Кураж, Новая миля, Аксёново, Русские просторы, Удача. Восток МО. Отзывы

@РусПростор
Вот правда, не смешите.
Из простор продолжают бежать.
Постойте пол годика для начала. И розовые очки спадут. Когда опилок нет неделю, когда сено даже не прошлогоднее а хрен знает какое и то задерживают.
Вы нам эти сказки не рассказывайте.
Здесь прекрасно знают кто такая Светлана и что такое просторы.
И дай бог чтобы меньше людей повелось на эти росказни про траву вволю, опилок поколено.
Хотя крышу света все-таки частично заменила. Видимо старая совсем протекла.

вы случаем не начконом в просторы устроились?
Стоим с декабря 2019, действительно - на тот момент ситуация была удручающая, это правда . с Нового Года состав сотрудников полностью обновился и так же состав арендаторов , многие уехали просто потому что устали ...еще от тех времен - а новые приехали . Из новых все остались .
Конечно летом всегда лучше везде - на любой конюшне - за счет тепла и зелени , но показатель - это межсезонье . Когда гололед , холодно мокро ...и негде работать и заниматься с лошадьми. В эту весну - мы пережидали межсезонье в манеже ,тем кто регулярно тренируется, ездили в поля , плацы были мокрыми и работали аккуратно . Но так чтобы лошади не гуляли...такое случается только если у самой лошади вознкили какие то проблемы со здоровьем и ей необходимо находится внутри конюшни .
Движение - это жизнь . Зимой лошади так же гуляют и едят уже сено , пьют из бочек .
Все тоже самое - только вместо травы - сено . Овес отруби - мюсли - все как полагается во время.

Спасибо вам за вопросы! Рада была поделиться , мы стараемся делать наш КСК лучше .
(Недавно переехала в Старую Купавну - чтобы жить рядом с конюшней )
Начкон - все так же Светлана Александровна .
 

Вложения

  • g8TdpLulRhc[2].jpg
    g8TdpLulRhc[2].jpg
    416,8 KB · Просмотры: 155
  • Qc-96wugK7Q[1].jpg
    Qc-96wugK7Q[1].jpg
    664,8 KB · Просмотры: 164
  • QHaQLuxT1Jk[1].jpg
    QHaQLuxT1Jk[1].jpg
    518,6 KB · Просмотры: 163
  • KPZbR7aTVQ8[1].jpg
    KPZbR7aTVQ8[1].jpg
    593,9 KB · Просмотры: 156
  • buKMpe_Iq28[1].jpg
    buKMpe_Iq28[1].jpg
    676,3 KB · Просмотры: 155
  • ZRd9d564UWk[1].jpg
    ZRd9d564UWk[1].jpg
    313,4 KB · Просмотры: 150
  • yF6TRhOeWIU[1].jpg
    yF6TRhOeWIU[1].jpg
    378,4 KB · Просмотры: 152
  • YhaUx92ru2c[3].jpg
    YhaUx92ru2c[3].jpg
    553,9 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:
Да, летом - у нас действительно вместо сена - ТРАВА с покоса. Конюхи косят косилкой пол дня и привозят с полей . Сама лично набиваю своему полный рептух на ночь . В течении дня - лошади на выпасе все получают травы в волю - самостоятельно поедая ее целый день. Тем, кто стоит дома или в леваде без большого кол-ва в ней травы - докладываем в ручную . Если лошади выглядят худыми - это не от недостатка пищи - искать причины нужно внутри тела. Глистогоним мы самостоятельно каждый и следить сколько сьела лошадь - больше травы или сена - или меньше - невозможно , если она на выпасе. Но если происходит какая то проблема с набором веса - это вопрос к хозяину и его ветврачу. Иначе - все лошади бы у нас бегали тощими (( но это совершенно не так.
Я постараюсь сделать видеообзор всего КСК и наших постояльцев и выложу для ознакомления, так будет лучше - чем описывать словами.
А дальше только приглашаем в гости.
 

