На иностранных берегах. Новые технологии

Ухх, спасибо.

про отдых чуть позже, хорошо отдыхаю, красиво тут.

7-DDF7-E6-A-0385-4-FB6-97-DF-7685-AE252-B59.jpg


Короткий рассказ почему не сплю-приснилось, что родила (красивую дочку-это уже странно, обычно младенцы для меня уродцы и не понимаю умиления ими, инопланетяне же), вызвало это много ужаса и паники: через неделю на работу, а нет ни няни, ни родственников помочь, никто не рассказывал как кормить-во сне сразу предлагались смеси, но после зашёл разговор с какими-то тетками про ГВ и они предлагали для этого поставить 3 фильтра на унитаз-2 на холодную и горячую воду и один общий :D но финалом было, то что я рассказала что не знаю кто отец и посчитав месяцы не помню кто это был, потом опомнилась что вообще больше года ни-ни-ни, как они осуждающе на меня смотрели, что я не помню с кем спала и не верили в непорочное зачатие!уровень бреда зашкалил и я проснулась :D
 
Последнее редактирование:
Кто-то слишком много сидит в соц сетях :D Адский пролайферский микс получился.
 
:) Я вернулась, закончилась вчера моя поездка-прилетела вечером, на конюшне сегодня народ удивился, думали я еще долго не появлюсь и что уехала как минимум на неделю, ах если бы, когда я покупала билеты и делала бронь, то с карты потратила всё, что было и осталась с 600р :D до зарплаты, так что пришлось ужаться - количество дней отдыха взяла поменьше, билеты без багажа и самолетного ланча. В принципе, мне было в самый раз, ущемленной ни по одному пункту себя не почувствовала. Ущемили меня 5,5ч ожидания в аэропорту, но решила считать это частью своего путешествия, гнездилась удачно у розетки в шоколаднице до вылета. Выдали даже ваучер на 400р за задержку, опять же в шоколаднице, а я успела заказать карбонару на 490 и мне зачли ваучер хоть и было превышение, это приятненько.
Про отдых писать не люблю, там надо быть, а не читать о нем. Я все дни вставала поздно, выходила из дома ближе к обеду -была на экскурсии, в другой день в музее, в 3й поднялась к крепости и много-много блудила, пока не коченела и не шла куда-нибудь греться. Для меня самый лучший отдых это ходить и погружаться в атмосферу нового города, особенно в Европе.

Отдохнула хорошо, но по коням начала скучать с 1 января. :oops:
Сегодня уже ездила :rolleyes: Пока собирала коня-развесил добро, прикрыв глаза, отвлекался только на морковь с яблочкам. А началось с того, что Бубу все прошедшие дни балду пинал, максимум была корда, сначала тренер предлагала дать другого- отказалась, так что получила что хотела, но с условием погонять на корде и шпрунтик пододеть. К слову со шпрунтом и прочими веревками были не мы одни, а кто не был-были весьма веселы. :D
Серый, как пионер сказал, что он готов...готов работать. :eek: начиная с корды, встал на рысь носом в землю, попом толкается, ни разу не подпрыгнул не подыграл,даже не стала долго гонять. Села и поехала, вел себя потише некоторых, может конечно затаился, ослабляет мою бдительность на будущее. :D Просто каталась,галоп делала с тренером на вольту, думаю в ближайшее время предложу по манежу с прибавленнием сокращением, еду уже куда смелее, пора дальше продвигаться, заодно менки одиночные добавим. Предвкушаю неделю тренировок, мне на работу только 13 :p
 
Не бывает все долго хорошо, вчера у нас случился разлад. Какой-то трешак откровенно был в манеже по движению, когда мы уже шагали одна полоумная девица влетела в рысившего маленького ребёнка на галопе и вместо извинений сказала, что думала что он на вольту работает с тренером... хотя деть четко ехал по прямой, обгоняя шагавшего по стенке.
Я сама далеко не самый приятный всадник на манеже, я либо не работаю и тогда все ок, либо я вся в коне и в себе и успеваю в последний разъехаться с окружающими. Но вот эта дамачка не первый раз так жестко косячит.
Но и без них в манеже было ух, мы как бы сами тоже отжечь можем, но старалась держать все под контролем, а в итоге коню от моих ручек досталось, работала самостоятельно так что без самоуправства, пока ехала на тренировку, в голове был план что поделать-думала прогнать детскую езду, а чего-то было не до того.

