Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже об этом подумала. Но как все юридически состряпать?
Ждем документов от @zara .Буду пытаться.
Ну и к теме завода. Насмешка? Или непонимание происходящего?
image.jpg
 
Оказывается конный завод мне тоже должен;)
За два года использования в случке моего жеребца. Алиментного жеребенка.Я по запарке то и забыла за это. Акт случки то есть- там указан мой жеребец. Потом выжеребки. Договор тоже имеется.
Так что кредиторов наберется, я думаю не мало:)
 
Последнее редактирование:
Хорошо было бы развивать "наступление" сразу по нескольким направлениям одновременно. Что-то да сработает. Т.е. и по долговым обязательствам и как можно больше шума в обществе, привлечение общественных организаций и методичная долбёжка мозга официальным лицам.
И вот такая ещё есть идея:
не помешало бы обратиться к Рамзану Кадырову. Он очень любит пиариться на добрых делах и восстановлении справедливости, имеет постоянный контакт с Президентом и нужные контакты в Дагестане тоже, понимает ситуацию (на месте так сказать, с учётом местных особенностей и "колорита" так сказать), и конечно у него практически неограниченные материальные возможности. Ахалтекинцы у него свои есть, можно и какие-то сентиментально-душевные моменты пробудить. Вполне вероятно, что он смог бы, надавив на нужные рычаги в заржавевшем государственном механизме, выкупить хотя бы часть лошадей, а возможно и перекупить завод в свою республику. Он там очень даже не помешает, как ещё один штрих к картине стремительного и успешного развития Чечни.
 
Мираторг там будет или еще что ."Краснодарская бригада" в действии. Минсельхоз возглавил человек, покрывавший Кущевку. Забирать земли конезаводов, разорить хозяйства, продавать земли под коттеджи это то что они могут. Пол МО стоит земли с.х назначения отобраны и никто их возделывать , не дает, скотину держать невозможно. Это у них называется "развитие"сельского хозяйства. Отобрать и продать или поделить между приьлиженными войти все . Статистику придумать, благодарных местных жителей загнать за деньги и все, мы вам регион развиваем. На новостройки деньгибюджетные выбить можно и тут же расприлить. А вы в сказки и какую справедливость и совесть верите. Эти понятия уже давно у чиновников не существуют.
Купить квартирку СЕБЕ за 30 миллионов и дать на конезавод 5!!!. Это смех. С такими дньгами чиновники в магазин ходят. Вы теперь видите их приоритеты. Отнять и взять себе. Людей на....... животных туда же. Мы для них быдло, пушечное мясо.
 
Последнее редактирование:
Писать надо в фсб что разбазаривают, подрывают, уничтожают и пр. Эта единственная организация в противовес, остальные при делах. Если писать в Минсельхоз - это же все с их подачи, по их указке, туда даже не суйтесь.
 
На счёт шума- работаем и не останавливаемся.
Наши почти не работают в этом направлении. Мало перепостов и публикаций. Вернее практически совсем нет. В основном- аудитория из центральной России, из за рубежа.
Тоже самое из СМИ . Пишут по личкам, даже из центральных каналов, дают советы, но сами принять участие отказываются. Потому прошу всех- не останавливаться и писать, писать и писать.

На счёт Кадырова. Обращались. Ну и сейчас авторитет Кадырова подупал. Мы на Кавказе больше варимся в этом. Так что тут он не помощник . В принципе как и с ипподромом- он просто не ответит.
Потому- смысла писать не вижу.

Ждем окончания ликвидации, чтобы подать в арбитраж и прокуратуру одновременно.
Кстати о ликвидации завода даже не разместили в газете. Нарушение на нарушении.
 
По вконтакте и фб ходят картинки про подарок президента Дагестана, можно найти такие картинки и под ними оставить комментарии про закрытее. Там много репостов и лайков
 
Мираторг там будет или еще что ."Краснодарская бригада" в действии. Минсельхоз возглавил человек, покрывавший Кущевку.
Ого.... :( Эта гнида ещё дышит и на свободе? Нда_аа...

Писать надо в фсб что разбазаривают, подрывают, уничтожают и пр. Эта единственная организация в противовес, остальные при делах. Если писать в Минсельхоз - это же все с их подачи, по их указке, туда даже не суйтесь.
СКР

В принципе как и с ипподромом- он просто не ответит.
Потому- смысла писать не вижу.
А он и не читает. Сам редко. Потом, например, если в ФБ или Инстаграмме на его странице - это безнадёжно, т.к. там всё очень быстро обновляется и пишут ему тысячи людей, так что просто и не увидит. А всё подряд читать - это суток не хватит только за один день письма прочесть.
Через связи надо, через знакомых.

может митинг какой-нибудь организовать?
С этим сейчас строго, вряд ли поможет. Да и не дадут "соизволения", а стихийный - сами понимаете, чем кончится.
Проще просто закопать кого надо ;)
 
Этой историей заинтересовалась Марина Ахмедова, очень известный журналист. Она уже созвонилась с заводом. Ей нужно время разобраться в деталях этой истории, чтобы понять, что можно предпринять.
 
Вот и подарок. Как насмешка над заводом! Конь не из завода а куплен у частника. Обидно!
image.jpg
image.jpg
 
Кто может перечислить все подобные случаи ликвидации/закрытия/развала/захвата предприятий, имеющих отношение к лошадям в любом виде? Зимовники, ипподром и КСШ "Джигит" в Дагестане (или школу отстояли?), Гаврилово-Посадский КЗ, Ахалт-Сервис, сейчас Старожиловский разваливается (но вроде сам), что еще было по регионам?
 
Последнее редактирование:
Кто может перечислить все подобные случаи ликвидации/закрытия/захвата предприятий, имеющих отношение к лошадям в любом виде? Зимовники, ипподром и КСШ "Джигит" в Дагестане (или школу отстояли?), сейчас Старожиловский разваливается (но вроде сам), что еще есть по регионам?
У нас в Белгороде в 2009г. был вопиющий случай, об этом тут создавались темы:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/belogorodskie-neljudi.74421/#post-1308688
Сейчас, насколько мне известно, в здании бывших конюшен конного комплекса действует..минизавод бытовой химии! (видимо арендуют это здание, но это СЛУХИ)
Поэтому история с ахалтекинцами Дагестана очень близка! До слез обидно наблюдать такое издевательское и наплевательское отношение чинуш и прочих вышестоящих моральных уродов...
Если понадобиться съездить на это место и сделать фото, то обращайтесь!
 
Последнее редактирование:
А где-то писали что подаренная лошадь с з-а"Дагестанский"?

Насмешка в том, что в Дагестане дагестанцу подарили коня не из собственного завода, а выкупили у частника, направив финансы не на поддержку предприятия, а просто физ.лицу.

Если это писать быстро появится информация, что или коня ЧВ подарил или спонсор купил....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху