Кураж, Новая миля, Аксёново, Русские просторы, Удача. Восток МО. Отзывы

Ь
Добрый день!
очень хороший вариант, кк Талисман в кудиново удобно и своим ходом и на машине, выше написали что это идальго и нет это не идальго,территория та же, руководство новое. лошадей кормят хорошо, все гуляют, плацы с хорошим грунтом, после сильных дождей плац сухой, клуб развивается, пока нет ничего крытого для работы, есть бочка открытая, 3 плаца, левад много, сейчас новые делают. В конюшне светло, сухо и тепло, полы резиновые и на них опилки. Стоим там уже пол года, все нравится

Как же в Кудиново могло смениться руководство, если там все тот же Кирилл и сотрудники без зарплаты, а лошади без фуража. Одну Юлю убрали, вторую поставили, с проката на личную жизнь зарабатывать

Даже смешно: у вас такое гнилое сено у левад зиму хранилось, что чв даже бунт подняли. Черного цвета насквозь козлятник, который сгнил и плесенью пошел еще до нового года

Даже собственные лошади клуба доведены и проданы в таком состоянии голодомора, что впору не объявления писать даем 20 кг сена, а повесится!

Если вы там стояли , вы не видели как отгрузили поняху и серого доходягу ( которому 10 лет!)
Пожалели их, выкупили

Стыдитесь, рекламу делать моральным уродам!
 
Ь


Как же в Кудиново могло смениться руководство, если там все тот же Кирилл и сотрудники без зарплаты, а лошади без фуража. Одну Юлю убрали, вторую поставили, с проката на личную жизнь зарабатывать

Даже смешно: у вас такое гнилое сено у левад зиму хранилось, что чв даже бунт подняли. Черного цвета насквозь козлятник, который сгнил и плесенью пошел еще до нового года

Даже собственные лошади клуба доведены и проданы в таком состоянии голодомора, что впору не объявления писать даем 20 кг сена, а повесится!

Если вы там стояли , вы не видели как отгрузили поняху и серого доходягу ( которому 10 лет!)
Пожалели их, выкупили

Стыдитесь, рекламу делать моральным уродам!
Девушка)) а Вы перед тем, как на личности переходить, можете фактами подтвердить про козлятник гнилой, бунт частников и работников без зп)? Про доходяг коня и поня, мне кажется, нужно у владельцев интересоваться.
Из-за таких, как Вы, конный мир гнилым многие считают.
И девушка, которая рекламу дала, как Вы говорите, моральным уродам, с декабря месяца со своей лошадью у нас стоит. И приехала она из одной из конюшен, которую многие здесь активно рекламирует. Так вот именно в той конюшне здоровая молодая лошадь получила ламинит, и именно приехав к нам к лету полностью восстановилась. Наверное благодаря гнилью, которым кормим, чтоб не тратиться и на личную жизнь зарабатывать;)
 
Ь


Как же в Кудиново могло смениться руководство, если там все тот же Кирилл и сотрудники без зарплаты, а лошади без фуража. Одну Юлю убрали, вторую поставили, с проката на личную жизнь зарабатывать

Даже смешно: у вас такое гнилое сено у левад зиму хранилось, что чв даже бунт подняли. Черного цвета насквозь козлятник, который сгнил и плесенью пошел еще до нового года

Даже собственные лошади клуба доведены и проданы в таком состоянии голодомора, что впору не объявления писать даем 20 кг сена, а повесится!

Если вы там стояли , вы не видели как отгрузили поняху и серого доходягу ( которому 10 лет!)
Пожалели их, выкупили

Стыдитесь, рекламу делать моральным уродам!
Добрый вечер девушка .
От куда у вас такая информация если вы не постоялец этой конюшни! ( ЭТО ПОПАХИВАЕТ ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНЬЮ)
Полгода на этой конюшне . Перевезла своего коня .Новый руководитель Юлия очень хорошо справляется со своими обязанностями .Средства вкладываются в благоустройство конюшни . Делаются новые левады . Сено хорошего качества в волю. Грунты боронятся .Конюхам все платиться и т.д .Бунтов не было .Очень дружный коллектив ,все занимаются своими делами ,а дел там много.
Есть плюсы и минусы .идеальных конюшен нет .
И перестаньте давать ложную информацию. займитесь своими делами
 

