На иностранных берегах. Новые технологии

Про наполненность жизни ещё немного
Я думаю, что Вы не одна) Для меня всегда было и остается загадкой, как некоторые люди успевают много-много всего самого разного, и интересного, а, я нет. И вроде ребенок всего (я не модная:D) 1, с одним кружком, а не 10 доп занятий по вечерам))) работа не такая уж и сложная, задерживаться не приходится, муж вполне самостоятельный, и прибрать, и приготовить может. Но, все равно, все как-то очень ограниченно) работа, быт, ребенок, муж, конюшня 1-2 раза в неделю, кино раз в 2 месяца, рестик раз в 3-4 месяца, театр раз в год:D ну, мож по ТЦ пробежаться иногда, но для меня шоппинг то еще развлечение, в общем утомительное)
 
@january_olga
Можно на ты, ещё и тёске с родного города.;)
Для меня работающие женщины с детьми-вообще ведьмы тайм-менеджмента. Много конечно решает правильный мужчина рядом, но все равно удивляет, как много они успевают!
 
Такая же проблема, правда тоже не задерживаюсь прям на работе, но сверхусталость, когда уже нет желания что-то еще делать, ехать.
И сон важен, проблемы с давлением, часто мучают головные боли, поэтому даже раньше вставать не вариант, голова тоже будет болеть, а есть люди, которые рано встают. И как они не устают. Видно здоровы.))
 
Такая же проблема, правда тоже не задерживаюсь прям на работе, но сверхусталость, когда уже нет желания что-то еще делать, ехать.
И сон важен, проблемы с давлением, часто мучают головные боли, поэтому даже раньше вставать не вариант, голова тоже будет болеть, а есть люди, которые рано встают. И как они не устают. Видно здоровы.))
Вот тоже не обладаю супер здоровьем, только при необходимости открывается второе дыхание, не надолго и с долгим откатом после.

Пока организм терпит меня с 5-6ч сна, но прям уже чувствую что к выходным я все, зато нашла кажется баланс между обучением и работой по вечерам, через день миксую, это идея как раз с 3D марафона пришла, они проводят уроки через день, второй день дают на выполнение дз, но я в первый не смотрю онлайн тк время жалко, очень уж медленно говорит объясняя, проще потом на 1,5 скорости глянуть и интересующие отрывки.
С марафоном каждый день такое бы конечно не получилось.

о, только на фотках разглядела, какой у вас крутой комплект! и шапка))(которая ушки)
Спасибо! :) Он в нем же на аватарке)) Давно уже думаю что-то купить новое на старты, но все никак, этот комплект у подруги одалживаю. :oops: Вообще, для нечасто стартующих, неплохая идея обмена наборами, выбора сразу х2, главное найти с кем меняться.
 
Ух, последние дни выдались такими разнообразными, особенно на эмоции, поштормило знатно. Отлично в итоге отдохнула, ездила вчера на Кроличке еще в манеже, шагали после на улице, сегодня уже вышли с Мелким на плац, пока не прыгаем, поездила в выездковом седле.
Красиво нас поздравили на работе с 8м марта: огромную корзину цветов доставили от аукционера из Казахстана для всего офиса *_*, наняли мороженщика, шарики, фрукты и подарки.
Whats-App-Image-2020-03-06-at-16-40-41.jpg

Сходила на 2 свидания в выходные :D и успела посмотреть "Джентльмены", фильм суперский во всем: сюжет, актерский состав и режиссерская работа. Ржали еще долго с Сухого глаза.
 
Последнее редактирование:
Не была в выходные на конюшне, что-то засосала рабочая рутина. Не знаю, как некоторые люди все успевают, ведь у всех 24 часа в сутках, но наполненность жизни совершенно разная.
На работе началась движуха и пока даётся сложно, вроде все успевала, а потом прилетело, что сделано неправильно... одно, другое и тут такая ээээ, а ещё вписалась в два 3D марафона-по одному на неделю, и вроде бы ничего сложного, но время жрут... и вот вчера не пошла на английский, а сидела с работой до 2х ночи, и перед понедельником спала минут 40. Но тут сама виновата, время неправильно распределила.
Тяжело ещё даётся мне погода на улице, не могу прям, меня эта серость прибивает-уныние накрывает, то есть раскачать себя было сложно и до бессонных ночей, еле шевелилась, спасаюсь Супрадином, хоть немного бодрит, а вообще хочется морюшка, или хотя бы солнышка и голубого неба здесь.

