Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Bestya

Новичок
Решилась-таки создать летопись моего неожиданно появившегося второго зверя. Как так получилось - сама не знаю. Ее величество Лошадь Первая не соизволили мне доложить, где они дите нагуляли. Ибо показали мне что, они, дескать, глубоко беременны и счастливы в ожидании дитяти только за три недели до самих родов. Слава богу с отцовством разобрались и алименты стрясли :)

Итак. Самый, что ни на есть, августейший Ребенок родился 25 августа 2006 года в 00 часов 32 минуты. Со звездиЩЩей во лбу. Роды принимала я сама, да и то, еле успела подхватить его на руки. Руки тут же отвалились. А счастливая мать принялась вылизывать обоих. Меня за то что рядом была в сии трудные полчаса, а ребенка - за то что он появился на свет. И слава Богу.
Потом первые материнские радости резко кончились по поводу появления младенца, и Лошадь Первая вздумала найти в лице меня кормилицу: "Ты принимала роды, ты теперь его сиськой и корми".
Минут двадцать я пыталась ее уговорить по-хорошему. Не получилось. Ну, раз не получилось, значит устраиваем мозгопромывание и внушение мыслей о счастье кормления собственного сына при помощи НХи. В итоге всех нравоучений и бития челом в пол августейшее дите было накормлено, вылизано и уложено спать.
Наслаждаясь безмятежным сном младенца и уставшей матери, я спешно меняла подстилку на свежую и впопыхах оставила в проеме двери пустую тачку. Прискакав обратно с кучей свежего сена для подстилки, я обнаружила что ребенок радостно сопит внутри тачки вместе с ногами и головой... Как он туда залез - для меня так и осталось тайной, скрытой во мраке. Но до сих пор, у него осталась эта привычка забираться с в тачкоподобные объекты и пытаться там уснуть.

продолжение следует...
 
Заинтригловали :wink:
Прискакав обратно с кучей свежего сена для подстилки, я обнаружила что ребенок радостно сопит внутри тачки вместе с ногами и головой... Как он туда залез - для меня так и осталось тайной, скрытой во мраке. Но до сих пор, у него осталась эта привычка забираться с в тачкоподобные объекты и пытаться там уснуть.

Требуем продолжения... а главное - фотографии :)
 
Итак, в продолжение темы тачкообразных предметов и любящего эти самые предметы ребенка.

Ребенка вынув из тачки и положив рядом с матерью, я наполнилась таким счастьем и усталостью, будто сама его рожала. Присела скромно в уголке денника отдохнуть, а заодно наблюдать за процессами в новоявленной семейной ячейке общества. Мать и сын ласково знакомились друг с другом, как потом прочитала на сайтах- они занимались груммингом. :)
Сын после мойки и сушки оказался светло-саврасой масти (по-моему так. И не кидайте в меня помидорами. Я в мастях не разбираюсь. Я дальтоник.). Передние ножки темные до запястного сустава, задние белые по бабку и с полосатыми копытами. Причем одно копыто напополам полосатое, а второе разделено ровно посередине черной полоской. Широкий темный ремень по спине. Грива - как у Киркорова - черная, лохматая и вся в мелких завитушках, как будто в чреве матери ему химию сделали на тонкие бигуди.

Что-то я отвлеклась на описание. Проще выложить первые фотографии младенца.
konik1.jpg

