Куплен с мяса и ничего нельзя сделать.

М@shEньк@ N

Новичок
Можете закидать меня камнями, кричать то, что хватит уже сопли разводить если ничего нельзя сделать, но история такая...

До недавнего времени я ездила "заниматься ВЕ" в прокатскую конюшню, почему в кавычках всем понятно. Сначала там был тренер и вёл секции, но потом разругался с хозяйкой конюшни и ушёл. Лошади там замечательные, на 30 голов только одна БП-шка, остальные рысаки, тяжики. Занималась я там 3 года. Когда я только туда пришла, когда там был тренер и следил за дисциплиной, было там довольно-таки хорошо. Но с тех пор как год назад хозяйка отказалась от услуг тренеров и углубилась в развитие конных походов всё полетело в тар тарары: Из-за того что все "универсалы" уходили в походы, в прокат пошли жеребцы и молодняк которых разве что работали конюхи и ездили на них проверенные люди.
За этот год сломали и морально и физически сломали лошадей которые были гордостью, которых боялись даже некоторые конюхи, не то что посетители. Прокат идёт конвеером, сёдла просто не снимают с лошадей, сбитые до мяса холки, лошади еле стоящие на ногах. На это всё страшно было смотреть.
А ездила я там на жеребце которому сейчас 12 лет. Орловский рысак, великолепный конь - один из тех кем пугали любителей и прокатчиков. Как я была горда за то что он удостаивал чести меня дружить с ним (а ездила на нём по мимо конюхов только я), как я его любила и боготворила. Но все выше написанное постигло и его.

По причине нехватки времени и угрызений совести за то, что я ничего не могу сделать, я перестала туда ходить.

... Сделаю небольшое отклонение от темы: все лошади на этой конюшне раньше стояли на ипподроме или на конезаводе и сданы на мясо по причине плохого, просто неуправляемого характера, как мой жеребец, или по причине травм после которых даже восстановившись в спорте они не дадут хороших результатов.

Недавно я его навестить...
Скелет обтянутый костями, от, когда-то впечатляющем мышцах , не осталось и следа. Стоит в засраном (извиняюсь за выражение) деннике, все стены облизаны, по грязной шерсти видно что его гоняют до седьмого пота. Предложенный мной сахар он с жадностью съел, хотя раньше его не особо любил. И такое кошмарное описание ещё долго можно продолжать. Хотя не все лошади в таком состоянии, просто половина лошадей уже старики не по годам и не способны ходить в резвый прокат, а он бедняга ещё держится.

А сейчас самое ужасное, что просто добивает меня. В то время как все лошади преобрели десятки прокатских последствий: тугие на шенкель, свечат (потому что надёргали рот), козлят и т.п. Он же остаётся собой - прекрасно выезженная лошадь, т.е. если бы он хорошо выглядел и стоял например в спортивной секции на ипподроме никто и не сказал бы что он когда-то стоял в прокате: замечательно отвечает на шенкель, да и вообще идеально выполняет все команды всадника. Я уже думаю лучше бы он стал вредным, начал кусаться, лягаться, свечить, козлить, чтобы люди его боялись и не хотели на нём ехать.

А всё это из-за того что хозяйка жадная до денег, и работники у неё остались такие же жестокие и безответственные. И привлечь её за жестокое обращение с животными нельзя, потому что лошади бы так и так пошли бы на мясо, и это её частное собственное, как это не отвратительно живое "мясо".

Остаётся только молиться, чтобы он дожил до следующей осени, когда у меня появится возможность его выкупить...

Извините конечно за мои сопли-слёзы, но только Вы - люди, любящие лошадей, сможете меня действительно понять.
 
