На иностранных берегах. Новые технологии

Значит, ипподром не приносит столько денег сколько сжигание.
Ага, поэтому давайте закроем, чтобы и последних приносящих деньги людей отвадить. Меня конечно порой бесят гуляющие по аллеи и вокруг плаца с детьми люди, но лучше с ними, чем как в пустыне. Можно же было сделать цивилизовано- вновь приходящим проводить мини-экскурсии с объяснением правил поведения. А так вышло, что помимо мимо проходящих, которые просто дорогу срезают удалили с территории и потенциальных клиентов/зрителей и посетителей.

Не закрыли крематорий, Оль?
Я не знаю, стараюсь вообще не лезть в это все, но руководство очень негодовало когда девочки с ипподрома сделали репост видео от местных жителей в инстраграм. Есть еще одна версия закрытия про мимо проезжавшего прокурора, но в достоверности не уверена, поэтому выйдет как слухи.
 
:( Вот и все, прошлое воскресенье (аж 17 ноября!) было последним на плацу, ушли в теплый манеж. Сделали мне девчонки ключик от нашей калитки напротив конюшни, удобненько,так что теперь и главный вход не нужен.:rolleyes:
Людей уже было в манеже прилично когда пришла, но с маневренным Мелким прям без проблем, сегодня пришло осознание насколько ж мы с ним уже сработались, как-то и знаем и понимаем друг друга, как сказала его выездковая всадница-на него как домой :oops: вот у меня сегодня те же ощущения были. Из приятного -хватало легких воздействий для подъема в галоп, было сложно только разъезжаться с другими и барьерами, особенно шугалась я мелкого поня. :D Это мое вечное. Попрыгали хорошо 2 чухончика по диагоналям и брусья по прямой, разминку уже начинаем повыше, закончили барьерчиками 90-95-100, на одном чухонце аж ойкнула как конь толкнулся :D да и пошел он пободрее как увидел что стоит выше и выпрыгивал, серьезней отнесся)
После выдали тракенодракона на корде погонять, такой он умненький, думала напрячь переходами, а он прям без проблем, главное потом сахара да побольше. :D

Рабочая жизнь кипит, потешила тут свою женственность :rolleyes: укротила одного Заказчика. Все от него плюются, он вредный и требовательный и когда ему что-то надо-начинает жестко прессовать, а у меня настроение было хорошее игривое, тогда и голос становиться сладким ( :oops: от скромности не умру, да!), он и подхватил тон беседы когда позвонил мне, был со мной милейшим котиком, вместо прессования упрашивал, после еще и написал благодарность письмом с копией почты руководительницы. Я еще и прикрыла своей работой косяк коллеги, не жду мат. благодарности, но самооценку подняла. А несколько лет назад я считала, что не умею общаться с людьми, по работе вот научилась.
 
В детстве играла на фортепиано, но бросила, как только смогла взбунтоваться, бесила тогда вся эта нудятина, а последние пару лет мысли приходят вернуться к инструменту, даже уже нашла вариант.
https://virtuozy-msk.ru/courses/fortepiano.html

С бассейном у меня так и не сложилось, на фитнес или йогу не смогла себя сподвигнуть, как и на пробежки, а вот поиграть тянет, а еще попеть и потанцевать. :D Еще хочу научиться играть эльфийские мотивы на флейте.
 