konik4.jpg

konik3.jpg

15104198_konik6.jpg


Малыш быстро окреп и встал на ноги. Вспоминая из прочитанных рассказов, что ребенку надо все потрогать и пощупать и "будет тебе ЩАСТЬЕ в дальнейшем воспитании", я с рвением стала выполнять все указания по пунктам. Теперь довольная Я - пожинаю плоды, так сказать, тех первых в его жизни двух часов. Но об этом позже.
Ребенка окрестила Голдбергом, что впереводе означает Золотой Айсберг. Домашнее имя: Гаврюша :) Позывные: "Гаврюша ко мне!"
Ребенок сосал маму, она - наученная воспоминаниями и промытии мозгов ершиком не сопротивлялась, и покорно давала себя выдаивать.
У ребенка оказался золотой характер, он подкидывал попку в направлении всего, что движется, козлил, пытался встать на свечку и положить ноги куда-нибудь.А также он оказался весьма любопытным товарищем: долго меня изучал, тыкался носом во все места, на лице вдруг обнаружил челку - и решил, что все-таки я лошадь, хоть и с плоским лицом, начал слюнявить мне волосы и чесать губами загривок. После изучения и, видимо запоминания, моего лица я ему показалась опять странной, он решил меня поковырять копытами, за что немедленно был изгнан к маме. Сначала он пообижался немного, но потом решил что это такая новая игра - и стал носиться по всему деннику, "пугаясь" моих вытянутых рук. В общем, доносился.... с разбегу каааак ТРЕСЬ лбом в стену, побежал к мамке жаловаться, что стена дерется...
Тут я и решила, пора мелкому выходить в люди. На улице шел мелкий дождь, поэтому решено было отводить его с маманькой в манеж. По проходу шли со звуком Dolby Surround издаваемый жеребцами в денниках, причем Dolby не прекращалось очень долго. И че им маленький жеребенок сделал? Прям звери какие-то. Я оглохла, как они там орали... Ребенок, испугавшись вначале этих истошных воплей, отказался выходить из собственных аппартаментов, но услышав призыв матери ломанулся в проход и довольный собственной храбростью уже не обращал никакого внимания за данное звуковое сопровождение.
Когда зашли в манеж - мелкий офигел от такого количества пространства, а маманя повела его знакомиться. Могу сказать, что Гаврюшка весьма смелый парень, ничего не боялся, даже хлопков дверями, шума - гама, который я пыталась произвести, лез во все щели и дырки, чтобы удостовериться что же там такое находится. Мама в то же время нагружала его соответственно возрасту шаг-рысь- галоп. Ребенок быстро просек, что мама из манежа никуда не денется и решил побегать отдельно от нее (бедная мама). Она решила поваляться за долгое время стояния, смотрит ребенок вроде стоит, она ложится, и тут дите стартует в неизвестном направлении галопом с пердуплетами и козлопуками, Зай как честная мать, вскакивает и за дитем.. гугучет шоб вернулось дитя, дитю ессно наплевать - ему все интересно. В общем это долго продолжалось, пока я не решила вмешаться, стояли мы с дитем чесались, пока Зай принимала песочно-манежные ванны. Потом пошли домой спать.

2646b8952718.jpg
а это фото - второго дня от роду, когда мы вышли знакомиться с уличным пространством.
0615027ae231.jpg
мамашка изображает из себя фриза и пытается догнать своего малыша.
a61053747bc8.jpg

тот же самый второй день. Зай знакомит Гаврюшку с территорией.
 
кобыла совершенно роскошная!!!!! даже не скажешь что фото со второго дня от выжеребки....
 
Я, признаться, тоже очаровалась кобылой. Какая она... А как блестит: сияет просто!
 
ой, а меня очаровали ноги кобылы, конкретнее - копыта! Такие добротные, основательные, на такие опираться наверное хорошо:)

малыш просто светло-гнедой, ИМХО.

А вообще стиль, правда, оригинальный! Очень интересно читать, пишите ещё!:) Забавно рассказываете:)
 
Большой переезд маленькой лошади.

