Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Размышления.

Прочитали с мужем про новогоднее мясо. В тот же вечер узнали кого продают, кто остался и кого еще можно выкупить, взяли деньги которые были отложены на черный день, созвонились с Эквихелпом, созвонились с зоотехником завода, договорились о выкупе.. Или как тут изволят некоторые говорить "Договорились совершить подвиг" ... Но значит не судьба была. Возмущает то, что в ответ на мои вполне справедливые возмущения по поводу того что мне всю дорогу врали, начиная от того что не работают сегодня факсы, а завтра не работает свет, а вечером этого же дня директор вообще решил ее себе оставить,
а придя домой я читаю что за лошадь внесла предоплату другая девушка и она числиться теперь за ней. Меня же еще и обвиняют в том, что я сидя на жопе и ничего не делая не приехала туда и не выкупила ее первая.. и что следовало бы мне постыдиться своих слов в адрес КЗ .. ДА и пофигу что мы договорились и с тягачом и с коневозкой и денник нашли - это уже наши проблемы.
Я конечно все понимаю, сыграли на чувствах, жалко лошадок и все такое.. но ВОТ ТАК-ТО ЗАЧЕМ??? хотя это все эмоции, и собранные деньги пойдут на благоустройство наших с мужем питомцев, неприятный осадок все-таки остался. Не спорю, народ много чего сделал для спасения лошадок и низкий поклон этим людям, за всю огромную работу проделанную ими. Впредь, прежде чем кого-то спасать из-под ножа по объявлениям я миллион раз подумаю...
 
Я конечно понимаю, в вас говорит обида. Но подумайте сами: какой там творился бардак, когда ЗА НЕДЕЛЮ выкупили всех. Не надо никого винить. Мало ли какие там были причины, почему вам не отдали лошадь. Ну а с другой стороны, у вас уже две лошади. Ну зачем вам на шею третью? Как я понимаю, финансовая сторона все ж имеет значение. Ну хоть сэкономили.
Хотя, понимаю, обидно! Но не позволяйте своей обиде запрещать вам совершать хорошие поступки!
И еще. А что вас более обижает: то, что вам лошади не досталось или то, что вы подвиг не совершили?
 
Уважаемый Василизк, во мне говорит не обида, что мне лошадки не досталось. Я Еще раз и еще раз пытаюсь до ВАС ВСЕХ донести, что во мне кипит то - что обычно чувствует себя обманутый человек, причем которому врали изначально. Договоренность была? - была. Угрохано время на двух-дневные переговоры и заверения что кобыла на мясо не уйдет и будет стоять и ЖДАТЬ ЭТИХ ВЫХОДНЫХ НАС, чтобы мы приехали с коневозом и тягачом. Я звонила через каждые полчаса, чтобы Ирине сказать номер факса, но то света не было, то факс сломался. то бухгалтерия была закрыта. Решено и было выехать в пятницу в ночь, поскольку до Тульской области нам ехать почти 20 часов. Опять же НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРЕННОСТИ. Пусть уж раз факс они не посылают - то мы эти деньги привезем им так - наличкой в руки. Я сдернула коневоз с соревнований, сдернула человека - владельца тягача, заплатила вперед за пустой денник, чтобы было КУДА везти лошадь, потратила кучу времени, нервов и собственных денег, и в итоге - вечером ПЯТНИЦЫ я заглядываю в форум и читаю, что кобыла куплена другим человеком. Звоню Ирине - не берет трубку, или скидывает вызов, потом она стала недоступна.
Опять же повторюсь, МНЕ НАХРЕН НЕ НАДО СОВЕРШАТЬ ПОДВИГИ... Я его уже совершила, когда своего Зайца с мяса выкупала. Раз уж так вышло - что хозяйство на мясо распродают, ну выкупили бы спокойно, если бы ОБЕ стороны поддерживали договоренность. Где две лошади там и три и не вам считать наши семейные расходы на лошадей, раз решили выкупить, значит посчитали и свои прежде всего возможности ее содержать долго и счастливо.
Меня обижает людское вранье. Если бы она мне на второй день наших переговоров сказала бы - что Наташа, кобылу купил другой человек, я бы не стала так возмущаться. Так нет, мне было наврано, что факсы не работают, потом что не было света, а под вечер вообще что эту кобылу оставляет себе директор, но мы можем приехать и поговорить с ним насчет выкупа. ОК! Я собираю команду, договариваемся на время когда поедем и тут ОПА! приехали... вот что во мне говорит. Я ЗРЯ ТРАТИЛА СИЛЫ, НЕРВЫ СВОИ И МУЖА, а ТАКЖЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, потеряла кучу времени и денег ПРОСТО ТАК.
 