Вложения

  • KPZbR7aTVQ8[1].jpg
    KPZbR7aTVQ8[1].jpg
    593,9 KB · Просмотры: 143
Я на своей лошади уже к сожалению убедилась, какие бывают колики от обилия травы. Опыт учтен. Поэтому не надо мне тут пытаться доказать, что все лошади могут жить только на траве.



Если это Вы мне - то такие рекомендации мимо кассы, это и так мне известно. В день у меня лошадь получает 500 г концентратов. В день, не в одно кормление даже. Я уж молчу про табу на яблоки, килограммы моркви, хлебобулочные изделия и прочее)
спасибо что поделились , лошадка не работает - только гуляет ? или какие то проблемы по здоровью ЖКТ или другие?а где стоите , если не секрет сейчас??
Конечно - с переводом только на траву - нужно быть предельно аккуратным. Не все лошади сразу начинают прям есть ее много и без проблем, это правда. Сначала дают по немногу, приучая ..смотря на реакцию ЖКТ . С сена не снимают до тех пор - пока у лошади не появится полная толерантность к свежей траве и нет проблем со стулом и прочих неприятностей .
 
лошадка не работает - только гуляет ?
откуда такое предположение взялось? От 500 г концентратов?) Вполне себе работает, находится в постоянном тренинге. У меня хобби лошадь, супер нагрузок она не несет, тело держит хорошо (даже слишком хорошо :rolleyes:), поэтому концентраты в таком количестве, просто чтоб не нервничала, когда всем раздают еду + чтоб вмешивать подкормки по необходимости.

Где мы стоим не секрет, я писала об этом еще в начале темы - Аксеново.
 
А если затяжные дожди, то тоже траву косите и только ее даете? У моей лошади тоже были колики от травы, с тех пор даю траву и пасу очень дозированно.
 
Состав Конюхов обновился в январе, а в конце февраля из простор сбежало сколько? Голова 6?
Вы продолжаете написывать про траву и гулянки. Сена летом нет? Покажите как хранится овёс? И второе крыло конюшню сфотографируйте. Да-да, то самое в котором лошади стоят.
Те опилки, которые вы сфоткали - не регулярная история. Потому что Светлана всегда забывает заказать во время и опилки, и сено.
Еще раз.
Русские просторы рассчитаны на новичков в коне владении. Потому что по ушам ездить умеют хорошо.
Но, благодаря этой теме, надеюсь, бизнес на лошадях закончится.
 
Последнее редактирование:
А если затяжные дожди, то тоже траву косите и только ее даете? У моей лошади тоже были колики от травы, с тех пор даю траву и пасу очень дозированно.
В этом году - во время трех дней с дождем - косили мокрую траву и сушили внутри конюшни , место как раз есть там - где собираемся строить еще денники . Это второе крыло конюшни . По скольку средства нужны не малые на это - мы сначала зарабатываем их -а потом строимся. Сено в запасе есть на случай если вообще с травой будут проблемы и купить СЕНО ( если кончится) в экстренном порядке тоже не проблема ( может раньше была - в том году, сейчас такого нет)
Вообще - все конечно индивидуально и обсуждаемо : конкретно для каждой лошади выбирается рацион под ее особенности ЖКТ и др. Хозяин вправе хоть весь день держать лошадь в деннике и выводить на 3-4 часа в леваду или пастух - по договоренности с персоналом , но это по договоренности ИНДИВИДУАЛЬНОГО вывода и привода обратно . В стоимость постоя - входит вывод на улицу и завод - утром и вечером - когда выводят и заводят всех по расписанию конюшни.
 