Вложения

  • CDE0gP3EEYk.jpg
    CDE0gP3EEYk.jpg
    745,3 KB · Просмотры: 218
  • txnOAO5MCy0.jpg
    txnOAO5MCy0.jpg
    189,1 KB · Просмотры: 225
  • MnekHgu2AKE.jpg
    MnekHgu2AKE.jpg
    74,6 KB · Просмотры: 233
Та мы вроде не про заниматься говорим, а про постой)
Для меня уровень содержания лошади важнее затраченного на дорогу времени, а здоровье моей лошади важнее, чем катать на ней попу 7 дней в неделю.
В мое отсутствие лошадь поработают люди, в которых уверена на все 100.
И при работе в Москве 5/1, при полном дне (как и у большого количества частников), когда приезд в ближайшее МО займет около 2х часов - визит к лошади до закрытия конюшни тоже маловероятен.
Заниматься при том, что вы же приезжая на конюшню чём-то да занимаетесь со своей лошадью и если бы вы делали это часто, то думали уже иначе) ну а раз вам есть на кого положиться в этом вопросе, то конечно это не проблема
 
Меня в просторах еще напрягало помимо вышесказанного частая смена конюхов в полном составе и приход новых, которые вообще ноль в лошадях. В Александрии 2 года стоим. Манежа нет, но нам не нужен. Стоим в пастухе. Сено покупаем в пастух свое. Опилок хватает тк пол дерево, а под ним песок. Постой 14к, но с сеном +2-3к выходит. Зато мне 5 минут пешком) да и москвичам удобно, но у нас конюшня не большая и текучки среди частников не наблюдается, так что мест чаще нет, чем есть. Идеального постоя не бывает, бывает приемлемый для конкретного владельца и его лошади по данным потребностям в какой-то период времени. У нас это на данный момент совпадает.
 
