Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Письмо от Гаврюши

Вчера наконец-то в 11 вечера родился Гавр 2. Масть идентичная. Ребенок о 4х длиннющих ногах, с кипельно белыми двумями копытами, ремнем на спине и крыльями на лопатках. Короткий корпус, длинной шеей и аэродинамическим лицом с лопастями ушей. Назвали Дуглас.
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Родился Гавр 2!!!

Всяко поздравляю и желаю счастия и здоровия коню, а маме терпения и молочка побольше!
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Родился Гавр 2!!!

Поздравляю с рождением пегасика ))
Долгой и счастливой жизни Дугласу!
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Родился Гавр 2!!!

Урррааааа! Поздравляю родных и крестных!
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Родился Гавр 2!!!

Поздравляю с детенышем! Пусть растет здоровым и умным!
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Родился Гавр 2!!!

Дождалися!! Ура! Поздравляю! Здоровья всей семье! :)

(хихи, видимо, мои рассказы о Рустаме и зуборашпиле возымели действие)

А еще он Ухин брат :)
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Родился Гавр 2!!!

Уррррааааааа!!! От всей души поздравляяяююю!! Здоровья маме и малышу)
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Родился Гавр 2!!!

С прибавлением!!! Малышу крепкого здоровья и счастливой судьбы!
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Родился Гавр 2!!!

Уррааа!!! Поздравляю!!!
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Родился Гавр 2!!!

Поздравляю с еще одной лялькой! :wink: Здоровья фсем!
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Родился Гавр 2!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите большими и здоровенькими!
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Родился Гавр 2!!!

Поздравляю с рождением малыша!!!Кличка отличнейшая :)
 
Re: Квадра-Зай. Клопы и кони, и ... Родился Гавр 2!!!

Olmek написал(а):
хихи, видимо, мои рассказы о Рустаме и зуборашпиле возымели действие

Дадада, ибо сразу после твоих рассказов, кобыль впечатлилась и к вечеру родила, хотя ничего не предвещало :mrgreen:

Я в тот день моталась по всяким делам и к вечеру была вымотана до предела. Пришла домой в полодиннадцатого вечера, рухнула на стул, даже чай не смогла пить, ибо некому было открывать мне рот, чтобы заливать туда чай и никто не помогал бы мне глотать его. В 11 ночи раздался звонок. Я подпрыгнула: "Нет! Только не сегодня! Ну пожалуйста..."
Судьба посмеялась в усы, да-да, это был ночной конюх, который сбивчиво объяснял, что он честно караулил кобылу и пошел заваривать себе чай, пришел через 10 минут, а там уже лежит "длинное, черненькое, кто лежит - не знает, но похоже на лошадь. Кобыла гугучет этому нечто, конюха не пускает, в целом все хорошо". "Еду!!!" - мрачно бросила я в трубку и стала думать КАК я туда доберусь. Хорошо, что есть великий Гудвин, который сказал звонить в любое время суток, если нужна будет помощь, чем я и воспользовалась. Через 30 минут, я была уже в Белозерках (хотя не рассчитывала там быть и через час). В деннике уже пыталось вставать на ноги что-то мокрое и натужно сопящее. Местами уже вылизанное и подсохшее. Я приоткрыла дверь, кобыла метнула в пространство двери мрачный взгляд, но, узнав меня, загугукала и улыбнулась. Привезла ей овсяные печеньки, там же и скормила, пока это мокрое разбиралось со своими ногами. Заодно осмотрела масть: ремень на спине, темные крылья на лопатках, оранжевая жопа и огромные лопухи ушей... Подняла хвостик: оно оказалось мальчиком. Все надежды на Гала Дали и Девочку Гадю рухнули. Пришлось думать мужское сочетание Г и Д... Но, кроме как Галоперидол и "Патамушта Гладиолус" в голову ничего не шло. Ребенок наконец-то встал и стал прыгать по деннику как заправский сверчок, заваливаясь периодически на меня, на стенки, на кобылу... потом начал искать вымя.
Гудвин пил с конюхом чай, и скармливал кобыле сахар, я прыгала по деннику за сверчком, бурно радовалась, а кобыла радовалась за нас обоих. В ее глазах читалась гордость за себя и за меня. Ребенок тем временем освоился совсем, немного окреп и стал приставать ко мне на тему поискать вымя и у меня. Но, получилось наткнуться на мои руки, которые обчесали его всего с ног до головы. Ребенок удивился, но противиться не стал, потом обнаружил, что это офигенно приятно, помуслякал мне челку в ответ, на этом и разошлись.
Гудвин спросил, почему я хмурю лоб и вся в думах. Ответила, что не могу придумать имя ребенку, ибо думала над девочкой, а мальчика как-то в расчет не брала совсем. Он спросил, где у ребенка озвученные мной в разговоре крылья. Показала. Он хмыкнул: "Тогда будет Дуглас, ибо самолет такой есть и авиакомпания". Ну я ж разве против? Дуглас, так Дуглас. Я не привыкла спорить с Гудвинами... Домашнее имя, по внутренним моим ощущениям как-то осталось Сверчком.