Последнее редактирование:
Состав Конюхов обновился в январе, а в конце февраля из простор сбежало сколько? Голова 6?
Вы продолжаете написывать про траву и гулянки. Сена летом нет? Покажите как хранится овёс? И второе крыло конюшню сфотографируйте. Да-да, то самое в котором лошади стоят.
Те опилки, которые вы сфоткали - не регулярная история. Потому что Светлана всегда забывает заказать во время и опилки, и сено.
Еще раз.
Русские просторы рассчитаны на новичков в коне владении. Потому что по ушам ездить умеют хорошо.
Но, благодаря этой теме, надеюсь, бизнес на лошадях закончится.
Конюхи обновились 13 февраля, кто то действительно сьехал ..вместе с конюхами наверно((( а ктото еще потом ..чтож - люди просто выбирают чтото другое - как и все в жизни( машины квартиры одежду..партнеров)))
Я не хозяйка конюшни - чтобы зарабатывать на этом деньги ) но и не новичок )) с конями с 86 ( работала оф. в на гос.конюшнях рабочим по тренингу) времена Ел.Петушковой тогда еще были) и зооинжинер по образованию . Ничего на своем коне не заработала - кроме нескольких травм от недогула и лишней энергии .
Все мои устремления в отношении этого КСК - идут только от желания помогать развиваться конюшне в направлении ближе к натуральному содержанию - чем к традиционному "спортивному" - по схеме - денник 24 часа - левада голая 2-4ч , работа на корде+ работа верхом 1-1,5 ч (в лучшем случае) , сено -фураж по расписанию . НО - ГОРА ОПИЛОК под ногами - и круглые лоснящиеся бока с риском подцепить все исходящие от такого содержания болячки типа хобл , артрит , жкт проблемы , хромота от частого обрезания копыт и ковыряния в них.
Ну и ..избыток энергии - как следствие перекорма и недогула.

-У нас есть очень большое сенохранилище , там же овес . Можем экстренно закупать небольшое кол-во - если вдруг фура задерживается .
- Вторая часть конюшни - где расположены денники только в одном ряду - расчитана еще на 20 голов - и к зиме планируется их установка .
Если там стоят лошади без денников - это лошади хозяев , мы меняем им подстилку . Но это явление временное , будут полноценные денники .
- я не знаю насколько кто хорошо знает хозяйку - но я сужу людей не только по двум трем признакам . И как говорится - в чужой монастырь со своим уставом .

Нет смысла рекламировать то - что тебе не нравится , если это не просто желание помочь . Все арендаторы - кто может и хочет чем то помочь - помогает КСК,но не материально а руками , добровольно . Просить помогать "нахаляву" - привычки нет такой тут. .
Цель у всех одна - создать людям и лошадям максимально натуральный и комфортный отдых быт и работу .
Что из этого выходит - судить нашим дорогим постояльцам.
Спасибо всем за внимание , желаю хорошего настроения , добрых и бодрых лошадок , больше позитива и крепкого здоровья )
Иначе зачем вообще заводить лошадей ?
 

Вложения

  • La64Qstbh9s.jpg
    La64Qstbh9s.jpg
    502,2 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование:
Добрый вечер!

Ездили в Русских просторах, но несколько лет назад. Если не ошибаюсь, то хозяева были те же, что и сейчас. Адекватные. Кормёжка, условия содержания и уход за лошадьми с нашей точки зрения вполне пристойные за такие деньги. Постепенно облагораживали и продолжают обустраивать базу. Из минусов - нам совсем не нравился воздух в конюшен (бывший коровник) - душновато и влажновато. Ну и отсутствие полноценного манежа, 20*20 это бочка, а не манеж. Плюсы - возможность много выгуливать лошадь - множество левад. Достаточно много лесов с кривоватыми просеками вокруг, укатаешься.
Да , манеж это наш скорее плюс ...хоть и мал он но все таки покругу можно ездить тремя аллюрами. И Если будут средства - попробуем его увеличить со временем ) Нет ничего невозможного - было бы желания и смысл)
 
@РусПростор
А вы думаете мы в просторах не стояли чтобы оценить качество услуг?
Выгул там был всегда и это большой плюс, разумеется. Но все остальное - увы.
Спасибо - наелись.
Сено свое люди продолжают покупать видимо от хорошей жизни. ?‍♀️
 