Через неделю после рождения Гаврюшки было принято окончательное и бесповоротное решение о смене конюшни и обслуживающего персонала. Благо все дни до переезда, а точнее перехода к соседям я выпускала августейшего ребенка вместе с мамашей на многочасовой почти цельнодневный променад по улице. Зорко выцепляя взглядом, а потом и руками всех ползуче-кровососущих гадов на тельце ребенка, я бдительно следила за его активностью, здоровьем и чувством голода. Так как маманька иногда вредничала и не хотела давать ребенку сиську тогда, когда он этого требовал, ловила ее, ставила в позу "СмирнА!". Два дня таких повторов - и кобыла свыклась с ролью матери (или вымя рассосалось) и стала носится с маленьким, как дурак с писаной торбой. Такого мамашистого поведения я и не ожидала от своей пани-кобылы и была приятно удивлена, что ребенок был всегда накормлен, кругл и доволен жизнью. На третий день после родов, в ее панстве-лошади взыграли гормоны, и ребенок тут же начал на это реагировать диареей. Тут мне и пригодились все мои знания и умения. Чтобы вымыть Гаврюшке царственную попку теплой водой с мылом, приходилось сначала ознакомить его с предметами экзекуции. После тщательнейшей проверки инструментария и строгой ревизии количества и качества принесенных предметов совершали омовения подхвостья, самих булок и задних ног. Причем, после каждой части заднего тельца малыша требовалось показывать ему губку и убеждать, что она все такая же как и раньше, и я в порыве своих садистких чуйств не подменила ее на более жесткую и шершавую. После убеждения, омовения и окончательного высушивания мокрых мест махровым полотенцем, Гаврюшу необходимо было почесать в районе скакашей и задних путовых суставов, от чего ребенок убеждался, что ноги ему не оторвали и ни в коем случае не стерли "жесткой губкой" до самых коленок, и что они все также ему послушны как и раньше.
Потом требовалось его почесать в районе поясницы, потом дело доходило по спине,бокам и животу до шеи и заканчивалось в районе ганашей и чесанием всей довольной и хитрой мордочки. После чего Гаврюшка, тяжко вздохнув и сделав жалостливое лицо, бежал "Утешаться" к материнской груди.
Практически сразу же - на второй день рождения был сплетен веревочный недоуздок, с коим августейший ребенок и был ознакомлен. Недоуздок проверку на прочность, жевабельность и доступность к телу прошел на все 100 баллов. Потом я Гаврюшку убеждала, что такие недоуздки носят только царственные особы и благовоспитанные лошади окончившие Гарвардский университет. Зай всеми силами демонстрировала дитю с каким благовоспитанным видом она носит свой Недоуздок. Дите уроки восприняло адекватно и буквально через три часа мы вывелись на улицу в Недоуздке, который Гаврюша.. нет!!! уже Уильям Голдберг носил с таким достоинством, как будто нес на голове корону из трехста брульянтов. Правда это достоинство все-таки временами покидало дитятю, и оно с воторженными козлопуками, пердуплетами, и хрюкогалопами носилось по пространству с травой и совершенно забывало о том КАК надо носить Недоуздок.
Неделя прогулок и младенца можно было не узнать... Он весь окреп, ноги больше не дрожали, попа округлилась, недоуздок носился как вторая кожа. Смелость, храбрость и любопытность воспитывалась в ребенке не только самой матерью, но и еще мной. Так как за неделю мы познакомились со всеми щетками, ящиком "из под щеток", маминым седлом и вальтрапом, мешками "из под вкусностей" и просто "шуршащими" мешками, спреем и кондиционерами, чисткой самого себя, палочками, хлыстиками, воротами, ямами, бугорками и копытным крючком, веревками и путами, чомбурами и ведрами, познакомились с основами хождения в поводу, но я особо не настаивала, просто просила шагнуть за мной в ту сторону куда я прошу и сразу отставала, как только получала нужный ответ.
Также выучили команды: "В УГОЛ!!!", "БыстраА","дай ногу", "ай умный" и "какой хорошенький малыш".

Собственно сам переход волновал меня больше всех. Даже ребенок, впервые ступив за пределы ворот уже бывшей конюшни не так переживал как я. Помочь переехать с конюшни на конюшню мне помогали две подруги: одна вела в поводу мелкого, и периодически с ним носилась возле меня, Заи и второй девушки, которая шла по обочине и контролировала ситуацию. Мелкий как шмель радостно и с каким-то радостным гудением носился вокруг всего что привлекало его царственное внимание, будь-то бензоколонка или в поле попавшийся баран. 3 километра расстояния мы преодолели всего за каких-нибудь два с половиной часа. При этом на пути нам попадались машины, транформаторная будка, столбы и столбики, бараны и ТРАКТОР-погрузчик. Вот последнего Зай никогда не видела в своей жизни и поспешила спрятаться за мою "широкую грудь", а ребенок спрятался за ее могучей попой, где мы бы с подружками втроем бы еще уместились. После такой встречи трактор не пострадал и мирно себе поехал по своим делам, а над нами воспарил белохвостый орлан... ЭххЪ.. красивая птица однако...Что-то я в лирику ударилась.
Больше приключений не было, дошли приятственно и достаточно быстро. Мать с ребенком опеределили в просторные палаты с видом в цветущий палисадник, где они и занялись обустройством жилплощади.

