Кураж, Новая миля, Аксёново, Русские просторы, Удача. Восток МО. Отзывы

А после того как отремонтировали дорогу в сторону кладбища, там стало откровенное шоссе.
Второй плац - насыпаный на траву песок.
То что Светлана собирает у себя эквихэлповских лошадей, известно. Только явно не из благотворительности.
И лошадка Светик который гулял по территории и провалился в колодец.

И кажется история повторяется. Видимо вам что-то пообещали как только постояльцы будут. ? потому что, когда в клубе все хорошо, такой навязчивой рекламы нет.
 
А после того как отремонтировали дорогу в сторону кладбища, там стало откровенное шоссе.
Второй плац - насыпаный на траву песок.
То что Светлана собирает у себя эквихэлповских лошадей, известно. Только явно не из благотворительности.
И лошадка Светик который гулял по территории и провалился в колодец.

И кажется история повторяется. Видимо вам что-то пообещали как только постояльцы будут. ? потому что, когда в клубе все хорошо, такой навязчивой рекламы нет.
Не все делают что то - за что то. В своих мечтах - тоже хотела бы найти спонсоров и отгрохать свой КСК . Но увы - не находятся , миллионеры просто так .
Рассказала по теме вопроса - как обстоят дела на сегодняшний день и смысл приукрашивать - не вижу ,- для кого то это плюсы - кого то минусы.
Было бы странным - зазывать обещать - а потом видеть как люди разочаровываются . Плац хорошо засыпан песком - на нем удобно и прыгать и все что угодно)
Да - территория в несколько ГА не огорожена . Потому что это прилегающая территория и там электро пастухи . Огораживать только плацы и стац.левады - было бы странно, оставляя за забором лошадей на выгуле .
Пастух - не забор , даже леваду поломать можно - а с пастухом сами знаете как бывает - если лошадь захочет исхитриться - она это сделает .
Если и происходят такие "выходы" - лошади не бегут ОТ табуна и конюшни - это закон у них такой , стадные животные. Территория окружена полями и одна узкая дорога в две полоски - не создает никакой проблемы , лошади туда не бегут - они пасутся там где есть трава .

У кого есть пастухи - и выпас - знают , как это происходит . Кто видел только сухие левады на закрытой территории - тем конечно страшно даже представить такое. НО и с закрытой территории - лошадь может сбежать , нырнув в открытую калитку или ворота . У меня мой конь в другом КСК сбегал так что ловили по всему городу , настолько ему хотелось вырваться на свободу. Вот это был ужас ((( ловили с футбольной командой у железнодорожной станции , так его угораздило заблудиться в улицах .

Больше не буду ничего писать - рекламировать , как вы сказали , приедут постояльцы - которым подойдут такие условия - и слава Богу. Не приедут - я лично ничего не потеряю .
Спасибо что отвечали , было интересно )
 
Вот этого уже достаточно, чтобы даже не терять время на то, чтоб поехать к вам-посмотреть.

Вот правда, все что Вы здесь пишете, похоже на поток мыслей человека, состоящего в секте, как здесь уже раньше озвучили. Страшно даже.
если позитив - это признак сектанства - то все психологи ..сплошь одна секта )))
 
Конюхи обновились 13 февраля, кто то действительно сьехал ..вместе с конюхами наверно((( а ктото еще потом ..чтож - люди просто выбирают чтото другое - как и все в жизни( машины квартиры одежду..партнеров)))
Я не хозяйка конюшни - чтобы зарабатывать на этом деньги ) но и не новичок )) с конями с 86 ( работала оф. в на гос.конюшнях рабочим по тренингу) времена Ел.Петушковой тогда еще были) и зооинжинер по образованию . Ничего на своем коне не заработала - кроме нескольких травм от недогула и лишней энергии .
Все мои устремления в отношении этого КСК - идут только от желания помогать развиваться конюшне в направлении ближе к натуральному содержанию - чем к традиционному "спортивному" - по схеме - денник 24 часа - левада голая 2-4ч , работа на корде+ работа верхом 1-1,5 ч (в лучшем случае) , сено -фураж по расписанию . НО - ГОРА ОПИЛОК под ногами - и круглые лоснящиеся бока с риском подцепить все исходящие от такого содержания болячки типа хобл , артрит , жкт проблемы , хромота от частого обрезания копыт и ковыряния в них.
Ну и ..избыток энергии - как следствие перекорма и недогула.

-У нас есть очень большое сенохранилище , там же овес . Можем экстренно закупать небольшое кол-во - если вдруг фура задерживается .
- Вторая часть конюшни - где расположены денники только в одном ряду - расчитана еще на 20 голов - и к зиме планируется их установка .
Если там стоят лошади без денников - это лошади хозяев , мы меняем им подстилку . Но это явление временное , будут полноценные денники .
- я не знаю насколько кто хорошо знает хозяйку - но я сужу людей не только по двум трем признакам . И как говорится - в чужой монастырь со своим уставом .

