Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не звонили и не позвонят. Там замешан президент. На наших я вообще не надеюсь
Руки опустились!
Реву! Заводчики отказываются помочь в выкупе!
Многие говорят, что ничего не сделать и вкладывать деньги в выкуп всего табуна- не намерены. Даже с условием потом перепродажи части .
Сегодня письма ушли опять президенту. Хочется верить в чудо!
Время упущено:(
 
Не звонили и не позвонят. Там замешан президент. На наших я вообще не надеюсь
Руки опустились!
Реву! Заводчики отказываются помочь в выкупе!
Многие говорят, что ничего не сделать и вкладывать деньги в выкуп всего табуна- не намерены. Даже с условием потом перепродажи части .
Сегодня письма ушли опять президенту. Хочется верить в чудо!
Время упущено:(
Не отчаиваемся раньше времени!!! Мы не сдаемся и будем биться до конца! Лично я отсюда все ваши СМИ буду доставать хоть как-то.
 
А почему заводчики не хотят помочь? По-моему, им же потом лучше будет.
 
А почему заводчики не хотят помочь? По-моему, им же потом лучше будет.
Да тут все элементарно просто: сейчас никто не хочет расшираться, им же самим надо продаваться, они и огласки то не хотели. Но я считаю что было бы правильным забрать хотя бы по 5-6 голов в каждое хозяйство. У меня есть жеребцы, с которыми там можно работать на этом поголовье.
 
Да, хоть некоторых забрать бы дали. И лошади спасены, и свежие гены в хозяйствах появятся. Жаль, что шанса лошадям не дают(в смысле, поштучно не реализуют).
 
Сейчас выход один. Я даже не знаю как сказать правильно- завод ликвидирован. Получается как бы его опять создать. Выкупить поголовье. Землю не отдадут. Просить землю, строить завод и т.д Это пипец миллионером надо быть:(
 
Буду бросать удочки в нашем регионе. Тут бы хотя бы вынудить их разрешить продажу лошадей, потянуть время.
Если ваши СМИ не заинтересуются, есть план Б, но там нужно будет много народа, иначе нас просто тюкнут чем-нибудь тяжелым на заводе этом)
 
можно подробнее про конный завод, его реквизиты, очень надо ИНН. Я нашла только вот это:

Конный завод им. Наиба Идриса
Адрес: 368250, Республика Дагестан, Гергеильский р-н, с. Гергебиль

Дело в том, что ликвидация - процесс не такой простой. Есть одна лазейка. В случае, если ликвидатор )ликвидационная комиссия) завершила ликвидацию, не выплатив все долги предприятия, кредитор может оспорить запись о ликвидации в едином госреестре юрлиц и потребовать перевести предприятие в процесс банкротства. По идее, ликвидатор это должен по закону сделать сам, но они не делают. Значит, это может сделать кредитор (кому завод должен денег). Банкростсво - процесс долгий и формальный. Обычно ликвидаторы не переводят в банкротство, и в этом случае - когда решение суда о неправомерной ликвидации есть, а в банкротство не перешли - предприятие просто живет.
Ну, это как вариант, но надо найти в ЕГРЮЛ записи и посмотреть основания ликвидации, можно ли такое применять. Я могу попробовать, если у меня есть выход на федеральную базу ЕГРЮЛ, но мне надо ИНН.
 
Создать ООО Дагестанский завод, выкупить коней оптом и далее продавать в розницу? Вот только откуда деньги на это и где держать коней? Допустим можно в аренду взять конюшню в том же заводе, пока не снесли, купить сено. но это максимум на полгода год, потом все равно снесут. Но за это время можно было бы всех продать, а лучших - по заводам.
Опять же кому это надо.
Мясная стоимость табуна 5 млн рублей. Это если по цене 145 рэ считать в среднем 400 кг лошадь.
 
