Лечение гастрита у лошадей

Применял ли кто-нибудь препарат Вентер? По какой схеме? Какой-либо результат был?
 
Вентер нужен обычно вместе с омепразолом,если очень значительные язвы с выраженным болевым синдромом.эффект хороший.
Очень дорогое лечение (((
 
Вентер нужен обычно вместе с омепразолом,если очень значительные язвы с выраженным болевым синдромом.эффект хороший.
Очень дорогое лечение (((

А по сколько таблеток препарат применяли? Омепразол профилактически назначили, вот думаю еще Вентер попробовать. Вету еще не звонила, хотелось бы сначала примеры послушать.
 
Профилактически сукральфаты применять не имеет смысла, кмк
 
Профилактически сукральфаты применять не имеет смысла, кмк
Проблемы есть, профилактика необострения сейчас. Гастроскопию не делали пока, поэтому не можем сказать насколько сильны и насколько хорошо зажили поражения.
Думаю, на такой вариант неплохо бы.
 
Думаю, на такой вариант неплохо бы
Тогда наверное да. Просто он "прилипает" только к поврежденной слизистой, а если все ровно, то просто проходит транзитом. Единственное Но: он активен только в кислой среде, при pH < 4 кажется. Если Вы омепразолом выключаете выработку кислоты, не знаю, какой там будет рН в итоге. И если язва в верхней части желудка (в слепом мешке), там тоже рН может до таких низких значений не доходить, особенно при употреблении омепразола.
 
Посоветуйте умные люди.
Диагноза нет. Из симптомов - прикуска и реакция на некоторые виды еды в виде усиления прикуски и в острой форме подведение зада и отмахивание этим же задом. Реакция на специализированные корма и подкормки для гастритников в виде уменьшения прикуски и полного ее отсутствия во время еды.
Я уже пару раз порывалась скормить коню курс омепразола, но никак не могла найти за разумные деньги. А тут появился.
Вопрос собственно в том, есть ли вообще смысл и если есть, то напомните дозировки и длительность курса, пожалуйста.
 
Дозировка 4мг/кг массы тела. То есть на лошадь 500 кг это 100 таблеток. Лечебная дозировка.
Даже с дешёвым омепразолом выходит дофига. Курс 28 дней что ли.
При такой корреляции я бы попробовала пролечить. А на гастритные точки отвечает?
 
Омепразол получается по 24р пачка 30 капсул, тоесть в день около 75 р (90 таблеток), на круг 2100-2500 выходит на 28 дней
 
А кормить чем? За месяц совсем не отощает, наверное, но он будет орать, а если он будет орать - ему что-нибудь сунут. Да и психует он сильно, если не покормить вовремя, что будет так же усугублять ситуацию.
А единственные мюсли, на которые у него нет реакции больше не продают. Я в свое время набирала пробники и пробовала множество вариантов. Подошел только Балиос.
 
А какой нибудь льняной жмых банально? Лен, тыкву, подсолнечный- обычно едят без замачивания нормально даже.
 
Беззерновые корма? Их сейчас много разных....
Единственные мюсли, на которые не было реакции - это какие? Или уже пробовали все беззерновое что есть на рынке и не пошло?
 
ребят. от куда у вас такие нормы омепрозола? какая суточная человеческая доза? умножьте ее на 5, это где-то в районе 20-30 таблеток СУТОЧНО
 
Ветеринарные рекомендации. Если с нашими именами, то например Ковач. Если с западными, то их много можно перечислять, стандартная рекомендация 4 лечебная и 2 профилактика. Именно по омепразолу.
 
по поводу рекомендаций и суточных доз лекарств, тут понадобился для коня сердечника эмицидин, он только в собачьих дозах, стою и высчитываю - какая доза нужна на лошадь, получается очень круто, мне дают распечатку - там суточная доза на коня указана 20 кубиков, уже лучше и по деньгам приятнее
 
Сверху