Люберецкий КСК

Здравствуйте.
А вот раз меня тут вписали, думаю стоит ответить)
Насчёт моих коней)
Мои лошади обследуются около двух раз в год точно, у пони диагностировали эмфизему уже как три года назад.
При этом не на одной конюшне он никого не зарезал ибо эмфизема на сколько мне известно это не заразная болезнь, хотя может быть у вас другие сведения.По этому это клевета чистой воды.
Про моего взрослого коня, лёгкие у нас были всегда чистые!!
До переезда к вам!!
И когда мы к вам приехали по весне когда начали кашлять очень многое коне я спрашиваю почему!? Мне ответили прививка. Но как же если мы у вас не привевелись, у меня начал кашлять конь?! Окей. Если мы подхватили на предыдущей конюшне, почему у них нет там дохающих коней ВООБЩЕ, а у вас безумное количество дыхликов?Наверное вам стоит задуматься об обработки конюшни! Так, соглашусь с новичком, наш ветврач сказал искать первопричину кашля,а не сразу лечить "бранхит", которого и быть не может!
Мы Сдавали смыв из носа и там было куча грибков! Есть даже анализы! По этому это не назвать довыдами!А факт того что приехали здоровые кони а уехали с кашлем. Естественно кроме пони,ибо у него такая болезнь.
И таким образом мы хоть как то сейчас поддержали здоровье моего коня!! И пони кстати тоже раздышался не плохо!!
И ещё, кидала я объявления по поводу постоя, Как и обещала Елене, и тут же мне написала девушка которая у вас стояла, по кормлению, вашему отношению и т.д притензий нет, только кашель!!
И при ней уехал ещё один конь не простоял даже месяца, тоже по причине Кашля. Так же мне написали ещё одни как теперь уже знакомые, так же уехав от вас с кашлем.Ну уже ей богу не совпадение а какая-то статистика.
И это было достаточно давно, интересно почему ж так?
Так же вам кинули ссылку, есть люди которые тоже знают о том что у вас многие кони кашляют и многие заболевают именно у вас.
Так задумайтесь!! Пора бы проверить конюшню на грибок, на плесень и т.д...И выявить заразу, избавиться от неё и жить спокойно.
По поводу довольны, да все было чудесно, кроме этого фактора, кашля лошадей.По поводу вернутся, да говорила, я не забираю свои слова. Но сейчас буду честно избегать ваш клуб (и это лично моё мнение),ибо не так уж легко видеть своего коня, который не может продышаться, и кашляет постоянно, дай бог что мы успели съехать быстро и это не передаёт в хронь.
И надеюсь вы примите меры, и сделайте обработку конюшни.
Всего вам хорошего, и здоровья вашим лошадям
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
А вот раз меня тут вписали, думаю стоит ответить)
Насчёт моих коней)
Мои лошади обследуются около двух раз в год точно, у пони диагностировали эмфизему уже как три года назад.
При этом не на одной конюшне он никого не зарезал ибо эмфизема на сколько мне известно это не заразная болезнь, хотя может быть у вас другие сведения.По этому это клевета чистой воды.
Про моего взрослого коня, лёгкие у нас были всегда чистые!!
До переезда к вам!!
И когда мы к вам приехали по весне когда начали кашлять очень многое коне я спрашиваю почему!? Мне ответили прививка. Но как же если мы у вас не привевелись, у меня начал кашлять конь?! Окей. Если мы подхватили на предыдущей конюшне, почему у них нет там дохающих коней ВООБЩЕ, а у вас безумное количество дыхликов?Наверное вам стоит задуматься об обработки конюшни! Так, соглашусь с новичком, наш ветврач сказал искать первопричину кашля,а не сразу лечить "бранхит", которого и быть не может!
Мы Сдавали смыв из носа и там было куча грибков! Есть даже анализы! По этому это не назвать довыдами!А факт того что приехали здоровые кони а уехали с кашлем. Естественно кроме пони,ибо у него такая болезнь.
И таким образом мы хоть как то сейчас поддержали здоровье моего коня!! И пони кстати тоже раздышался не плохо!!
И ещё, кидала я объявления по поводу постоя, Как и обещала Елене, и тут же мне написала девушка которая у вас стояла, по кормлению, вашему отношению и т.д притензий нет, только кашель!!
И при ней уехал ещё один конь не простоял даже месяца, тоже по причине Кашля. Так же мне написали ещё одни как теперь уже знакомые, так же уехав от вас с кашлем.Ну уже ей богу не совпадение а какая-то статистика.
И это было достаточно давно, интересно почему ж так?
Так же вам кинули ссылку, есть люди которые тоже знают о том что у вас многие кони кашляют и многие заболевают именно у вас.
Так задумайтесь!! Пора бы проверить конюшню на грибок, на плесень и т.д...И выявить заразу, избавиться от неё и жить спокойно.
По поводу довольны, да все было чудесно, кроме этого фактора, кашля лошадей.По поводу вернутся, да говорила, я не забираю свои слова. Но сейчас буду честно избегать ваш клуб (и это лично моё мнение),ибо не так уж легко видеть своего коня, который не может продышаться, и кашляет постоянно, дай бог что мы успели съехать быстро и это не передаёт в хронь.
И надеюсь вы примите меры, и сделайте обработку конюшни.
Всего вам хорошего, и здоровья вашим лошадям
Приехали здоровыми-хах)))промолчу..
 
