Люберецкий КСК

Всем добрый день!
Не понимаю, почему до сих пор нигде не пишут, что Люберецкий Конный Двор опасен для лошадей!!!!

То ли там плесень какая, то ли клещ пылевой... Причина неизвестна, но факт в том, что 3/4 (три четверти) поголовья кашляют! Периодически особо тяжёлым пациентам делают ингаляции... И это не одна и не две головы! Это примерно четверть всего поголовья... (а там более 30 голов). Остальным, может, и тоже ингаляции нужны, но остальные - лошади частников... И когда они понимают, что что-то не так, тогда уже поздно! Летом 2018 года у них умер конь от удушья! Прямо во время работы. И мне не известно, первая ли это смерть у них! Доказать ничего нельзя! Но цель моя - ПРЕДОСТЕРЕЧЬ коневладельцев. Руководство конюшни, естественно, умалчивает от потенциальных постойщиков эту "маленькую деталь". Сначала руководство ЛКД получает с Вас деньги в ущерб здоровью лошадей. А потом, уже после того, как перевезете животное, Вы разоритесь на его лечении. Ну, если, конечно, успеете увезти его оттуда живым!

Мы простояли там всего ничего! И этого времени хватило, чтобы подхватить эту заразу. Уже недели через две у лошадей потекли сопли, и слизистая носопырок стала ярко красного цвета. Вскоре появился кашель. Мы не стали долго ждать и съехали из ЛКД. И казалось бы, всё страшное позади! Но не тут-то было! Состояние лошадей (а наших там стояло несколько) напрямую зависит от изменений погоды. По наблюдениям - у молодых лошадей есть шанс не подхватить там ничего... Но, допускаю, что это вопрос времени. Хотя, и говорили, что те, у кого не проявилось почти сразу, то потом и не заболеют. Но мы не проверяли - у нас заболели все. Самый молодой - 7 лет. Хочу добавить, что мы - не единственные, кто пострадал от ЛКД. Есть и другие лошади, которых успели оттуда увезти. С владельцами которых мы познакомились уже после отъезда... Сетевой мир широк, и сейчас трудно что-то скрыть. Мы никого не искали, пострадавшие ещё до нас от ЛКД нашлись сами. И вот уже спустя несколько месяцев я продолжаю вкладывать в лечение коня немалые деньги в надежде, что когда-нибудь можно будет забыть об этом происшествии, и что симптомы никогда больше не вернутся...

Конечно же, вы вправе выбирать любую конюшню для своей лошади. Но я за то, чтобы вы заранее знали, какие риски вас ждут... Ведь руководство ЛКД, преследуют лишь свою выгоду и ни за что ничего вам не расскажет!!!

И помните - вы в ответе за тех, кого приручили!!!!
Забыла упомянуть - мой конь там сильно похудел. Перед отъездом за 2 недели у 5 лошадей произошли колики из-за овса(мы его не ели,заменяли). До сих пор не могу привести коня в чувство. У него там конкретно поехала психика(ну конечно,постоянно чувствовать запах алкоголя и жестокое обращение). На новом месте он освоился и абсолютно стал другим - общительный,послушный,адекватный,спокойный. А там - он постоянно нервничал и был «взаперти». Свет на конюшню вообще не доходит. Постоянно темно и пыльно,немудрёно там заразиться. Мы приехали здоровые,там он у меня простился. Вылечила и во время свалили. Ибо там ещё хуже стало. Цену на постой подняли и очень много ерунды пишут на сайте,мол такие они замечательные. Общаюсь с оставшимися частниками,вот же ужасы они рассказывают...после нас многие оттуда начали съезжать. А отзывы на сайте пишут они сами,плохие отзывы удаляют и клевещут на тех,кто пишет «гадости»,то бишь правду. Многое,что у меня своровали(амуницию/подкормки и тд) и все безвозвратно. А руководству на это плевать.
 
Забыла упомянуть - мой конь там сильно похудел. Перед отъездом за 2 недели у 5 лошадей произошли колики из-за овса(мы его не ели,заменяли). До сих пор не могу привести коня в чувство. У него там конкретно поехала психика(ну конечно,постоянно чувствовать запах алкоголя и жестокое обращение). На новом месте он освоился и абсолютно стал другим - общительный,послушный,адекватный,спокойный. А там - он постоянно нервничал и был «взаперти». Свет на конюшню вообще не доходит. Постоянно темно и пыльно,немудрёно там заразиться. Мы приехали здоровые,там он у меня простился. Вылечила и во время свалили. Ибо там ещё хуже стало. Цену на постой подняли и очень много ерунды пишут на сайте,мол такие они замечательные. Общаюсь с оставшимися частниками,вот же ужасы они рассказывают...после нас многие оттуда начали съезжать. А отзывы на сайте пишут они сами,плохие отзывы удаляют и клевещут на тех,кто пишет «гадости»,то бишь правду. Многое,что у меня своровали(амуницию/подкормки и тд) и все безвозвратно. А руководству на это плевать.


