем плевать обсалютно на это животное. До нее 3 лошади уехали на мясо все больные косые. У всех поголовно дикие проблемы с легкими, и даже слышала что были проблемы с ногами, что опухали
 
Овёс стоит 17-20 руб/кг. Пусть вам к премии добавят по 10 тысяч в месяц пару раз - купите тонну. Не вариант?
Огородить часть поля для пастьбы нельзя?
У меня есть все чеки в бумажном и электронном виде. Если все посчитать по факту выйдет стоимость данной лошади) даже возможно больше. Лошадь люблю, пыталась выкупить, не продали... Были даже угрозы в мою сторону по типу " будешь дальше пытаться выкупить ее будут у тебя проблемы " мне не важна была сума, лишь бы продали, но нет. Находили миллион отмазок,на которые у меня были аргументы и доказательства в виде фото и видео
 
Ну у них с продажей сложновастенько, конечно, но если хочется, всегда можно продать. На худой конец липовый акт падежа составить. Но на это хрен кто пойдёт. Боюсь, порочный круг вам не разорвать.
 
Ну у них с продажей сложновастенько, конечно, но если хочется, всегда можно продать. На худой конец липовый акт падежа составить. Но на это хрен кто пойдёт. Боюсь, порочный круг вам не разорвать.
Нечего не сложно, как лошадей на мясо сдавать,а потом в новостях читать что в колбаса нашли конину и люди отравились поголовно так нечего) ( напомню лошади все которые тут были, поголовно больные)
 
Лошадь может жить на одном сене вполне спокойно и счастливо, при условии, что оно нормального качества и лошадь не несёт больших нагрузок. Но повторюсь, что спорить с гос учреждениями по поводу ИХ имущества дело не благодарное и не ждите, что вам скажут спасибо за уход за этой лошадью.
 
Сверху