Лазер. Кто его использовал?

Initu

Новичок
У нас старые вылезшие букшины. Вет порекомендовала лазер купить. Даже более того, сказала, что при наших ногах лазер нам просто необходим.
Мне вот хочется узнать, у кого он есть, или кто им пользовался, результаты лечения вместе с ним сильно увеличиваются? Он и впрямь так сильно помогает?
А то стоит он не так мало, всё-таки 350у.е. лишних нет. Хотелось бы понять за что их отдам.
 
Это что-то потипа "светишь на ранку, и она заживает", да? Простите за дурацкий вопрос. :oops:
 
Я пользовалась! У коня было воспаление межкостной мышцы, да сгибатели тоже были не очень... Внешне нога смотрелась как самый натуральный брок! Сначала пытались обойтись компрессами, но:( , потом делали злектрофорез, чуть-чуть стало лучше... Потом разорились на лазер, ну и в итоге, осталось только малозаметное(ну совсем чуть-чуть!) уплотнение. Я уже не помню, может и оно потом исчезло, давно это было... А вообще лазер лучше покупать на конюшню, ну или на несколько человек, очень вещь в хозяйстве нужная! Его можно и для профилактики использовать( для повышения резистентности организма) мы, делали облучение крови некоторым коням. Очень удобно пользоватьсч - он не жужжит, не пищит, больно не делает, короче кашлатик спокойно лечится и доктора не убивает при этом!
 
Нет, не на ранку. Это для букшин, брока, воспалений связок, сухожилий, болей в спине, при сорванных плечах. Как мне объяснили, он стимулирует клетки организма. И заживление протекает намного более быстро. Так же эффект от всяких компрессов и притирок увеличивается в несколько раз.

На конюшню, это хорошо бы. если ты на сто пудов уверен, что съезжать с неё не собираешься. А я ни в чём не уверена. Поэтому если буду покупать, то в еденоличное пользование, только для себя и коня. Спасибо огромное, теперь у меня уверенности стало больше. У нас тоже воспаление межкостного мускула. И то помогают компрессы, то нет. У нас правда, не так всё ужасно выглядит, но всё-таки хотелось привести ноги коня в норму.
 
Забыла сказать - компрессы-то отменять все-же не стоит! Лучше сочетать! Кстати, у нас в Питере фирма есть Петролазер называется, мы там лазер покупали, стоил он девять с чем-то тысяч руб, но это было лет пять-шесть назад. Может в Москве есть филиал этой фирмы?
 
Опять я :) Похоже, в Москве филиала нет, нашлось только вот что: http://www.petrolaser.spb.ru/indexr.htm
Теперь он специально для коней, у нас был общий, для всех. Наука не стоит на месте!
А вот что-то московское, но какое-то другое :) http://www.medprib.ru/index.php?file=9
только вот в физике я не сильна, лазер это или что-то еще?
 
Я своему лечила спину. Нам очень помогло. Лично мое мнение эта вещь стоит таких денег. У нас все на конюшне им лечаться.
А еще есть опыт, частные владельцы скидываються на лазер. И он находиться в общем пользовании.
 
У нас тоже лазер есть. Действительно вещь необходимая. Если есть возможность, то покупайте, не пожалеете.
 
По-поводу стоимости лазера...
На сайте "Петролазера" цены не указаны. Не поленился, отправил запрос. Модель для лошадей - 27 300 рубчиков. :roll:
 
Ну ни фига себе! :shock: :shock: :shock: , может это только для лошадей такой дорогой, ведь принцип действия то одинаковый и когда мы покупали они вообще не разделялись по видам - для коней, для людей - все одно было!
 
:shock: Сколько??? А мне говорили в пределах 10000руб. стоит. Мда, такой суммы мне не набрать. Это уже слишком как-то...
 
У нас когда Дума ногу порвала, на конюшне частница одна стояла. У неё был лазер. Мы им шов обрабатывали и отёк. Отёк сходил прямо на глазах. Шов тоже очень быстро заживал. Ценная и полезная вещь в хозяйстве! :wink:
 
Присоединяюсь к общему мнению. У нас на конюшне тоже есть лазер,
Мы им и накостники сводили, и больную спину коню подправили, и еще кучу всякого.... Вет говорит, что лазер особо хорошо себя проявляет при свежих травмах и воспалениях.
Если денег не хватает скиньтесь с кем нибудь из частников - не пожалеете
 
Лечили спину - нам не помогло.

Лечили тендовагинит в комплексе с терапией, вылечили, но насколько помог именно лазел не знаю.

У нас многие пользуются и довольны.
 
странно,что вам не помогло. У вас "мустанг", если да, то может курс не соблюли?
 
У нас был(да и есть) один на всю конюшню(и именно конюшенный), которым могли пользаваться все "постояльцы". Я лично лечила:
почки(когда случилось обострение)-помогло
накостники-свелись
броки-(делала не до конца, до конца уже без меня лечили)-но помогать начало
по больной(сорваной)спине/пояснице-тоже улучшения были

Только удобство заключалось ещё и в том, что "чудо-машина" эта была для всех и конюшенная))))-это было очень приятно, тк 300-400$ тоже много( :roll:
 
На http://rikta.ru/rus/items/?item=100 есть методика , стоит рублей 60, что ли. Судя по аннотации - это весьма интересный метод вместе с их приборами Рикта-Мв. Знакомые немцы(наши бывшие) говорили мне, что у них там во всю продают эти рикты и эту книгу. Надо купить, посмотреть и обсудить. А может уже кто-то начал применять? Поделитесь опытом.
 
Я пользовалась! У коня было воспаление межкостной мышцы, да сгибатели тоже были не очень... Внешне нога смотрелась как самый натуральный брок! Сначала пытались обойтись компрессами, но:( , потом делали злектрофорез, чуть-чуть стало лучше... Потом разорились на лазер, ну и в итоге, осталось только малозаметное(ну совсем чуть-чуть!) уплотнение. Я уже не помню, может и оно потом исчезло, давно это было... А вообще лазер лучше покупать на конюшню, ну или на несколько человек, очень вещь в хозяйстве нужная! Его можно и для профилактики использовать( для повышения резистентности организма) мы, делали облучение крови некоторым коням. Очень удобно пользоватьсч - он не жужжит, не пищит, больно не делает, короче кашлатик спокойно лечится и доктора не убивает при этом!
У нас старые вылезшие букшины. Вет порекомендовала лазер купить. Даже более того, сказала, что при наших ногах лазер нам просто необходим.
Мне вот хочется узнать, у кого он есть, или кто им пользовался, результаты лечения вместе с ним сильно увеличиваются? Он и впрямь так сильно помогает? Думаю купить неодимовый лазер: https://mstol.ru/kosmetologicheskie-apparaty/lazery/neodimovye-lazery/
А то стоит он не так мало, всё-таки 350у.е. лишних нет. Хотелось бы понять за что их отдам.


а что скажете о неодимовых лазерах?
 
Сверху