Live in love !

Почему нет? Арабы входят в официальную пятерку вестерн - пород.
Что почему нет?Я ничего не писала про вестерн и арабов в плане их участия .Я говорю о том как меняется лошадь при тренинге разном.Мне наоборот нравится как обучили эту лошадь которая не создана для такой езды вот такому вот рейнингу как на последнем видео)Правдо сами по себе движения арабские при такой езде теряются.
А вот у плежер арабов шеи другие совсем хотя тоже вниз,вот с чем это связано?Сбор выше?
 
Последнее редактирование:
А я написала, что это официальная вестерн - порода. Т.е. она едет такую езду. Тренинг - тренингом, но сколько рысака не тренируй, он просто не сможет. Там строение другое. У арабов в вестерне шея повыше хотя бы потому, что у них высокий выход шеи. Нужно это было в пустыне, чтобы не дышать песком. Поэтому их рамка отличается от рамки квотера. . Кстати, не все арабы идут в вестерн. Для вестерна ценятся русские арабы. Ну и у них есть свои турниры.
 
А я написала, что это официальная вестерн - порода. Т.е. она едет такую езду. Тренинг - тренингом, но сколько рысака не тренируй, он просто не сможет. Там строение другое. У арабов в вестерне шея повыше хотя бы потому, что у них высокий выход шеи. Нужно это было в пустыне, чтобы не дышать песком. Поэтому их рамка отличается от рамки квотера. . Кстати, не все арабы идут в вестерн. Для вестерна ценятся русские арабы. Ну и у них есть свои турниры.
Я имею ввиду что араб плэжер и араб рейнинг имеют совсем разный вид хотя оба вестерн сбор.С чем связанна разница со сбором или в линии самих арабов?Или за щет того что нос поджат в плэжер и они толком голову не двигают наростает такая мышца на шее?
 
Конь с последнего видео, очень крутой!
ну в него много времени вложили)))
вот кстате он же в походе.

View: https://youtu.be/tLuzIxDllHE


Ниче так походики)Думаю понятно почему конек внимателен и доверяет всаднику)))
а вот сам процесс обучения.Ааа хочу бочку!!!!Очень нравится их подход и терпение по отношению к лошади!

View: https://youtu.be/20Uy_F6wojM
 
Последнее редактирование:
Нет, не рысак. Это пятиаллюрный кто - то. На первых видюшках, Аня говорит, лошади американской верховой породы.
 
У них много пятиаллюрных пород. У нас малоизвестных. Матузов привез маунтинов. Есть калифорнийские, тенесси и т.д. На видео именно пятиаллюрные и идут ходой, а не рысью. Про американскую верховую ничего не слышала. Аня в Штатах, ей виднее.
 
Аня в Штатах, ей виднее.
Аня банально описании видео прочитала...:D ну и видео посмотрела кусками)))
Фокстроттеры это одни из аллюрных
 
Аня банально описании видео прочитала...:D ну и видео посмотрела кусками)))
Фокстроттеры это одни из аллюрных
Аня ,тоесть имелось ввиду что на первых видео фокс троттер в котором приоблсдает американская верховая?

Подскажите как на английском рысаки?Что то не нашла я их только пару видео есть и те в качалках.


Эти фокс тротеры мне совсем не нравятся при движении,страшно при ходьбе что у них голова отвалится так она болтается у большинства .У нас много тэнэси тут,они мне тоже не по душе. Но говорят что при езде они очень удобные и совсем не тряские,часто их берут люди с проблеммами со спиной ...
 
Нет, на первом видео амер.верховые, ну там же под видео все написано :rolleyes:
Рысаки trotter. Но вы не думайте что все что имеет слово троттер в названии им является. Фокстроттер это отдельная порода аллюрных лошадей.
Ну а дальше - на вкус и цвет. Ездила на амер.верховом, фокстроттере, тенессийце и на исландском пони. Прикольно, для прогулок самый кайф. Но вот в плане чего-то другого - имхо скучно, ибо особо с ними ничем нормальным не позанимаешься, кроме того что создано для их спец.пород.
 