@РусПростор
А вы думаете мы в просторах не стояли чтобы оценить качество услуг?
Выгул там был всегда и это большой плюс, разумеется. Но все остальное - увы.
Спасибо - наелись.
Сено свое люди продолжают покупать видимо от хорошей жизни. ?‍♀️
я знаю всех - кто стоял и покупал свое сено , даже лично . Это ЛИЧНЫЙ выбор владельцев - которым не нравится рулонное сено , нам привозят на почти 60 голов - поэтому рулонное удобнее закупать в большом кол-ве и хранить в просторном сеннике . Но в тюках конечно удобнее разносить и хранить рядом с денником - и оно там часто другое совсем, мельче, другой покос ,согласна . Мы разговаривали на эту тему с хозяевами и ответ был простой - банально : не устраивает всего 2 человек - как и например кормление овсом и кашей. Изза 2 человек - менять поставщиков или докупать другое сено в тюках - нет смысла. Но высчитывать из постоя сумму потраченную на ЛИЧНОЕ сено и следить - не берут ли конюшенное - тоже СМЕШНО. Поэтому, если кому то сено не нравилось - вправе покупать свое как и мюсли и подкормки.
Сейчас НИКТО не покупает свое личное сено . Постой бюджетный , поэтому не стоит винить хозяев за то что не выполняют то что они не обещали . Кому то нужен большой манеж - тоже уезжают туда где он ЕСТЬ. Кому что нужно - тот то и ищет и находит. ВСЕМ все равно не угодишь в любом случае .
Расхваливать никто не собирался - но прояснить как обстоят дела на ДАННЫЙ момент - считаю вполне адекватной реакцией .
Если люди обиженно уезжают - не получив то за что платили деньги - то вопрос уже к ним - ПОЧЕМУ не попытались решить это с админами Конного клуба?
Порой люди обижаются - стесняясь даже спросить ЧТО и КАК и не получая поддержки просто обиженно меняют место ..и так повторяться может много много раз.
Мне лично - не нравится НИГДЕ - когда люди откровенно хамят . Перемывают кости друг другу за спиной . Лезут с помощью когда не просят . Воруют в наглую , издеваются . Бьют лошадей считая это нормой воспитания , причем не только хлыстом. Допускают пьянство на конюшне . Выпрашивают деньги словно на паперти на то на се. Да вообще - ставят из себя великих мастеров спорта - выставляя дураками коневладельцев , считая только их карман .
Вообщем - чисто человеческий фактор . И это в любом месте , не только конюшне . Это важно.
 

Вложения

  • fQAfLeTkGP8[2].jpg
    fQAfLeTkGP8[2].jpg
    254,5 KB · Просмотры: 155
Последнее редактирование:
Стоим с декабря 2019, действительно - на тот момент ситуация была удручающая, это правда . с Нового Года состав сотрудников полностью обновился и так же состав арендаторов , многие уехали просто потому что устали ...еще от тех времен - а новые приехали . Из новых все остались .
Конечно летом всегда лучше везде - на любой конюшне - за счет тепла и зелени , но показатель - это межсезонье . Когда гололед , холодно мокро ...и негде работать и заниматься с лошадьми. В эту весну - мы пережидали межсезонье в манеже ,тем кто регулярно тренируется, ездили в поля , плацы были мокрыми и работали аккуратно . Но так чтобы лошади не гуляли...такое случается только если у самой лошади вознкили какие то проблемы со здоровьем и ей необходимо находится внутри конюшни .
Движение - это жизнь . Зимой лошади так же гуляют и едят уже сено , пьют из бочек .
Все тоже самое - только вместо травы - сено . Овес отруби - мюсли - все как полагается во время.

Спасибо вам за вопросы! Рада была поделиться , мы стараемся делать наш КСК лучше .
(Недавно переехала в Старую Купавну - чтобы жить рядом с конюшней )
Начкон - все так же Светлана Александровна .
У меня вопрос) зачем стоять там где было плохо и никто не знал когда станет хорошо и станет ли? Это какой-то эксперимент над животным? Или Вера в лучшее?
 
У меня вопрос) зачем стоять там где было плохо и никто не знал когда станет хорошо и станет ли? Это какой-то эксперимент над животным? Или Вера в лучшее?
вера как известно, без дел - мертва. Мы все вместе работаем над ошибками
 
@Halley это вера в лучшее. Мы стояли и верили, что мы сможем что-то изменить. И пытались.
Но Свете это не нужно.
Сколько мы просили крышу? Но денег на крышу не было никогда. А крыша протекала основательно. Грибок - лучший друг конюшни был. Помнится активисты отмывали всю конюшню до ночи после дезинфекции.

