Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тоже подписала...

Торги... мда...
Оксан, а как они вообще существовали? Кони продавались? И что там за лошади сейчас остались - кобылы\жеребцы разных возрастов?
И кобылы и жеребцы и молодняк. Молодняк с зимы не продавался. Количество лошадей растет.
А лошади да -продавались.

И хочу обратится к Ершовой С!!!!
Света -очень прошу -рассчитайся с заводом -эти деньги им просто необходимы -сейчас они в них нуждаются. Это не 100000 руб, это больше миллионам -это их- корма!
Наши люди очень доверчивые -с 10 голов прошлой осень отдали человеку в долг. В итоге -денег не отдают. Долг за заводом.
 
Если идёт процедура ликвидации, то имущество продаётся через торги.
И до их начала ничего не продаётся.
Так что логично, что лошадей не продавали, а теперь будут реализовывать через торги.
 
Друзья, у меня есть первые новости! Со мной связались из редакции газеты "Новое Дело" респ. Дагестан. Проблему они планируют осветить в ближайших номерах! Я оставила свои контактные телефоны для связи, но я далеко, даже не в республике. @k@sta я так понимаю, вы находитесь там? Быть может, если прессе понадобится свой человек, вы сможете быть связным?
 
Всегда мечтала о текинце, больно читать. Буду держать кулаки!
 
@k@sta, так срок давно вышел? И вышел ли? Насколько я знаю, она на проконях нечасто очень...
 
Конечно вышел. И она в курсе что должна. Но денег нет. Потому и прошу ее тут- прилюдно !
Хоть часть отдать- корма закупить.
 
Пусть всё будет хорошо...
Просто в шоке. Столько лошадей, столько работы, столько жизни люди вложили. И куда это всё? Неужели в никуда. В никуда не может быть. Поместила петицию на страницу вк, буду агитировать конников, да и неконников подписывать и распространять. Задумалась о текинце...небесные кони...ох, держу кулачки. Сил Вам, k@sta, и мудрости, и стойкости. Удачи, большой-большой.
 
Подписала, очень больно за красивейшую и древнюю породу. Боюсь не доживут до торгов, как с кормами сейчас там? Может скинуться на сено, поддержать хоть как то?
 
Готовлю текст на сбор денег на корма.
Будем скидываться по чуток и хотя бы на 2 месяца закупить. А дальше- дальше я просто не знаю....
 
Пока никто не звонил:)
и не позвонят :( позвонить, связаться - подтвердить проблему означает.
@kasta, все, что возможно сделать - настаивать и настоять\добиться, чтобы раскупили лошадей. увы все :(
на "перемены после выборов" не стоит надеяться...

увы, когда все решено по земле и выставлено на продажу - все что можно добиться коннику и ценителю лошади - помочь раскупить\попытаться раскупить. пусть получится у вас!
жуть какая :(

повторюсь, дончаков хоть раскупить боком-раком дали, благодаря хотя бы тому, что деньги сами стали приезжать в завод и покупать на месте. спасибо и на этом!

п.с. простите, петиция - это тоже увы, не поможет. :( уже озвучивали, что этим хотя бы информационную шумиху можно поднять, это да, наверное..

п.п.с. очень хорошо, что кормов сможете закупить хоть немного, чтобы продлить срок пребывание лошадей.. дончаков тоже на соломе наполовину (вторая половина "корма" - стерня) "мариновали" зиму-осень.. выстояла порода, которая "дончак способен терять до 40% своего веса и восстанавливаться" - вот оно, достояние поголовья конского России (эти, пережившие "освенцим" заводские матки 18-ти, 19-ти, 17-ти летнего возраста потом еще дали приплод в 2014,15,16 годах!!!)

очень хорошо, что разговоры про мясо затухли. давите теперь, чтобы раскупить.. тем более, путь пЕред выборами шуршат, а не после надеяться..

задолбали эти "умные схемы" :mad:
 
Последнее редактирование:
и не позвонят :( позвонить, связаться - подтвердить проблему означает.
Каста, все, что возможно сделать - настаивать и настоять\добиться, чтобы раскупили лошадей. увы все :(
на "перемены после выборов" не стоит надеяться...