М@shEньк@ N! Вы не единственная такая. Камни - нафиг! Попробуйте обратиться в организацию по защите животных, или там "зеленых" найдите. Или еще кого. Вижу, Вам действительно не безразлично. Может, у Вас получится?
И мне уже самой интересно стало - а можно ли с такой проблемой обращаться в международную организацию по защите животных? Вернее, не "можно ли", а есть ли такая, будет ли реакция (мож, кто пробовал уже?) ООН же работает...
Господа, отзовитесь! Информационно помогите, правда! Один в поле хоть и воин, но вместе мы - много воинов.
 
Почитайте тему "Кони под арестом"...Не так то просто, увы...
А может, попробуете его хотя бы в поларенды пока взять? Или помогать чем-нибудь - уж не знаю, чем...ну, денник убирать, подкармливать его, лечить...чтоб до осени дожил?
Искренне вам сочувствую и желаю, чтобы все кончилось хорошо для вас и коня...
 
Очень все это печально и очень угнетает.
А сколько они за него хотят денег?
И куда ты его будешь ставить, когда купишь?
Где ты территориально живешь?
 
А может вы его пока возьмете в аренду?Откормите его и т.д.А вообще,все-равно нужно обратиться в какую-то организацию,за такое обращение с животными безнаказанными люди оставаться не должны.
 
Машенька Н
Все зависит от того, насколько вы готовы помочь лошади, пусть даже этой, единственной. Одно, если вы хотите его забрать у той женщины.
Если дело происходит на Украине или даже в России, надо шугать таких теток доступными средствами. Организации такие есть.

Поскольку я живу на Украине, можно шугануть тетку журналистами и резонансом, чтоб она лёсу продала. Ибо, как бы то ни было, имеется местное начальство, организации-защитники животных, и т.п.

Но это, если вы готовы и хотите забрать несчастное животное. А если нет - могу только посочувствовать...

Тем более, данная баба явно зависит от кого-то - или пожарников. или госаренда земли, или еще какая-нибудь нечаянная радость. Подобные начальства ващето побаиваются резонансов.
 
Кстати. Если в околокиевских местах все происходит, так у нас скоро выборы мэра к отму же. За другие места ниче сказать не могу, я только Киев знаю.

А если не секрет, где дело-то? В личку напишите, если за хотите.
 
положение у конька видимо удручающее.
Первонаперво решитете готовы вы взять на себя ответственность по содержанию и уходу за несчестным животным.
К сожелению, в большинстве случаев таких спокойных не подают, пока те не будут на последнем издыхании, лиди видя интерес заламывают цену за которую и здоровую лошадь не каждый купит.
Если ты его так любиш, то постарайся сделать для него кака можно больше хорошего при этом максимально незаметно. (так как в случае поправки его здоровья тебя могум начать гнобить с конюшни или сесть на шею).
Если всетаки мои слова вас не смутили, и вы всетаки решились ему помоч, то от всего сердца желаю вам успехов. По поводу возможной аренды или полу аренды ничего не могу сказать.
НО ВСЕ РАВНО ЕСЛИ МОЖЕШ ПОМОЧ ЛОШАДИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - ПОМОГИ, ведь до следующей осени дожить еще надо.
 
Молчать нельзя, предложите местному ТВ сюжет сделать!Общественность должна знать! может кататься на нем меньше будут?
 
Где Вы территориально находитесь? Надеюсь, смогу помочь. (Можно в личку) Надо коня выкупать или брать в аренду. А то потом можно долго жалеть :(
 
Много лет назад моя знакомая сталкивалась с подобной ситуацией. Она платила за 1-2 часа проката любимой лошади и в это время просто с ним гуляла, пасла и т.д. Ну а если совсем нет денег, действительно можно хотя бы чистить, подкармливать, отбивать денник (вряд ли недобросовестные конюхи откажутся от дармовой помощи), и пытаться хоть немного облегчить жизнь. А потом выкупить и устроить коняге райскую жизнь. Удачи!
 