Обвыкаюсь с манежем и толчеей, с Мелким это не так уж сложно, он маленький и юркий, мы с ним в любой просвет пролезали даже на галопе. :D 3 года уже как на ипподроме, но этот сезон первый, когда я не выпала ни на одну часть осени и не планирую это делать на зиму, как получалось ранее. Буду стараться по крайней мере, потому как вернувшись в мае старалась не пропускать и наработанное за этот год терять не хочется, одно время казалось что стагнация, но сейчас ощущаю что все таки продвигаюсь. По езде свободней и уверенней, по прыжкам повыше и сложнее по траекториям. Галоп наконец-то становиться одним из 3х аллюров на котором просто работаю: всё легче становиться воздействие при подъеме, лучше удается сократить на галопе не упав в рысь, одиночные меночки ввожу как обязательное, вчера было маленькое достижение из двух связанных длинных диагоналей с менками на них :rolleyes:, плюс делаю переходы галоп-рысь и назад. Пока мало отслеживаю корпус, часто последнее время нависаю над конем на рыси (прилетает от тренера), а еще поджимаю иногда левую ногу на галопе. :confused: Положительно сказалось, что стала больше ездить в принципе галопом, раньше как-то меньше и вынужденно, последнее время могу прям после первой рыси и с репризами в основном на нем работать, так и уставать стала меньше, а то бывало круг проеду и сдыхаю, как умудрялась еще прыгать-загадка. :D
Обсуждаем старты в декабре, ориентировочно в Виват или Конкорд, но все решится ближе к датам.

Дошла вчера на просчет кухни, чтобы хоть уже в сознании обозначилась конкретная сумма, совпала с тем, что я и планировала.
 
Месяц назад заказала дверь в гардеробную, наконец-то! Сегодня привезли мою прелесть, установят- покажу)

Хотела я себе чего-нибудь прикупить, в итоге для коня бахнула подкормку на 2,5л. В честь чёрной пятницы отхватила последнюю со скидкой в фураже, до эквироса никак не получалось доехать, так мне вчера привезла менеджер после 21 в ресторан, она заехала по пути с выставки, вот такая клиентоориентированность.

Ну и сегодня с подарочком на тренировочку. Мелкий был бодр и в меру горяч. На рыси расслабился ушёл вниз ииии споткнулся, потерял равновесие и начал на перед заваливаться, в ногах запутался, вытащил себя, и заодно мне задом поддал хорошенько разок, и все это в долю секунды попрыгали очень хорошо, есть у меня претензии к моей левой ноге, поджимала на связках в стрессе от страха столкнуться с окружающими, не все прыжки, но было.
Вырабатывала сегодня ещё командный голос, ну точнее просто пару раз крикнула что прыгаю и какие барьеры. :oops:
И как же круто прыгать выше, конь и на галопе работать начинает больше и толкается ухх, а у меня сама собой рука вперёд подаётся, обычно у холки держу и ему хватает, на повыше все таки отдаю.
Завтра меня ждёт Бубу и выездковый тренер :rolleyes:
 
Поездила на Бубу ещё раз после того воскресенья, один раз провально, второй раз реабилитировалась, галоп теперь у нас лучше рысевой части :D, а после не была в воскресенье и на прошедших выходных, тогда из-за работы, в этот раз заболела.
Вообще это безумные две недели, которые продолжает третья такая же.
Взвалила на себя сильно много, организм сразу сказал ой.
На работе караул, плюс внезапная подработка, пробежка по собеседованиям, на одном из которых дали тестовое... ну в итоге я сегодня ночью спала час. Ещё подруга подбила вписаться в один платный курс, вокруг которого я давно ходила, а тут вроде как напополам и следущий поток только весной.
Пока просела по курсу и работе, ну и лошадки вот минусанулись временно. Еду с собеседования и думаю поспать или все таки основную работу поделать, болезнь хоть дала индульгенцию поработать из дома, но с соплями совсем не весело.
 
Ужасти, зачем так много всего и сразу, конечно, трудно организму выдержать. Не болей!
 
Ужасти, зачем так много всего и сразу, конечно, трудно организму выдержать. Не болей!
Да совпало неудачно, в понедельник две недели назад вписалась в подработку и курс, думала ну это ок, по работе была тишина, а во вторник собеседование и бац тестовое, деваться некуда, я не думала что так далеко у меня с ними зайдет. :D До четверга было и на работе тихо мирно и тут пришел крупный проект, его вроде и ждали, но не так быстро.
Вроде все разрулила, сейчас надо курс нагнать только, удачно в новогодние праздники будет перерыв в нем, нагоню и там еще, если до не успею.
 
Наша транспортная лафа до метро закончилась, водители с этой недели снова подняли цену до 35, можно возвращаться к бомбилами за 40. :D
 
:) Улыбаемся и машем девиз моих дней.

С утра не включился комп, не успела копернуть рабочие файлы, ну это еще ладно, можно пережить. Но вот там лежит файл тестового задания, где я допустила ошибку в названии Компании :D мне перезвонили с просьбой поправить, спасибо что не послали сразу за "неуважение", но теперь сижу молюсь всем богам, чтобы вечером эта шайтан-машина заработала, у меня комп новый-год всего в пользовании и это прям подстава. :eek:
 
Скоро Новый Год, у всех все валится.
Похоже на то, многие и год ругают-плохой выдался, я своим довольна, но последние дни что-то прям аааа, но я все таки надеюсь, что это все часть какого-то личного испытания в конце которого получу заветную конфетку.
 
Открыла тут фейсбук и наткнулась на отличную новость, для тех кто всегда мечтал накреативить свой вальтрап, и дизайнера ищет не кто-нибудь, а мои любимые ps of sweden. Надо зарегестрироваться и на почту прийдут рабочие Файлы.

F97-A2-C96-C961-43-F3-B700-AE8-CF9-C6423-F.png
 
Последнее редактирование:
Ух ты! Покажи потом че накреативила, я давно хочу сшить вальтрап, мы пробовали попону и сложно это. :D
 
Ух ты! Покажи потом че накреативила, я давно хочу сшить вальтрап, мы пробовали попону и сложно это. :D
Если в голову придет хорошее сочетание, то обязательно)

Не успела я тут написать про "конфетку", так неожиданно упал леденец. :rolleyes: Если как минимум этим все и кончится, то я считаю, что год удался на все 100%, больше буду выжимать уже из следующего.
 
Последнее время нечего смотреть в кино, так что переключилась на сериалы. За пару дней догнала все вышедшие интересные мне новинки. Люблю я фентези и фантастику, так что не удивляйтесь)

Мандалорец

the-mandalorian-finds-the-person-he-has-been-sent-to-capture.jpg


Все уже успели умилиться маленькому Йоде? Я вот слоупок, в инстаграме он светился, а откуда он, не было времени выяснять и тут недавно начала рисовать фанарт моя любимая Evana, я не выдержала и открыла для себя данный сериал, отличный спинофф по вселенной Звёздных войн. (*особенно на фоне неудачной 9й части основной саги, хотя по мне так вся последняя трилогия ужасно некачественная и лучше бы ее не снимали.)
История о приключениях охотника за головами и этом малыше.

image.png


Тёмные начала (по Пулману)

cq5dam.web_.1200.675-1-640x360.jpeg


Очень годно вышло на фоне совершенно неудачной на мой взгляд экранизации с Кидман. Сейчас подбор героев мне нравится куда больше, особенно главная героиня, и режиссерская работа на высоте, смотрю с большим удовольствием и будто бы снова переживаю написанное в книге, формат сериала очень подходит, сложно такую историю впихнуть в фильм, даже в 3.

960x540


Когда-то мне подарили первую книжку из серии, тогда она мне не зашла, осилила страниц 10, чуть позже я вернулась к ней от скуки, переборола себя, а потом втянулась и влюбилась, последующие книги прочла залпом. Нравится мне эта история, особенно тема деймонов, всегда было интересно, а какой он мог бы быть у меня.:p

0_3a8ebfa74ed6c59b5045e914d0e6b5c7_1520079438.jpg


Ведьмак, только вышел сегодня, в ближайшее время посмотрю, не совсем нравится подбор актеров, в частности Йен, но может вывезет актерской игрой. Прочитала пост Крист о сериале на альтернативном форуме, теперь много жду от режиссера.:)

the-witcher.jpg
 
Пока еду на тренировку, напишу про вчерашнюю. Я похоже снова временно не прыгаю, Мелкого забрали в выездку и детей катать-воспитывает юных конкуристов. :cool:
Вчера он честно делал второе, так что я пока пересела на Бубу.