Сегодня я сдалась самой себе и купила вальтрап впервые с 2017г, новенький чёрный выездковый Лемье у @Iriska, оказался очень приятный на ощупь, наслышана о его стойкости, завтра опробую на коне)

До вечернего шопинга, ездила сегодня в Аванпост, это наверно наша самая неудачная поездка. Все было по началу круто-мы собрали свою компанию на 12 человек, оплатили индивидуального фотографа Риту Л.
А потом началось- двое отвалились, это было предсказуемо, что кто-то не сможет, бронировали заранее, вышла не очень ситуация с отдачей этих мест, но вроде разрулили.
С утра погрузились в Рэкс оставшейся бандой, разлили по стаканам «чай» и отметили встречу, это было круто что наконец-то собрались, весь народ когда-то бывший в Резонансе в разное время, вот общаемся до сих пор, маленькие клубы объединяют)
А по прибытию ждали нас две плохие новости-грунт встал окончательно, мы верили в силу вездеходных лошадей АП, но нет, нас ждало два часа шага по холоду. Ну думали ладно, хоть нафоткаемся вместе, так перед самым маршрутом узнаём, что фотографа не будет-она перепутала время... и планировала приехать к концу нашей смены.
Я взяла Чингиза, но это уже не имело значения, два часа брожения по полям шагом и медленным шагом- было холодно и грустно, спасибо ребятам местным- развлекали нас как могли, даже пели)
На обратном пути в эльке размышляли, поедем ли мы в АП ещё, но полученные карточки клуба подталкивают к возвращению, а погода, погоду не угадаешь, Рита же вернула деньги за бронь и обещала нам сделать скидку на следующую съемку у неё. От поездки осталась радость-радость встречи, встретила Рождество в хорошей компании приятных мне людей.
 
Последнее редактирование:
Ужас как обидно, пошагать в такой дали... Но хорошо, что без положительных сторон не обошлось!
 
Интересно, что АП все зазывает народ на разные группы, а про грунт никто и не говорит. Ну да, ведь тогда никто не приедет, а так хоп в итоге и покатались все равно. А заплатили в итоге как за сильную группу? Или как за шаг?
 
Цена была по Акции 1000р :)

Зазывают часто заранее и погоду не угадаешь же, могли конечно предупредить за день-два по факту, но это все таки потеря дохода, а так всегда есть ажиотаж и места расхватывают.
 
:rolleyes: Как же я кайфую, скачем с Бубу, вчера и сегодня. Тренировки вышли на контрасте прямо скажем, вчера так себя гнобила после, что и писать не хотелось, а сегодня наоборот ударно хорошо.
Меня можно поздравить с боевым "выездковым" крещением- порвала вчера свой первый шпрунт. :D Недоумевала как, шагала и оп в одном руке уже ошметок. Признаюсь, рысь пред этим была активная, но без войны. Доезжала галоп уже на оголовье, как большая. Катаю в новом вальтрапчике.

Главная война у меня была опять с собой и со своей психикой, писала тут ранее про мешающихся всадников, а в этот раз сама была адским исчадием мешания-подрезала, вставала поперек, еще раз подрезала, поздно разъезжалась и безбожно тупила. Кто-то молча меня ругал, кто-то нет, последние- всадники нашей конюшни.:oops: Так стыдно мне давно не было,оказаться в конце чужой прибавленной диагонали и замереть в ступоре поперек-могу умею практикую. Подрезала выходя на 2ю линию-не смотрела кто сзади, либо иногда на вольтах у меня конь жопу отставлял во внешнею сторону-взяла себе уже на заметку отслеживать это. А гнобила себя еще за то как разъезжалась, вот не знаю оправдывает ли то, что Бу больше Мелкого и все не привыкну к его габаритам, что гнется он меньше и рулю им хуже, мои косяки в манежном движении, вот кажется что нет, но вдруг это перфекционизм и хочу от себя много в такой короткий срок (или не такой уж и короткий?), а если не много хочу, а норму, то как с этим жить. :D Усугуляли еще эту прекрасную картину наставленные 4 барьера и прыгающий всадник, это кроме народа, которому я мешала. Серый еще не очень бегал, чувствуя мое напряжение, ну и ножки надо побольше,не во всем договорились, заметила что налево хуже гнется, изучаю потихоньку. Из запланированного на треню, по случайности, в конце сделала менку, и то потому что хотела на вольт, а оказалось некуда, пришлось свалить на диагональ и в основном галоп делала не на вольту, а уже на полманежа. :oops:

А сегодня было здорово, все по школам/работам. На манеже было 4 всадника, включая меня и то все свои-идеально. Расслаблена я-расслаблен конь, хорошо поработали, на фоне вчерашнего так вообще, тренер даже предложила поделать принимания на шагу/рыси, большей частью конечно они не вышли, но была пара удачных. Еще мозг включился, так что первую рысь делала с кучей переходов, перемен, делала потом и серпантины и тд, поживее была работа-и коню поинтересней. Воспользовалась возможностью и сделала наконец-то галоп по всему манежу с переходами поактивней/поспокойней, налево прям супер еду, право как обычно сложнее дается, но всячески старалась прочуствовать и коня и движение-посадка по миллиметрам улучшается. :oops: Вообще хочу научится как наша основная всадница ехать, вот она едет галоп, но как будто шагом, каждое движение выверено, конь отвечает, легко перемещается как будто силой мысли.
Одно из базовых замечаний этой недели- не смотреть вниз, а ведь так кажется просто,но так тяжело на деле.

Завтра продолжение-еще одна тренировка, в субботу решила сделать перерыв и отдохнуть сама.
 
:cool: Поставила сегодня точку в своём недельном конном марафоне, поездила вчера и сегодня. Продолжаем договариваться, конь сегодня всем видом на развязках показывал, что я его уже достала и можно было ограничится морковным подношением. :D Вчера ездила на оголовье, а сегодня осваивала 3 повода в руке, сложно, я два то не люблю, но когда завязываю мундштук и он болтыхает-коня это бесит, как и не набранный шпрунт, бьющий по ногам.
В целом очень довольна, что удалось осуществить задумку с неделей тренировок, одна правда заменилась полями, но как раз и конь отдохнул и я мозг себе перезагрузила.
Я планировала такую неделю уже пару лет, а получалось что то выпадала вообще из тренировок, то не находила свободных дней в таком количестве, а тут совпали все возможности. :p

Писала я тут про чтение в прошлом году, но сдулась и забросила. Попытка вторая с этого года-поставила себе цель читать 1 худ. и 1 не худ. книги каждый месяц. Должно выйти 24+ .
На январь:
1. Снеговик -Ю Несбё-детектив, в процессе
2. Красная таблетка - Курпатов А.
 
Последнее редактирование:
Когда что-то может пойти не так, оно именно так и происходит. Я осталась без работы и пребываю в шоке.
Ещё вчера мне повторно прозвонили подтверждая мой выход на новую работу в понедельник, но у них случилось какое-то совещание вечером и они решили приостановить направление, на которое меня брали...до конца месяца минимум, а дальше не ясно, вот сообщили по телефону. Сижу считаю деньги, накоплений особо нет, не успела...лошадки похоже в этом месяце закончились. :D Хорошо не успела на шопинг, как планировала завтра.
Так что даже присланный и подписаный офер ничего не гарантирует.
 
С работой такой шок!!!!!!
Да не то слово, выбило из колеи, у меня уже в голове были планы и задачи на последующие месяцы, наконец-то думала вот он просвет и выгребаю из застоя, а тут снова отбросило, и даже не в ноль, а в минус какой-то, пытаюсь себя держать в руках и не раскисать, но до слез обидно.
Придётся ещё погрести, хорошо есть мысли куда.
 
неприятная ситуация конечно. опять же будем думать что это всё не с проста и где то рядом тебя ждёт твоя вакансия, которую ты не увидела бы устроившись на эту работу.
 
Оль, не кисни, выгребешь.

Да, надеюсь все быстро найдется и не будет таких приколов.

Спасибо за поддержку! :oops: внезапно ещё вчера вечером нарисовался один хороший вариант, это помимо запасного, что у меня был на февраль.
А с утра ещё говорила с начальником места куда меня брали и не берут, он в отпуске до завтра и не в курсе даже этой ситуации, так что завтра будет выяснять.

неприятная ситуация конечно. опять же будем думать что это всё не с проста и где то рядом тебя ждёт твоя вакансия, которую ты не увидела бы устроившись на эту работу.
Я уже честно даже не знаю что думать, у меня действительно есть параллельно ещё вариант,... потёрла все таки, рано что-то утверждать.

Решала сегодня до вечера все немногочисленные рабочие вопросы, а после попала в чудесную и совершенно необычную компанию очень интересных личностей. Побывала на встрече, устроенной @Чертополох теперь могу говорить, что виделась с ней в живую :rolleyes:, посидели несколько часов, а ощущение что все было слишком быстро. Я молчун ещё тот, но мне очень понравилось, появилось мысль посетить Ганновер. ;)
 
Последнее редактирование:
Собственно, ничего он не решил и сказал что ожидать месяца 2, не раньше, причины для компании объективные, со мной не связаны, но мне от этого не легче. Очень жаль, не судьба мне к ним попасть-ещё в августе меня занесли в резерв, вторая попытка попасть в штат вот тоже провалилась, а место хорошое.))

За эти два дня я столько времени провела на телефоне, сколько за неделю в офисе не проводила. И часов в сутках не хватает на все дела, уже даже была на собеседовании. :D И успела работы нашаманить на дом. Очень отрезвляет мысль остаться голодной и без лошадок. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
С психологической устойчивостью мне еще работать и работать, не думала что это так тяжело, я всегда очень близко принимаю к сердцу происходящее и не важно хорошее или плохое. Я закончила с собеседованиями на этой неделе- было еще 2 (из 6 за 3 месяца), и все в одно место и мы уже пожали руки, я жду офер в начале недели и казалось бы надо радоваться, но там такой уровень ответственности, что хочется сбежать и забиться в дальний угол.:oops: Настолько меня внутренне штормит, а после предыдущей ситуации с трудоустройством-пока не выйду не поверю. Хотя при этом, принимающая сторона тоже переживают, как бы меня не увели и предлагали выйти раньше планируемого срока. o_O

С лошадками перерыва удалось избежать, ездила сегодня на конюшню, серый определенно мне был рад, и в руках дал себя потискать и под верхом котиком бегал-такой легкий в руке, заюшка просто, не все время конечно,но разминка точно удалась. В целом опять я по ощущениям топчусь на месте, задачи от тренера у меня на первый взгляд сейчас простые -ехать, смотря вперед (выискиваю чего-то в гриве :D), сесть глубже и ехать смелее и вроде местами еду, но большей частью нет. :mad: Уже и конь сдался и сотрудничает, а я все тушуюсь.
 
Сверху