Нет, на первом видео амер.верховые, ну там же под видео все написано :rolleyes:
Рысаки trotter. Но вы не думайте что все что имеет слово троттер в названии им является. Фокстроттер это отдельная порода аллюрных лошадей.
Ну а дальше - на вкус и цвет. Ездила на амер.верховом, фокстроттере, тенессийце и на исландском пони. Прикольно, для прогулок самый кайф. Но вот в плане чего-то другого - имхо скучно, ибо особо с ними ничем нормальным не позанимаешься, кроме того что создано для их спец.пород.
ок спасибо я пересмотрю названия чтоб понять о чем речь.Ко мне можно на ты.Я по этому и спросила одно это и то же или нет.Спасибо за разяснение .Я в рысаках иничего не смыслю как и в тех породах с кем не знакома .

а вот на видео где плэжер с задранной головой это что?
 

Вложения

  • upload_2019-3-1_13-34-45.png
    upload_2019-3-1_13-34-45.png
    493,5 KB · Просмотры: 488
Аборигенные карачаи это делают без особого тренинга. А те, кто не делает, их съели давно.
ну вот тогда почему никто не сделает такое видео и не прорекламирует местных лошадей???;) А так о них даже никто и не слышал и не видел за границей!Вот искала рысаков и фиг там что есть кроме пару видео кое каких,а потом люди диву даются как так не катят наше за границей...Как оно прокатит если о нем не знают!Рекламы нет посмотреть на результат конечный нельзя,чем же они могут заинтересовать?
Вот увидила б такое видео лошади которая от природы такая как ты говориш то и задумалась а стоит ли учить если есть такое чудо!Хотя я сомниваюсь что без подготовки какая то лошадь так покажет себя при таких условиях...
 
Последнее редактирование:
лана ну по последниму видео хоть какие то моменты понятны но Вот почему раз они способные не снять именно работу лошади не кусками разных ставить а вот взять лошадь одну хотя бы довести до ума и заснять видео нормальное чтоб были понятны возможности породы .
То что ты ставила все на русском как не русские что то там поймут о чем речь на втором видео?
 
Ну, Маш, карачаи не сильны в англицком. А то, что они делают, они делают постоянно. Нет у них тренингов. Возможности? А что , мало, что это единственная порода, которая зашла на пятитысячник? И клички коней там указаны. Ты не пробовала подняться выше 3 000 метров? А они там работают. И по таким кручам скачут - мама не горюй! Только не снимают! Потому что там это обычное дело. Что снимать - то? Вот в кузов запрыгнуть... У меня нет времени сидеть - искать. Посмотри на ю - тубе. Там много. И пробеги в высокогорье и дибилизм местный. А на Эльбрус... Я была. Из 90 человек дошли 12. Вроде бы вот она , вершина. И чуть больше километра осталось. А нет, дудки. Тяжко. Воздух разреженный очень. А чем там лошади дышали - вообще не знаю.
 
Ну, Маш, карачаи не сильны в англицком. А то, что они делают, они делают постоянно. Нет у них тренингов. Возможности? А что , мало, что это единственная порода, которая зашла на пятитысячник? И клички коней там указаны. Ты не пробовала подняться выше 3 000 метров? А они там работают. И по таким кручам скачут - мама не горюй! Только не снимают! Потому что там это обычное дело. Что снимать - то? Вот в кузов запрыгнуть... У меня нет времени сидеть - искать. Посмотри на ю - тубе. Там много. И пробеги в высокогорье и дибилизм местный. А на Эльбрус... Я была. Из 90 человек дошли 12. Вроде бы вот она , вершина. И чуть больше километра осталось. А нет, дудки. Тяжко. Воздух разреженный очень. А чем там лошади дышали - вообще не знаю.
да кто ж спорит об этом.Я говорю о другом.Если не только их но и других правильно преподнести то и возможно люди ими заинтересуются .Какая проблемма соорудить мостик палки бочку на веревке ,тракторт ,прибавить козло прыги по горам?Какие на это финансы нужны?Вот тренеровка это другое на это надо время и силы потратить.Просто впечатления совсем другие от этих видео и трейл видео.СОВРЕМЕННЫМ ЛЮДЯМ НАДО СОВРЕМЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ.Зачем им на высоту лезть если призов за это не дают.Надо ореентироваться на потребность в спорте.Трейл,бочки,рейнинг ,плэжэр ну иои класика.Вот этому надо научить и это показать потребитилям. Думаю ты понимаеш о чем я.Сегодня люди не будут рыться чтоб придумать о а может пойдет.Им надо все под нос приподнести!Чтоб увидели и рот открыли!)))
 
Последнее редактирование:
Сверху