На иностранных берегах. Новые технологии

вышли работать, я уж решила у вас послабление
С пн разрешили выйти работать промышленности и строительству, ну, и жизнеобеспечивающие предприятия само собой. Остальным сидеть дома, и с 8го числа запустили патрули, штрафы как физикам, так и юрикам. :( Весна проходит мимо...ждем лето))
 
У нас люди поняли, что месяц без работы не проживут и выползли наружу. В метро на этой неделе значительно более людно, чем на прошедшей. Хотя с 8 апреля обещают массовые проверки всем гражданам.

С пн разрешили выйти работать промышленности и строительству, ну, и жизнеобеспечивающие предприятия само собой. Остальным сидеть дома, и с 8го числа запустили патрули, штрафы как физикам, так и юрикам. :( Весна проходит мимо...ждем лето))

У нас на этой неделе, говорят, тоже больше людей было на улице, а что делать ...кушать хочется всем. Подруга в частной конторе и работать удаленно там варианта нет.
 
Доехала вчера до лошадок своим ходом без происшествий, а на конюшне одна частница пожаловалась, что ее несколько раз остановили на дороге с вопросом куда направляется.

Поездила и помогла с моционом коней- взяла Бубу, чёрного и погуляла Булку. Вся эта ситуация уже начала отражаться на них, кони веселые прям ой, работы убавилось и на всех не хватает рук и времени, для понимания у нас порядка 15 голов, упитанных и энергичных.:confused:
С Бубу пришла к одной мысли и опробовала ее, жаль нельзя на ежедневной основе,а мысль - он не любит долгую работу, сначала показывает что ему надоело, а потом начинает искать повод пошкодить. Так что взяла его как и в прошлый раз на корду в начале, погонялись, в этот раз меньше по времени, а потом села и сделала одну рысь, на шагу занимала ему мозг приниманиями и поворотами на заду, сделала галоп и отстала, слезла даже шагать в руках. Из хорошего-справилась с проблемой с галопом направо, что вылезла в январе на нем еще в манеже, я тогда сильно ему голову сворачивала. :(

Балую коня

2020-04-11-16-07-12.jpg


Следующим был черный, мы кажись с ним разобрались, прошлый наш раз был безобразный, а вчера явно было лучше, не было страха его широких движений, тренер просила прям подвигать его активнее первую рысь и я это делала, обычно она за более спокойную. После сразу сделали галоп, на свободном поводу без проблем, на мое нелюбимое направо он кстати куда лучше бежит, а вот дальше он начал кочевряжится на попытку взять его короче, видите ли не хочется, ну вообщем он в итоге сдался, сделали. Думала шагнуть,немного рыси с переходами в галоп сделать и отстать, но фигня какая-то выходила и конь вредничать стал, так что порысив сделали пару подъемов с шага и все. Тоже слезла шагать в руках, мне прям понравилось так делать. :oops:

Пыталась его потом снять в деннике, но он всячески стремился выйти и общаться.
2020-04-11-16-04-17.jpg


2020-04-11-16-02-28.jpg


Получилось только так, тут не видно, но он выше серого, а серый 170+

2020-04-11-16-02-40.jpg


Зафиналила поездку прогулкой с Булочкой в руках, нравится мне эта кобылеха.

2020-04-11-15-20-31.jpg


Красивый кусочек весны по дороге домой.

2020-04-11-17-33-30.jpg


Сегодня уже не поехала. Вот думаю о пропусках "на дачу" на следующих выходных.
 
Последнее редактирование:
Диван, кстати, купить не успела, скидки-все разбирают. :D Мне еще посоветовали все таки перед покупкой посидеть в живую, так что откладываю данное приобретение на послекарантинные времена.

Но я не сдаюсь в поисках чего бы купить сейчас такого не из прям сверх нужного, снова попал синтезатор в зону моего внимания, сижу выбираю какой я НЕ куплю. :D Хотя на самом деле просто в ожиданиях зп, а к ней глядишь и передумаю. :oops: Накачала нот...руки чешутся на творчество.
 
посоветовали все таки перед покупкой посидеть
Правильно советуют, не бери в слепую)
Накачала нот...руки чешутся
У меня где-то лежит диплом об окончании, по классу ф-но, инструмент был продан на след.день после вручения этого диплома - у отца новый диван не влазил. Так я и не садилась за инструмент уже 17лет:( Иногда тоже так хочется...глаза закрываю, представляю, вспоминаю...Хотя это на самом деле совсем не так, как с велосипедом, и все забывается. У меня лежит стопка нот, включая учебники по сольфеджио, даже сборник Beatles:D рука не поднимается все это выкинуть. Недавно открыла и поняла, что не могу прочитать ноты в басовом ключе...расстроилась.
 
У меня где-то лежит диплом об окончании, по классу ф-но, инструмент был продан на след.день после вручения этого диплома - у отца новый диван не влазил. Так я и не садилась за инструмент уже 17лет:( Иногда тоже так хочется...глаза закрываю, представляю, вспоминаю...Хотя это на самом деле совсем не так, как с велосипедом, и все забывается. У меня лежит стопка нот, включая учебники по сольфеджио, даже сборник Beatles:D рука не поднимается все это выкинуть. Недавно открыла и поняла, что не могу прочитать ноты в басовом ключе...расстроилась.

Я в детстве все это побросало, не любила, а теперь захотелось, у нас дома инструмент еще без дела лет 10 простоял, до переезда.
:D Забавно что в твоей истории всплыл диван, пересечение с моими хотелками)
Я сейчас тоже ноты открыла и с трудом вспомнила что есть что, даже погуглила нотный стан,где ноты подписаны *рука-лицо*
А еще никогда не ходила на сольфеджио, у меня только индивидуальные по ф-но были.