С простор съехали даже самые верующие.
Остались 6-7 лошадей из тех кто стоит с начала.
И можно сколько угодно рекламировать просторы. Конный мир тесен, туда встанут только новички.
Благодаря этой теме, не на долго.
Там место шикарное, но руководство - увы.

@РусПростор когда нибудь и вы прозреете.
 
@Halley это вера в лучшее. Мы стояли и верили, что мы сможем что-то изменить. И пытались.
Но Свете это не нужно.
Сколько мы просили крышу? Но денег на крышу не было никогда. А крыша протекала основательно. Грибок - лучший друг конюшни был. Помнится активисты отмывали всю конюшню до ночи после дезинфекции.

С простор съехали даже самые верующие.
Остались 6-7 лошадей из тех кто стоит с начала.
И можно сколько угодно рекламировать просторы. Конный мир тесен, туда встанут только новички.
Благодаря этой теме, не на долго.
Там место шикарное, но руководство - увы.

@РусПростор когда нибудь и вы прозреете.
Но почему сьехали - конкретно - не только же изза крыши ? Крышу сделали там где основная часть , во второй части денники только с одной стороны и по середине есть еще не заделанная щель - но там нет денников пока. Если у хозяев нет пока средств - но у всех бывает что нет денег - не кредиты же брать .
Я знаю людей - которые обустроили идеальные условия - постой от 25 тыщ ( если пользоваться всеми услугами еще дороже) - но встать туда могут только очень обеспеченные люди . У нас тут стоят всякие же, и не новички и новички и с деньгами и студенты ...здесь много животных просто отданных - за ненадобностью. И они все живут за счет средств заработанных хозяевами конюшни. Так в чем упрек людям ???
Трудятся как могут - денег не выпрашивают - цена постоя адекватная . Помощь требуется - это да . Но если люди хотят помочь - они и помогают .
А не хотят - едут в другие более дорогие и уютные места . Лошади тут не мучаются - хозяева не разоряются и приезжают общаться с лошадью а не обсуждать за спиной чужие грехи ))
Опишите, что именно еще заставило людей уехать ??и почему я до сих пор не открыла глаза? Мы вроде зиму весну и почти лето простояли - и самый трудный период безгрунтицы тоже . Сами поставили себе леваду - сами ремонтируем ее . Сено едим любое - фураж тоже. Со Светой общаемся по любой связи и теперь она видит всех нас еще и по онлайн видео . Что облегчило жизнь всем и сразу . Никто не отвертится и не наврет ни на кого.
Если я и буду сьезжать - то наверное только к себе в свою конюшню ))) если на нее опять же найдутся средства . А пока только на постой хватает ))
 
вера как известно, без дел - мертва. Мы все вместе работаем над ошибками
Что значит вместе??? Вы спонсор данного заведения или кто? Если Вы клиент, то Вы должны прийти уже на все готовое, посколько Вы платите клубу и за вашу оплату Вам должны предоставлять определенный спектр услуг надлежащего качества.
А это прям как секта какая-то, все мы братья и сестры, да поможем друг другу ?
 
Что значит вместе??? Вы спонсор данного заведения или кто? Если Вы клиент, то Вы должны прийти уже на все готовое, посколько Вы платите клубу и за вашу оплату Вам должны предоставлять определенный спектр услуг надлежащего качества.
А это прям как секта какая-то, все мы братья и сестры, да поможем друг другу ?
я в конюшнях с 86 года, выросла во времена именного такого вот общения между людьми - хоть социализм не считаю правильным идеальным строем - но доля правды есть. Без позитивного отношения к делу и людям - невозможно построить ничего в этой жизни.
А за 12 500 - содержание у нас - вполне достойное . Хотите другое - платите + 3 тысячи . Но выгула не будет или ездить придется далеко.
Всем потребителям угодить не возможно . Это просто закон торговли такой . )
Придраться можно к чему угодно - зависит от человека и его характера . То что русскому кайф - немцу смерть )
Я за мир .
View: https://www.youtube.com/watch?v=i38O0NRvsnA
 
