На иностранных берегах. Новые технологии

Стоило вчера написать про вопрос с конюшней, и вот он запрет, пока планирую завтра доехать, если не развернут по пути, говорят есть кому-расгвардию пригнали в Москву. Народу у нас в конюшне не так уж много, плюс свой вход на территорию и своя рабочая площадка-левада при конюшне, так что контактов минимально, главное доехать.
Опрометчиво и эгоистично или ок? Сама для себя не определилась, но мы уже 2ю неделю сидим дома, выхожу только в магазин и вынести мусор.
Перемещение по городу же не запретили. Вчера все было спокойно на дорогах, даже ДПС не видела никого.
 
У нас конюшня пока работает, тренер мне предлагала поездить на следующей неделе... Но я решила, что здоровье моих близких важнее.
А вот в прокат много народу записалось!
Думаю и у твоего тренера это не надолго, прокат отменяют повсеместно.
Ты-молодец, что о близких заботишься, я просто живу одна, мне в этом плане проще.

Я сегодня иду на тренировку, у нас ничего не отменялось. Но, у меня до конюшни от дома 1-1,5км. Если бы через весь город, наверное не поехала бы. А, еще у меня лента забита фотографиями с аэропортов и подписями в духе "решила, что в Сочи/Крыму соблюдать карантин, приятнее чем в Нск/Мск". Вот это печаль. Россия.
Везёт же тебе, так близко от конюшни жить)
Вот такие решившие и развезут на себе заразу в южные регионы, давно бы уже полёты надо было запретить, аэропорт самое опасное место по разведению заразы напару с метро.

Перемещение по городу же не запретили. Вчера все было спокойно на дорогах, даже ДПС не видела никого.
Если бы я водила, парилась бы меньше, а так уже на днях девочку с конюшни патруль остановил с вопросом куда она. Кто знает-может тренируются. О том, что врачам начали давать спец. пропуска мне уже подтвердили.


В Нью-Йорке вводят комендантский час, думаю и у нас могут.


Немного все таки о хорошем, еду на конюшню, ездить будем на улице, должны и попрыгать.
 
У нас пока не отменили, но висит приказ с ограничением количества людей на конюшне и тд
На первый взгляд все без изменений, люди работают-лошади бегают. Голов 10-15 на площадках было. Погода чудесная, так тепло и хорошо на улице. Грунт пролили с утра, так что совсем хорошо стало.

Снова вернулись правильные ощущения при прижатой ноге и двигающемся коне- хорошо отвечал, первую рысь удалось сделать вперёд и вниз, не сразу, но побежал. На второй поездила в полупосадке, учебной и поделала переходы до прибавленой и назад с последующим шагом или остановкой. На галопе постаралась сразу включить и двигать, чтобы сразу встал на активный, так что к прыжкам отлично размялись. Отпрыгали неплохо, ну не считая всадника-тормоза, в один моменты стала считать темпы и перестала высылать на барьер, тренер ругался, что сижу ничего не делаю и коня не поддерживаю, попыталась исправится, так начала елозить в седле, только к последней связке более менее наладилось: и вела и досылала и тренер даже посадку похвалил, что вообще редкость, но я и сама заметила, что стала прыгать иначе, пропускать лошадь под собой как оно надо, а не вставать солдатиком, далеко не всегда, но уже проскакивает. Вот так на хорошем и закончили, прыгаем бережно и немного, прыжков 12-15 выходит. Мелкий стал на плечо жаловаться, так что каждый раз после прыжков втирания делаю.

После хотели погулять на пару с А и конями по территории, но Мелкого взяли ещё под одного человека, он остался без прогулки, а мне пришлось пойти и взять шагающую Булку, ну как пришлось, она мне нравится в руках, так что я с ней и так по возможности помогаю шагаю, а тут такая погода, что выгулять обязательно кого-то хотелось. И вот кобыла-дурилка, вела себя отлично почти час, а потом как давай в руках скакать со свечками, пришлось развернутся и вернуть в конюшню, мы и так думали уже пойти, а она такое выдала, надеюсь ничего себе не оторвала. Пока ее упаковала в денник, как раз и Мелкого привели, повозилась и с ним.

