КХ "Мечта" Ногинский район.

Сенли

Новичок
Здравствуйте!
Кто бывал в КХ Мечта(или зообаза Мечта) под Ногинском ? Какие лошади там, есть ли выезд в поля? Есть ли тренер/инструктор? Можно ли доверить лошадь, поставив на постой?
 
Последнее редактирование:
А по поводу Мечты, как она была.... был сильный начкон, которая тянула на себе все конные дела, начкон уехала из этого места, почти все частники уехали за ней, это ли не показатель? Жалоб или плохих слухов о ней не было, все проблемы она решала. Новая девушка, которая там работает сейчас, не имеет адекватного представления о технике безопасности и здоровье лошадей.
А по существу - поля, леса есть, конюшня НЕ деревянная, удобства минимальные, плац большой, летом грунт хороший, ехать хоть из Москвы, хоть из Ногинска - далеко и сложно, если не на машине.
 
Natalia_!_ спасибо большое за комментарий!
Осталась в конюшне одна частная лошадь (думают куда переехать) и две клубные.
А сегодня не доглядели за мерином и он попал ногой между прутьями левады (разжимали прутья ломиком, чтоб ногу достать)...
Вот такие левады:
y_273fdfcc.jpg
 
Странные вы люди конюшня строилась по проекту старого начкона а теперь им коридоры узкие,и хороших начконов ни кто не увольняет,и куда смотрел столько лет такой прекрасный начкон что левады так и не переделали и не сделали более безопасными,значит при старом начконе было все зае...сь а как только ее поперли так сразу давай все свои косяки да недочеты тут выкладывать некрасиво и некошерно это!!!При старом начконе повредилась не одна лошадь так чтож она умалчивает об этом???Конюшня достойная,сено просушивается и никокого люпина там нет
 
Странные вы люди конюшня строилась по проекту старого начкона а теперь им коридоры узкие,и хороших начконов ни кто не увольняет,и куда смотрел столько лет такой прекрасный начкон что левады так и не переделали и не сделали более безопасными,значит при старом начконе было все зае...сь а как только ее поперли так сразу давай все свои косяки да недочеты тут выкладывать некрасиво и некошерно это!!!При старом начконе повредилась не одна лошадь так чтож она умалчивает об этом???Конюшня достойная,сено просушивается и никокого люпина там нет
Факты вещь упрямая!!!))) А на счет люпина лето покажет))))
 
А скажите пожалуйста с чего вы взяли, что к проэкту конюшни и левад старый начкон имела отношение? Да и вообще у старого начкона есть имя Елена Геннадьевна. Конюшня строилась без учета требований техники безопасности, о которых не раз было сказано человеку, который строил и конюшню и левады, к сожалению ему ничье мнение кроме его собственного интересно не было. А Елена была вынуждена с этим работать и терпеть эти заскоки. Так как её мнение не учитывалось. Все решали деньги, которых на строительство конюшни выделять никто не хотел, лепили из чего придётся. Не дай бог кому то работать в таких тяжёлых условиях и морально и физически.
Про повредившихся лошадей, да и про всех коней когда то болевших на этой конюшне, могу сказать, что всех без исключения она лечил сама и на свои личные сресредства, даже продала свою машину, чтобы купить клубной лошади необходимые лекарства, и лечила она всегда всех одинаково и частных лошадей и клубных и всю свою душу и силы в них вкладывала.
Про качество сена я говорить даже не хочу, там помимо люпина масса неожиданностей может встретиться.
А когда вслед за начконом уходят и частники по моему это очень важный показатель.
Вы можете конечно попытаться мои слова опровергнуть, но это будет зря, я проработала в мечте 6 лет, еще до строительства конюшни, и мои слова вам подтвердит огромное количество людей которые все это время были с нами. И остаются с нами.
 
Интересно что В ЗАЩИТУ конюшни выступают люди, которые меньше года работают на конюшне либо вообще никакого отношения к ней не имеют... Вероятнее всего девушка, работающая на данный момент в этом месте или ее знакомые, которых она просто попросила ее поддержать. Хочется верить, что ее точно также не вышвырнут через месяц, другой недобросовестные хозяева, которым попросту все равно кто будет работать на них. Так что зря она так отчаянно пытается отстаивать их интересы.... А люди действительно нехорошие. В противном случае ситуация не вызвала бы такого резонанса среди конников, знающих ЧКХ и пребывающих там на протяжении 8-9 лет.
 
Хочется верить, что ее точно также не вышвырнут через месяц, другой недобросовестные хозяева, которым попросту все равно кто будет работать на них. Так что зря она так отчаянно пытается отстаивать их интересы.... А люди действительно нехорошие.
Совершенно согласна. Елена на протяжении более 10 лет отстаивала их интересы и честно и добросовестно работала на благо конюшни, лошадей и частников. И кроме негатива и проблем со здоровьем ничего из этого не вышло, не говоря уже о потере немалых денежных средств, которые она вложила в конюшню и лошадей. А "замечательным" хозяевам данного заведения абсолютно все равно кто будет работать на них, неугодных и надоевших они вышвыривают очень быстро, и не только с конюшни. А что касается постоя я очень сильно сомневаюсь что найдутся люди, которые захотят для себя и своих лошадей таких условий
 
Потому и "поперли" как пишет zloy-konnik, что была всегда на стороне лошадей и их владельцев, чем и достала хозяина! То овес прелый, то сено гнилое, то левады опасные, то конденсат в конюшне(вытяжки не функционируют), то "не дам лошадям по льду работать", то не стреляйте около плаца, когда лошади работают ну и т.д.
Устал он бедняжка!!!
Зато теперь все будет иначе! Всем и все будет ТАК кроме лошадей!!!(((((

P S: Хочу отметить, что никак не хочу задеть девочек, которые пришли туда работать, а то они так обижаются и думают, что камни в их огород. Вовсе нет, эти разборки их не касаются!!!)))
 