Ой напрасно вы ругаетесь! Ну никто вас не хотел обидеть. Я в первую очередь. Лично я вполне вам сочувствую, понимаю боль утраты впустую времени, денег, нервов и все неудобство перед людьми, к которым вы обратились. И уж точно не имею дурной привычки считать деньги в чужом кармане. Просто хочу я вам сказать, что это все случайностью было, а не сознательно направленным против вас вредительством. На вашем месте мог бы оказаться кто угодно. Оказались, к сожалению, вы. Мне кажется, что вряд ли так уж вас пытались обмануть. Скорей всего Ирина элементарно запуталась. А о принципе "кто первый встал, того и тапки" писали и предупреждали неоднократно.
Прошу вас, не теряйте веру в людей! И помогайте в силу своих возможностей и своего желания. Вам памятник можно поставить за одну лишь попытку оказать помощь. А ведь многие просто сидели на ж... и тупо пялились в монитор, отслеживая события.
 
Наташ, хорошо хоть не приперлись! Вот это бы точно было :twisted: :) Во всем есть свои положительные стороны! Кобыла жива и то хорошо!!!! :)
 
Bestya выкладываю обещанное ..

Лошадки как назло, перед фотографированием
хорошенько вывалялись .. :D
Ужасно вертелись, пробовали телефон на вкус, в общем
на месте они не стояли ..
Все фотографии сделаны с мобильного, поэтому за качество
по голове сильно не пинайте ... :roll:

Вот что получилось:
Заграница, Орловская кобыла, в "положении" ..
Очень скверный характер, любит подрасться сзади, и как следует ущипнуть за ляжку ...
Со мной такого не делает, а вот с хозяином изредка бывает ..
Любит когда гладят по левой щеке .
Ненавидит чистку, она почемуто очень щекотливая .
Если она не валяется когда есть возможность, то это не она .. :D

66945cc64de3.jpg

b19c7d0e8670.jpg

Намбези, Арабская кобыла, в "положении" ..
Очень игривая кобыль, в своем окружении лидер, постоянно
гоняет Заграницу(качает права).
Любопытная до ваших рук, без "вкусняшек" даже не подходите :lol:
Хорошо себя ведет при езде без трензеля, никогда не реагирует
на прими в деннике, видимо считает что это её территория .
В целом очень воспитанная ..
На первой фото, "навалила" и стоит "дольная" ...
7e56b7e9d8b0.jpg

523ebc04c45a.jpg
 
Характерные такие ... хороошие лошадки.

* А мы с мелким в это воскресение знакомились с седлом и подпругой. Даже ходили "поседланные" 5-7 минут по коридору. Фотоотчет выкладу потом.
 
Про "мелкого" пожалуйста во всех подробностях .. :roll:
Ну и "мамку" вниманием не обделите .. :p
 
Наташ, хорошо хоть не приперлись! Вот это бы точно было Twisted Evil Smile Во всем есть свои положительные стороны! Кобыла жива и то хорошо!!!!

Сар, конечно хорошо. Просто я потратила кучу денег впустую. Больше всего Это бесит. :evil: проплатив заранее денник, коневоз и тягач, я в итоге не пользовалась ни чем. Да и с мужем вот так нехорошо вышло...
он уже все загорелся, а тут такой обломинго.. :oops:

А мелкого приучала к седлу и сегодня. Седлаемся маминым вальтрапом исключительно на развязках и с кучей почесушек + после седловки печенье. Как такового приучения к вальтрапу или там затягиванию подпруги не было, потому что с младенчества и буквально с молоком матери сие было вдолблено ему в голову :) А так ребенок молодец, с таким импровизированным седлом проходить по проходу 15 минут и при этом слушать другие мои команды - геройство просто.


Одно пока не могу сделать, отучить его переть.... :( Осаживание делаем хорошо.. но вот когда дверь из денника открываешь, чтобы мамку после занятий завести - навстречу черно-рыжий метеор несется, а руки у тебя все заняты лошадью и на вторую руки не хватает... Прям весь в своего знаменитого тезку
wrestling-goldberg.jpg


придется к крайним мерам прибегнуть - веревкой по мордасам, если опять сметет меня из прохода.
 
Он научился таскать, точнее научили его так делать. Упирается в недоуздок - веревочный ли плоский ли и ТАААЩИТ со всех своих ног, дергай не дергай не остановишь. Сегодня исправляла достигнутые (кем-то) результаты. В основном это проявлялось в дверях и на открытом пространстве. Т.е. если Гаврик видел открытую/открывающуюся дверь - он в нее влетал - попутно таща на корде троих, на открытом пространстве - просто упирался и тащил до тех пор пока этот кто-то не падал или не выпускал корду. Решение: осаживание перед закрытой дверью. Быстро, резко и добивалась, чтобы он опустил голову или хотя бы зажевал. Потом Второй этап. Дверь приоткрывалась. Если конь ломился в проход - резко осаживала, если пер дальше и на меня - получал концом корды по морде и окрик ВУГОЛ. Заходили в конюшню и если конь начинал тащить меня в проход - резко заворачивала голову, ставила лицом к себе и осаживала - до тех пор пока на лице не начинали проявляться признаки мысли. Как только все было исполнено - безмерно хвалила и чесала, давала постоять подумать. В -надцатый раз повторения ребенок терпеливо ждал пока я открою дверь и войду в нее, потом входил он и ждали пока дверь закроется. Потом двигались по проходу несколько метров до развязок вставали там и чесались. Что и требовалось добиться.

На улице. Ребенок видя перед собой кучу пространства совершенно терял голову, а если приплюсовать то что его сразу же отпускали при первых его попытках к бегству - само собой выработалось то, что он пер не слушая никого и ничего. Помогло заворачивание его вокруг себя - чуть только чувствовала, что он меня обгоняет - сразу заворачивала на круг и до тех пор пока не опустит голову и не пойдет размеренно в мой темп. Один раз он попробовал от меня улизнуть, вложился в недоуздок (даром что веревочный) и попер. Благо я стояла наискосок к нему - резко дернула кордой, ребенку развернуло вокруг своей оси и он подскользнувшись упал на попу. Больше он попыток сбежать от меня не применял. Походили мы по улице кругалями и восьмерками, добились того что ребенок следовал за мной всюду опустив голову и не применяя попыток к бегству вообще. Постояли подышали морозным воздухом и завелись домой.

Лучший способ награждения жеребенка-мальчика - за правильные ответы хвалить долго и безмерно стоянием, почесушками и ничегонетребованием. В противном случае всегда можно найти куда применить его энергию :twisted:
 
щас звонила на конюшню - им раздают обед. приколоась на зайцей )) Юлька трубку от телефона ей к уху подставила, а я из трубки так ЗАААЙ!!! СЛАААДКИЙ!! 8)

Все упали. ЗАяц такая :shock: ОЙ КТО ЗДЕСЬ??? :shock: НАТАШКА??? :shock: ГДЕ НАТАШКА?? :shock: НЕ ВИЖУ..
аж разворачиваться пошла вокруг себя... НАТАШКУ ПОТЕРЯЛА.. а потом кааак заореет....АААААААААА!!!! НАТАШКИН голос слышу, а наташку не вижу... ааааааааа :wow
 
:lol: мда, я со своей тоже по громкой связи говорила! Такие говорят глаза были!! :D :D
Здорово ты его воспитываешь! Так держать, удачи! :wink:
 
Ооооооой! Жеребуся такая кругленькая уже и хорошенкая! :D
А сколько ему уже сейчас? Последнее упоминание о возрасте было вроде 3 месяца. :?
 
Сегодня было небольшое событие в Тольятти .
В КСК Импульс .
Ждем фотографии с места событий .. :wink:
 
ОЙ, Народ!
Ликуйте и радуйтесь. прыгайте и возвеселяйтесь.
Как Гаврюшке нашему, другоценному и августейшему, а исполнилось сегодня ажно 16 недель от роду. Маленький царственный Уильям Голдберг как подрос, как окреп, как возмужал, ни в песне сказать...
 
Привет!
Говрюшку поздравляю с днюхой! Судя по тому как вы нас чуть на затоптали, когда по проходу летели, он и правда уже вырос )))

P.S. Жду фоток и подробного описания наших воскресных выступлений ;-)
 
Merlin написал(а):
Привет!
Говрюшку поздравляю с днюхой! Судя по тому как вы нас чуть на затоптали, когда по проходу летели, он и правда уже вырос )))

ДЫк его фиг удержишь .. :D

Присоединяюсь к поздравлениям !!! :birth:
 
Сверху