Про наполненность жизни ещё немного- сложно в таком режиме расширить досуг, элементарно книжку почитать или сходить в театр, на встречи с друзьями или свидания вообще не остаётся ни времени, ни внутренних ресурсов, максимум на бытовуху.
Хочется жизненного баланса, но тогда либо денег мало на досуг, либо при больше денег нет времени. Хотя у меня и при мало денег, времени было так же мало. Вечный поиск -деньги, время и силы, кто нашёл золотую середину, тот счастливчик.
Ну это у все так, мне хочется столько всего еще успеть сделать, а я не могу, потому что большую часть времени я на работе.. а без работы нет денег, чтобы делать то, что хочется. Вот тебе и замкнутый круг)
Но определенный work-life balance, конечно, нужно поддерживать, хотя я вот с нового года сама погрязла в новых обязанностях, первые два месяца мне казалось, что я в аду, сейчас только начала немного привыкать и раскидывать дела по приоритетам. Ну и с новым конем уже не хочется забивать на трени, да и надо время на старты выделять скоро будет.
Я встаю рано достаточно, даже в выходные, у меня странный организм, если проснуться после 9, то у меня всегда практически болит голова, поэтому я просто ставлю себе будильник на 9 или раньше в выходные)
Погода действительно депрессивная часто, и от этого ничего не хочется делать, а только лежать.
И детей у меня нет, а все активно намекают, что пора бы уж.. и возраст то не маленький))
 
Снова я тут набегами.

Нам ещё в пятницу сказали о том, что с этой недели и до конца месяца мы уходим на удаленку. Хорошо работаем с ноутов-встали и пошли.

Но началось мое затворение с запланированной командировки в Казань на 2 дня, вчера уже дома была. Съездила интересно и продуктивно, местами было весело. :D Много чего научилась делать-и бургеры и картошку фри с латте, встретилась с бывшим мужем из одной онлайн-игры, хороший мальчик, но так и остался задротом, погуляла по городу.

Вернулась к истерии по вирусу, магазин рядом полупустой-раздражает, сама настроена пока спокойно, по мне так ситуация с коронавирусом и переходом на работу из дома даёт сейчас немало возможностей :):
-работодатели старого уклада вылезут из средневековья и увидят, что многое можно делать и без присутствия в офисе, ну либо не увидят и наконец-то может вымрут , как динозавры, кто не умеет перестраиваться-должен уйти. (Не касается профессий, что действительно могут быть только не раб. месте)
-внедрение удаленки и развитие фриланса в целом
Лично для себя я вижу целый список плюсов: по утрам больше времени на свои дела, возможность закрыть гештальты по части ремонта, пройти какое-то онлайн обучение-сейчас много полезных ресурсов стали бесплатными, перераспределить расходы-сократятся траты на транспорт, бизнес-ланчи/перекусы, и переделать дела, которые давно ждут своего часа, например, провести расхламление-перед новолунием самое время.

И минутка юмора: один из плюсОВ, встреченных в интернете, для общества- поднимется демография. :D
 
Вот у меня, несмотря на удаленку, совсем нет времени заняться другими делами( Звонят по работе каждые 5 минут:D
В 9 утра открыла ноут и в 8 вечера закрыла. А из офиса я в 6 уходила, потому что нефиг)) Короче, моя жизнь на удаленке совсем не так выглядит, как хотелось бы:rolleyes: Я из дома почти не выхожу, только с собакой погулять и на конюшню.
А вся эта паника со скупкой гречки и туалетной бумаги реально похожа на бред, люди как стадо, один сказал, все пошли делать..
 
один из плюсОВ, встреченных в интернете, для общества- поднимется демография.
У нас компания небольшая, и уважительных причин не явки на работу просто нет, как в Служебном романе - "...Почему умер, я не отдавала такого распоряжения...":) Но, я к чему, улучшение демографической ситуации не единственный плюс, раньше на работу с учетом всех пробок я добиралась за 1,5ч (к 9ч), а теперь за 20-30 минут:D красота)
 
Вот у меня, несмотря на удаленку, совсем нет времени заняться другими делами( Звонят по работе каждые 5 минут:D
В 9 утра открыла ноут и в 8 вечера закрыла. А из офиса я в 6 уходила, потому что нефиг)) Короче, моя жизнь на удаленке совсем не так выглядит, как хотелось бы:rolleyes: Я из дома почти не выхожу, только с собакой погулять и на конюшню.
А вся эта паника со скупкой гречки и туалетной бумаги реально похожа на бред, люди как стадо, один сказал, все пошли делать..
:D Беру свои слова назад, пока так зашиваюсь,что у компа в 7-8 утра и встаю от него в 21 :( Мой единственный коллега по профессии на следующей неделе в отпуск и вся его работа упадет на меня-готовлюсь выживать. :confused:
Я до сих пор недоумеваю почему все так схватились за бумагу, напоминает флешмоб с акулой из Икеи, распиарили и понеслось. Радуюсь, что не люблю гречку.