Вообще меня торкнуло из-за просмотра аниме Нодаме Контабле, после него и просто классику вчера весь день слушала и вот самой захотелось в очередной раз. Самоизоляция-отличный повод, в мае станет работы поменьше в часах...
 
Слушай, я даже внимания не обратила, и правда, забавно вышло:)
даже погуглила нотный стан
У меня есть большооой, толстый учебник советских времен, там нарисована крупно клавиатура и подписаны все ноты (сам значок, и название) на четыре октавы. Вообще она для малышей, там песенки аля "два веселых гуся" на один пальчик, но для меня недавно была очень актуальной:D:D:D тыкала на детском синтезаторе дочери:)
 
:D Походу старею, но буду пытаться получить скидку на коммуналку, как раз долг закрыла.

image.png
 
Сегодня практически месяц как на карантине, мы с 16 марта ушли на удаленку, я тогда еще успела в Казань на 2 дня. С каждым днем все сложнее концентрироваться на рабочих задачах, как-то бестолково проходит большая часть дня, сложно быть продуктивной, даже когда очень надо.

Знакомая, с которой мы вместе уволились еще в начале 2018 года, собиралась уехать в Европу, но так и не рискнула...купила в кредит в начале этого года квартиру...а ведь было все для уезда, кроме решимости, очень жаль.
А я на фоне происходящего вернулась к мысли, что надо все таки валить, осталось понять куда и как, пока думаю о Канаде.
 
О, мы тоже вчера отмечали месяц как на удаленке.

Ну сейчас я думаю нет смысла куда-то переезжать, в каждой стране плохо.
 
Ну сейчас я думаю нет смысла куда-то переезжать, в каждой стране плохо.
Как-то сильно обобщаешь, в каждой ли и на сколько, я не скажу что у нас прям ужас-ужас, но есть вопросы к безответственности, я бы сказала импотентности власти и попыткам нажиться на людях даже в такое время...
Да и переезд-это и не вопрос одного дня/месяца, год-два надо подготовительно, почитала вчера, что там бальная система для того, чтобы попасть, и надо быть или супер умным (магистр/кандидат) с идеальным английским (высокие баллы по Айлтс), либо иметь приглашение от компании на работу...:confused:
 
Кажись просрала 1 пропуск...не нашла где сделать регистрацию по дате и запустился таймер...
 
Как-то сильно обобщаешь, в каждой ли и на сколько, я не скажу что у нас прям ужас-ужас, но есть вопросы к безответственности, я бы сказала импотентности власти и попыткам нажиться на людях даже в такое время...
Да и переезд-это и не вопрос одного дня/месяца, год-два надо подготовительно, почитала вчера, что там бальная система для того, чтобы попасть, и надо быть или супер умным (магистр/кандидат) с идеальным английским (высокие баллы по Айлтс), либо иметь приглашение от компании на работу...:confused:

Ну через несколько лет да, нормально. Я думала ты прям в самое ближайшее время планируешь.
 
До коней доехала, котятки порадовали, сегодня на Бубу и Мелком.
Поехала в итоге без пропуска, вчерашний таймер сбросился и предлагалось по новой оформить пропуск, не стала, тк решила на завтра оставить, вся эта дичь начинает подбешивать, одно дело сказали дома сидеть, другое когда вводят такой тотальный контроль. Кто-то ещё шутит и клепает мемасики...?

В прошлое воскресенье конюшню я прогуляла, но без коней не осталась, напишу без названий и имён. Конная подруга подбила на авантюру, ни о чем не жалею, пользовалась такси до неё и обратно и с ней на машине. С погодой повезло)
Конюшня-сарайка, но кони сыты и хозяйка приветлива, говорит сейчас одна работает, даже конюха нет, так что коней мы сами себе начищали. На территорию проникали как партизаны, тк основной ход закрыт, и вот ни разу не стыдно, мы отдохнули, а человек получил доход.
Отлично поездили в сосновом лесу, поскакали по полям и мимо карьера, попрыгали троеборные барьеры, простенькие, но тем не менее. Кони безотказные, если делаешь правильно-прыгаешь, ногой не додержал-обнесут, так что пришлось пару раз попотеть, но определённый новый опыт. Мне кажется он и сказался на сегодняшней тренировки положительно, мозг разгрузился, страхи отпустили окончательно.
С серым сделали прямо отличный галоп, ехала сопровождала поясницей, он двигался очень хорошо и ноги-руки работали в правильной связи.
Мелкого я просто моционила, он явно мне был рад ещё на моменте выхода из денника, прям стоял и весь уже извёлся пока собирались. Сделали одну рысь и галоп, рысь частично даже отбегал вперёд и вниз, на галопе направление, как большая, поменяла через менку, обычно через переход в шаг, по крупицам продвигаюсь вперёд.
Завтра может попрыгаем с одним из двоих.
 
:rolleyes: Попрыгали с Бубу, мы таки звезды, на подъеме, кто-то очень благостный, морковно-яблочной диетой в конце концов проникся. Половину времени на плацу были абсолютно одни на территории вокруг, не считая тренера. Поездили средне, а попрыгали хорошо, косяки были и немало, движение слегка рваное и прыжки разные по качеству, но в целом ок, считая что я давно не прыгала, а с ним так с осени. Главное был в контроле и без фантазий и я руками не грубила. Прыгнули даже стенку, небольшую, но сам факт. :cool: В одной связки вышло забавно, обсудили с тренером пару раз что после проезда ехать налево и на стенку, и иначе там никак, но налево менее удобный поворот и я все равно прыгнув поехала направо, по пути пришлось развернуться. :D
 
Сверху