После чая 3м был Бубу, он сегодня только в леваде гулял, мне его отдали после отмыть и привести в божеский вид, все таки серые лошади-это лошади для мазохистов. Любовь зла, но такой он хороший, хоть пообщались, его пока взяли в выездковый оборот, так что я пролетаю, но и не против, мне с ним больше в руках нравится муси-пуси разводить.

Запаслась я помимо продуктов и дозой общения с конями. :rolleyes:
 
очень всегда ловить эти правильные моменты, которых раньше не было, а тут и раз... и чувствуешь, что стало правильнее.

так ты пока на конюшню будешь ездить? или их тоже закрыли?
 
очень всегда ловить эти правильные моменты, которых раньше не было, а тут и раз... и чувствуешь, что стало правильнее.

так ты пока на конюшню будешь ездить? или их тоже закрыли?
Да, я когда писала про ощущения, сразу Вас вспомнила. :D Любитель любителя поймет! И все таки это чувство приходит само, когда человек такого не чувствовал-не объяснить словами, вспоминаю тренерские метафоры из прошлого про то, что ноги должны лошадь, как сосиску сжимать, лошадь-пружинка и т.п.

Пока ездим, завтра еще точно, дальше по ситуации, будни все дома буду, а про следующие выходные не знаю, хотя указ президента все таки до 5го числа. Но случиться может все что угодно, вот с 30 числа Мишустин хочет закрыть границы, правда в списке не нашла авиасообщения, или его уже прикрыли? А там и комендантский час и что угодно не за горами.
 
В воскресенье мне сменили коня, дали Лорика, выездкового черного красавчика. Очередная большая лошадь, милый и спокойный зверь- детей катает или выездку, а я после маленьких движений Мелкого, вся зажалась и испугалась, моя голова-моя беда, отъездить-отъездила, но удовольствия не получила, в повод вцепилась, ноги уползли, постоянно валилась вперед, сидеть вообще не могла, как будто на лошади до этого не сидела. Ощущение, что круг лошадей на ком я могу ездить врядли уже увеличиться, думаю конечно еще его пробовать, но это такое себе преодаление.:(
Скрасила мне неудачную тренировку прогулка с Булкой, снова с ней пошатались на корде по территории, она ходила, изображая большую собаку- много коришочков накопала. :D


Все уже видели сегодняшнее выступление Пу или читали его итоги, я честно в ужасе, было ожидаемо, что до конца месяца продлят, а вообще думаю что и до июня запросто, но пугают меня экономические последствия для страны и людей.
Радует, что есть работа, что могу работать удаленно, что платят зп, ттт, напрягает пока только, что я еще на ИС, да и наш отдел могут упразнить, но стараюсь об этом долго не думать.
 
Да ладно тебе, я приехала пробовать свою первую серьезную аренду после соревнований по ППД, при том готовила схему на трёх разных лошадях, не все из которых имели репутацию мягких. И вот приехала такая королева и не смогла сесть ни на учебку ни на амплитудный галоп - и ничего, присиделась, но потребовалось время и тренировки.
 
@Mak-mak тут дело не в мягкости же коня, а то что зажалась прям конкретно, я на нормальный широкий его галоп решила, что он меня тащит *смайлик фейс-палм.

Решила вроде проблему с добиранием на конюшню-есть кому отвести на машине. Как же не хватает своей машины, а ведь в начале года я думала о том, что в апреле пойду учиться на права...
Была призрачная возможность сделать справку, как чв, но она зарубилась на том, что у меня должен быть договор постоя.

ps: Еще сказали, что хотят ввести QR коды.
 
Последнее редактирование:
Что-то я так близко принимаю к сердцу всё происходящее, не могла в пятницу толком работать, читала новости и переваривала, знаю что бессмысленно, но торкнуло вот, вечером все таки вышла вынести мусора и заодно прошлась по району, где люди почти не ходят, проветрилась и после немного отпустило, решила перестать загоняться и тут больше о вирусе не писать.