8,09,06
На конюшне стоим неделю.
За это время:
разрушено - 1 копна с сеном, 1 тачка с овсом, 2 тачки со скошенной травой.
Конюх - укушен за ноги и другие выступающие части тела 35 раз. Сбит с ног и облит водой из ведра - 15 раз. (5 раз ребенок это делал вместе с мамой по ее научению). Во время прогулки с конюхом, у последнего стала отбита нога, левая ягодица и крестец.
Коваль - укушен три раза за попу, когда Зайцу расчищали. (подозрительная любовь к попам).
Девочки которые отбивали денники - три раза вывозили вместе с тачкой ребенка (подозрительная любовь к тачкам).
Сметено из прохода - тачки, два пластиковых ведра, одна лопата совковая железная, одна лопата совковая пластмассовая (не выдержала....), седло выездковое, ящик для инструментов.
Изжевано - все окружающее и окружающие, кроме меня.
Погрызено - Зай, стенки денника, конюх, одна мадам, сунувшая руку погладить милого ребенка, девочки отбивающие денники, ручки от тачек.
Перепрыгнуто - 7 препятствий для пони высотой от 20 см. до 40, две лавочки туда и обратно 40 см.
Повалено - 1 я, когда ребенок от прилива радости прыгнул в буквальном смысле мне на руки... правда не рассчитал, что руки у меня спереди растут, а не сзади откуда он прыгал.

Научились: опрокидывать ведра с водой и поливать конюха мордой, выскакивать из денника (когда меня нету) и крушить все в проходе - навроде игры такой в догонялки, прыгать и бегать вслед за мамой и второй мамой. Соблюдать мою дистанцию, не кусать (меня), не лягать (тож меня), одевать и снимать недоуздок, ходить за мной в недоуздке и поворачивать в нем голову, чесаться правильно (не меня чесать, а стенку или маму на крайняк), научились уступать давлению, бегать с мамой, когда она на корде не переходя веревку, разворачиваться с мамой по команде, мыть попу и достоинства теплой водой и губкой, поднимать и опускать ноги, носить корду на спине, мыть ноги из шланга (это у нас игра такая), мазать ранки и ссадины зеленкой с мужским терпением и важностью, лежать и чтобы я чесала пузо. Фууух... как в ясли-саде...
 
Какая красивая семейка, кобыла мне очень понравилась :wink: Просто шикарная, такая блестящая. Какая порода?
Да уж, задал малыш жару на конюшне. Надо воспитывать, чтобы уважал других.
 
ХА! Не ждали? :) А вот она - я.
Наташк, с почином тебя, веди Дневник, будем следить за вами еще и на проконях.

Коник и правда воспитанный, особенно для своего юного возраста. Забавно кудрявый и такой.. пухлый :)

Как показывает практика - воспитывать надо еще и окружающих, а то с мелкотней все сюсюкаются, вот умная мелкотня этим и пользуется :)

Вот еще пример кониковской "продвинутости" - примеряет мамашкины одежки :)
499068aa7483.jpg


А вот этот портретец мне больше всех нравится
cfb0475bccce.jpg
 
Красавцы какие, что мама, что сын. Портрет действительно великолепен :D
 
Ребенок - это сущий... нет - Ссущий ангел...