увы, когда все решено по земле и выставлено на продажу - все что можно добиться коннику и ценителю лошади - помочь раскупить\попытаться раскупить. пусть получится у вас!
жуть какая :(

повторюсь, дончаков хоть раскупить боком-раком дали, благодаря хотя бы тому, что деньги сами стали приезжать в завод и покупать на месте. спасибо и на этом!

п.с. простите, петиция - это тоже увы, не поможет. :( уже озвучивали, что этим хотя бы информационную шумиху можно поднять, это да, наверное..

п.п.с. очень хорошо, что кормов сможете закупить хоть немного, чтобы продлить срок пребывание лошадей.. дончаков тоже на соломе наполовину (вторая половина "корма" - стерня) "мариновали" зиму-осень.. выстояла порода, которая "дончак способен терять до 40% своего веса и восстанавливаться" - вот оно, достояние поголовья конского России (эти, пережившие "освенцим" заводские матки 18-ти, 19-ти, 17-ти летнего возраста потом еще дали приплод в 2014,15,16 годах!!!)

очень хорошо, что разговоры про мясо затухли. давите теперь, чтобы раскупить.. тем более, путь пЕред выборами шуршат, а не после надеяться..

задолбали эти "умные схемы" :mad:

Вы правы, я ее (петицию) писала и не слишком надеясь, что она поможет спасти завод. Цель - именно информационная атака, ажиотаж вокруг дела.
 
да-да, я помню Ваш пост :(, просто это все очень удручает, жуть..

что ж потОм станут делать? из Европы ахалтекинцев закупать??? воровство у самих себя :(
 
Очень обидно, что заводчикам и любителям ( не всем) по большей части наплевать. Более того некоторые даже высказались о том что целесообразно сдать на мясо, большинство заводчиков отмалчиваются. Вот такие вот люди
да-да, я помню Ваш пост :(, просто это все очень удручает, жуть..

что ж потОм станут делать? из Европы ахалтекинцев закупать??? воровство у самих себя :(
Да неее, из Китая! На самом деле лошадей сейчас много , найти не проблема. И каждый год закрывается то или иное хозяйство.
Дело в том, что нужно было изначально не плодить столько. И отчасти завод сам себя и погубил. Заложники как всегда лошади.
 
Изучаю законы и документы по ликвидации ГУП. Итак . Все хуже чем я думала.
Все обещания о том что оставить завод и поголовье- были изначально враньем! Если бы они хотели это сделать- объединить два предприятия, поменять собственника и и т.д, то завод надо было РЕОРГАНИЗоВЫВАТЬ , а не ЛИКВИДИРОВАТЬ ! Вообщем похоже все очень плохо!
Жалею что запустила ситуацию- руководство завода было уверенно что все будет хорошо! Надо было сто раз перепроверить! Не верила слухам которые были в начале лета о сдаче лошадей, слухи шли с самого министерства с/х. С правительства. Сто раз разговаривала с руководством. Были до конца уверены. Президент же пообещал! А президент тряпка! Нет веры больше !
Что же делать! Время упущено. По закону- все имущество должно пойти через торги. Время! Нет у нас времени!
Прошу еще раз! Максимально пишите и постите информацию!
 
Изучаю законы и документы по ликвидации ГУП. Итак . Все хуже чем я думала.
Все обещания о том что оставить завод и поголовье- были изначально враньем! Если бы они хотели это сделать- объединить два предприятия, поменять собственника и и т.д, то завод надо было РЕОРГАНИЗоВЫВАТЬ , а не ЛИКВИДИРОВАТЬ ! Вообщем похоже все очень плохо!
Жалею что запустила ситуацию- руководство завода было уверенно что все будет хорошо! Надо было сто раз перепроверить! Не верила слухам которые были в начале лета о сдаче лошадей, слухи шли с самого министерства с/х. С правительства. Сто раз разговаривала с руководством. Были до конца уверены. Президент же пообещал! А президент тряпка! Нет веры больше !
Что же делать! Время упущено. По закону- все имущество должно пойти через торги. Время! Нет у нас времени!
Прошу еще раз! Максимально пишите и постите информацию!
Оксана, из газеты не звонили? Если будут молчать, я начну их снова осаждать в понедельник
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху