Live in love !

Будь-те осторожны, бомбят то не из-за недопонимания, а для денежных решений, к сожалению. Вот только все вокруг страдает... :confused:
 
У нас все песочные пляжи частные, поэтому договариваемся напрямую с владельцами. И часто владельцы или руководители тоже конники) поэтому купальный сезон не купальный. Зато я за людей боюсь, и когда ездят в пяти метрах от них, и в море плавают а там часто из рук выпускают, я и сама лично видела как по всему пляжу ловили одну. И муж рассказывал как один всадник не справился с управлением и чуть человека не сбил. И как бы я не была ЗА свободу, в некоторых вопросах регулировка процесса не помешала бы) но у нам в Ливане все ок, и хорошее и не очень.)

Про бомбёжки. Вы живёте в такой стране где это будет происходить регулярно. Нужен четкий раздел границ с полестинской частью и дачей ей полного суверенитета как отделному государству, тогда на какой то период бомбежки и перестрелки прекратятся. Но войны они всегда были есть и будут. Войны ведутся ради мира, которого все хотят, как ни парадоксально это бы не звучало.
 
Ладно не буду о грусном.Мы уже к такой ситуации привыкли...560 ракет за 2 дня благо они безрукие и стреляют на авись)Иначе могло бы быть и хуже.

А сейчас хочу просто для себя оставить на заметку.Где то пару недель назад Морди попросил меня араба расчистить мол ему там что то мешает и он хромает когда по щебню идет. Я ему сразу сказала что ему нельзя по щебню у него больные копыта и даже фотки показала какие они были.Короче он мне гаварuт, нет там мешает посмотри. Пошла я cмотреть.Он мне показывает мол вот тут надо запилить и yказывает на подошву зацепа....Мол надо ее до высоты стенки запелить а то она высако...Я строю хлопаю глазами.Стала пытаться обьяснить емy что нельзя там трогать а зацеп длинный и запилен и поэтому так кажется что стенка не до пола так как иначе она у него заламывается.Он начал спорить и обьяснять свое.Я не хотела умничать и ругаться просто сказала что если там запилить может стать хуже и я там пилить не буду,но если емy так хочется то вот инструменты пили что тебе там надо....Сама конечно огарчилась что не могу донести до хозяина что коню нельзя по щебню с ламинитом ходить и что запиливать подошбу нельзя.Он что то там попилил но всетаки где то стал побаиваться моих слов и не сильно возился там.Сейчас все на нем ездят и понятное дело копыто стирается об асвальт.Я сказала мол оставьте его на месяц,дайте копыту отрости но...Теперь так как нельзя на море он начал расстраиваться мол нельзя по гравию ехать так что делать теперь,Надо коня подковать пока копыто не отрасло(а кстате копыто у коня реально улучшилось и начало расчиряться).Я молчу сказала ему только мол за что ты их будешь цеплять подкобы то??Там цеплять не за что....Намекала ему про батинкиа, в ответ тишина. Еше конь засекает переда, тоже не знаю что делать.Предложить ему купить калакольчики?
Как то не хочeтся навязывать ему сное мнение.Но и коня жалко по уму ему бы битинки одеть и езди куда тебе надо пока не отрастет подошва и стенка и не разширится копыто.Ну или остатвить его без прогyлок на какое то время но это для них не вариант.Не знаю чем все это закончится...

Про Вику хочу добавить она ведет себя харашо. Сейчас похолодало у нас и я даю ей все таки даю по пол кило канцентратов в день с витаминами в перемешку пока так и оставлю такое количество ее не веселит)Еще с изменением повеения хочется снятьхакамору.Но головой я понимаю что все таки на улице пока надо что то строже чем недоуздок не столько для нее как для меня, для моей уверенности в том что если вдруг то мы не прибьем кого то.Но хочу более мягкую хакамору мне кажется что у нас хакамора фулл а голова коб)Надо что то по меньше и по короче.Еше была мысль взять бозал но я на нем не умею ездить. принцып управления другой и мне надо сначала самой переучится а потом уже лошадь учить...
 
Последнее редактирование:
Коня реально жалко ((( Такой шикарный! А нет возможности пластиковые подковы на клей посадить?
 
Коня реально жалко ((( Такой шикарный! А нет возможности пластиковые подковы на клей посадить?

Не знаю возможность есть но не думаю что он их купит.Не могу сказать что он не любит коня он любит просто тут как то на копыта многие внимамия не обращают пока или не отрастут сильно или хромать не начнет.Обьяснить что такое ламинит человеку который не понимает сложно да и я же не коваль типо чего меня слушать если он с детства с лошадьми.Хотя мне кажется он начал понимать что я не совсем тюфяк.Надеюсь что бсе же послушает меня.Ох вчера он ездил на прогулку в поля к знакомым я как то ставула фотку серого араба не высокого. Так вот он лежит уже 3 дня с коликами не ест не пьет похудел.Встает и ложится.Морди начал бить тревогу пытался их уговорить вета вызнаь.Но никак.Морди с Эриком всеравно обзвонили где то 7 ветов ни один не может приехать посылают друг к другу.У них там какой то сбор ветеринаров и они не работают один согласился приехать но выдал мол стоимость 1500-2000 шекелей шок.Обычно даже если и говорят цену то она 800-1500 а он даже коня не видил....Ясное дело что они бы такую суму не заплатили.Они сказали что если 600 то еще куда не шло.А где им такое найти?и кто к ним в поля поедит за такую сумму?!Короче жопа жалко коня он мучается а они ничего не делают уже 3 дня ну как так можно!Мы уже сказали что если они не хотят с ним мучатся то можно его на конюшню взять и вызвать вета в складчину но они предпичитают чтоб он сдох но не отдать. А на чужую лошадь выкладывать такие суммы никто не станит даже мы(((1500-2000 шекелей это 400-540$ Ну вот что за люди?Неужели нельзя было три дня назад про вета подумать?Тогда бы и за 220$ можно было найти .Они слышат что 3 дня конь лежит сразу ломят цены и понятни почему!
 
Кошмар какой, а если самим просто приехать и попробовать откачать? Хотя если три дня уже... Но вдруг получится, чудеса случаются!
 
Кошмар какой, а если самим просто приехать и попробовать откачать? Хотя если три дня уже... Но вдруг получится, чудеса случаются!
А как откачать то?я не умею трубку в желудок вводить и масла парафинового нет у меня.Есть только обезбаливающее а толку с него.Туда я даже незнаю как доехать это надо по бездорожю ,сейчас дожди земля вязкая на машине обычной не доехать Инфузий тоже нет у меня в таких количествах Как его откачать?Я даже не уверенна на сто процентов что колик у него а не заворот или еще что.Я ж его не видила а только со слов.Но если до сих пор жив то не заворот ...Чесно как думаю что он сейчас лежит под дождем с болями то фигово становится(у них даже крыши там нет).Даже незнаю как помоч можно....Что в таком случае сделать.Да и этих людей я не знаю только раз их видила,это Морди их знает.Еще скажут потом что я лошадь убила....хоть головой об стену бейся .
 
Черт, как жалко-то... Бедный конь...
Да жалко не то слово...У них уже кобыла умирла недавно от змеи как мне сказали.А конька они взяли годовиком если не меньше, сейчас ему 2,5 года где-то неужели у них в сердце не екнуло что то?Все же ростили его 1.5 года....
 
Ну что у нас дожди и я толком не езжу и не занимаюсь(((Недавно всетаки нашла просвет когда манеж не был затоплен и когда лошадь на нем не скользила как на катке.Хочу сначала поставить видео на хакаморе.Незнаю что то вика на ней на вестерн лошадь не похоша)Как то она пока как по мне сильно заворачивает шею.Управление хакаморой другое немного и для меня и для нее.Так что пытаемся понять как с этим жить...

View: https://youtu.be/TDGv1EXrGuU


Тут пыталась ее двинуть чтоб шла шире но на хакаморе она спорила по началу ,мол как мне бежать если нельзя ускориться?Голову не задирать?Вообше что такое высыл но не бежать?если на носу какая то фигня одета?Короче только пару темпов кое как толкнулась.Я ,мне кажется, закорачиваю повод...Надо отдать а то она как бублик)просто если отдать то она падает на перед...Короче незнаю варим кашу из топора.

View: https://youtu.be/cGY8Kvxf_Rw


Зато посмотрев видео со своими криворукими попытками я поняла что надо с земли работать вот только с земли на хакаморе не поработать на корде(Так что по началу Вика удевилась что я вдруг вспомнила ее рабитать на недоуздке и по началу вдруг странно на него реагировала после хакаморы она вдруг стала разваливаться при натяжении повода в сторону прям странно даже.Пришлось обьяснять что надо забыть о хакаморе и нам надо не заваливаться а собираться)Ну короче вот длинное видео специально очти не резала.Не знаю что мы там делали, но что то делали)))она и без хакаморы прекрасно умеет в бублик скручиваться оказывается...Надо Вику отдать в выездку помойму:D:rolleyes:
А то мамка дурная какая то все вестерн да вестерн :mad:

View: https://youtu.be/zS4OucFkaFk

Еше думаю тут можно заметить на сколько Вика чуствительная лошадь. Стоит немного передавить и она летит куда то и зачем-то)Или излишне реагирует на давление.
Если лень смотреть все видео то можно конец смотреть сразу)В начале мы разбираемся что к чему и что я от нее хочу)
 
Последнее редактирование:
еше вот вам загадка.Кто это?