Если будешь "наезжать" на хозяйку конюшни, она тебе потом этого коня ни за какие деньги не продаст. И я сомневаюсь, что найдется зоозащитная организация, которая будет год содержать этого коня на свои средства. Поэтому, если никто не выкупит его сейчас, ему в любом случае придется год зарабатывать себе на жизнь самому, как бы это ни было тяжело. Будь рядом с ним, и не тайно, а открыто. Если искренне хочешь коню добра, переломи себя и наладь отношения с хозяйкой. Желаю вам обоим здоровья и долгой и счастливой совместной жизни.
P.S. А вот чем здесь гордиться, я не поняла :wink:
М@shEньк@ N написал(а):
... лошадей которые были гордостью, которых боялись даже некоторые конюхи, не то что посетители.
Приличная лошадь не должна быть опасным монстром.
 
Я живу в Перми. Просят за него 20 - 25 тыс. рублей.
Если всё удастся, то хочу увезти его на наш Пермский конезавод №9, там постой стоит всего 3000 р. в месяц. Просто мне пока нет 18 и я как раз доучиваюсь последний год, потом и с возможностями и с временем будет лучше обстоять дело.

По поводу прессы. В том году к ней всё-таки приехали "зелёные" и телевидение. Много ругались, обвиняли, но ей как с гуся вода. Она хотела подавать в суд на репортёров, незнаю сделала ли она это или нет. Но она была уверена в том что сможет выйграть суд аргументируя это тем, что лошади куплены с мяса, поэтому если бы не она их давно бы пустили на колбасу, поэтому раз она их выкупила с мяса она имеет право так же заколоть их на мясо или оставить жить и т.п. Короче: "Это моя частная собственность, что хочу, то и делаю."
Конечно сюжет показали по ТВ, но прокат, как мне кажется, наоборот набрал обороты.

Хочу сказать Вам всем огромное спасибо за поддержку и понимание.
 
Есть еще один вариант. Если Ваши родители одобряют Ваше общение с лошадьми попросите у них помощи такого плана: Они могут взять кредит в банке эти самые 25 т. которые за него просят например на год до того времени пока у вас появятся деньги и Вы сможете погасить этот кредит. Поставить лошадь можно на конюшню бесплатно за прокат, незнаю как у вас в Перми а в Москве всетаки есть люди которые занимаются нармальным прокатом, у них толстые, здоровые и счастливые лошади эти люди некогда не позволят никому и себе плохого отношения к лошадям, будет ходить в прокат примерно по 2 часа в день под присмотром хозяев, можно даже довориться что Вы будете приезжать и отбивать у него денник каждый день и чистить, и оплачивать доп услуги: коваль прививки и.т.д., а когда у Вас появятся деньги на оренду он будет вообще в шоколаде. Поверьте такие конюшни есть, где люди не позволят лошади голодать и не отдадут в прокат под кого либо без присмотра и на 8 часов в день.
 
Ну, как один из вариантов это подходит..Тут сразу 2 вопроса - согласятся ли родители и сможет коник работать хоя бы 2 часа в прокате. Да,третья проблема - найти такую конюшню...
 
Можно попробовать еще один вариант. Найти 1-2 соарендаторов на покупку и аренду, например с последующим выкупом у них. А то может люди попадутся хорошие любящие лошадей, так и будете в дальнейшем в вдвоем или в втроем ухаживать за ним.
И тогда в прокат отдавать не надо.
Если не найдете таких, то попробуйте поездить по конюшням, посмотрите как там лошади стоят и как выглядят, поговорите с хозяевами может кто пойдет на встречу или посоветует того кто может помочь в такой ситуации, и взять на время лошадь в шаговый прокат для начала. А как окрепнет, может и в обычный прокат походить под присмотром тренеров.
За это время у вас могут появиться средства и у него жизнь будет все лучше чем медленная смерть с мучениями на той конюшне а то может и быстрая.
У вас в городе есть лошадиный сайт, попросите там помощи или совета, может кто поможет.
 
Умоляю вас, только не совладение! Скорее всего, вы потом все переругаетесь, и коня вы будете покупать не за 25 тыс., а с учетом вложенных в него денег...
 
Сверху