Нет смысла рекламировать то - что тебе не нравится , если это не просто желание помочь . Все арендаторы - кто может и хочет чем то помочь - помогает КСК,но не материально а руками , добровольно . Просить помогать "нахаляву" - привычки нет такой тут. .
Цель у всех одна - создать людям и лошадям максимально натуральный и комфортный отдых быт и работу .
Что из этого выходит - судить нашим дорогим постояльцам.
Спасибо всем за внимание , желаю хорошего настроения , добрых и бодрых лошадок , больше позитива и крепкого здоровья )
Иначе зачем вообще заводить лошадей ?
5034862801db.png

Такое фото это скорее антиреклама. Морда достаточно волосатая для лета, лошадь видимо не пролиняла, что как раз говорит о том, что есть проблемы с жкт скорее всего. А проблемы с жкт как известно из-за качества кормов и схемы кормления
 
5034862801db.png

Такое фото это скорее антиреклама. Морда достаточно волосатая для лета, лошадь видимо не пролиняла, что как раз говорит о том, что есть проблемы с жкт скорее всего. А проблемы с жкт как известно из-за качества кормов и схемы кормления
рассмешили ))))))) честное слово . Могу вам новое фото прислать этой поняшки двухлетки которую только недавно из табуна взяли в тренинг . Ну о чем говорить ?! если вы в глаза даже лошадь не видели - а судите как профи да еще и по фото . У нас почти 60 голов - всех сфотографировать по отдельности ? и справки от врача предоставить ?))) слов нет .
За что я не очень люблю общаться на форумах - так это вот за это .
 
рассмешили ))))))) честное слово . Могу вам новое фото прислать этой поняшки двухлетки которую только недавно из табуна взяли в тренинг . Ну о чем говорить ?! если вы в глаза даже лошадь не видели - а судите как профи да еще и по фото . У нас почти 60 голов - всех сфотографировать по отдельности ? и справки от врача предоставить ?))) слов нет .
За что я не очень люблю общаться на форумах - так это вот за это .
Являясь владельцем двух молодых лошадей, которые у меня с возраста полутора лет, я прекрасно понимаю как выглядят лошади из табуна
 
Дык не общайтесь?.
А то только Ваши хвалебные посты.
Явно не из-за любви форумного общения,
если на форумах начинается кидание друг в друга репликами - то это уже не форум а базар (( надеюсь, кому то было интересно - а кому нет - тоже спасибо. И всего доброго)
 
Являясь владельцем двух молодых лошадей, которые у меня с возраста полутора лет, я прекрасно понимаю как выглядят лошади из табуна
а что тогда говорить мне, если я работала с 90 годов на конезаводе с молодняком от рождения ?? и там тоже сменялись времена года )))
больше не вижу смысла обсуждать эту тему , спасибо что поделились своим опытом )
 
@РусПростор
А вы не хотите рассказать как сейчас дела на конюшне? ?

Землю перевели в "полезные ископаемые", вокруг разрабатывают песчаный карьер, кажется?
Частники бегут. А часть стоит ждет карантин, полагаю, потому что у Светы как всегда бардак с ветеринаркой.
Просторы, кажется, куда-то переезжают? Интересно ? куда
 
Вот правда. Зачем так активно приглашать на постой в кск, который закрывается?

И еще там было про собственных рентгенщиков. Это как интересно?
 
народ, знаете, что не нравиться? когда начинают клевать... ааааа... земля переведена в полезные ископаетмые... аааа... частники бегут... ну, если хотите подкинуть говнеца, если вам так хочется поплясать на костях, то напишите сухо - частники бегут, земля переведена, ну , чему радоваться? что у соседа корова сдохла?
 
народ, знаете, что не нравиться? когда начинают клевать... ааааа... земля переведена в полезные ископаетмые... аааа... частники бегут... ну, если хотите подкинуть говнеца, если вам так хочется поплясать на костях, то напишите сухо - частники бегут, земля переведена, ну , чему радоваться? что у соседа корова сдохла?
Да никто бы и не клевал, если бы г* за конфетку не пытались тут выдать. На глупый пиар соответственно просто люди отреагировали, и всего лишь.
 
Очень интересно, почему удалили хвалебные сообщения о постое в русских просторах и об их переезде на новую территорию? Хотела посмотреть, может в лучшую сторону изменились, а затерты и старые сообщения 🤔
 
Очень интересно, почему удалили хвалебные сообщения о постое в русских просторах и об их переезде на новую территорию? Хотела посмотреть, может в лучшую сторону изменились, а затерты и старые сообщения 🤔
Тема закрыта
 
Сверху