Поделюсь лучше позитивными фото дома. Прошло пару лет, как я снова решилась на цветы, предыдущие кошка жрала и побила мне горшки, эти пластмассовые.

2020-03-16-05-05-11.jpg


А за этим я устроила слежку, каждый день снимаю как у него листики растут, раскроется-сделаю склейку по дням, пока в инстраграмме.:D

2020-03-16-05-04-51.jpg


Закончила наконец-то двери, покажу чего так долго хотела-жалюзные:
(Покрывало временное, все никак не сменю на что-то менее унылое)
2020-03-26-11-10-33.jpg


Еще заменила окно, откосы надо добить и штору купить, с занавесками не смотрится пока.

Ну и кошка-доброе, светлое, вечное. :)

2020-03-08-23-33-17.jpg


Еще влюбилась в диван, попался с утра, в раздумьях. :D

image.png
 
Диванчик жизнеутверждающий! Бери! :)
Да, но размышляю еще насколько впишется, думала о бирюзовом, но в этой модели его нет.


Про лошадушек. В субботу свозили меня на конюшню, на ипподроме отдельная вселенная, спокойно работают, мы ездили в своей леваде, но видела народ и на плацу и именно прокатный. Я в этот раз ездила на Бубу, из интересного поделали принимания, все спешила двинуть коня на стенку, короче выходило так себе, и перед посадкой верхом гоняла его на корде- так хорошо может округляться и задом толкаться ухх.
Хотела поехать и вчера, но не сложилось, хочу свою машину и не быть никому должной...:(

Кстати, увидела тут: "Для выезда из Москвы (как сообщил ЦОДД, нерабочие дни можно провести на даче, главное — и там соблюдать режим самоизоляции)."
:D Я как раз выезжаю из Москвы, на лошади та еще изоляция, опущу помещение конюшни. :rolleyes: но я и так 5/7 дней сижу дома, и вчера дома провела, так что свободу попугаям.
 
А что за цветы на фото?
Фикус, Спатифилум (обожаю этот цветок, еще его называют "женское счастье"), Хризалидокарпус 3й вроде бы.
В коричневом горшке не знаю кто это, мне его подарили, но сказали что тоже Спатифилум, может другого сорта, жду зацветет ли, тогда и станет понятно.:)

Какие сочные у тебя цветы)))
Спасибо, сама в восторге, фикус давно со мной-обычно на работе жил, но никогда так хорошо не выглядел, вечно сох и опадал, дома засела-поливаю, да и разговариваю со всеми ними. :D
 
Вот дошло и до нас, ожидаемо, объявили что с мая переходим на 4 дня по 8ч или 5 по 6,5ч, зп соответственно -20%. У меня как раз ИС заканчивается в конце апреля, про повышение зп наверно можно и не заикаться, в такой ситуации только порадоваться, что работу удастся сохранить.
 
Я вот переживаю, как вообще без работы не остаться.:( Еще и губернатор гайки закручивает, с сегодняшнего дня штрафовать всех начнут за несоблюдение домашнего режима.
 
Я вот переживаю, как вообще без работы не остаться.:( Еще и губернатор гайки закручивает, с сегодняшнего дня штрафовать всех начнут за несоблюдение домашнего режима.
Ого, мне только сегодня подруга с Нска написала,что они с понедельника вышли работать, я уж решила у вас послабление и все хорошо.

А я вот в обед вышла проветриться, прогулялась в сторону от дома, куда никогда не ходила. Меня раньше посещали мысли, что не умею просто гулять, разучилась, всегда если выхожу, то с какой-то целью и конечной точкой, так что как раз момент научится гулять без цели, просто получая удовольствие от прогулки.
 
Ого, мне только сегодня подруга с Нска написала,что они с понедельника вышли работать, я уж решила у вас послабление и все хорошо.
У нас люди поняли, что месяц без работы не проживут и выползли наружу. В метро на этой неделе значительно более людно, чем на прошедшей. Хотя с 8 апреля обещают массовые проверки всем гражданам.
 
Сверху