1-B67-B04-B-15-DD-41-E4-85-B2-07-AC07-D14668.jpg


Осталась в восторге, кто-то был благостный и отработали очень хорошо. Удалось и расслабиться более или менее и конь расслабленно бегал, главное локти от себя отпустила, почти темпом на рыси пошёл, но пока не дожала, чаще у меня это случайно выходит, за рысь нас все равно похвалили, по ощущениям действительно было годно.
То что я в последние месяцы разобралась с галопом и уже закрепила подъемы дало наконец-то возможность работать дальше, делала с тренером всякие переходы в разных вариациях. Понравилось, что по команде без лишней суеты и подготовок все нужное исполняла, качество переходов конечно наверняка среднее, но не хочу обесценивать свои успехи, была молодец и точка. :rolleyes:
Есть ещё проблемные моменты на галопе с руками-пытаясь не трогать коня лишний раз и медленно выпускаю повод, не могу пока стабильно и держать и не зажиматься. :( Конь в итоге уходит вниз, это хорошо для молодой лошади, а ему то надо себя наверху нести, ну и плюс он падает наперёд в таком случае и может поддать при желании. :rolleyes: Самое главное в голове есть понимание как должны быть руки и повод, езда на чёрной кобыле в своё время позволила это прочувствовать, но вот поймать пока те же ощущения не удаётся, с Мелким ещё получалось, но мы с ним все таки прилично долго вместе.

Сегодня меня ждут 4 головы, 2 из них правда пошагать, но с ними обоими это прямо в удовольствие, а Бубу с Мелким верхом. :p
 
Пост от 23.12.

Одну голову забрали у меня вчера из шаговых, так что только с Дашиком возилась. Покоритель женских сердец своими поцелуями, люблю ласкучих)

Про ездовые тренировки, мне кажется это мои лучшие за год, так хорошо с обоими мальчиками поработали. Нет слов, все в ощущениях, рост определённо есть и радостно с этим осознанием заканчивать год. Поняла, что с Бубу уверенне сижу в выездковом седле, села поглубже, поехала посмелее и расслабленнее и конь сразу по другому побежал. Ему с меня профит в ненапряжной работе с обязательной морковью до и после, мне кажется он этим проникся)




А на работе веселуха, написала заявление до конца года, с января выхожу в другое место, хотела промолчать до выхода, но тут такой цирк.
Вот почему даже честно заработанные отпускные деньги приходится выбивать с боем, пошла обсудить все с бухгалтером с юридической стороны, тк финансы это только с генеральным, так он на меня набычился что не с ним обсуждала, но вот 100% он даже бы не подумал выплатить, не заикнись я сама. Короче вместо 9 дней насчитанных ей, сказал что оплатит 6, но хорошо хоть от всей зп, а не только белой (15к печальны), решил правда мне отомстить, и типо либо я ухожу 30 и он выплачивает тем же днём, а 31 он мне не оплачивает, либо 31 работаю весь день и он выплачиваете мне все после праздников. Нормально?!! Ну как бы сказала хе. с тобой раз будет платить не по белой, то мне же и лучше-буду уже 31 отдыхать, а ведь выйти хотела чтобы все передать коллегам в лучшем виде.
И вообще хотела уйти мирно, без конфликтов и обид, по итогу у меня из не было пока не дошло до денег, лично ещё не говорилась геном, может все таки разрулю, никогда мне не понять агрессию в ответ на то, что человек защищает свои интересы, ведь устраивают по ТК, а привыкли что чаще люди неграмотные, молчат и попустительствуют, поэтому увольняют через одно место.
Я предварительно все со своей Сашей (Карьерный консультант) обсудила, узнала все вариант и как по закону, она сказала что в случае плохого исхода переговоров посодействовала бы с бумажкам и в инспекцию и в прокуратуру-это прям взбодрило, приятно когда есть поддержка. Насколько знаю у начальника и так с налоговой проблемы, с прошлым бухгалтером некоторым сотрудникам год не отчисляли пенсионные, так что бегу роняя тапки.
 
Последнее редактирование:
Сверху