@january_olga о, правильный подход, тоже нашли положительное! Ездить без пробок красота, а в какой части города живете и куда едете? Я в академгородке жила)
 
Ну что ж 3 дня домашней изоляции прошли, я ещё не наводила порядок и куча дел так и не переделаны, меня хватает только на готовку. Но вставать стала в 6 :D неожиданно для себя.

Все никак не добьём с мастером двери, нашла другого, потому что до предыдущего было не дозвониться. Этот более дельный оказался, поставил мне ещё в ту субботу двери в гардеробную, оставалась ещё одна на кухню и портал на вход, плюс я попросила его сделать мне плинтус в коридоре.
Вот был он в четверг, успел поставить коробки, оставались наличники и плинтус, а он взял и расфигачил себе палец циркуляркой :eek::eek::eek: хорошо успел одернуть и остаться с пальцем, но зрелище не для слабонервных. Я как раз подошла и все было на моих глазах, мы сначала друг на друга глазели от шока под шум пилы.
Я честно в панику впала, мне от вида крови и ран трясёт, но как-то собралась побежала в ванну за перекисью, пока он над раковиной заливал палец, я выключала циркулярку, дальше искать аптечку. Повезло что я все купила перед поездкой в Турцию, так у меня ничего не было, а так вскрыла новый бинт, ватту, перемотала и отправила восвояси, в понедельник планируем закончить :D.
Пришлось ещё после обои оттирать от крови :confused: впечатлилась я происшествием сильно , пару часов ещё после пыталась собраться, чтобы работать.
 
Что-то не пишу про лошадок, в позапрошлые выходные ездила на Кроличке, пока еще были в манеже, лошадуш был весел после дня отдыха, так что активно бегался на рыси, но к галопу пыл ушел, замучилась двигать, тренер еще предложил менки, на них вообще помирали, в итоге вернулась сначала к вопросу движения и после были менки. Все еще много лишних движений от меня(
В прошлые выходные попрыгала и поездила на Мелком, позитивно продуктивно. Тренер дал на разминке свободы в прыжках, просто говорил что и сколько прыгнуть, сначала одиночные, затем и маленькие связки, после уже с ним, все еще суюсь и все еще пытаюсь двигать коня жопой. Работать и работать) В воскресенье конь был настроен работать, прям классно поездила, даже попыталась ппд проехать, вышло средне, после еще были менки, осмелела и попробовала сделать 2 как в ппю, первая вышла неочень, вторая ок.

Вот читаю форумную темку про короновирус, и стремно становиться, неужели запретят на конюшню ездить. Пока у нас все спокойны, все работают как и раньше, народа меньше, но ходят. Я со своей стороны переживаю за тренеров, оба уже не молоды, так что в группе риска. :( И вот дилемма, но пока не запретили буду доезжать.
 
Стоило вчера написать про вопрос с конюшней, и вот он запрет, пока планирую завтра доехать, если не развернут по пути, говорят есть кому-расгвардию пригнали в Москву. Народу у нас в конюшне не так уж много, плюс свой вход на территорию и своя рабочая площадка-левада при конюшне, так что контактов минимально, главное доехать.
Опрометчиво и эгоистично или ок? Сама для себя не определилась, но мы уже 2ю неделю сидим дома, выхожу только в магазин и вынести мусор.
 
Я думаю, надо поберечься. Меры с каждым днём всё строже, неспроста это. Сама тоже сижу дома, охренела уже от безделья. Книги читаю, фильмы смотрю, осваиваю новую работу, но всё равно...
 
Последнее редактирование:
У нас конюшня пока работает, тренер мне предлагала поездить на следующей неделе... Но я решила, что здоровье моих близких важнее.
А вот в прокат много народу записалось!
 
Я сегодня иду на тренировку, у нас ничего не отменялось. Но, у меня до конюшни от дома 1-1,5км. Если бы через весь город, наверное не поехала бы. А, еще у меня лента забита фотографиями с аэропортов и подписями в духе "решила, что в Сочи/Крыму соблюдать карантин, приятнее чем в Нск/Мск". Вот это печаль. Россия.
 
Сверху