Live in love !

samaya-krasivaya-pozdravitelnaya-otkrytka-s-8-marta.jpg
 
Флике очень повезло.
Но отношение к лошадям и внешний вид, конечно умопомрачителен...

Питомцы твои понравились! Сколько у тебя сейчас дома живности?

И, с праздничком !

25301_600.jpg

Сейчас дома 2 больших попугая,3 маленьких(1корелла и 2 обычных) ,3 собаки ,5 котов,6 канареек,куча маленьких финчи разных(ну это Эрика,все в одной большой клетке),теперь уже 2 голубя(сегодня еще одного полу дохлого нашли 10 минут назад) Кому цветы на 8 марта а кому голуби)))ну вроде не забыла никого дома.Конюшенных на нашем попечении 4 собаки,3 лошади 1 пони,3 курицы и петух и теперь уже 8 морских свинок.
Почему они на нашем попечении!?Да вот потому что привезти привезли и на этом все.Кидают им иногда хлеб.А на таком они долго не протянут....А им что ,помрут они новых притащат....Мы как дебилы траву им корм даем жалко же а на нас воду возят....Собакам тоже даем консервы мясо еду сухую.Они их горлышками сырыми кормили...Ладно зимой а летом они жрали тухлое мясо (кости) так как жара и быстро все портится...Короче все на нас валят так как знают что нам жалко.Эх ну что я могу сказать.Сами дураки наверно.

Девченки спасибо за поздравления!!!И вас с 8 марта мои хорошие!
 
Последнее редактирование:
С праздником, Маш! Побольше бы таких людей, как вы с Эриком!
Спасибо.Ох надо больше таких как мы чтоб нам меньше головной боли было) Я все стремлюсь оставить только своих животных дома без котов голубей и лишних птичек.Но пока все никак.Только выпру кого то так новый на его место сразу находится...

------------

Вот доказательство того что я не зря я просто так Вике на ногу веревку наматывала и учила так стоять.Вот оставила ее пастись прихозжу а она стоит....Как она так намотала незнаю но порадовало что не убилась и не сломала ничего!Стояла и ждала.Так что какие бы глупые идеи меня не посещали, не с проста это.;)Она даже намотала веревку точно как я когда учила ее.

View: https://youtu.be/8UFDWU6T7JE
 
Хорошо что не запаниковала. Вот они дурынды, это ж надо так навертеть ....Иногда я просто поражаюсь ихним виртуозным навыкам.
 
Вот оставила ее пастись прихозжу а она стоит....Как она так намотала

Ничего себе,вот закрутила так закрутила. Может кто помог,да специально замотали?
Я так боюсь лошадей на привязи держать,у нас был давний случай,одни товарищи, оставили коня без присмотра,он так замотался,бился жуть,живого места не осталось. Веревки ножами обрезали,так затянулись.
 
Ничего себе,вот закрутила так закрутила. Может кто помог,да специально замотали?
Я так боюсь лошадей на привязи держать,у нас был давний случай,одни товарищи, оставили коня без присмотра,он так замотался,бился жуть,живого места не осталось. Веревки ножами обрезали,так затянулись.
Нет это она сама.Я отошла на минут 10 всего от нее ...Я ж и говорю что харашо что я ее учила что не надо биться с веревкой а надо стоять и думать как ее распутать.Слава богу она урок усвоила)))

А это я ее учила думать.Самон интересное что замотала специально так экстримально,еще подумала ну так точто не замотает.но лучше быть готовой ко всему...

View: https://youtu.be/PUdj6DjvWKI
 
Последнее редактирование:
наткнулась на такое видео сначала показалось что у лошади вроде развиты мышцы.Но чем больше смотрела тем больше озадачивалась. Что вы думаете о ее движениях?Просто хочу понять права ли я в своих догадках)

View: https://youtu.be/UGhHChL2HLY

вот тут тоже интересует мнение

View: https://youtu.be/Vxz-brKh9P0


спрашиваю только из интнреса чтоб понять правильно ли я вижу лошадь.Не для обсуждения наездника и тд.
 
