Live in love !

На конюшне тоже поменялся состав людей(к лучшему).Во первых Коню арабскому повезло и его купили(по дешовке реально,заплатили как за клячу) два друга.Ездят на нем по очереди. Купили ему концентраты моют выгуливают.Хозяева совсем разные по взглядам на езду на нем, один (Моше) сел и ему надо галопищем а второй(Будина) более вдумчивый хочет чтоб медленно и красиво ездил. Но главное что за ним харашо ухаживают и гордятся) Будина очень любит лошадей и не лентяй совсем.Каждый день на конюшне кормит теперь всех лошадей(криме моей и индианца с пони) .Так класно когда ненадо бегать и смотреть сколько когда и как их покормил, ненадо ругаться что мало еды дают.Очень харашо что теперь он на канюшне, лошади теперь выглядят намного лучше. Еше я стала выезжать с ними на прогулки,быезжали 2 раза на море и 1 раз в поля.Вот вам видео облезлых Викиных ушей....Сейчас купила опять мазь всю измазала хорошо что зима скоро и мух не будет мне ее так жалко(

тут Будина на кобыле Юды а Моше на своем арабе.
View: https://youtu.be/G56SEZTYLtk


А юы Будина на арабе и Ошри(сын хозяина конюшни) на пэйнтше.
View: https://youtu.be/5YuCEHmvzME


Ну и просто для поднятия настроения. Наш новый попугай очень любит Муки и постоянно его целует и говорит с ним(любовь зла)...

View: https://youtu.be/A65O2NWtQ3Q
 
Преображение котив глаз радуют! Ты просто супер!:)
спастбо)это только маленькая часть,те которые еще дом не нашли, остальные уже живут в семьях.Две колеки мои уже давно у меня, незнаю куда бы их пристроить.Мало кто безногих берет.Ну у меня все равно есть надежда)

еше купила Концентраты Для Вики ну и индейцу даю тоже,купила так как начали выезжать в поля а это не на пол часа.последний раз ездили часа два.Плюс хочу чтоб массу на зиму набрала после лета быстрей так как переход у нас резкий и возможно по этому она обростает как мамонт...Купила ей оголовье переделала его под сайд пул, но мне не понравилось так как плохо лежало.Оно есть на видео.Сейчас сняла наносный второй ремень и затылочный поменяла так как он притягивал нащечные сличком близко к глазам.посмотрим как будет на нем.

Ну и вот что пол часа назад Эрик поймал)

i6CjmACDU3IvPJQ50it-3MDh4gtoVQfvSc4YA9uLXQsZTZ9D9I3eeYMQRVBS_tukskRpvsFUqGAtrkRYe1CJ433W4pQKYdFVwyofNrEozjQSehSIQf0hd00Cj5oQW54DAZlctx_4rQLjXmldBOdULULIADwOXeCNV9spYexO-mNUNP6t5Ds_luirDiL-GJpIvCHQWQswErEB98_VHtc9eKWZzeioyLRIb8H9ipUnrspUjkzTCkpRuPMSU7Zrmt1rdche7N_h4On5BlQB3s3yzVP10gphwP5Y3OPFR-k12zV5lOC7FxCABOMyl1Z9lxHZdSz3Fqe1toRJ7TX1Hg5bOJ99xoJ3B-7vdn7Tesm4cp2-qIFRH8_Q6pfqI6vbf0PbkKLOK9xz66RRXEOjco07D77_u5T4w7mo1UjuA2u-t7Y696mAWUhoWAsXQz5Vy98CQdGq0yyd3e2ayN7Pmbeqx32iTDz5vl5ZC0eCU9IiWp6T2WNFDMOlNoUduJxwm8WYzr7xwHCqMryISdysNzA76WN1QDRvmSw_t0P6OWCBndeCnmugc0VuVNgn0JAOLvrB9gxKE65FedYv7eXMIH1HGnJObhLYcRR5Jzl_qLAzJGGDrCWEgKrjcgcJMpHvYWvUXeSPky9Jb0YuHLOHROaIQDqXivYx3IopqlH8PLfuCD28uxm1L2KP-ig-2LlsRWjzKZYNz5wzJymyRgi9psQ=w668-h890-no


