На иностранных берегах. Новые технологии

Настроение скачет, напала апатия, сбился режим сна и погода добила, так что сегодня с утра было фигово и пришлось отменить поездку на конюшню.
Была зато вчера, помогала в быту, возилась с чёрной кобылой и моционила Мелкого, я чего-то кайф даже больше получаю от возни в руках с конями. Сегодня должна была Бу работать на корде, и вот не доехала, потом сидела жалела, но сил с утра не было никаких.
Поработала днём, к вечеру оклемалась и настроилась завтра доехать.

По английскому купила книжечку Мерфи, она у меня в пдф есть, но учебное предпочитаю в бумажном виде. Ещё наткнулась на пару полезных учебников кембриджских, куплю первой возможности.
 
Прыгали вчера, я была рада и конь явно тоже, соскучился по прыжкам. Попрыгали одиночные чухонец и брусья по диагональкам, Мелкий так хорошо прям двигался и на прыжках складывался, старты в феврале домашние, может поучаствуем.

На конюшне побывала и хандра отпустила, лечебное место.

Параллельно разрешился ещё вопрос с работой, 2 недели ждала офер, долго проверяла служба безопасности-понервировали, в понедельник выхожу, закончились будничные лошадки. Все таки меня взяли-спустя 3 месяца собеседований и кучу этапов... место крутое-международная компания с высоким уровнем внутренней культуры, белая зп, дмс и вот это все, ну и зп почти х2, на испытательный правда урезали, но перспектива крутая, с учетом что меня берут с обучением. :rolleyes:
До последнего не была уверена, что хочу к ним, при всех перспективах и плюшках, причины 2 -Карьера в настоящей архитектуре на этом закончится, так и не начавшись, второй момент -уровень ответственности, потребовался весь январь, чтобы уложилась мысль, что все смогу и нечего бояться.
 
Последнее редактирование:
Найти легче - всегда будет можно, тем более с таким опытом за плечами. Так что поздравляю!
 
Пока второй день режим "работа-дом". Вчера голова вспухла от новой информации, меня практически сразу взяли на собрание нашего отдела. Потом изучение ТБ и прочих документов, под конец дня долгое оформление.​
Всё конечно в новинку:большой опенспейс, но очень уютный; красивая кухня в стеклянной комнате, с персональной уборщицей; деловой стиль, к которому я не приучена, так что приходиться перестраиваться...какие тут каблучищи некоторые носят уххх...удивляюсь как они перемещаются весь день на них.
Все на первый взгляд выглядят хорошо- видно что есть уверенность в завтрашнем дне, не затюканы и не замучены, возникают вопросы проблемы-просто берут и решают, приятно наблюдать, когда люди просто делают свое дело без лишних эмоций. С содроганием вспоминаю нытье и жалобы некоторых на прошлой работы, тяжело было слушать временами-психологически оно некомфортно.​
ДМС, больничные, белая зп, индексация и годовая премия-раньше эти слова для меня были как из другой вселенной, вообще не думала, что когда-то оно будет. :confused:
Подписала кучу бумаг о неразглашении внутренней кухни. Пока немного растеряны что со мной делать, но готовят мне план на 3 месяца, я пока обучение прохожу и вливаюсь. Я узкий специалист со своей спецификой, одна среди толпы менеджеров, маркетологов и кучи руководителей и директоров.(пора мужа искать! :D).​
Углубившись в предстоящие задачи, поняла что скоро все станет скучно и однообразно, но оно в большинстве случаев всегда так, решила сместить фокус на то, что все интересное будет вне работы+ плюс может все таки решусь в дальнейшем на переход в менеджерскую среду. Так мне мельком сказали, что я даже с 1С буду иметь дело. :eek:
Когда отдавала зарплатные бумажки с прошлого места hr была в шоке от цифр, тут то все беленькое 100%, мне аж было неловко за прошлое руководство, а ему нет, у него новый лексус и квартира в центре. :D
 
Так интересно про новую работу пишешь? А что за должность у тебя?
Про уверенность в завтрашнем дне - это вообще приятно, я вот задумалась - везде где работала я этой уверенности никогда ни у кого не видела.
 
Так интересно про новую работу пишешь? А что за должность у тебя?
Про уверенность в завтрашнем дне - это вообще приятно, я вот задумалась - везде где работала я этой уверенности никогда ни у кого не видела.
Архитектор. Просто это международная компания, вот думаю их даже кризис не коснется в стране.
Я сама никогда не была в таких условиях, они меня и сманили, меня параллельно еще знакомая звала в компанию,где работает- там интересные задачи ждали и технический рост, но плюшки победили. А везде, где я работала ДО -было "стабильно", а вернее болотно, сильно лучше не стало бы ни по одному направлению, слишком мелкие конторы.

По итогу, могу порадоваться, что меня кинули с той работой. :D
 
Карту желаний кто-нибудь тут делает? Что-то я опять не собралась,вот думаю может до 8 числа успеть еще пока новый год китайский не кончился.

Сделала технику 108 апельсинов, интересная практика, ограничилась 9ю штуками, в процессе настроение улучшилось. :p
 
Мне кажется, к стилю скоро привыкнешь, у тебя уже был экспириенс насчёт "каждый день в платье")
 
Купила сегодня к9 в шоу-руме террановы, взяла спрей, буду пытаться оттереть в выходные шкуру серого коня. :D Меня каждый раз бесят эти желтые пятна, летом наверно ещё и шампунь попробую, напид...сю, хоть пару часов после каждого мытья будет мне радость. :D Если не поможет, то с фери вымою, аж лета захотелось...:rolleyes:
 
Спрей помог частично, стало менее желто, но до конца оттереть не удалось. Стоит отдать должное- пиарили в инсте этот к9 хорошо, я прям магию ждала, наивная.
Поступило предложение с ванишем потереть, попозже попробую-очень хочу чистую серую лошадь.

Потренировалась с Бубу в целом неплохо, коня подработали-сразу чувствуется, в руке такой лёгкий, бегал отличной рысью, поделала даже принимания на ней, пока забываю иногда вести внешним поводом, но с подсказкой тренера выходит неплохо, нас даже хвалили.
Продолжаю отслеживать положение своей головы и взгляда, а то все ищу в земле что-то. Получается следить по началу, потом забываю. Второй косяк-разворачиваю ноги носками наружу, тоже надо контролировать, не хотят ноги лежать правильно((
Налево был супер галоп, помышляла попробовать зайти на принимание, но так место и не нашла, направо галоп был похуже, но хоть с демонами в голове не боролась сегодня, про внешнюю ногу и зад коня думала и следила, чтобы не выбрасывал, ну и правой рукой старалась не скручивать, как бывало в последнее время, вот налево я могу делать вольты любого размера, наверно, при желании смогу и полупируэт уже сделать, направо пока не способна держать вольт и двигаться нужной траекторией, вечно со второй линии выносит меня на стенку. Бесит уже эта неспособность управлять и борьба с тараканами в простом.

На февральские праздники домашний конкур планируется, пару раз с Мелким как раз прыгнем и стартанём)
 
Последнее редактирование:
В то воскресенье снова ездила на сером, ничего нового, рутина. Зато он эту неделю в работе у берейтора и они первые сегодня по МП. А я сегодня прогуляла, но зато была вчера, как раз прыгали с Мелким. Поставили нам 2 барьера по прямым-чух и брусья, их и прыгали. Круто, что несмотря на перерыв с ноября наработанное не забыто и в целом все неплохо, сплоховала только в менке справа налево, на разминочном галопе долго бились пока не вышло, слева направо проблем нет, эх. Ну зато после попрыгали с менками через диагональ уже ок. Из того, что нехорошо: еложу за пару темпов в седле, один раз отстала, но успела хоть руки отдать, после приземления не сразу сажусь-вот это вообще минус, тк стою на стременах, конь любитель завалиться направо, так что не могу выровнять, сама себе короче вредитель.

На работе всё хорошо, вроде вникла в основные процессы, даже увидела задачи на перспективу, очень интересно сколько вещей подвергается анализу, какая ведется статистика и тд.
 
Писала тут что-то уже про английский, пока не сдалась и не бросила. На прошлой неделе пришлось ещё и напрячься на работе-перелопатить имеющиеся на английском материалы, даже в какую-то статистику влезла. Большую часть поняла, но и гуглилить и выписать пришлось немало.
Сегодня ещё добавила посещение языкового клуба, пошла на preint/int уровень, с моим вакабуляром в самый раз, взяла абонемент чтобы не слиться. Осталось найти репетитора себе на раз в неделю, ну и заниматься самой почаще.

