Live in love !

Прикольно как ,вот и спасай их после такого,никакой благодарности:p:p:p
Ничего себе, как собака, охраняет еду:eek::D:D
Во во,научила на свою голову.Это он мне мстит потому что я его в квартиру не пускаю!Пока пускала не рыпался а теперь вот решил мол раз это твое то это мое)))Зато я теперь уверенна что он не пропадет если что.
Вкачала ему люлей за тарелку.Теперь сначала задумчиво смотрит на руку и переодически клацает клювом по воздуху)))

Вот хрюндель наглый!
Да совсем страх потерял засранец.


Я все хочу что то написать да все никак.Мозги мои плавятся от жары.Сегодня 45 жары хоть живи в морозилке.Так что вот такая жесть у нас.Лошади бедные благо жоть тень и иногда ветерок есть,но все равно тяжко.
Индеец тут хворал а я злилась на хозяев опять.Короче смотрю что то он аппатичный стоит.Не завет не подходит.Смотрит на живот с несчастной мордой.Я вывела в манеж и давай его расхаживать.Короче часа 2 ходили пока покакал.Ну позвонили хозяину его рассказали что колик видемо....Он сказал мол пондит позже посмотреть как он, и сын его тоже сказал что проверит.
Часов в 12 позвонил Морди сказал что его конь ложился 2 раза.Я ему рассказала про индейца и сказала что харашо бы проверить все ли у араба нормально так как тот обычно в присутствие людей не лежит.
Морди напрягся поехал на конюшню.Позвонил спросить сколько надо с ним ходить.Я все обьяснила и за одно спросила как там индеец.Он пошол говорит лежит он....
Короче в час ночи поехали его опять ходить.Я пришла он лежал и не встал пока я на него не напялила недоуздок и не потянула за него.(интересно что там его хозяева смотрели?Я думаю они на конюшню и не приезжали)
Короче опять отходила его часа 2,5 он просрался 3 раза.Ну 3 ночи уже а эрику в 5 вставать...Поехали домой с надеждой что пронесет.На утро Будина как мне рассказали позвонил хозяину конюшни он подумал что инденц умер так как тот лежал ногами к верху в деннике ...Но и это не заставило их вызвать ветеринара....Днем приехали он стоял есть не хотел короче опять сказали хозяину что он не ест.А я забыла они его еще и брпли детей катать на пол дня!!!Короче третий день пошол конь не ест не сено ни люцерну ни канцентраты.Порыл носом в люцерне потом я смотрю шею вниз и кашляет,так он пару раз делал пока вдруг изо рта и носа не полелась какая то зеленая слизь(люцерна со слизью).
Я опять звоню рассказываю.Он попросил номер ветеринара.Вечером сказал что вет не может приехать сегодня мол до завтра посмотрим как он.Я говорю так есть еще ветеринары...Не говорит посмотрим как завтра будет....4 дня конь без вета так и стоял .Я делала что могла.Незнаю наверно у него есть ангел хронитель и он не сдох.Вчера поел так что попустило.Но блин как так можно!?
Они мол он же старый 20 лет уже.Мол может время пришло.Такое впечатление что ждут когда ж он сдохнит....
 
Печально и особенно обидно наблюдать за животными таких безответственных владельцев. Да и двадцать это еще совсем не придел, у меня кобыла и жеребец такого возраста, но я совсем не замечаю разницы в возрасте. Наоборот кобыла еще детородная и молодеет с каждым годом!
На случай колик и как я понимаю завала лучше все таки не кормить и дать только воду в постоянном доступе пока не приедет вет.
 
не понимаю таких людей...как так можно...
Я уже и не пытаюсь понять.Смотри Хозяин Юда ну я еще как то могу(не могу но пытаюсь) он уже не молод и болен и .... хотя оправданий можно найти.Но сын его удивил.Он вроде молодой и по его же словам если лошадь бы себе купил то только тогда когда будет на нее время и тд и типо понятие реально есть что лошадь-забота это рядом стояло...Но вот как то не вызвал никто вета в итоге.Незнаю или из за возраста коня или решили что если я с ним хожу вожусь а вось пронесет ....Тяжело это понять конечно.
Маша, как дела у Индейца?
Индеец боец.Жив слава богу.Вета он так и не дождался .Все же видно не зря я с ним ходила хоть как то да помогло....
Печально и особенно обидно наблюдать за животными таких безответственных владельцев. Да и двадцать это еще совсем не придел, у меня кобыла и жеребец такого возраста, но я совсем не замечаю разницы в возрасте. Наоборот кобыла еще детородная и молодеет с каждым годом!
На случай колик и как я понимаю завала лучше все таки не кормить и дать только воду в постоянном доступе пока не приедет вет.
Ох у нас если лошади за 10 то уже старая...Конечно жалко коня.Тут Моше (Будина) мерина купили я как то фото ставила его,так вот вет сказал что ему лет 20 так он его все пытается продать или обменять.А мне это не понятно конь хороший послушный,высокий.Ну раз купил уже так хоть до старости его подержи.Это ж не какая то лошадь с переломанными ногами он вполне себе катает его.Когда покупал ему ж я думаю сказали что он не молод...Поэтому и дешевле.

Эх свою бы голову да на чужие плечи.)))

-----
Сено мне привезли говно(сори).Солома блин какая то а не сено.Половину реально в мусор уходит.Высказали все поставщику,блин вот так вот 2 года покупаем у него и таеое го..о впихнул.
Реально обидно,даже не за деньги а за лошадей,такое г жрать приходится.Пришлось накупить люцерны ,концентрат и хлеба,чтоб хоть как то выкрутиться иначе они похудеют все.Ну в общем то я и так хотела концентратов но вот сена хотела нормального)))

Так что лошадки жрут и пухнут)Ну пухнут это я шучу в такую жару много не поеш.Надеюсб что хоть не похудеют еще.

Еще вот вам доказательство что индейца попустило,и что вику на концентратах плющит не по детски)Кстате после этого случая с индейцем я стала его приплюсовывыть к кобылам так как реально поняла что он никому не интересен а мне его жалко нельзя так!Так что теперь Буду и его почаще гонять и баловать.Пока жив еще)

View: https://youtu.be/hng_Z2aKQOk

Вика возомнила себя жеребцом и отгоняет Индейца от своей кобылы)))


View: https://youtu.be/J8bzzEawQIA

Вика у меня вообще уникум)Вот так вот надо есть хлеб!!!А не как все лошади на конюшне!Зачем ?Это знает только Вика но она его всегда так ест)))

View: https://youtu.be/VhKeOPAde90

Ну а это я вставила всем мозги и пыталась научить их бегать на виртуальной кооде))Ну что я вам скажу они старались)


View: https://youtu.be/ku_bDomTsL4
 
Последнее редактирование:
Голубь потрясающий! А взгляд у него какой, осознанный.

Рисунок пони классный. Сохранила себе.
Спасибо. Действительно похоже на Тамилу.
 
Вы хлебом кормите? Не засушенным? Так колики от него и бывают... Строго запрещено хлебом кормить лошадей в РФ, я с детства помню - под страхом колик и смерти...
 
Вы хлебом кормите? Не засушенным? Так колики от него и бывают... Строго запрещено хлебом кормить лошадей в РФ, я с детства помню - под страхом колик и смерти...
Хлеб он не ел как раз .Ел только сено.Привезли хлеб только позавчера.Вообще он раньше хлеб ел ежедневно .Тут очень многие хлеб дают сухой.Колик схватил из за жары сильной мне кажется.Вообще на этой конюшне они хлебом кормят поголовно и очень давно.Вика тоже хлеб с детства ест.Опять же я обычно даю сухой и не много.Но вике на видео дала специально мягкий чтоб посмотреть будит ли она и его замачивать в воде.

Вот именно из за чего от хлеба колики?Чем он отличается от гранул канцентрат или запаренной каши?Просто очень часто вижу что кормят лошадей хлебом.Я про часников гаварю не про конюшню.
 
От сухого хлеба, а именно сухарей, колик быть не должно. За исключением, если они с плесенью!
Я своим всегда сухари даю.
Мягкий хлеб нельзя, т.к. он вызывает брожение. Либо запор. Опять же, все дело в колличестве. Мои лошади ели мягкий хлеб , но только по чуть чуть.
Вообще, чем мягче хлеб, тем он вреднее, даже для человека. Съешь пол-батона, думаю, хорошо не будет. Так и лошади.
А сколько лошади при тебе если мягкий хлеб и сколько ты даешь сухарей?
 
От сухого хлеба, а именно сухарей, колик быть не должно. За исключением, если они с плесенью!
Я своим всегда сухари даю.
Мягкий хлеб нельзя, т.к. он вызывает брожение. Либо запор. Опять же, все дело в колличестве. Мои лошади ели мягкий хлеб , но только по чуть чуть.
Вообще, чем мягче хлеб, тем он вреднее, даже для человека. Съешь пол-батона, думаю, хорошо не будет. Так и лошади.
А сколько лошади при тебе если мягкий хлеб и сколько ты даешь сухарей?
Про брожение, тоже вопрос есть.От чего бродит?От дрожжей?Так жрожжи лошадям тут дают для улучшения пищеварения.Я сама видила как на конюшне в школе породистым арабам дрожжи давали .
В смысле сколько при мне они хлеба ели?Все лошади на конюшне едят хлеб.Индеец ел всю жизнь, когда как когда по многу когда нет,когда сухари а когда и нет.Я давно им не давала хлеба но переодически когда привозили то подкидывала.Чесно при мне из за хлеба самочувствие не ухудшалось,даже наоборот.Испоражнения у них отличные и не какая то кашаили липучая смесь,реально хорошие.Опять же тут месные лошади и арабские лошади я думаю уже адаптированы к поеданию хлеба.Вашим я б не стала рисковать давать, или привозным.
Хлеб даю буханками а не кусочик два.Вика с детства еще жеребенком приучена есть хлеб.Флике тоже давали хлеб прошлые хозяева.Я на хлеб смотрю как на канцентрат.В моем понимание там пшено дрожжи сахар и соль....Ну не знаю ничего плохого в нем не вижу.
Опять же надо с умом давать и обязательно чтоб с сеном вместе.Сейчас чередую хлеб и концентраты с люцерной.Заметила что флика флчала пухнуть.Индеец тьфу тьфу тоже начал округляться.Ну и вика тоже но медленнее так как нагрузка все же есть на корде.
Вообще я как то читала что арабские лошади харашо усваивают хлеб исторически тоесть из за своего происхождения и условий разведения.
Вообще очень интересно про хлеб послушать мнения.
 
Про брожение, тоже вопрос есть.От чего бродит?От дрожжей?Так жрожжи лошадям тут дают для улучшения пищеварения.Я сама видила как на конюшне в школе породистым арабам дрожжи давали .
В смысле сколько при мне они хлеба ели?Все лошади на конюшне едят хлеб.Индеец ел всю жизнь, когда как когда по многу когда нет,когда сухари а когда и нет.Я давно им не давала хлеба но переодически когда привозили то подкидывала.Чесно при мне из за хлеба самочувствие не ухудшалось,даже наоборот.Испоражнения у них отличные и не какая то кашаили липучая смесь,реально хорошие.Опять же тут месные лошади и арабские лошади я думаю уже адаптированы к поеданию хлеба.Вашим я б не стала рисковать давать, или привозным.
Хлеб даю буханками а не кусочик два.Вика с детства еще жеребенком приучена есть хлеб.Флике тоже давали хлеб прошлые хозяева.Я на хлеб смотрю как на канцентрат.В моем понимание там пшено дрожжи сахар и соль....Ну не знаю ничего плохого в нем не вижу.
Опять же надо с умом давать и обязательно чтоб с сеном вместе.Сейчас чередую хлеб и концентраты с люцерной.Заметила что флика флчала пухнуть.Индеец тьфу тьфу тоже начал округляться.Ну и вика тоже но медленнее так как нагрузка все же есть на корде.
Вообще я как то читала что арабские лошади харашо усваивают хлеб исторически тоесть из за своего происхождения и условий разведения.
Вообще очень интересно про хлеб послушать мнения.
ну насколько я знаю, в хлебе глютен, который и вызывает негативное влияние на ЖКТ лошади, да и человека тоже, при большом количестве может произойти закупорка кишечника, завал...перекрут кишки...но тут на самом деле зависит от количества и свежести, но я бы и сухарями тоже не увлекалась помногу...побаловать - да, кормить на постоянной основе, а смысл? нет для лошади пользы в этом..
 
Голубя тоже спасли, тоже парень, дерется как черт. Воркует постоянно- соседи даже шумку сделали себе ))
Индеец молодец, выкарабкался.. эх нельзя же так на самотек все пускать.. это я в адрес хозяев..
 
ну насколько я знаю, в хлебе глютен, который и вызывает негативное влияние на ЖКТ лошади, да и человека тоже, при большом количестве может произойти закупорка кишечника, завал...перекрут кишки...но тут на самом деле зависит от количества и свежести, но я бы и сухарями тоже не увлекалась помногу...побаловать - да, кормить на постоянной основе, а смысл? нет для лошади пользы в этом..
Глютен?так он есть в комби корме тоже, плюс его отдельно продяют. Он вроде мышечную масу увеличивает или что то типо того ...Пользы нет, почему?Хлеб же питателен? Вот кто то встречался именно с коликами вызваными сухим хлебом?Еще вот интересно почему Вика его всегда вымачивает в поилке?Все же не просто так?Кстате водянистый хлеб фиг слипнится,я пробрвала)Только если его выжать.
Могу сказать что когда лошади едят хлеб то выглядят очень даже харашо,шерсть блестит,веселые.Даже концентратов ненадо давать.Я делала перерывы с хлебом именно из за того что меня пугали рассказы о коликах.Но в реале за то время что у меня лошади коликов именно от хлеба у них не было,про ослов я молчу вообще,они его жрали тоннами и нифига,коликов ни разу не было,даже собаки в приюте уплетали и тоже никаких аномалий не наблюдалось.Конечно все наверно индивидуально,кому то подходит такое питание а кому то и нет...
Голубя тоже спасли, тоже парень, дерется как черт. Воркует постоянно- соседи даже шумку сделали себе ))
Индеец молодец, выкарабкался.. эх нельзя же так на самотек все пускать.. это я в адрес хозяев..
Самое интересное что он ко мне не равнодушен и не боиться меня.Может и на колени и на голову сесть и сидеть спать)Но вот руки это типо не часть меня)))Конечно если поймать то терпит и не кусается но так даже если сидит на коленях у меня а я руку к нему подношу то он или уходит или как и с миской,сторожит колени чтоб не трогала и не проганяла))))Умора прям а не голубь .Недавно с утра улител и на ночь не появился, так Эрик сказал мне вот я его не люблю пока он тут а когда его нет то его не хватает)))Эрика бесит что он домой залетает чтоб меня искать)Но вернулся утром мой страус.Как раз Эрика мама была у нас а я и говорю мол ну что где мой страус ты его видел?Тут мама его побледнела что у вас есть страус?Нет говорю страуса пока еще нет;):D:D:D.
А то она нудит вечно что животных много,недавно ципленка обнаружила, он сбежал с клетки и в комнату пришол к ней))А тут я про страуса страшиваю:eek:
 
Сейчас жара все высохло,поперли змеи.Недалю назад нашли пол гадюки в собачьей клетке,голову он ей отгрыз и на удивление не был укушен.Видно трех раз ему хватило чтоб понять как ее ловить.Позавчера араба в бетонном деннике укусила змея в нижнюю губу.Губа и часть челюсти опухло но он ел и пил и орал.Видно не сильно укусили или не успела яд ввести или маленькая змея была.Вчера начал уже сходить отек, ему реально повезло.Сейчас я понимаю на сколько серьезно была укушена Вика по сравнению с ним.Так что боюсь теперь чтоб и до моих не доползли.Там закрытый денник ууараба и то заползла а мои открыты совсем.Вчера повесили бризент со стороны дороги и кустов чтоб хоть какое то препятствие было для змей.Как мне надоели эти гадюки!Сейчас хожу по конюшне иоглядываюсь чтоб не наступить на змею или руку не сунуть ей в морду нечайно.Вечером будет время отпишусь про питомцев своих.Вика моя опять жопу отростила немогу понять она что еще рости собралась?
 
У нас продают химикаты в гранулах для отпугивания змей. Не знаю как они работают и есть ли от них толк, но если у вас такие есть то можно попробовать.
Слава богу у нас змеи к жилью обычно не подходят, но может в 1% случаев и то чаще в местах где их можно ждать, например в соломохранилище, там где есть мыши. У нас они в основном живут в сточных канавах для паводков.
Кстати я стараюсь всегда запускать ежиков к соломохранилищу, во первых и мышей съедят, да и если найдут змей будут только рады такому "длинному" обеду. Если у вас есть ежики, то всегда подбрасывай их поближе к конюшне.
 
У нас в лесах для защиты от змей рассыпают золу. Типа змеи через нее не идут. Не знаю, не видела. Но у нас в Подмосковье их стало в разы больше. Сказывается развал сельского хозяйства, пустующие поля.
И продают ультразвуковые отпугиватели змей.
 
Сверху