L5U9T8nS1-shulKTpKNmP6CMKUO_FwxfJXj5-vN65S4EwFdvLQXKn9YhTOw05ASJUfj7oZSIGhilAIOKH6okdZK_Jw2G0DT-K9jrV0x-mz5gsJgzsLzxMQpTSKISVMQTrBbMoDZxCHxglDObTkcFme2eBop9-O8T4t8u_ZyvSAv7vByGF_KA2W0yBYtcUa37GwisAUNHY1X9uSkoV4O6fdlXclmPZoxcqwbR-L_XGw4Dy-s1HNjbX8m9n-PNQEDVvOQ1bJqguQh7HgLtSXuYB2VbWkMoCfLvDT3JjXLlDCB5qud8zyAxvLI6CTXysnHDTQO7y3qYhmWNJwkxkP1PU3fK1hJtyt7THLpEKol25QU-2hFUVV2qydtvscmVeYHikyZKj3pHgQDX-jxQDe3LfsXwv86kIbdXIKvtLbuYHFMF1khuQa62GYygAz9ysX7RyGz6wzIGq4CXGiyLliaP7g1n1vggxlFnAneWzkS4u-I26zyGtY2q0eDtMTKqXRLkCdZEf-YTcKhBBdl9BIpKbi9BSEA79ouVY0uyZk5XiGZglg9uGRfzE3w5xiuJQSRyzW9K3BXenEfW__p43mKVlZ2PvuPeKEsLEjRpACooUpfNeTR0jlEBc9-yCtZ1wa7R_jcFuYabfalFCLCz-mH64KguYg=w1187-h890-no


пока чистила думала сдохну)

CbY7mejxp9HiMac0YSKALUlUYZpH2NtyiUs7FdvBZ4uNkXnqCcuEHqwmWpnV9sX1txOYr9q1DzAzHKTq5KFglcpTrPIK7faIDVHKq4mVTJTaFMZCIiajlMhyFROqBX64l7j1zRw8SoclFkqaygKW0K0TjW_RMonYk7PntiGWx2GvNaIIPAoLf85rU5n1wNdpCFjOo3efUOMcF0sB8vFfS_8j3YqUR40VsG6D2lsOfYCwm2edeHnsCo2aqClDHw8nwTvwf0rA1FXdNUzlMgZ2kP1Wx_xTr1xJO57Sknvw7C4fZbJMSLTU1pxaf33N4PxSDc1TuB0aMOOWtB5GCZ0pC4uBU-l1mJzIesgJ9ZqKLXZB4-m24eGETIwMt7QIZSzAQqk6doX3NvXpnrcYxXN5lSSCJHKBjB4DAVBo8Bfl92YHoEHyOjbeJ6IPgtBjogIT0JHL4W9v5NMIhxiKon93lm1HXyjqb-ijF-H5ikR4vfuIM339Tk2UnWXP4ywekV8OchQqdoPjhO4DJX8kbqvBZTbYTSiq4KqLk-w7P9sxoFxQ08Jpk_SJoZXFABRDExDDm-lbQonMp4xXTRYaiLpSwwINd579gLOTn_54s01FpOE9Ht7fTnnhnRgumdlbKG7gYqsL-CP9fn1Zjhl8dZTZQVseZ1aK6jFal9VdVjfO6uXRhRz2APxhnkTVjGDI0PR8e-ZcdZvJ5qw0VunqKQU=w1187-h890-no
 
Последнее редактирование:
да, котейки отпадные. такие здоровые и холеные. так интересно смотреть какие были чахлики и какие стали росошные. Молодчинка ты!
 
Преображение котейков прекрасное!
Вот это рыбина!!!
Спасибо.Рыбина килограмм 9 примерно.

да, котейки отпадные. такие здоровые и холеные. так интересно смотреть какие были чахлики и какие стали росошные. Молодчинка ты!

Спасибо.Ну жоровые это относительно) на сколько это возможно)Рыжий без ноги,серая с полу порализованными задними лапами, но харашо что хоть[ встает на них и пытается ходить.Белая С бельмом на глазу у нее было сильное воспаление глаза, после выздоровление осталось полу прозрачное пятно на глазу.У меня таких превражений тонны если поискать то днезник можно только картинками забить)


Еше у меня дилемма.Стала давать Вике концентрат и она стала очень нервно противная)Такое ощущение что у нее реально переизбыток энэргии и она незнает что с ним делать.Вчерая на корде гоняла так она галопищем так круги наварачивала что я прифигела немного. Обычно когда я прошу галоп она делает но долго не любит вечно спрашивает а может хватит(да и я не за таких кругов галопом в манеже)А тут ее порвало оно бежало и бежало и бежало...С хлебом тоже я замечала перемены но далеко не так.Вот не знаю может понизить ей канцентраты хотя я ей и так 1.5 кг в день даю что у нас считается не много.Сегодня пойду работать ее в манеже, посмотрим что будет. Вчера я ей не давала канцентравов)
 
мои 1,5 получают когда морозы за -15 - -20 и это количество в 2 приема дается утром и ближе к вечеру.
 
мои 1,5 получают когда морозы за -15 - -20 и это количество в 2 приема дается утром и ближе к вечеру.
ммм. интересно твои же больше моей.Тоесть ей надо 1 кг давать?Сейчас я где то 1.3-1,4 даю .У нас и по 2-2.5 дают))А кроме сена и канцентрата ты что то еше даешь?
У нас выпаса бообше нет так что немного не как у вас.
 
Я даю по ощущениям, елси я даю им, а их прет, то ищу тот вариант когда концентраты только "веселят", но не "прут из всех щелей"...
 
Я даю по ощущениям, елси я даю им, а их прет, то ищу тот вариант когда концентраты только "веселят", но не "прут из всех щелей"...
Вот и я пытаюсь сейчас найти золотую середину.Я только начала их давать где то с неделю.До этого давала гранулы иногда раз в неделю рпросто для вкуса)Сейчас купила дробленку с витаминами.попробую давать половину того что давала посмотрим как оно будет)Она и без концентрата у меня веселенькая)))
 
обычно в концентратах сильно "веселит" овёс. можно его уменьшить - если конечно комбикорм сама миксуеш.
 
обычно в концентратах сильно "веселит" овёс. можно его уменьшить - если конечно комбикорм сама миксуеш.
Там все уже замешано ...Вчера не давала концентрат сегодня дурушки поубавилось но стлушки еще нет)Сегодня дала меньше посмотрим что будет .Там нет состава есть только белки ....Но есть кукуруза овес вроде и фиг еще знает что...
 
1.5 кг не так уж и много. Моя кушает по два литровых ковша в кормление - кормлений 2 раза в день. Но я миксую сама. у неё нагрузок сейчас нет. Но мы молодой и растущий организм. Вы конечно постарше, но не на много. Щас похолодает и энергия будет расходоваться на обогрев, а не только на дурашку.
 
1.5 кг не так уж и много. Моя кушает по два литровых ковша в кормление - кормлений 2 раза в день. Но я миксую сама. у неё нагрузок сейчас нет. Но мы молодой и растущий организм. Вы конечно постарше, но не на много. Щас похолодает и энергия будет расходоваться на обогрев, а не только на дурашку.
1,5 килограмма это правдо нне много.Арабу вон по 2,5 кг дают)Я даю 2 пол пол летровые банки правдо полные до края,я взвесила это где то 1.3 выходит в день .От них ее прет....Она прошлую зиму как пончик была без канцентратов вообще.Посмотрим может привыкним к ее новой энергетики)
 
Как классно,что у тебя появилась компания для верховых прогулок!
И за араба очень рада,здорово,что нынешние хозяева не только рисоваться им хотят,но и ухаживать!Как он,кстати,ведёт себя на прогулках рядом с кобылами?А Викуша как себя ведёт?замуШ не просится?:)
Котейки красавчики все!Особенно в сравнении с детскими фото)Ты умничка просто,какое у тебя большое сердце!Все помещаются!
Попугай так мило воркует с пёсиком,прелесть!)))
Рыбина здоровая!морская?Представляю как Эрик её тащил)))
По концентратам,как по мне,то многовато для неработающей коняшки.Она,когда в леваде,с сеном гуляет?
Мои Гротеск и Луна получают по поллитровому ковшику ячменя дроблёного и такому же ковшику пшеничных отрубей.Луна жирный целлюлит,Гроша выглядит хорошо;)Больше буду давать,когда похолодает,но не намного;)Пастбище у них так себе,осень всё таки,ну и на ночь сено.
 
Как классно,что у тебя появилась компания для верховых прогулок!
И за араба очень рада,здорово,что нынешние хозяева не только рисоваться им хотят,но и ухаживать!Как он,кстати,ведёт себя на прогулках рядом с кобылами?А Викуша как себя ведёт?замуШ не просится?:)
Котейки красавчики все!Особенно в сравнении с детскими фото)Ты умничка просто,какое у тебя большое сердце!Все помещаются!
Попугай так мило воркует с пёсиком,прелесть!)))
Рыбина здоровая!морская?Представляю как Эрик её тащил)))
По концентратам,как по мне,то многовато для неработающей коняшки.Она,когда в леваде,с сеном гуляет?
Мои Гротеск и Луна получают по поллитровому ковшику ячменя дроблёного и такому же ковшику пшеничных отрубей.Луна жирный целлюлит,Гроша выглядит хорошо;)Больше буду давать,когда похолодает,но не намного;)Пастбище у них так себе,осень всё таки,ну и на ночь сено.
Да компания это хорошо)Надо будет как то на прогулку экшен камеру напялить,а то на телефон не удобно снимать .
Про коня могу сказать что мне очень нравится его характер и мозг.Катался с нами в поля,Вика была в охоте,пару раз зад пыталась ему подставить,но конь был управляем даже при этом)Вика тоже молодец слышит меня,спуски горки мосты лужи все проходим .Галопом тоже носимся и тормозим.иногда она пытается вкладываться в повод не стльно но мне не нравится но кроме этого все ок.Чем больше будим выезжать тем лучше будим кататься)Наверно количество канцентрата у каждого индивидуально)В леваде без сена.Она там работает а не гуляет)Бегает каждый день или на корде или просто гоняю.На долго немогу ее теперь там оставлять.
 
Преображение котиков очень понравилось! И тот что без лапки, вполне себе красивенький, отсутствие конечности его совсем не портит)).

А где Эрик такую рыбину поймал?
Вкусная, наверно!
 
Преображение котиков очень понравилось! И тот что без лапки, вполне себе красивенький, отсутствие конечности его совсем не портит)).

А где Эрик такую рыбину поймал?
Вкусная, наверно!
эрик в море поймал)Она вкусная мы ее уже попробовали)

Вчера я рвала и метала, но сама дура)
Короче приехала на конюшню там Морди,говорит хочешь в поля поедим.Ну я говорю да поехали.поседлала Вику сама думаю блин я ей вчера дала канцентрат и не мало так как не собиралась с ней ехать куда то.ладго села на нее вижу она в дикой охоте просто вкапалась и не двигается ждет жениха блин а тот вокруг нее танцует с мечем наружу.Этот звоночек тоже пропустили.Поехали в поля.Вика к жеребцу липнит не хочет высылаться в перед.Все же выслала.Тут Морди мне говорит мол поехали лучше на море.Я конечно не обрадовалась но спорить не стала.Ох а зря.Прогулка была отвратная я была злая вика на взводе.Липлп к жеребцу,не высылалась вкладывалась в повод отказывалась поворачивать от жеребца танцевала лесгинку и получила по жопе!Последней каплей стало то что Морди поехал галопом Вика увидя что ее жених убегает вложилась в повод в галопе и не хотела тормозить,хотела к нему короче дошло до того что я сказала Морди все тормози араба!!!Я бы могла вывернутьее конечно и остановить но Там люди везде не безопасно .Плюс шум свадьба чья то и лошади на взводе .Обратно она шла более нормально но реально отвратная прогулка вышла что араб что она бесились но с расчетом что араб был с рычагом а я на недоуздке то я даже удивляюсь сейчас как я с ней умудрилась договориться .Короче араба последние метры он в руках вел так как боялся что с моста свалится со своими танцами.Вообще день отвратный был вчера а прогулка это было завершение.

Я очень злилась на Вику просто подменили ее.Но я понимаю что сама виновата и слишком много раздражителей было для нее она не выдержала.Куча энергии лишней,охота,жеребец рядом хрюкает фыркает ноги сами раздвигаются),Куча людей на море ,хозяйка на взводе и сама вика на взводе .Так что вот такая вот история)не знаю даже возможно всетаки придется одеть на нее хакамору для страховки или снять ее вообще с канцентратов ибо и то и другое вместе не совместимы тем более вне конюшни.В манеже еще можно договариться но не на улице когда вокруг люди и дети.никогда не думала что от рациона может на столько меняться поведение лошади ...Самое интересное что от гранул такого небыло а от дробленки да видно состав другой ...
В охоте мы уже ездили с арабом, да она тормозила но далеко не так,тоесть высыл работал а тут..
 
Последнее редактирование:
:eek: коникам респект, что они не покрылись... Я вот трусиха в этом отношении, я бы даже в леваду далекую не поставила бы, если бы мои в охоте были, не то, что бы гулять вместе в охоту...
 
Сверху