Наташа, а можно вас попросить - писать более грамотно и аргументировано? ничего не понятно. кроме голословных обвинений
 
Забавно, что обе девушки так и не представили ни себя, ни коней)))) Хоть слог написания одинаковый)))) а только кричат и называют меня плохим юристом и адвокатом, хоть если опять же брать факты я никем из них не представлялась)))) И кстати на форуме многие подтвердят, что уж я то точно по статистике не сторонник не словоблудия, ни издевательств.

Собака лает, караван идёт )))))
 
В палемику вступать тут бессмысленно))Кто захочет тот сделает выводы, все же это на совести у каждого))
 
Форум проконей вымер давно... Остались только сторожилы самой конюшни. Вот они и готовы перегрызть глотку любому, кто в их сторону недобро посмотрит. Даже если на это есть весомый повод...

Глупо не признавать очевидное. Лучше бы на заметку взяли, признали, что пора конюшню обрабатывать.
Понятно, что Вы боитесь, что люди к Вам на постой не поедут, зная о таких вещах.

Но неужели Вы реально думаете, что все отрицать в данной ситуации - самые эффективные действия? Желающие встать к Вам, просто найдут тех, кто у Вас стоял раньше. И не одного, и не двух! Легко найдут с десяток таких, кто не посоветует им ехать к Вам.
Вместо этого было бы эффективнее признать, что да, были проблемы. Травили. Но, видимо, проблема вернулась. Обработаем конюшню снова....
В этом случае шансы, что к Вам кто-то поедет, в разы выше... Люди увидят, что Вы готовы нести ответственность за свои слова и здоровье лошадей...
То, что говорим мы - они легко могут проверить. И для этого им совершенно не обязательно ставить под угрозу здоровье лошади. А вот, чтобы проверить Ваши слова - действительно ли, у вас безопасно - нужно рискнуть... Как думаете, нормальный человек какой из вариантов выберет?

ЮНИ, я не говорила, что вы себя адвокатом назвали. Я сказала, что Вы, КАК адвокат (далее по тексту). Ещё говорила, что возомнили себя адвокатом, предложив ещё несколько вариантов и предложила выбрать, какой Вам больше нравится или придумать свой.
И Natasha Вас никем не называла, и слог написания не может быть одинаковый. Перечитайте ее сообщение - она человек сдержанный и никого ни в чем не обвиняла и никак не называла. Это я эмоционировала, а она, просто, констатировала факты.
И уже и так все, кому надо, поняли, кто есть кто и о каких лошадях речь.
 