R48kkhJzor3wF-84bRjQXBWUeqoNfei-DpAyWDp7p1qwZf3yyiFLJkJSyjQKvA1ymT8Jkrf2juGl1KJRpb3K0a9MDhfpk3-7SUAzi7NX__9qe9vQTs3mwis6q7VdZ91lsur48GQBVknoEGAT_lCDcKFd59QEt2mwxY8ErM2SlDYtmSTiyT9WoPqQM3uoXO3SsW0aOz-E2aNIwxVqi2xbW20_JKdr1HJs3Ru-NVpYXBpGMC_j-cOYC-z9QHSdRERVdD4EDoY1VMp5sVEjMXg34A47xTAeneNYUclb4T9dYXojIEVuRrdiC1kmmh516vX3N9W-1JOugLzQP_Sx0ieA_dAU2pVV619CMvl1rBcMs5tJxaRyW5EW0aphFqdfXEa8VQn4AApx7m8DSa02A-1E5Ei-Z8lBbGz-T7_DX0s1f9769B4KroPtNTAFb0XoBGD71w6egvKEXK2ppYIsI-WVXnY1MbE1gjgaWYRJNPz3w17U-Npo5bjLLRF3Y10gS7ZgNMzGT0eJf_975MI6VhVVEVGT3adkc586aHeWBIb6fYbSQzYq3PaKo4CPACtX2G_lgKty5xcJDn7s3mEkxbNMTOPZgXmNvsvfwyDXqz6jmTetVEkCU6QNGgzOHLb67AEkX6wML9ggQv_QCjEigkrcz9lezQcJ60GrojGap2QQKmFl6eSpAzPCYx5AGPUn7pQBcvdI4FCLnvVf2-S6dwo=w705-h939-no


u7Y1zEQrlCT0zb_stnEHWVWPJ27t_mLaWXFkzDZ0PGVCRVvcsUte9wNblA8nilLJO7U7m4Oh1RujNyEeO7ixd4aL3UwwLvIKc9jnR5jm8EOMBZ7Omd6gY7RZ93gVbh3bciZZ__GOO7Rz000jX6AbFOvjTiJU96P0AwUVa1BlP1pxj4V3GaHw1aY4H7lHVREk8e7LHcVtOIkth1xJpWUAoyXibszRDKGsbEOAJOycM8VH487noXWBt9SIO4kH4OPsTn2EZXnX-IsOs-cZm-SkdTct2FBm8qVUKY8MSOHPMBxyi0KqJWG9jLGP90FBxj1ej5Bi3k_DJ8EKGE8VKrwzBmy1Q7fMy6aZmbD2BBNEa5i_kRJEkiG8MaYSIcy6tkQWVm8EFYiOnB-Ur22e-RjW_pgFTcApyVnRmTKf2IyfNNUbU9Ppwch-Qt37mXC1fjsQOhiAWK35KHuHoTbfDi6qGArU7A_3UXjVNxjkbKMoXpM-K8u6KUrZnJ55XQl-uL-HsGzLVgoHormYSoqrAb0MRMUIOMoIHytzyssi258kcbdDuEFUhTyGMGqiTZP6iMpoGdKPlgl3Cd5paVrqKHlgMBBY9r321pYD8kuDGX5qIzM6qZL4eRRVLj4kgH0f3jHiE_5EBDu_D3HjzHQRnuJCJegiyW1qoBfVbdy15XECazPpfsSBnIseA8HDArQHefI7AzPD40Uvi_Pslxu_4DE=w1252-h939-no
 
Раздвинуть рамку? Либо , как выездюки делают, я тебе писала как. Либо под музыку потихоньку, но тут лошадь тоже должна уметь тянуться вперед - вниз. Падает на перед... Ну она перестроена, поэтому на заду ты никак не поедешь. Поедешь на середине. Это будет хорошо. Чтобы на перед не падала, не поводом работают, а ногой. Ноги у тебя не хватает. Если стремя не выходит за тушку, попробуй одеть капельки. И не закарачивай поводом. А ритм давай строевой рысью. Если получится, дело в ноге. Если нога ниже, придется надевать шпоры. Почему вестерн весь в шпорах? Не подгоняют, нет, просто ножульки у дядек на квотерах гораздо ниже тушки висят, а надо до тушки как - то дотянуться.
 
Сверху