По идее, если есть долги - я сейчас посмотрела - в любом случае можно оспорить ликвидацию. Порядок такой:
1. Должна быть публикация в Вестнике регистрации о ликвидации (прекращении деятельности).
2. Кредитор, кому долги в процессе ликвидации не вернули, а он заявлял требование о погашении долга в ликвидационную комиссию (ликвидатору) пишет в вышестоящую налоговую жалобу о том, что ликвидация прошла с нарушением его прав (долги не погашены). Жалоба с подробным описанием: основание долга (договор, счет, задолженность), предъявленное требование ликвидатору на сумму долга. Просьба - признать запись в ЕГРЮЛ о ликвидации не действительной.
3. Получение отказа вышестоящей налоговой. Обычно там формально отвечают - нарушений не было.
4. Подача заявления в арбитражный суд о признании записи в ЕГРЮЛ не действительной. С судом - там варианты могут быть на год и более: первое заявление, если отказ - апелляция, потом кассация и хоть до Верховного суда и Президиума ВС. Это - больше года.
5. Если суд признает запись о ликвидации не действительной - завод будет считаться НЕ ликвидированным. Он должен перейти в банкротство. если перейдет - с управляющим можно работать на тему - лошади в конкурсной массе, продавай по частям лотами. Это решают кредиторы на собрании. Если не перейдет - будет дальше жить, но уже с руководителями, которые не имеют отношения к ликвидации (канеш, если там директор не по госконтракту и не полностью подчинен властям).

Значит, надо найти кредиторов, которые не получили своих денег в процессе ликвидации, и юриста, который может провести все эти мероприятия. Главное, чтобы время не упустить, когда там запись о ликвидации была...

Записи в ЕГРЮЛ при ликвидации - их несколько. Первая - о начале процесса. Это не значит, что предприятие ликвидировано, это значит, что назначена ликвидационная комиссия, которая должна контролировать деятельность и выплату долгов по требованиям. Последняя запись - о ликвидации и прекращении деятельности. Вот когда она появляется - значит предприятия уже не существует, но ее-то и можно оспорить. Но, там срок на жалобу 30 дней в вышестоящую ГНИ, получение отказа (еще время не менее 30 дней плюс на почту), с отказом - в суд и дальше тянуть можно долго...

Возможно, стоит об этом поговорить с директором завода, он точно знает ликвидаторов и кредиторов! Наверняка есть долги и перед подрядчиками, и по кормам.

Если такая схема может прокатить, я найду и вышлю образец заявления в суд. У нас такие вещи проходят успешно... суды отменяют запись о ликвидации только влет, если порядок, который я описала, соблюдался, и документы все есть.
 
Ликвидировал завод - собственник. Государство. Не по банкротству. Долгов у завода нет ни перед кем.
Проблема в земле. Куча желающих выкупить- но с землей.
 
странные они тогда, боятся шума, а сами этот процесс делают до выборов? чудные какие-то.. и в чем там такая вот спешка
 
k@sta, еще раз. Вы не понимаете. Таких организаций, у которых нет долгов, в природе не существует. Особенно у не рентабельного конного завода. Есть там долги. А если собственник - гос-во, то договоры совершенно законные. Поговорите с директором - судя по публикациям, там руководство хотело бы пожить еще. Когда начинается ликвидация, кредиторы (те, кому должны), заявляют в ликв комиссию требование на сумму долга. Если до окончательной записи хоть часть этих требований не удовлетворены полностью, то ликвидация НЕ законна. Так в законодательстве, и так на самом деле. Так вот, если есть хоть какие-то не погашенные долги, это основание для отмены записи о ликвидации. И там совершенно не важно, кто собственник - дядя Вася, страна или Гондурас. Это законный механизм, который прекрасно работает. а в этом случае, учитывая интересы гос-ва, если и проигрышное дело в суде, то дает времени более года. Банкротство - это по закону завод должен в него перейти, если будет отменена запись о ликвидации. И здесь два варината. Первый - они заявляют о банкротстве, тогда назначается управляющий. Второе - они не заявляют о банкротстве, тогда предприятие остается на первоначальном положении, то есть живое. В моей практике - о банкротстве не заявляют, хоть это и нарушение закона.
Поговорите с руководством завода, узнайте, кто должники - там сумма долга не важна. Договор тоже не важен - поставка корма, крышу чинили или забор какие-то подрядчики, вывозили мусор или навоз - все равно кто.

как мысль - ни разу не было в практике у меня - возможно такое заявление могут подавать и работники, не получавшие зарплату.

Найдите ИНН, я попробую узнать стадию ликвидации. Найдите юриста на месте - я пришлю образцы документов. Найдите кредитора, у которого можно перекупить долг и выступать в этом процессе уже как полноправный кредитор.