dqBUP.jpg


FBMqL.jpg


BXl9b.jpg


JpV0W.jpg


Ubf7q.jpg


A19If.jpg
 
И звезда во лбе горит! :D
Оченно симпатышный зверь получился опять!
 
Крупня-я-як! :shock: Не зря мамка была так широка во все стороны - это он её изнутри распирал :lol:
 
Когда я там была в последний раз, ребенку было три дня. Вполне оправдывает название сверчка (или кузнечика), ибо на месте не стоит и все время прыгает, как-будто в ногах стоят пружинки. Зайцу не узнаю, ибо на почве ребенка у нее снесло крышечку. Ежели ребенок отошел от нее на целый метр, все.. армагеддец, ору как-будто ребенок пропал навсегда в арктической пустыне, его там съели волки и косточки тоже. Несется этот метр без разбору окружающей среды, со стеклянными глазами и одной мыслью "ребенок пропал"!!!

WQrtj.jpg


T1e7h.jpg


GY1Sg.jpg


AklYO.jpg


ybsSD.jpg


zycnI.jpg


TJ8jd.jpg


dmsjR.jpg


t6Vfd.jpg


У ребенка обнаружилась интересная особенность. Стоя к себе никого не подпускал. Лежа - пожалуйста, лазьте во все места, а вот стоооя - эт вы сразу маньяк и на руках у вас как минимум по сотне конеедов. Поэтому решила его законнектить и показать, что на самом деле не все так страшно :)))

E9iNZ.jpg


Впечатлился. Подошел сам. Хвалю. Зайцо лыбится и гордится мной и чадом.
kCopK.jpg


Вчера приехала, думала все забыл, ан нет. Продался за почесушки как миленький. Приучила, что двумя руками чесать одновременно разные бока, обнявши через спину - это офигенно, а то в начале подозревал меня в нехорошем и даже попробовал подкинуть жопу. Обнаружила диарею, лысую от жидких каках попу и раздражение. Пока стирала Зайцу, заодно постирала мелкого. Сам садился ко мне в руки и тщательнее втирал себя в мочалку :) Случайно научила ходить назад, сначала за хвост, а потом и просто на манящий палец, а потом совершенно случайно от давления на грудь. Пока Зайце брили ноги и затылок, ну и мелкому заодно, чтоб знали, чей сын растет :)
 
продолжим хронологическую последовательность :)
первая прогулка, ребенку 3 дня.

выходим дружною толпой
838ae7fc07f85fc2773d46a378595450.jpg


Зайцо всячески бдит
edf7ce3120b1.jpg


38eae46ae322.jpg


портрет маленького коня
13d3e1b81abd12cb1c808f516f20dfd6.jpg


смелый конь знакомится с пакетом
b33848012ff7.jpg


заправляется))
59341e960bde.jpg


в первую прогулку Зайца всем лошадям доходчиво, с двух задних ног, объясняла, что ближе 5 метров подходить к ее ребенку не стоит. а любопытные носы все тянутся узнать, чего это она так прячет за широкой грудью)))
0bf4d94d816af65c3f71a21d1c1bc312.jpg
 
Сверху