от 11.09.06

Вчера выдался прелестный выходной. Должно было быть общее конюшенное собрание ЧВ, на котором разъяснилось, что у конюшни теперь не будет титула спортивный клуб, а будет титул Клуба любителей лошадей или что-то в этом роде. Т.е. нормальный частновладельческий пансионат с полным рационом и домиками для житья. Этакая гостиница, приезжай да живи. В дальнейших планах, приглашение различных тренеров, различных школ, для них уже строится гостиница с нумерами. Тем временем. выполнив обязанности присутствия на собрании, меня понесло бегом на конюшню, где уже ждала плотно пообедавшая Заяц и не менее плотно закусивший - мелкий. После обеда должны были приехать Оксана и Люба. Люба решила со своим конем также заниматься НХой, и всяческими вестерновыми штуками, но без рассказов о том КАК и С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТЬ, не решилась пробовать. поэтому Оксанка притащила ее ко мне для показа как меняется лошадь в лучшую сторону. Пока готовилась в голове программа "выступления", решила погулять и перед прогулкой надраить до блеску Зай, что собственно удалось.. но за три четверти часа. Тогда когда я драила Зай мелкий сновал вокруг, жевал щетки, крючки копытные, маму, меня, конюха, тачку, траву и послеобеденное сено, немного опилок и закусил все это кирпичной стеной (наверное вкусно). На пять минут я сняла куртку и повесила ее на двери денника, чтобы рукава не испачкались в копытной мазюкалке, отвернулась....
СВОЛОЧЬ!!! ТЫ ЧТО НАДЕЛАЛ!!! ЗАССАНЕЦ МАЛЕНЬКИЙ!!! подумала я, и подняла с опилок старательно обписаную куртку. Стало стыдно за такие мысли. Ребенок от души мне подарок сделал, вон с каким лицом ходит возле меня, бровки домиком, ушки бантиком, губки сердечком сложены, АНГЕЛ ПРОСТО. Сама виновата, нефиг с утра душиться любимыми мужниными духами.. Ребенку вредно такие запахи, вот он и поправил положение, вернул куртке естественный для него привычный запах. (мдя, франции и не снились такие ароматы, запах спиленного дерева, стружки, туалетной воды, и ребенковских ссак И ВСЕ ЭТО В ОДНОЙ МОЕЙ НЕСЧАСТНОЙ КУРТОЧКЕ). Ну да латно, хорошо что у меня есть запасная чистая футболка, будет в чем домой пойти. У ребенка в связи с этими игрищами кончилось топливо, и подзаправившись у мамы увалился спать. прямо на меня...
ac972b8de1da.jpg


За это время Оксанка, которая приехала в гости с Любой успели дочистить Зай, намазать ей все 4 копыта. Мелкий уснул до такой степени, что его пришлось вручную подымать домкратом, шоб встал и пошел за мамкой гулять. Поколбасившись и обсохнув немного в манеже, пошли на улицу моционить зеленую траву. Ребенок офигел от такого количества пространства и начал носиться по полю в радиусе 30м вокруг мамки (вот бы нам освоить такую методику привязывания к себе). Кстати заметила, любимая его игра - это при ходьбе с мамой в поводу, встать тихонечко сзади на свечу и положить ласково передние ноги тебе на плечи (жаль не удалось запечатлеть...), что уж тут говорить - ЖЭРЭБЭЦ он и в таком Ангеле ЖЭРЭБЭЦ... Проделано один раз на мне - за что был изгнан далеко и надолго В УГОЛ, проделывает это со всеми остальными кроме меня... странно как он может различать "цветовую дифференциацию штанов", по запаху что ли?
Подождав пока мелкий израсходует топливо на гонках по пересеченной местности и подбежит подзаправиться застали его за старательным политием природной травки:
307fcaa740f3.jpg

Вот куда девается его топливо.

Далее решив, что пора бы всем размяться и вспомнить уроки 2-х месячной давности, махнула Зае направление по кругу. Странно, но лошадь как будто вчера выполняла все упражнения, все развороты, повороты и прочее, спокойно без лишних эмоций и претензий выполняла все что я от нее требую. Мдямсь, а я ожидала что мне будет над чем работать. Рядом с Заей бегал мелкий, он вполне себе уже усвоил что надо бегать рядом с мамкой, не забегать вперед и не подрезать ее на поворотах (а то получишь маминой коленкой под зад), любимой его игрой в беге "на веревочке" осталась игра под названием "разгонись и поднырни". Здесь он бежит вполне себе как приличная воспитанная лошадь (даже ухо в мою сторону повернуто).
e1f93c7ca41a.jpg


Поприставав к Зайцу еще минут 5-7, решила что наседня хватит и отпустила ее жевать траву. Мелкий тем временем решил что он еще не достаточно набегался, да к тому же еще и подзаправился, начал носиться вокруг нас с удвоенной энергией сопровождая все это громкими восторженными повизгиваниями и хрюканиями.
8dc86cdb1a25.jpg


а потом вдалеке на стройке громко заработала болгарка. Что-то пилили жутко железное и противное.. Ребенок с видом "и один в поле воин" принялся бдительно охранять нас, пытаясь перекричать орущщую пилу.
6965e9df0d3a.jpg


Поединок закончился полнейшим поражением пилы, а ребенок уставший, но довольный с чувством выполненого долга проверил, все ли целы, куснул маму за титьку и уснул стоя.
7607190d7371.jpg


Кстати, вот когда спит, он ходит задом наперед... мы долго с девченками веселились и глумились над ребенком, который во сне перебирал ножками и топал назад как при замечательнейшем и правильно выполненом осаживании. Может упражнения с Заей, когда он был еще у нее внутри наложили отпечаток?
Отстав от мелкого, я решила поупражняться еще раз с Заей, тем более что паслись давно, и Зай капризно выдергивала из общей массы травы, отделные листочки и метелочки. Пошли в леваду. Пришла мне мысль залезть на нее верхом и поводить вокруг мелкого хороводы. Не получилось... (когда -нибудь пробовали залезть на круглую бочку обильно смазанную маслом?) Вот лезешь-лезешь на нее и на середине пути, когда уже почти закинул ногу, мееееедленнно, аж противно как медленно с нее сползаешь. Потому что НЕ НАДО БРЫЗГАТЬ КРУГЛУЮ ЛОШАДЬ КОНДИЦИОНЕРОМ, если хочешь потом на нее залезть без седла. Оксанка предложила идею с лесенкой... черт ее дернул за язык. Была принесена со стройки маленькая портативная лесенка и было знакомство лошади и лесенки: "Лошадь - это Лесенка. Лесенка - это Лошадь". Никто не возражал против такого знакомства и прислонив Лесенку к Лошади, я начала карабкаться на эту скользкую Заину статУю в лучах заката.
2e6b96d74f43.jpg


Зай стояла как партизан на допросе, изредка спрашивая меня ушами:"Ну ты там уже залезла или нет? Харера позировать для кадру, лезь уже давай выше, шо ты там копаешься!!!"
0969eecd6ab5.jpg

5026aa0fe8e7.jpg


Поднятие меня на Заю увенчалось головокружительным успехом и бурными апплодисментами зрителей. Лошадь как стояла, так и стояла, даже тогда когда я оттолкнула от ее тела Лесенку ногой и та упала с грохотом на землю. Мелкий тут же принялся ее изучать зубами и ногами, потом попрыгал через нее раза два, на этом она стала ему больше не интересна. После пользительно проведенного времени поехали домой на ужин все обхваленные и в лучах багряного заката.
 
Re: Ребенок - это сущий... нет - Ссущий ангел...

Bestya написал(а):
Мелкий тут же принялся ее изучать зубами и ногами, потом попрыгал через нее раза два, на этом она стала ему больше не интересна.

Какое самообладание)) И сколько у него любопытства)
 
Как на Гаврюшины именины испекли пирог из глины... :)
А на самом деле принесли ведро моркови, ведро яблок и мааленькую тележечку овсяных печеньев. Гаврюша как правильный мальчиш-кибальчиш выведал страшную тайну: что ВОТ! буржуины проклятые спрятали от него вагон печенья, бочку варенья и торт с цветами!!! А ему самому хорошему мальчишу-кибальчишу дали мало, обделили ребенка. Действительно, как-то нехорошо получилось, раз ребенок тайну страшную узнал, поэтому пришлось тайной делиться, и водить в честь Гаврюши хороводы и песни петь хвалебные. Сие действо запечатлеть не удалось, поскольку моя старенькая мыльница окончательно отказалась фотографировать безобразия...

Итак, сполнилось Голдбергу Эрмитажевичу целых 3 месяца со дня его появления на свет аж целую неделю назад. И собралась я писать об этом в дневнике, как тут тема вылезла про воспитание трехмесячного жеребенка. А в теме: содержание откровенного поста некой уважаемой особы, с именем и отчеством вместо ника, которая, видимо не разобравшись в ситуации, наехала на вполнесебеприличных жеребенковоспитателей с тем, что дескать они ничего не знают не понимают и неумеют, а вот у нее....это дааа!
И настолько мне обидно стало, за державу, родину и за нас - жеребенко- и ребенковоспитателей, что не удержалась я и вместо описания безобразий творившихся на дне рождения, я решила перечислить то что мы умеем и знаем в возрасте 3х месяцев от роду.