Кстати, если есть люди, готовые выкупить завод с землей, им может быть такая схема интересна, и они могут быть готовы в нее вложиться (там затраты будут, безусловно). У вас хоть и Дагестан, но использовать федеральные законы можно. К тому же с судами можно будет перейти в Верховный суд, а он в Мск.

Найдете интересантов - готова проконсультировать и при необходимости свести с серьезными юристами в СПб, которые такие дела решают - поверьте, там не масштабы куска земли под конным заводиком... Но это деньги.

при переходе в банкротство - у таких людей прямая возможность выкупить землю, не зависимо от того, что там хочет Гондурас.
 
Последнее редактирование:
Это ГУЗК «Дагестанская» с ПКЗ в Турали-6
Прошу не путать с КЗ Наиба Идриса, совсем разные вещи и местоположение.

Краткое наименование: ГБУ РД "ЗК Дагестанская" с ПКЗ"

Полное юридическое наименование:ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЗАВОДСКАЯ КОНЮШНЯ "ДАГЕСТАНСКАЯ" С ПЛЕМЕННЫМ КОННЫМ ЗАВОДОМ

Адрес: Республика Дагестан, Карабудахкентский район, с Зеленоморск, д 6

Индекс: 368545

Руководитель: ДИРЕКТОР Гасанов Рамазан Шахбанович

Эл.почта (e-mail):

Сайт (www):

Телефон(ы):

Дата создания: 30.03.1994

Дата внесения в реестр: 15.08.2002

ИНН: 522010561

ОКПО: 12790496

ОГРН: 1020541301791

ОКФС: 13 (Собственность субъектов Российской Федерации)

ОКВЭД: 01.22.2 (Разведение лошадей, ослов, мулов и лошаков)

ОКТМО: 82635000 (Республика Дагестан, Карабудахкентский район)

ОКАТО: 82235 (Республика Дагестан, Районы Республики Дагестан /, Карабудахкентский)
 
Последнее редактирование:
можно подробнее про конный завод, его реквизиты, очень надо ИНН. Я нашла только вот это:

Конный завод им. Наиба Идриса
Адрес: 368250, Республика Дагестан, Гергеильский р-н, с. Гергебиль

Дело в том, что ликвидация - процесс не такой простой. Есть одна лазейка. В случае, если ликвидатор )ликвидационная комиссия) завершила ликвидацию, не выплатив все долги предприятия, кредитор может оспорить запись о ликвидации в едином госреестре юрлиц и потребовать перевести предприятие в процесс банкротства. По идее, ликвидатор это должен по закону сделать сам, но они не делают. Значит, это может сделать кредитор (кому завод должен денег). Банкростсво - процесс долгий и формальный. Обычно ликвидаторы не переводят в банкротство, и в этом случае - когда решение суда о неправомерной ликвидации есть, а в банкротство не перешли - предприятие просто живет.
Ну, это как вариант, но надо найти в ЕГРЮЛ записи и посмотреть основания ликвидации, можно ли такое применять. Я могу попробовать, если у меня есть выход на федеральную базу ЕГРЮЛ, но мне надо ИНН.
Оказалось должны- Вниику . Давайте будем пробовать! Вышлите документы на почту [email protected]
 
Итак. Получается выход есть! Вниику завод должен около 100000 руб. Сумма не большая, но для завода существенная.
Немного не поняла признание процедуры ликвидации незаконной. Поищу практику. Так как заниматься придется самой.
И жду письма и ссылки на почту:) Я прям духом воспряла!
 
И что вниик согласится садится и юризмом заниматься? :eek:
Или долг перекупить хотите?

Ещё вопрос. Ну сменится ликвидация на банкротство. И что? Ну и скинут коней на покрытие долгов. Что меняется? Оценят имущество по кадастру и мясу и купят на олигафренарскую зп.
 
Время! Нам нужно время! Президент уходит в октябре. Кто знает- может новый будет лояльнее ?
До октября он и хочет все сделать с землей. Нам бы протянуть до его ухода. Глядишь- отменят ликвидацию. Банкротом не признают, ну и частники перекупят. Желающих уже много.
И да- почему бы не перекупить долг ВНИИКа ? Они с радостью:)
 
При таком раскладе долг перед ВНИИКом надо будет перекупать заинтересованным лицам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху