Люберецкий КСК

Ну, Лилек, спасибо тебе! Очччень приятно :) Стихи замечательные - неужели сама сочинила? :wink:
 
Ой, и от меня поздраления примите! Всего-всего! и только счастья :D
Arabian%20Stallions.jpg
 
Татьяна, Лилечка, Катя!
Желаю вам удачи в Рапсодии! Надеюсь, что все получится, буду мысленно с вами, и буду держать кулаки.
 
КСК "Люберчанка" переехала. Подробности на сайте нашего клуба :D
 
Скажите пожалуйста, возможна ли сдача на 1 разряд / КМС по выездке? Нет ли "потока" посететелей когда на плацу нельзя нормально отработать? Хорошии ли тренра, и можно ли заниматься выездкой?
 
Всем добрый день!
Не понимаю, почему до сих пор нигде не пишут, что Люберецкий Конный Двор опасен для лошадей!!!!

То ли там плесень какая, то ли клещ пылевой... Причина неизвестна, но факт в том, что 3/4 (три четверти) поголовья кашляют! Периодически особо тяжёлым пациентам делают ингаляции... И это не одна и не две головы! Это примерно четверть всего поголовья... (а там более 30 голов). Остальным, может, и тоже ингаляции нужны, но остальные - лошади частников... И когда они понимают, что что-то не так, тогда уже поздно! Летом 2018 года у них умер конь от удушья! Прямо во время работы. И мне не известно, первая ли это смерть у них! Доказать ничего нельзя! Но цель моя - ПРЕДОСТЕРЕЧЬ коневладельцев. Руководство конюшни, естественно, умалчивает от потенциальных постойщиков эту "маленькую деталь". Сначала руководство ЛКД получает с Вас деньги в ущерб здоровью лошадей. А потом, уже после того, как перевезете животное, Вы разоритесь на его лечении. Ну, если, конечно, успеете увезти его оттуда живым!

Мы простояли там всего ничего! И этого времени хватило, чтобы подхватить эту заразу. Уже недели через две у лошадей потекли сопли, и слизистая носопырок стала ярко красного цвета. Вскоре появился кашель. Мы не стали долго ждать и съехали из ЛКД. И казалось бы, всё страшное позади! Но не тут-то было! Состояние лошадей (а наших там стояло несколько) напрямую зависит от изменений погоды. По наблюдениям - у молодых лошадей есть шанс не подхватить там ничего... Но, допускаю, что это вопрос времени. Хотя, и говорили, что те, у кого не проявилось почти сразу, то потом и не заболеют. Но мы не проверяли - у нас заболели все. Самый молодой - 7 лет. Хочу добавить, что мы - не единственные, кто пострадал от ЛКД. Есть и другие лошади, которых успели оттуда увезти. С владельцами которых мы познакомились уже после отъезда... Сетевой мир широк, и сейчас трудно что-то скрыть. Мы никого не искали, пострадавшие ещё до нас от ЛКД нашлись сами. И вот уже спустя несколько месяцев я продолжаю вкладывать в лечение коня немалые деньги в надежде, что когда-нибудь можно будет забыть об этом происшествии, и что симптомы никогда больше не вернутся...

Конечно же, вы вправе выбирать любую конюшню для своей лошади. Но я за то, чтобы вы заранее знали, какие риски вас ждут... Ведь руководство ЛКД, преследуют лишь свою выгоду и ни за что ничего вам не расскажет!!!

И помните - вы в ответе за тех, кого приручили!!!!
 
Последнее редактирование:
Очень интересен Ваш комментарий в разрезе ‘то ли, то ли’. По сути это необоснованные доводы. Упоминаемый Вами конь пал не от удушья как Вы выразились. Не стоит искажать информацию. У лошади были проблемы по сердцу. Елена Владимировна уважаемый в конном мире человек, который не только профессионал своего дела, но и прежде всего любит лошадей. А недовольных частников, поверьте, хватает на любой конюшне.
 
Конкретно про Елену Владимировну я плохого ничего сказать не могу. В целом всё было хорошо. Мы не ругались. И съехали тоже в хороших отношениях. А недовольство появилось от её утаивания информации, когда наши лошади, вопреки ожиданиям, продолжили болеть, несмотря на смену конюшни и лечение. А также после того, как одна из лошадей чуть не задохнулась (болезнь сильно прогрессирует на погоду). А если бы приступ случился ночью????
Диагноз нам поставить не могут, поскольку пункцию с самих лёгких взять увы, нельзя. Разве что после смерти животного. Но, как Вы понимаете, это невозможно. Сдавали мазок из носа, который показал дикий рассадник всякой непонятной живности на латинском языке. Я не микробиолог, потому не знаю, что это за инфекция. Читала про каждый вид инфекции. И даже готова была лечить, пока не сказали, что такой способ диагностики некорректный. Вызывали двух ветов. Но, как Вы понимаете, можно до посинения вызывать врачей для "консультации". Один вызов немалых денег стоит. У нас их было два. Дальше будем причину и доказательства искать, вызывая всё новых и новых ветов?! Я не Рокфеллер, чтобы всем близлежащим ветам денег отстегнуть. Мне ещё на что-то лошадей лечить надо. В итоге лечит нас вет, который в своё время помог инфеземнику - много ветов ему прописывали лечение , и ничего не помогало. А вот его "снадобья" помогли. Потому и в этот раз обратились к нему.

Не надо быть доктором, и не надо сдавать анализы, чтобы увидеть, что на одной конюшне 3/4 поголовья кашляют. На других конюшнях это 1-2 головы, случайно залётные. А тут так много! Это уже повод задуматься, что дело не в лошадях, а в том, что есть какой-то рассадник в конюшне. Так что, не надо мне про "необоснованные доводы". И об этом рассаднике намеренно умалчивается. Если бы мы знали об этом заранее, конечно же, туда не встали бы, чтобы не подвергать своих лошадей угрозе.

А учитывая Вашу подпись в сообщениях, становится ясно, почему Вы защищаете ЛКД... А, значит, Вам близок этот клуб, а, следовательно, Вы хорошо знаете что и как там на самом деле, и Вы не можете отрицать, что на этой конюшне, действительно что-то не так, от чего лошади начинают болеть.

И цель моего поста состоит не в том, чтобы посильнее облить помоями ЛКД, а всего лишь в том, чтобы люди знали ЗАРАНЕЕ, и у них был выбор - ехать туда или нет, учитывая этот момент. У нас вот такого выбора не было. О чём мы крайне сожалеем.
 
Последнее редактирование:
Вам виднее и возможно у Вас есть причины занять данную позицию. Проблема понятна, но насколько я вижу юридическое подтверждение, что всю эту заразу Вы подцепили в ЛКД отсутствует. Касаемо количества дыхликов, могу сказать, что половина моих друзей- конников по Москве имеет коней с проблемами по дыханию, при этом они не стояли в ЛКД. К сожалению, это голая статистика. Разумно предположить, что и привозят очень часто лошадей с вышеуказанными проблемами.
 
ЮНИ, ну-ну...
"юридическое подтверждение" - Вы сейчас серьезно?! Мы не в суде, чтобы доказывать вину! Здесь и так всё очевидно! А если "юридически доказать", то можно вообще засудить и закрыть на фиг вашу конюшню!!! Но цель у меня другая! Да и денег лишних нет... Лучше на коня их потрачу!

У нас кони вообще неприхотливы. Привезли мы их в ЛКД здоровыми. А тут сразу несколько голов разных возрастов, пород и происхождения заболели. Единственное, что у них было общее - это место постоя. Какое удивительное совпадение!!! Конечно же, это совпадение! Как же иначе! Вам ведь не выгодно думать, что ЛКД опасен!

И, скажу, что мы не единственные, у кого так же - привезли здоровых, и там лошади заболели!
Это, знаете... Один случай - случайность, два - совпадение, три - закономерность. А тут уже и не три, и не пять, и не двадцать! ЛКД старательно и усердно делает всё, чтобы ряды здоровых лошадей редели, а больных - пополнялись.

Мне вот точно нет никакой личной выгоды от того, что люди будут знать об угрозе, ожидающей их в ЛКД. Мой единственный интерес - это чтобы из здоровых лошадей не делали больных. Почему животные должны мучиться из-за человеческой халатности и алчности?! А вот у Вас есть прямой интерес защищать ЛКД! А это уже "соучастие", если использовать юридическую терминологию. Не удивлюсь, если Вы и есть Елена Владимировна...
Судя по профилю, у Вас нет собственной лошади... Дорогой и любимой, за которую бы Вы несли ответственность не только головой, но и душой... Если бы была, Вы бы не стали так хладнокровно выгораживать ЛКД и отрицать очевидное!
Только истинный конник способен понять мои переживания за животных.... Конник, для которого жизнь и здоровье животного превыше материальных благ. И это называется человечностью...
А если в приоритете встают деньги - любовь и ответственность за тех, "кого приручили", притупляется...
Надеюсь, Ваша позиция и действия не испортят Вам сна... Удачи Вам!
 
Да, я вполне серьезно про юридическое подтверждение. Ваш пост переполнен эмоциями и Вас можно понять, если у Вас накопился некий негатив. Но мое мнение, если Вы выдвигаете обвинение нужны хотя бы косвенные улики. Пока все что я вижу это,не в обиду Вам, гневные крики.
Выгоды у меня нет никакой, т.к. я после того как моя кобыла пала очень редко там бываю. Можете при желании ознакомиться с блогом, он у меня старый.
И нет, я не Елена Владимировна
Мне непонятно противоречие в сути постов. Вы не можете сказать про неё ничего плохого конкретно, при этом обвиняете руководство клуба, коим в единственном лице является она. Пишете зачем- то про несколько ветврачей, которых надо вызывать и на которых у Вас нет денег, хотя по Москве есть явно тройка лучших ветврачей любому из которых можно показать коня.
Поймите, я не пытаюсь развить конфликт, но Ваши посты достаточно голословны для обвинения даже на форуме, а не в суде)))
Вам тоже удачи и Вашим лошадкам)
 
ЮНИ, для доказательств необходимо три момента:
1. Обследование лошадей до того, как они встали в ЛКД,
2. Обследование лошадей после того, как они уехали из ЛКД (для сравнения).
Но и это, по Вашей логике, не может стать доказательством. Тогда необходим третий момент:
3. Полное обследование самой конюшни, чтобы доказать, что именно она стала причиной той разницы в обследованиях, указанных в первых двух пунктах.

А теперь внимание вопрос: Откуда у меня могут быть доказательства?!
Первый момент уже невозможен! Второй - возможен, но без первого - бесполезен. Остается самое верное доказательство - это обследование самой конюшни. Все! Других вариантов нет и быть не может.

И, как Вы понимаете, я не могу и не буду обследовать "чужую недвижимость". В этом нет никакого смысла, и у меня нет права. К тому же, не вижу смысла кому-то что-то доказывать. Моя цель - предупредить, предостеречь. И пусть владельцы сами решают и сами несут ответственность за здоровье своих лошадей.

Про Елену Владимировну ничего плохо сказать не могу в целом, потому что абсолютно во всем остальном у меня к ней нет ни единой претензии. В остальном все было хорошо.
Единственное (но, это дело не в ней - возможно, она даже не в курсе), там очень много воровства... Ей бы камеры поставить. Хотя бы в конюшне и на территории. В идеале - и в амуничниках.

П.С. и странненько - информация о том, что у Вас нет лошади, отредактирована на форуме. А о том, что Вы не имеете отношение к ЛКД, - нет.... Наводит на определенные мысли...

П.П.С. А вот как раз косвенных улик в данной ситуации предостаточно.
Кто состоит в группе, тот сможет прочитать комментарии: https://vk.com/wall-41939645_461398
 
Последнее редактирование:
Косвенных улик я от Вас пока не увидела. Поймите, у меня нет цели в данный момент каким-то образом Вас опрокинуть.
Но давайте порассуждаем, с тем же успехом, Вы могли подцепить что-то на предыдущей конюшне, куда например это завезли. То есть предположим просто, что такой вариант возможен в целом.
Есть такая вещь как спящая инфекция, бывают животные просто носители. Думаю, как владелец нескольких лошадей, Вы в курсе таких ситуаций.
Я с Вами незнакома, но опять же, при предъявлении обвинений, стоило для начала хотя бы представиться, а также представить нам лошадей, которые по Вашим словам заболели по вине ЛКД. Мне всегда казалось более правильным идентифицировать оппонента.
При том, что мой аккаунт прозрачен, Вы даете очень невнятные ссылки.

Не поняла немного на какие мысли Вас наводит отредактированная информация о лошади и не отредактированная о КСК. На всякий случай (мы все можем быть невнимательными, когда слишком на эмоциях))))), дублирую свою фразу " Выгоды у меня нет никакой, т.к. я после того как моя кобыла пала очень редко там бываю. Можете при желании ознакомиться с блогом, он у меня старый."

Про воровство тоже очень размытая фраза. Извините, но весь этот диалог напоминает ситуацию, что я (например по каким-то своим причинам) хочу кого-то обвинить. При этом просто громко кричу фразу из разряда "Он дурак! Он плохой!" Так обиженные детки поступают. Но если Вы владелец нескольких лошадей, по логике это к Вам не относится. Хотя бывает разное в конном мире...
 
коник, с вашей стороны -детский лепет на лужайке, конкретики - ноль целых, ноль десятых
 
ЮНИ, Вы издеваетесь?
Я донесла информацию. Подала ее в том виде, какой вижу. И про угрозу в ЛКД, и про то, что там неоднократно встречался факт воровства.
Первый момент - был сообщен для потенциальных постойщиков, чтобы они принимали решение о переезде в ЛКД , владея ВСЕЙ информацией. А так же это их личное право - верить мне или нет.
А что касается - заболели на предыдущей конюшне - ага, все несколько десятков лошадей, которые уехали из ЛКД больными, все они заболели именно на своих предыдущих конюшнях.
Что касается воровства - это констатация факта. И опять же я никому ничего доказывать не собираюсь. Мне уже вообще по барабану, воруют там или нет. Я ещё, уезжая из ЛКД, хотела Елене Владимировне сообщить об этом. Из лучших побуждений... Потому что, как не крути, а это немаловажный критерий при общем "статусе"конюшни. Поэтому и хотела ей просто помочь, поскольку не уверена, что она в принципе в курсе данной ситуации. Просто, чтобы она сама приняла решение, нужно с этим что-то делать или нет. Но как-то так получилось, что в суете не получилось ей сообщить. Если случится так, что она увидит эту информацию, то при желании может, просто поинтересоваться у своих постойщиков, пропадало ли у кого-то что-то. Может даже с предыдущими постойщиками связаться при желании. КорочеК вариантов многом как ней поступить, если ее этот момент будет волновать. Для этого мне совершенно не обязательно что-то доказывать.

ЮНИ, не нужно здесь разводить детский сад - из Вас плохой юрист (адвокат). То, что Вы сейчас так "в лоб" пытаетесь выгородить ЛКД говорит о том, что или Вам нравится "словоблудить", или Вы возомнили себя мегаадвокатом, или у Вас есть прямой интерес в выгораживании ЛКД, сколько бы Вы не утверждали обратное (выберите сами тот вариант, который Вам больше нравится. Или придумайте свой - мне вообще без разницы).
С одной стороны, логично то, что Вы пишете, но опыт множества частников со множеством лошадей уже показали и доказали всю реальную ситуацию в ЛКД.
Вы, - как адвокат, защищающий реального убийцу - знает, что подсудимый - убийца, но крутится, как уж на сковороде, несёт всякую чушь, чтобы хоть как-то отвести подозрения от подсудимого, и, если не получится оправдать, то, чтобы хоть просто срок скостить...
А из Вас, как я уже писала, плохой адвокат. Преступника уже опознали несколько десятков свидетелей и пострадавших. И отпечатки пальцев на месте преступления и орудии, применяемом при совершении преступлений, нашли, но адвокат продолжает утверждать, что все несколько десятков людей, кто стали свидетелями, и его опознали - они ошиблись, им просто показалось, это был не он!

Надеюсь, Вы поймёте проведенную аналогию...
На этом я заканчиваю общение с Вами. Абсолютно бессмысленное, глупое и даже унизительное, поскольку адвокат, защищающий преступника, никогда не заслужит моего уважения, да и желания с ним общаться.
 
sevmek,
конкретика: ЛКД делает из здоровых животных - больных.
Если кто-то хочет встать в ЛКД на постой, я не прошу верить мне на слово. Если ответственный человек, и его волнует здоровье его подопечных, то он может, просто, поискать в сетях тех, кто там уже стоял или стоит и принять свое решение о постое в ЛКД. Сейчас во времена активного и широкого использования интернета, найти таких людей не составит труда.

Информация о том, кто я, не даётся намеренно, поскольку не хочется мЕсти... Вряд ли, конечно, Елена Владимировна пойдет на это, но проверять и подвергать опасности моих лошадей не хочется - я все ещё в ответе за тех, кого приручила.
 
Спасибо,что предостерегли всех от опасности в ЛКД!
Забыли только сказать (Уважаемая наталья!!) что прежде чем гнать на клуб,не нужно привозить туда эмфиземных коней/поней.а потом винить всю округу.
И заражать всех остальных тоже не нужно))
В деревню-в поля!дураку понятно))
Проблема данная не только в лкд,а по москве в целом!
Уезжали то вы довольными!помню даже вернуться собирались! Спустя три месяца вдруг виновников нашли)
Такие как вы,как правило,возвращаются:))К сожалению..
Заботливая какая:)предостерегли-спасибо!кому-то может на пользу-дай бог!
Удачи вам с вашими когда-то здоровыми конями:))и удачи на новом месте!
 
Не хочу Вас расстраивать, но это не Наталья. А если она, то по Вашей логике, эмфиземный конь заразил всех лошадей??? (А иначе к чему вдруг "не надо привозить эмфиземников"?). Ещё раз повторюсь, у нас было несколько здоровых лошадей. А увезли мы всех до единого больными.
 
Последнее редактирование:
Сверху