Последнее редактирование:
Как частник, пять лет отстоявший на этой конюшне, могу сказать - боюсь, все хорошее там закончилось с уходом начкона...
Там можно бы было сделать город-сад для лошадей и чв, но хк это просто не надо.
За все те годы, что я там провела, именно начкон помогала мне во всем, была нам с конями настоящей поддержкой и опорой. Я вставала туда отчасти из-за нее. Именно Елена Геннадьевна всегда заворачивала плохие корма, не допускала ни кормления коней зелеными скошенными овсами, ни плесневым ячменем (а такие идеи были). Именно благодаря ей мы ели хорошие корма- но сено в последний год действительно стало содержать много люпина, и начкон с этим ничего поделать не могла. Именно благодаря ей я вспоминаю 5 лет, проведенные в Мечте, с теплотой, хотя, учитывая общий вектор развития хозяйства, для меня первые три года это была "Мечта", а последние два скорее "депрессия". Но это, в конце концов, мои личные трудности))) Как и то, что одному из частников было отказано в стороннем тренере, из-за чего ему пришлось уехать.
И не вижу смысла вспоминать всякое-разное, что там было. Всякое было, и плохое, и хорошее.
Но то хорошее, что было, делал коллектив, который весь оттуда ушел. Хорошее именно для лошадей и чв.
Появятся новые люди, будет хорошая зообаза - именно зообаза - замечательное место для отдыха с детьми. Для зверюшек, лучше бы вообще просто база, без "зоо". Может быть, и чв найдутся, которым там в новых условиях будет комфортно. Всяко бывает.
Но из стоявших там чв, практически никто в имеющихся новых условиях остаться не смог.
Чтобы приехали новые, надо что-то менять! Например, ограждения левад. Грунт на плацу укатывать и боронить. Технологию заготовки сена. Вывозить навозную кучу. И т.д.
И я надеюсь, что это будет сделано, и эта конюшня когда-нибудь снова, как 5 лет назад, будет оправдывать свое название.
 
Последнее редактирование:
Там можно бы было сделать город-сад для лошадей и чв, но хк это просто не надо.
К сожалению так и есть, а самое неприятное что все это упирается в денежный вопрос. Все строилось с максимальной экономией. ХК просто не считал нужным тратить деньги на необходимые усовершенствования ту же самую вентиляцию в конюшне или манеж. Он был уверен что ЧВ достаточно картинок на стенах, а остальное они потерпят и никуда не денутся, ведь лучше чем у него нет места. Особенно его всегда бесило то что Елена не экономит на лошадях. Для него расчистки, подкормки, лекарства, прививки было просто глупостью ненужной. Вся конюшня была в ужасе когда он предложил вместо коваля лошадкам копыта обрубать на пенечке топориком, так как коваля это дорого а ему деньги нужны на строительство кафе. Вам кажется это смешно? Так вот он 3 месяца на этом жёстко настаивал, в результате чего вся конюшня чуть не поседела пытаясь отстоять своих коней. Про состояние Елены в тот период я молчу. И к сожалению это не единственный случай.
Чтобы было развитие надо вкладывать силы и средства, чего никогда не делалось и делаться не будет...
P.S. На месте новых девочек работниц конюшни, я бы очень задумалась над всем выше сказанным....
 
И вообще, если бы люди повнимательнее присмотрелись к разделу форума, то они отметили бы для себя одну вещь. Раздел форума носит название КСК, а не ЧКХ. Конно-спортивный клуб предусматривает плац, КРЫТЫЙ манеж, солярий, бочку, берейтора и прочие удобства и реквизит. А ЧКХ - частное КРЕСТЬЯНСКОЕ ХОЗЯЙСТВО предназначено немного для иных целей. Исходя из этого, можно предположить, что ни один частник - спортсмен не поедет на конюшню, если она не соответствует требованиям КСК. Встать на постой за 20. 000 просто чтобы стоять не на улице? Смешно!!! Можно за 5 000 встать в сарае около дома.Так что, из ЧКХ Мечта всем на AVITO.RU!!!
 
Последнее редактирование:
К сожалению, все, что написано, подтвердилось и дела в Мечте все хуже и хуже. Как и предполагалось уехал домой конюх, которому можно было доверить лошадей...
 
Охохох, как все похоже... Мечта, Аврора... Теперь можно только вспоминать о замечательных коллективах и начконах, переживающих за дело, за лошадей, за чв.
Какая печаль, когда у хозяина отсутствуют знания о том, что он открыл, кроме присутствия желания получить доход любым путём.
 
Очень жаль оставшихся в Мечте лошадей... замечательный хозяин ЧКХ отказывается их продавать
 
Сверху