я в конюшнях с 86 года, выросла во времена именного такого вот общения между людьми - хоть социализм не считаю правильным идеальным строем - но доля правды есть. Без позитивного отношения к делу и людям - невозможно построить ничего в этой жизни.
А за 12 500 - содержание у нас - вполне достойное . Хотите другое - платите + 3 тысячи . Но выгула не будет или ездить придется далеко.
Всем потребителям угодить не возможно . Это просто закон торговли такой . )
Придраться можно к чему угодно - зависит от человека и его характера . То что русскому кайф - немцу смерть )
Я за мир .
Хорошо, но все должно быть под контролем, за те 2-3 раза, что была у вас, лошади расхаживало по проезжей части, в денниках темно, в крыше дыра прям над денниками, я это помню хорошо, так как смотрели как раз лошадь, которая стояла под этой дырой) амуничника тоже не увидела, все навешано на денниках, закрываются кстати хлипко достаточно, если лошадь элементарно отобьёт, все разлетится в щепки. Направление хоть и мое, но я бы не встала, потому что данное шоссе жестко стоит особенно вечером. Помещение для частников странноватое. Дом, стоит в стороне от конюшни, в доме достаточно грязно, навалены вещи. К тому же хочу добавить, что помимо гуляющих повсюду лошадей, территория не огорожена, если лошадь свалит, то на проезжую часть, да и каждый встречный-поперечный может вашу лошадку потрогать и угостить, а чем, покажет вскрытие.
 
А когда последний раз были у нас ?????
Это вчерашнее фото . Все таки не поленюсь сделать видео обзор . Ограды у нас впринципе быть не может - поскольку территория для пастухов очень большая - это поля. Лошади могут выходить - но не уходят дальше конюшни и табуна - это проверено . Если зайдет на дорогу - возвращаем обратно сразу же - ибо видим воочую и в камеры. Никто пока не пострадал за много лет . Кормят люди тоже морковкой - адекватные . А лошади и не будут есть например бутерброды ) Проблем не было в этом плане.
Аммуничник -был и есть и будет всегда ) шкафы для арендаторов . Около денника можно вешать аммуницию и держать что угодно - по желанию , воровства нет .
Ничего не разлетается и не валится, дом - переодевалка и комната отдыха - с теплым туалетом и душем , где можно отмечать даже праздники (шашлыки жарим ) и переночевать ..если что. Диваны приличные.
Никакой грязи нет - убираем за собой каждый лично..и покупаем бумагу чай и сахар. Если пользуемся.
Ну и Горьковка...когда то стояла жестко , Балашиха особенно. Счас убрали светофоры - от мкада - едем 22 минуты без пробок . А если чтото и приключится - то это везде может быть.
Доехать не проблема .
Конюхи , начальство и мы постояльцы - всегда на связи . Вместе занимаемся, купаемся , ездим в поля леса , помогаем по конюшне кто чем может .
И это норма .
Это не просто конюшня - это конный клуб - любителей лошадей . Стараемся - получается .
Приезжайте еще раз в гости )
 

Вложения

  • 8ksBbCWv73M[1].jpg
    8ksBbCWv73M[1].jpg
    550,9 KB · Просмотры: 225
  • wdpWpL40WoE[1].jpg
    wdpWpL40WoE[1].jpg
    190,8 KB · Просмотры: 222
  • O5OZRlzSL2g[2].jpg
    O5OZRlzSL2g[2].jpg
    294,6 KB · Просмотры: 247
Лошади могут выходить - но не уходят дальше конюшни и табуна - это проверено

Кормят люди тоже морковкой - адекватные .

Вот этого уже достаточно, чтобы даже не терять время на то, чтоб поехать к вам-посмотреть.

Вот правда, все что Вы здесь пишете, похоже на поток мыслей человека, состоящего в секте, как здесь уже раньше озвучили. Страшно даже.
 
Сверху