Ксюша,очень жаль,что хорошее отношение и помощь (которую не включает постой) ТЫ проигнорировала.
Конь стоял целыми днями,как ты утверждаешь,"взаперти" - потому что хозяйке было не до него.
и персоналу ЛКД уже просто было жалко лошадь ,посему гулял он оооочень долго.Во избежании дальнейшим проблем и съехавшей психики.для инфы-конь молодой.абсолютно не работался хозяйкой ,даже не гонялся на корде по неск дней.
Думаю,в Измайлово,людям тоже много времени не потребуется убедиться в твоей некомпетентности.
Как правило,такие люди частенько кочуют с клуба в клуб.
НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ не разводить сплетни/слухи/клевету в плане 5 лошадей и коликов (!!!!!!)
Как вы уехали,воровство прекратилось-тоже удивительно....
а дверь не успели снять,так это потому что бежали практически.
Далее вести беседу с новичками конной сферы,с неграмотными владельцами и детьми считаю глупо.
 
интересная информация про коня . а как там в плане выгула дела обстоят ? может быть лошади много стоят в конюшнях и дышат пылью действительно ? есть какие то подробности ?


Приезжайте поглазеть:)))
Пообщаться с частниками и лично самому убедиться в каких-либо сомнениях)
Как правило,люди обиженные и недовольные вылезают в отзывах чаще.Когда все хорошо-все молчат и довольные ходят на занятия,стоят на постое и тдп и тп)
У меня лошадь стоит там 4 года.
ТТТ никаких косяков на своей лошади пока не ощутила..
И кстати,насчет воровства-мои вещи всегда были на виду,причем все)Вещи персонала-тоже.
Когда приезжают недобросовестные частники и возникают какие-либо казусы.Как правило,такие частники сами "палятся" ,устраивая некие заварухи на территории...Такие люди, у нас не задерживаются.
 
в плане сена...Подойти к конюху,который ответственный на том участке,где стоит ваша лошадь и попросить класть больше-не проблема.
Очередная обработка конюшни будет производиться скоро-как только погода позволит.
Насчет базы Меркурий-клевета,опять же...
 
Условия там не супер, но и не совсем ужас.
Душно - да. Говорят грибок - возможно. Грязненько - да.
Но кормят вроде нормально (не супер сено, но и не плохое было). Погулять есть где.
А еще персонал так себе. Тренера хамы и некомпетентны (по крайней мере были, сейчас не буду утверждать. Но тогда предпочитали поболтать и покурить иногда прикрикивая про "пятку вниз" и "а что ты хотела"). За спиной могут поливать грязью.
Для частников - холоднючая вагончик-раздевалка. Есть шкафчики. Воруют - да. Но наверно редко (найти свой хлыст однажды так и не смогла. Не помню было ли что-то еще).
Постойщики в то время были адекватные. И понимали, и помочь могли. Дружные. Как сейчас - хз.

И да, будьте готовы к тому, что персонал не устроит ваша работа с лошадью. Вы будете "вообще не занимается с лошадью", если не вписываетесь в принятые рамки (я помнится приезжала 3-4 раза в неделю, у лошади все было и все равно "вообще не занималась лошадью"). Прокат/спортсмены лошадей откровенно бьют. Очень меня поразила манера обучать лошадь остановке на 4 ноги с помощью удара хлыстом (не подсказки, а прям жесткого удара). Контингент конюшни - гопо-девочки, которые "дружат против кого-то" группами и соревнуются кто круче.
 
Последнее редактирование:
Да, у нас есть лошади, которые кашляют,но вы опять же понятия не имеете КАК и из-за кого они заболели. Я стою здесь тоже достаточно давно, чтобы говорить о том, что у нас не приживаются только больные на голову.
Напрасно Вы так словами кидаетесь. Я реально не знаю, КАК СЕЙЧАС обстоят дела на конюшне. Но были времена.... Когда именно здоровые на голову оттуда съезжали, как только обнаруживали угрозу для здоровья своих лошадей, а не продолжали там стоять, потому что туда дико удобно ездить.
 
Подниму тему)
Рассматриваю данную конюшню для постоя. Есть информация как там сейчас?
 
Сверху