  • Like
Реакции: Viv
Здравствуйте! Неспешно ищем место постоя для лошади, в связи с чем хотелось бы узнать актуальные отзывы об указанных конных клубах, расположенных в МО. Имеющиеся +/-, подводные камни, отношения к лошадям, как с кормами и подстилкой, соблюдаются ли договоренности и т. д. и т. п. Можно в личку.
Всем ПРИВЕТ из Русских Просторов !!!
Хотите всю правду от первого лица ? ?
Рассказываю . Русские Просторы организована уже более 10 лет назад частной владелицей буквально с нуля , с одной лошади . На свои собственные средства . Все строится и улучшается только своими силами .
В данный момент - САМАЯ большая радость - это ВЫГУЛ весь светеовой день в эл.пастухах на полях или левадах, у каждой лошади есть выбор - в группе в табуне или отдельно , если это жеребец или кобыла .
- ЛЕВАДЫ с этого года меняются с деревянных на металлоконструкции . Разрешено ставить свою леваду или пастух.
Сено летом лошади не едят вообще!!! Зеленую траву косят пол дня на лугах - и привозят на ужин в конюшню, самую свежую.
Как только травы становится уже мало - осенью - лошадей снова постепенно переводят на сено.
Из фуража - Овес и каша - 3 раза в день ( если лошадь в леваде - ей приносят. Если в пастухе - то только утро - и вечер фураж или мюсли ( если лошадь ест свой корм)
- КОНЮШНЯ - просторная ,основана реально на здании бывшей фермы ( и это здорово - потолки высоко и нет плесени и клещей в пыли ) воздуха много , запаха плохого нет . В этом году должны обновить стены свежей краской . Денники 3 на 3 !!!! Это норма.
Пока лошади весь день гуляют - конюхи убирают мокрую подстилку и навоз - к вечеру - лошадь приходит сытая и нагуленая домой на чистую пушистую подстилку - в 25-30 см крупных белых опилок . Получает свой ужин - по норме хозяина и копну травы .
Копыта у нас обрезают два местных сотрудника , не более 1 т.р или вы приглашаете своего коваля .
- КОНЮХИ - с опытом работы с лошадьми , 1конюх - берейтер - коваль ( в помощь арендаторам) , 2 конюх - на все руки мастер ( любая помощь за не большую доплату) 3 конюх - любая работа с лошадьми - отвезти привезти подержать . Все доп.услуги по личной договоренности !!!
Все сотрудники живут в КСК , в конюшне . Любая ВЕТ помощь оказывается быстро и приглашаются ветеринары по просьбе владельца .
Есть свои РЕНТГЕНщики , уколы делает 1конюх .
Сотрудники работают с февраля 2020 года и планируют продолжить работу и далее ( вахты больше нет!!! ) Отношение к лошадям самое лучшее - как к своим .
МАНЕЖ - да есть , пусть и небольшой . Но грунт позволяет в нем заниматься круглогодично - летом и осенью в дождь , зимой и весной - в гололед .
Размер 20 на 20 , окна ПВХ и вход из конюшни , что очень удобно.
ПЛАЦЫ - выездка стандарт , конкур - большой плац с препятствиями . Бочка для работы открытая , вторая бочка - заросшая травой - для временного выпаса как в леваде после работы . При надобности можно использовать как обычную бочку , но места обычно всем хватает в одной.
На корде у нас гонять - даже нет необходимости , если лошадь целый день двигается на выгуле - это +++++
Владельцы могут просить сотрудников - если нужно поддерживать тело лошади в пост. тренинге -работать верхом или гонять в бочке на выбор , за оплату по договоренности .
САМОЕ ГЛАВНОЕ:в этом году - у нас появилось
ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ онлайн ! Камеры видят все и всех , даже на полях в эл.пастухах и поэтому , все спокойны . И руководство и арендаторы и сотрудники КСК.
Наша территория не огорожена - так как занимает с выпасом на полях - очень много места - но это не мешает следить за всем хозяйством и успевать предотвращать самые непредвиденные ситуации , если лошадь например выбежала из пастуха . Она не убегает дальше табуна - или приходит на конюшню . По дороге - опасных мест где можно пораниться НЕТ .
Что еще забыла вам рассказать ? Наверное то - кто я сама : я частный арендатор , у меня Крипторх 6 лет орловец , гуляем в собственной леваде 20 на 20 , так как не равнодушный к кобылам и драчливый с жеребцами и меринами . Работаем по своему личному графику , ходим в поля и леса , прыгаем не много и занимаемся выездкой самостоятельно . Приглашаем покататься всех желающих - на лошадях КСК , на фотосесии и купания с лошадьми .
У нас есть отдельный домик для ГОСТЕЙ и арендаторов , переодевалка и комната отдыха - стол и посуда для чаепития , холодильник микроволновка . Внутри домика - теплый туалет с душевой кабиной .
Стиральных машин - УВЫ не держим, ломаются от стирки грязных вальтрапов , это удовольствие - только у себя дома .
Места вокруг КСК много - паркуемся на площадке перед заездом . Проезд от Ст.Купавна или Ст. Монино - своим ходом или на авто по Горьковскому ш( сейчас без пробок - убрали светофоры) или по Носовихинскому , кому как удобнее .
Мы всегда помогаем друг другу - поддерживаем дружескую связь - между владельцами лошадей через ВК ,и телефон .
Выручаем безвозмездно - если требуется помощь . Чужих лошадей у нас просто НЕТ .
Пишите свои вопросы - если нужно отвечу всем и приглашаю познакомиться с нами в КСК Русские Просторы .
С нами по соседству расположена воинская часть - Президентского Полка - на территории которой пасутся наши лошадки , так что ДОП. ОХРАНА самого КСК и его неприкосновенности .:)
 