Сегодня тему обсуждали здоровый образ жизни и зашёл разговор про вредную пищу, по итогу захотела пиццу. Набрала пока ехала домой номер пиццерии в своём доме, оказалось они забили меня в список контактов, так что теперь по имени отвечают. Я у них часто заказываю, давно просила мне выдать какую-нибудь карточку, но у них нет, так что буду довольствоваться тем что узнают. :D
 
Последнее редактирование:
Мой начальник и рук. едут на обучение на следующей неделе...в Испашечку. :D короче карьеры захотелось еще больше, я тоже хочу такие поездки. :oops:

Грустно, но писать на самом деле нечего, классическое дом-работа, ну и весь фокус на работу, пошли тестовые задания, в коллектив я вроде бы благополучно влилась, осталось технически подтвердить, что мне там самое место, пока ощущаю что местами не дотягивают, но "улыбаемся и ма...пашем".

Посидели вчера с конной подругой, в очередной раз разговоры ушли в сторону коней и опять в голове мысли - а для чего и зачем и может ну его и бросить...сколько денег освободиться, все равно далеко не продвинусь, метр и ппю в лучшем случае мой потолок и не скоро при такой частоте занятий (лишь бы проехать не хочется, а на хорошем уровне это деньги и время, а еще лучше своя лошадь, чтобы наверняка), но можно, например, оставить к коней в виде "раз в месяц в поля ездить поскакать".
:D Пока писала появилась мысль продвинуть на работе идею тимбилдинга в Аванпосте.

И мысли эти на фоне стартов в понедельник, я прямо звезда противоречий. Сколько думок остается за кадром...ps...прошла пара часов и новая мысль -уйти на раз в неделю заниматься пока не выйдем на плац- будет мне отдых, экономия и время все мысли о бросании отпустить.
 
Последнее редактирование:
:D Это норма, которая не так часто сюда попадает. Уже завтра я могу придумать ввязаться в выездковую аренду где-нибудь в Москве, ну или ещё чего похлеще, с утра не хватает фантазии)



На глаза попалась цитата И. Гончарова из Обрыва:
«Без жертв, без усилий и лишений нельзя жить на свете: жизнь — не сад, в котором растут только одни цветы.»

И многие ведь живут с такими установками в голове, один вопрос -почему? Почему надо страдать? Усилия ещё могу понять временами, лишения только в случае временно нерешаемых проблем наверно тоже, а жертвы то накой. Ну то есть ладно, оно все может быть в определенные моменты жизни, так сказать никто не застрахован, но специально об этом думать и нарываться...
У меня Бабуля такая, драма квин, нельзя жить праздно и хорошо-это плохо, почему плохо мне так и не объяснила, ну и да вообще пора замуж и детей, а не на конюшню бегать, пора принести эту жертву! :D
Иногда оно давит, так как сама вот задаюсь вопросами чего хожу, но они отпадают, стоит пересечь порог конюшни, а уж когда трогаешь и целуешь эти носы ... и как от такого уйти. :)
Походу у меня «весна», всех накрывает по осени, меня осень чаще бодрит, а вот конец зимы и пока не потеплело даётся тяжело.
 
Последнее редактирование:
Я вчера долго думала, что тебе написать на эти размышлизмы. Потом перечитала и поняла, что у тебя самой тон: "Вот приходит же в голову всякая дурь", а значит, ни убеждать, ни разубеждать не надо. :)

А просто в отрыве от ситуации - знаю и тех, кто бросил занятия (при том не сказала бы, что это всё - люди недостаточно вовлеченные) и им норм: кто-то совсем с головой ушел в новую деятельность, кто-то остался так, чтобы не выходить из привычной тусовки - ездит в гости, фотографирует, ведет дневник и пр. Но все же большинство нет-нет, а возвращается, подтверждая то, что "бывших не бывает". Только, блин, безумно обидно, что ты когда-то психанул, ушел, а с каждым разом навыки нарабатываются всё сложней.

У тебя есть прекрасный тренер (аж 2) и лошади. Нет заморочек в духе: "Выступать не пустим, пока не возьмешь половину аренды". Жизнь прекрасна. :D (надеюсь, я сейчас не выгляжу, как поехавший со знаменитой картинки про позитивное мышление и развитие креативности)

1446194185_1932423911.jpg


Удачных стартов!
 
Сверху