Последнее редактирование:
здравствуйте, расскажите - как сейчас обстоят дела в данном кск? очень мало информации в сетях - отзывы плохие на яндексе . Кто стоит или стоял тут - отпишитесь , плииз!
как там обслуживание - отношение , выгул - еда , вообщем все интересно.
 
Очень интересен Ваш комментарий в разрезе ‘то ли, то ли’. По сути это необоснованные доводы. Упоминаемый Вами конь пал не от удушья как Вы выразились. Не стоит искажать информацию. У лошади были проблемы по сердцу. Елена Владимировна уважаемый в конном мире человек, который не только профессионал своего дела, но и прежде всего любит лошадей. А недовольных частников, поверьте, хватает на любой конюшне.
интересная информация про коня . а как там в плане выгула дела обстоят ? может быть лошади много стоят в конюшнях и дышат пылью действительно ? есть какие то подробности ?
 
здравствуйте, расскажите - как сейчас обстоят дела в данном кск? очень мало информации в сетях - отзывы плохие на яндексе . Кто стоит или стоял тут - отпишитесь , плииз!
как там обслуживание - отношение , выгул - еда , вообщем все интересно.
Съехали из ЛКД чуть менее года назад. На тот момент глобальных претензий лично у меня не было. Сена, правда, маловато было. Гуляли, если стабунены, часа 4. Может, даже чуть больше (сильно зависит от длины светового дня). Правда, в леваде в межсезонье грязевая каша по колено. Не знаю, изменилось ли что-то с тех пор. Отношение неплохое в целом. Камер не было тогда. Из-за этого много чего воровалось из амуниции. Хозяевам уже после того, как мы съехали, сообщили, что воровство процветает (возможно, они были не в курсе). Но не знаю, предприняли они что-то в связи с этим или нет. Если конюшню обработали от грибка (или что там у них вызывает проблемы с лёгкими у лошадей), то в принципе очень неплохое место.
 
Съехали из ЛКД чуть менее года назад. На тот момент глобальных претензий лично у меня не было. Сена, правда, маловато было. Гуляли, если стабунены, часа 4. Может, даже чуть больше (сильно зависит от длины светового дня). Правда, в леваде в межсезонье грязевая каша по колено. Не знаю, изменилось ли что-то с тех пор. Отношение неплохое в целом. Камер не было тогда. Из-за этого много чего воровалось из амуниции. Хозяевам уже после того, как мы съехали, сообщили, что воровство процветает (возможно, они были не в курсе). Но не знаю, предприняли они что-то в связи с этим или нет. Если конюшню обработали от грибка (или что там у них вызывает проблемы с лёгкими у лошадей), то в принципе очень неплохое место.
а куда сьехали и по какой причине ???
 
Просто отличное,сена маловато,грязи по колено и воровство процветает.И грибок до кучи.
Как мало людям надо.
Ну то, что в левадах грязь по колено мы и узнали-то только по весне (незадолго до съезда). Лечится это легко. Но пытались ли вылечить, я не знаю. Воровство же лечится убиранием всего под ключ. С сеном да, косячок, но я не сказала, что его было мало. Его было маловато. Кого-то, может, это и устроит.... А грибок - так там была оговорка - если конюшню обработали, то место неплохое. Точно скажу, что много, кто там стоит, выказывают какие-то недовольства, но всё равно продолжают стоять. Почему? Могу предположить - из-за крайне удобного месторасположения конюшни. Но могу, конечно же, и ошибаться. Поищите тех, кто там стоит сейчас, задайте им все вопросы.
 
а куда сьехали и по какой причине ???
Причина съезда - у лошадей там появились проблемы с лёгкими. Примерно через две недели после приезда у четверых голов из пяти начались сопли. Пятый уже был эмфиземником, и его состояние там ухудшилось. Чуть позже появился кашель. У ВСЕХ! Мы второпях и съехали.
На 20ой странице этой темы я уже описывала нашу ситуацию (от 22 сент 2018)... Можете при желании ознакомиться с подробностями.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день!
Не понимаю, почему до сих пор нигде не пишут, что Люберецкий Конный Двор опасен для лошадей!!!!

То ли там плесень какая, то ли клещ пылевой... Причина неизвестна, но факт в том, что 3/4 (три четверти) поголовья кашляют! Периодически особо тяжёлым пациентам делают ингаляции... И это не одна и не две головы! Это примерно четверть всего поголовья... (а там более 30 голов). Остальным, может, и тоже ингаляции нужны, но остальные - лошади частников... И когда они понимают, что что-то не так, тогда уже поздно! Летом 2018 года у них умер конь от удушья! Прямо во время работы. И мне не известно, первая ли это смерть у них! Доказать ничего нельзя! Но цель моя - ПРЕДОСТЕРЕЧЬ коневладельцев. Руководство конюшни, естественно, умалчивает от потенциальных постойщиков эту "маленькую деталь". Сначала руководство ЛКД получает с Вас деньги в ущерб здоровью лошадей. А потом, уже после того, как перевезете животное, Вы разоритесь на его лечении. Ну, если, конечно, успеете увезти его оттуда живым!

Мы простояли там всего ничего! И этого времени хватило, чтобы подхватить эту заразу. Уже недели через две у лошадей потекли сопли, и слизистая носопырок стала ярко красного цвета. Вскоре появился кашель. Мы не стали долго ждать и съехали из ЛКД. И казалось бы, всё страшное позади! Но не тут-то было! Состояние лошадей (а наших там стояло несколько) напрямую зависит от изменений погоды. По наблюдениям - у молодых лошадей есть шанс не подхватить там ничего... Но, допускаю, что это вопрос времени. Хотя, и говорили, что те, у кого не проявилось почти сразу, то потом и не заболеют. Но мы не проверяли - у нас заболели все. Самый молодой - 7 лет. Хочу добавить, что мы - не единственные, кто пострадал от ЛКД. Есть и другие лошади, которых успели оттуда увезти. С владельцами которых мы познакомились уже после отъезда... Сетевой мир широк, и сейчас трудно что-то скрыть. Мы никого не искали, пострадавшие ещё до нас от ЛКД нашлись сами. И вот уже спустя несколько месяцев я продолжаю вкладывать в лечение коня немалые деньги в надежде, что когда-нибудь можно будет забыть об этом происшествии, и что симптомы никогда больше не вернутся...

Конечно же, вы вправе выбирать любую конюшню для своей лошади. Но я за то, чтобы вы заранее знали, какие риски вас ждут... Ведь руководство ЛКД, преследуют лишь свою выгоду и ни за что ничего вам не расскажет!!!

И помните - вы в ответе за тех, кого приручили!!!!

Совершенно с Вами согласна. Конь умер на моих глазах. Дело в том,что он астматик и стоял неделю без какой-либо работы. Хозяйка попросила его погонять,погоняли...у коня разорвался сердечный тромб. Уехали оттуда с трудом,тк база Меркурий не видит этого КСК и пишет,что его не существует. Уехали оттуда с плохими впечатлениями,эмоциями,тк нам угрожали перед уездом. Оставили там свою дверь,которую построили специально для нашего коня(причина была такова: старая дверь просто висела на соплях) и оставили её в счёт постоя. С новой красивой гарнитурой. Оставили в счёт постоя. Хотела ее забрать,но времени не было её откручивать. Забрали развязки - обматерили. Мол,мы должны финансировать эту конюшню. Дверь нам обошлась в 10т.р. И ещё недовольны. Долгое время не могли оставить нас в покое.
 
Сверху