Последнее редактирование:
на первом я вижу"сало". на втором ничего не вижу - света мало. лошадь почти сливается с фоном
 
я вижу на первом вымученную езду. Всадник везет лошадь на себе. Лошадь валит затылок, много сопротивления, на гране взрыва, но она честно сделала все, что просили. Бежит на переду, не сбалансирована. Возможно это из-за ускоренного тренинга, рано мундштук сунули. На шагу вообще показалось, что она хромает на две левые.
На втором видео, лошадь очень длинная по корпусу. Это наверное тренировка на расслабление и расширение рыси, рабочее видео. Лошади так бежать не просто, но получается приятно. Может все и не так, но я так увидела).
 
я вижу на первом вымученную езду. Всадник везет лошадь на себе. Лошадь валит затылок, много сопротивления, на гране взрыва, но она честно сделала все, что просили. Бежит на переду, не сбалансирована. Возможно это из-за ускоренного тренинга, рано мундштук сунули. На шагу вообще показалось, что она хромает на две левые.
На втором видео, лошадь очень длинная по корпусу. Это наверное тренировка на расслабление и расширение рыси, рабочее видео. Лошади так бежать не просто, но получается приятно. Может все и не так, но я так увидела).

На первом я тоже решила что у нее что то с передом не то,нет выноса хотя лошадь старается делать что просят .И штормит ее мне кажется слишком.
На втором мне показалось что что то со спиной не то, как буд то зад не подводит что ли.Может просто длинная спина но мне так показалось но уж как то слишком спина прогнута.
 
Последнее редактирование:
Ох погода совсем непонятная, опять ливни были, сегодня солнце прям лето)Я замоталась по дому тут, решила вдруг покрасить квартиру, перебить стулья короче навела юы кипишь, так что на лошадей времени поубаволось.Так что поставлю видео полутора недельной давности.Пробовала ездить на хакаморе без хлыста.На ноги не смотрите так как вынос ноги для нее без хлыста -полнание моими ногани по очереди вперед назад.Так что пока только так пономает,надо переучивать ну или просто потихоньку уменьшать амплитуду билтания)))У меня вечно не все как у людей)Еше галоп тоже калич так ка она пыталась что то придунать под впечатлением выноса ноги у придумала таки трот попрыгайку)))Ох уж эти думающие лошади!Не знаю даже ругать или хвалить, галопа не получалось высокого так она трот такой вот выдала чтоб мамка не ругалась!!!Красиво же нет?)))

View: https://youtu.be/UlBcv_u3ddA
 
Уже не первый раз замечаю, она у тебя контргалопом идет. Налево на этом видео, не помню, как на других видео было. Не думай о переде, активизируй зад и сама подсядь назад, высвободи ее перед и она сама начнет выносить передние ноги больше. Еще упражнения можно на шагу поделать - на вольту уступку задом, чтоб внутреннюю заднюю подставляла под себя. Этим ее задние ноги и мышцы будут более развиты и готовы к галопу и подведению зада по прямой.
 
Уже не первый раз замечаю, она у тебя контргалопом идет. Налево на этом видео, не помню, как на других видео было. Не думай о переде, активизируй зад и сама подсядь назад, высвободи ее перед и она сама начнет выносить передние ноги больше. Еще упражнения можно на шагу поделать - на вольту уступку задом, чтоб внутреннюю заднюю подставляла под себя. Этим ее задние ноги и мышцы будут более развиты и готовы к галопу и подведению зада по прямой.
Да она вообще почему то контр галопом идет часто я если чесно и не пыталась пока галоп трогать.На самом деле я галопом мало в манеже занимаюсь так как он маленький и я ей сама мешаю еше на галопе. я ее валю!С викой и задом ничего не выходит как не странно. ей надо наоборот перед поднимать и учить выносить иначе она зад подставляет а перед все равно втыкает.На троте мы потихоньку начали понимать как ехать и что нам надо. Осталось закрипить все это и убрать лишний энтузиазм ее,но для этого надо же хоть пару раз а неделю ездить!(((А не пару раз в месяц.
В полях галоп хороший но быстрый. Тоесть именно сбора нет.Но она маневрирует на галопе харашо.Сейчас надо сначала придумать как с ней на галопе с земли поработать. я не умею пока это делать.Просто то что на видео ето не галоп)Так мелкие брызки не понятно чего.В полях она на галопе голову кстате тоже вниз держит и с задом у нее все ок там.Как с земли ее научить не валиться на галопе в манеже?Вообше в каком возрасте можно галопом заняться?Я подумала тут, может ее на вожжах галопу поучить?
 