Вложения

  • A0ld2_T9-DU[1].jpg
    A0ld2_T9-DU[1].jpg
    296,1 KB · Просмотры: 194
  • 22dW8jw-YEc.jpg
    22dW8jw-YEc.jpg
    511,1 KB · Просмотры: 198
  • IMG_1565.JPG
    IMG_1565.JPG
    109,5 KB · Просмотры: 185
  • zDUxQXegZ_o.jpg
    zDUxQXegZ_o.jpg
    190,7 KB · Просмотры: 194
  • CozBKJxmujs.jpg
    CozBKJxmujs.jpg
    267,3 KB · Просмотры: 202
  • -8gwZECJ40U.jpg
    -8gwZECJ40U.jpg
    423,8 KB · Просмотры: 190
  • IMG_1419.JPG
    IMG_1419.JPG
    83,1 KB · Просмотры: 189
  • 5e7a83996c4b4424290d4f87.jpg
    5e7a83996c4b4424290d4f87.jpg
    58,4 KB · Просмотры: 204
  • Nuu-T0yA6Uk.jpg
    Nuu-T0yA6Uk.jpg
    256,9 KB · Просмотры: 189
  • A5vfLVQ-GdY.jpg
    A5vfLVQ-GdY.jpg
    348 KB · Просмотры: 208
https://www.prokoni.ru/board/servic...oskvyi_vao_noginskiy_r-n_staraya_kupavna.html
Кому интересно - приглашем на постой , 12 500р + попона по сезону 500р и морковка 200р - по желанию владельцев. Прививки, анализы - отдельно.
Помогаем обучаться всем дисциплинам , самые активные - ездят на старты.
Как сотрудник Конного Завода (90 годы) и очень древний любитель лошадей - могу сказать что - лучше чем сама природа - ничего не может быть для таких животных - как лошади . Чем больше двигаются кони - тем лучше иммунитет , независимо от погоды . Проблемы с ЖКТ и ХОБЛ - просто практически исключаются , если только сами люди не будут нарушать правила содержания и работы с лошадьми .
В нашем клубе также можно содержать кобыл с жеребятами , на доращивании и пенсионеров .
НАТУРАЛЬНОЕ содержание животных, максимально приближенное к условиям природы .
(зооинжинер , факультет коневодства )
 

Вложения

  • RGKdHyd7oS4.jpg
    RGKdHyd7oS4.jpg
    264,5 KB · Просмотры: 147
25-30 см опилок) насмешили) я была там дважды и видела из этих 25-30 максимум 5 и то пыль была
 
Короче,сена ваша лошадь летом не увидит,чтобы ни стряслось.
На корде гонять нельзя,вальтрапы стирать негде,парковки на территории нет.
Территория не огорожена.
Про обрезку копыт и уколы конюхом-штука хорошая,но иногда вредная.
 
Короче,сена ваша лошадь летом не увидит,чтобы ни стряслось.
В другие времена года походу с сеном там тоже не очень, знакомая забрала оттуда коня, был то ли конец зимы - то ли начало весны, не помню уже точно - вот без слез не взглянешь, бухенвальд. Говорит, первые дни после переезда сено жрал как не в себя, будто впервые в жизни его увидел.

Хотелось бы конечно верить, что в Просторах что-то изменилось к лучшему, но судя по рекламному опусу - нет.
 
25-30 см опилок) насмешили) я была там дважды и видела из этих 25-30 максимум 5 и то пыль была
если приедите завтра и в последущие дни то увидите именно то что я описала. Еще в декабре того года было реально по другому, тех конюхов уволили за воровство
 
Короче,сена ваша лошадь летом не увидит,чтобы ни стряслось.
На корде гонять нельзя,вальтрапы стирать негде,парковки на территории нет.
Территория не огорожена.
Про обрезку копыт и уколы конюхом-штука хорошая,но иногда вредная.
сено в запасе всегда есть - но стараемся накосить много чтобы на ночь накормить травой . Сено они сами не хотят )))вальтрапы да - стирать только в проточной воде, можно в душе , я лично дома стираю . Лошади не грязные - стираю не часто. Парковка большая места всем хватает. Надо будет сделать видеообзор всего КСК и выложить . Скоро займусь этим. Старший конюх - не просто конюх. Он чувствует лошадей хорошо - может работать берейтером , медсестрой и ковалем , любит свое дело и не новичок. На все руки мастер. Чинит полы и денники, все что нужно. Человек с большим сердцем.
 
Последнее редактирование:
В другие времена года походу с сеном там тоже не очень, знакомая забрала оттуда коня, был то ли конец зимы - то ли начало весны, не помню уже точно - вот без слез не взглянешь, бухенвальд. Говорит, первые дни после переезда сено жрал как не в себя, будто впервые в жизни его увидел.

Хотелось бы конечно верить, что в Просторах что-то изменилось к лучшему, но судя по рекламному опусу - нет.
Это не рекламный опус, просто я сама содержу там своего коня и мне нравится то что лошади гуляют весь день - это очень важно для их здоровья . Я мучалась со своим крипторхом 2 года - пока стояли в теплой конюшне и жрали от пуза. Гуляли 2 часа по расписанию и я приезжала каждый день лишь бы успеть его подвигать в манеже, а на плацу он просто убивал ((((( Теперь все иначе. Лошадь успокоилась и работает как часы. Гуляет и ест траву как в природе. Неуууужели это не счастье ? А был жирный и чокнутый , которого мне все советовали продать...
 