-давать все ножки, держать их на весу столько сколько мне необходимо для того чтобы раскрючковывать их, стучать по копытцам крючком и имитировать пластмассовой щеткой движения рашпилем.
5dcb46e84609.jpg

bafc6abb4b54.jpg

48569652346a.jpg

e3327a00153d.jpg

-трогать себя во всех местах (даже самых интимных, ибо он у меня жеребчик).
- мыть себя из шланга с шампунем и губкой и брызгаться струями воды (при этом естественно стоять на месте и никуда не ходить).
- чистить себя всеми видами щеток, скребниц и прочих чистильных предметов. Держать во рту нужную мне щетку или крючок и отдавать ее по первому требованию;
-брать еду из рук спокойно и мягко, губами. Если это овес или что-то сыпучее - слизывать, а не откушивать полруки от жадности.
-спокойно стоять одному на развязках вдали от мамы и свято верить что они созданы для того, чтобы чесали таких маленьких лошадей как он, при этом не важно с какой частью тела манипулируют. На развязках можно даже зеленкой мазать, от этого они (развязки) хуже не становятся.
3cb7255f1f37.jpg

80500920471d.jpg
(вот и думаю. а не водились ли в предках у его родителей верблюдов?)

-одному оставаться в деннике и не орать на время маминой тренировки или маминых мероприятий по чистке или вечерним променадам, куда маленьких брать нельзя.
-открывать и закрывать ящик с инструментами и доставать мне оттуда щетки на которые я укажу;
46ad60d4171a.jpg

- закладывать в глаза тетрациклиновую мазь, мазать укушенную пипиську Спасателем, мазать ранки и ссадины зеленкой и террамицином, обрабатывать спреем от насекомых и просто кондиционером "для красоты";
-одевать и снимать недоуздок (причем для одевания и снимания подставляет голову сам, мне надо только протянуть руки);
70b4c80ad693.jpg

-подходить на свист или голос, когда я его зову;
-не кусать меня, не поворачиваться ко мне попой (даже если это кормление у мамки), не лягаться всеми ногами, не вставать на свечку в моем присутствии даже если до меня метров 10-15, не козлить и не бочить в мою сторону с попытками предложить поиграть (не играю я так!), не подходить ко мне и к маме если мы занимаемся (не важно на корде это или под седлом).
-ходить в поводу подражая воспитанной маме и изо всех сил скрепя электровеник в попе: опустив голову и шею, спокойно и не отрывая моих рук следовать указаниям моего пальца и голоса куда надобно поворачивать;
- входить и выходить из денника вежливо не сметая всех и вся на своем пути. Если я его завожу в денник, сначала вхожу я, следом входит он и каким бы голодным или возбужденным он не был: сначала останавливаемся, снимаю с него недоуздок, потом я выхожуи закрываю дверь, а вот уже потом он делает что хочет;
- седлаться маминым вестерновым вальтрапом получается как раз на всю спину и круп - Пальто;
- пристегивать к себе подпругу и ходить с ней;
- обматывать веревками все части своего тела и двигаться от давления веревки - собственно куда приложено давление;
-не бояться шуршания пакетов и прочих "страшных штук" от падающих лесенок до спускания в ямы и захождения в железные кузова от фур и узкие перегороженные пространства, не бояться веревок и мешков волочащихся по земле, всяких жужжаще-ревуще-орущих предметов типа болгарки или бензопилы и пр...;
-делать боковые сгибания на земле;
-осаживать разными способами: от качания корды, от указательного пальца, от похлопывания по грудям, за хвост и от просто от слова Назад;
-если ребенок провинился или нежелательно себя ведет в моем присутстии он прекрасно знает слово ВУГОЛ! засим, услышав его -самоликвидируется за секунду за мамину попу (если это на открытом пространстве) или в угол денника.

фотоотчет к остальным знаниям и умениям выложу позже, как только куплю себе к фотоаппарату дополнительную память :)
 
Сверху