Последнее редактирование:
Маша, ты хочешь перепрыгнуть через ступеньку!) Не работай над передом пока, самое время работать на галопе верхом. Подготовить мышцы и гибкость задних ног, чтоб она галопом с всадником могла себя нести равномерно, в ритме. А это только терпение и труд... Пока просто начинай с того, чтобы она переходила с рыси в галоп. Если пошла контргалопом, предложи поменять направление через S, чтоб в итоге она шла с правильной ноги - обмани ее. Задача пока что двигаться галопом чем ровнее и дольше, тем лучше. Делай то, что ей просто и жди, она сама рано или поздно предложит тебе качество получше! В 5 лет лошадь уже должна стабильно работать на плацу галопом под всадником.
 
Маша, ты хочешь перепрыгнуть через ступеньку!) Не работай над передом пока, самое время работать на галопе верхом. Подготовить мышцы и гибкость задних ног, чтоб она галопом с всадником могла себя нести равномерно, в ритме. А это только терпение и труд... Пока просто начинай с того, чтобы она переходила с рыси в галоп. Если пошла контргалопом, предложи поменять направление через S, чтоб в итоге она шла с правильной ноги - обмани ее. Задача пока что двигаться галопом чем ровнее и дольше, тем лучше. Делай то, что ей просто и жди, она сама рано или поздно предложит тебе качество получше! В 5 лет лошадь уже должна стабильно работать на плацу галопом под всадником.
я немного не поняла про через ступеньку прыгнуть.Я ее не прошу на галопе перед выносить.Это она сама придумала что я ее прошу,логика у лошади такая,трот просила значит и на галопе надо .....Я на троте ее только два раза последних просила сильно перед выносить.И да это ей мозги упорядочило так как она поняла что не только с земли так можно и нужно слышать команды я же езжу реже чем в руках работаю.Ясное дело я на ней так не езжу постоянно и совсем не собиралась в выездку ее готовить)Но она мне предложила я похвалила и она как павлин ей нравится так толкаться и чтоб хвалили ,если бы она на троте так не могла толкать физически то и не толкала бы я так думаю,я же не насильно ее принуждала.Еще я заметила что с земли трот у нее стал тьфу тьфу после этих экстрим толканий.Галоп у нее с детства самый проблемный аллюр.Она всегда если подрывала на корде только с галопа.В манеже галопит под седлом но редко,нана свобо сама в манеже бегает галопом или В походах по прямым.Я не хотела фарсировать как раз с галопом в манеже.Может показалось из видео что она проблемная на галопе,в подеме в галоп, но это не так.Но да она не уровнавешенна в манеже на галопе еще.Над этим надо начинать работать наверно.
 
Последнее редактирование:
Сейчас посмотрела видео. Она галоп начинает с правой ноги,не важно в какую сторону едит. Вполне возможно что бережот левый зад на котором была травма?
 
Я бы поработала на корде, причем начала бы именно с переходов. И переходы делала бы как с рыси, так и с шага. Это очень мобилизует зад. Если она не поднимается с нужной ноги, скорее всего эта нога находится под весом в момент перехода. Попробуй поработать под верхом над переносом веса с этой ноги, и тогда проси переход в галоп.
Я бы не парилась насчет должа что-то делать к такому-то возрасту...
И ещё я бы поработала с земли над подставлением задних ног под себя, при этом важно смотреть, что бы передние она не перемещала тоже под себя.
 
Через ступеньку - это я имею в виду ступень тренинга лошаи и не важно, в какую дисциплину она готовится. Ты пишешь, что хочешь, чтоб она лучше выносила плечо, перед. Я объясняю, что это достигается правильной работой зада и уравновешиванием лошади, подсаживания ее назад, тогда высвобождается перед и начинает работать сам. Если не работает, значит пока не может и нужно гимнастировать.
 
Сверху