Вложения

  • bqhZ0lWVq3Y[2].jpg
    bqhZ0lWVq3Y[2].jpg
    384,7 KB · Просмотры: 192
  • zlnNzq20sTs[2].jpg
    zlnNzq20sTs[2].jpg
    415,5 KB · Просмотры: 185
сено в запасе всегда есть - но стараемся накосить много чтобы на ночь накормить травой . Сено они сами не хотят )))
Здорово, если такой рацион всем подходит. Моей лошади например обилие травы противопоказано, съест много травы - готовься спасать ее от колик. И такая взаимосвязь колик и травы кстати говоря не редкость.

Конюха, работающие берейторами - это вообще отдельная песня. Из всех, кого мне довелось наблюдать - мне понравилась только работа одного. Все остальное - это ужс ужс, пятки в бока, спина крючком и поскакали. Хорошо, если у Вас там профессионал, а не чудо с пятками в боках.
 
@РусПростор
Вот правда, не смешите.
Из простор продолжают бежать.
Постойте пол годика для начала. И розовые очки спадут. Когда опилок нет неделю, когда сено даже не прошлогоднее а хрен знает какое и то задерживают.
Вы нам эти сказки не рассказывайте.
Здесь прекрасно знают кто такая Светлана и что такое просторы.
И дай бог чтобы меньше людей повелось на эти росказни про траву вволю, опилок поколено.
Хотя крышу света все-таки частично заменила. Видимо старая совсем протекла.

вы случаем не начконом в просторы устроились?
 
Здорово, если такой рацион всем подходит. Моей лошади например обилие травы противопоказано, съест много травы - готовься спасать ее от колик. И такая взаимосвязь колик и травы кстати говоря не редкость.

Конюха, работающие берейторами - это вообще отдельная песня. Из всех, кого мне довелось наблюдать - мне понравилась только работа одного. Все остальное - это ужс ужс, пятки в бока, спина крючком и поскакали. Хорошо, если у Вас там профессионал, а не чудо с пятками в боках.
Стою там с декабря 2019 , персонал оставлял желать лучше , увы это так. В феврале к нам приехали совершенно другие люди , один из конюхов уже работал несколько лет конюхом и ездит вполне прилично для работы на трех аллюрах . Легкий как жокей .Мы не стали бы разрешать садиться если б не понимали сами как надо правильно. Но работать чтобы выездить лошадь или напрыгать - у нас есть другие профи.
Колики..были у одной лошади только за все время и то по неустановленным причинам зимой когда травы не было вообще. Если летом лошадь ест травы столько сколько захочет и не перекармливать фуражом и кислыми яблоками с хлебными изделиями типа сухарей сушек и пр. - то никаких проблем от травы быть не может. Приезжайте и сами убедитесь . Но хозяева многие не знают - что лошади нельзя давать мног офруктов зараз и мешать их с овсом в перемешку - думая что лошадь как свинка сьест это все и переварит. Это не правильно. Есть ограничения для вкусностей тоже.
 
Если летом лошадь ест травы столько сколько захочет и не перекармливать фуражом и кислыми яблоками с хлебными изделиями типа сухарей сушек и пр. - то никаких проблем от травы быть не может. Приезжайте и сами убедитесь .
Я на своей лошади уже к сожалению убедилась, какие бывают колики от обилия травы. Опыт учтен. Поэтому не надо мне тут пытаться доказать, что все лошади могут жить только на траве.

и не перекармливать фуражом и кислыми яблоками с хлебными изделиями типа сухарей сушек и пр.
Но хозяева многие не знают - что лошади нельзя давать мног офруктов зараз и мешать их с овсом в перемешку - думая что лошадь как свинка сьест это все и переварит. Это не правильно. Есть ограничения для вкусностей тоже.
Если это Вы мне - то такие рекомендации мимо кассы, это и так мне известно. В день у меня лошадь получает 500 г концентратов. В день, не в одно кормление даже. Я уж молчу про табу на яблоки, килограммы моркви, хлебобулочные изделия и прочее)
 
Сверху