На иностранных берегах. Новые технологии

консультироваться буду
Да, стОит. Я даже и не знаю, как действовать в такой ситуации. Если ты будешь требовать оклады, они не обыграют это все так, что мол испытательный срок, вы нас не устроили, вот и до свидания? Или там все порядочно? В целом не расстраивайся слишком, время сейчас такое:confused: всех зацепило, кого больше, кого меньше. Я вот каждый день сижу и представляю, как директор заходит "Ну, что Оль...пришло нам время прощаться.":D Тк уволить не уволили, но и работы особой нет, соответственно почти не платят.
Как твоя спина сегодня?
 
Ничего себе у тебя новости!
Держись, расскажи потом как получилось насчет окладов и испытательного срока, думаю тут можно еще сыграть как-то а кризисе.
 
Всем спасибо за поддержку!

Шоу продолжается, в ночи начальник прислал письмо о внезапном "непрохождении" ИС, только вот упс в даты не вписался, не имеет право уже-своеобразное давление. К слову днем он пел, что я его прошла и все хорошо. :mad:
 
Всем спасибо за поддержку!

Шоу продолжается, в ночи начальник прислал письмо о внезапном "непрохождении" ИС, только вот упс в даты не вписался, не имеет право уже-своеобразное давление. К слову днем он пел, что я его прошла и все хорошо. :mad:
я когда устраивалась на работу, у меня был договор в котором прописывалось, что ИС до 3 мес, но при необходимости он может быть продлён, если за пройденный период сотрудник не успеет себя проявить - как-то так((((
и у нас многие сотрудники не знают что нужно нужно усиленно пинать отдел кадров для перевода в штат и потом с заявлением ещё бегать за начальником что бы согласовал перевод, иначе можно и полгода просидеть на ИС.
 
Обалдеть! С каждым разом все веселее.
Ну хотя если бы ты его прошла, то как тебя тогда уволить. А так хоп и не прошла и до свидания.
 
Я вот каждый день сижу и представляю, как директор заходит "Ну, что Оль...пришло нам время прощаться.":D Тк уволить не уволили, но и работы особой нет, соответственно почти не платят.
Как твоя спина сегодня?
Будем держать кулачки, чтобы все таки твой директор так и не пришёл в этот период.
Спину в четверг отпустило, кстати, спасибо!

я когда устраивалась на работу, у меня был договор в котором прописывалось, что ИС до 3 мес, но при необходимости он может быть продлён, если за пройденный период сотрудник не успеет себя проявить - как-то так((((
и у нас многие сотрудники не знают что нужно нужно усиленно пинать отдел кадров для перевода в штат и потом с заявлением ещё бегать за начальником что бы согласовал перевод, иначе можно и полгода просидеть на ИС.
Ппц, у вас, я, как мне обьявили об увольнении, кинулась искать трудовой договор, там все таки четко прописано про 3 месяца и об уведомлении не позже чем за 3 дня о не прохождении. Ну в общем не суть, я все равно ничего не отвоевала, но хоть поставила на место, что таким письмом нарушают ТК...а компания белая и как бы ой.
 
Утро началось очередной борьбой за поездку на конюшню. Выбило из приложения (вчера проверяла и все было ок), а пароль забыла, пока восстанавливала опоздала на электричку, и вроде все заработало, таймер запустился и ...слетел, опять предлагает оформить пропуск. И главное не подумала заскринить код чтобы если что показать могла, короче снова еду так, мне второй ещё на завтра нужен, теперь буду через сайт оформлять, достали эти баги.

upd: Отпишусь как экстремал поездок без пропуска-полёт нормальный, в электричках никому нет дела ттт, ссылкатно только в метро чтобы кто-нибудь не стоял.
На конюшне все в обычном режиме- каждый раз там выдыхаю, ездила на чОрном, с погодой не очень повезло-моросило, но в куртке вполне себе, лишь бы на свежем в воздухе)) пролетали мимо самолётики в честь праздника, а на территории иппо играла соответствующая музыка. В душе хо-ро-шо.

Whats-App-Image-2020-05-09-at-17-06-13.jpg
 
Последнее редактирование:
В воскресенье ездила на Бу, он немного выпал из работы, но вот возвращается, сначала была корда, под дождем и ветрищем. Садилась я в мокрое седло хех те еще ощущения, ездила также в дождь с ветрищем, но подвигала совсем немного, по указанию тренера 2 коротенькие репризы рыси и пара галопных подъемов и сбежали домой. Вообще пока состояние апатии, даже на конюшне, слонялась потом из угла в угол,а могла при желании еще на 1 сесть.

Про работу до абсурдного смешно от происходящего, я не пыталась хитрить, но теперь на больничном...температура однако.

А сегодня получила неожиданный звонок от приставов, мне решили перечислить часть неустойки за просроченную сдачу дома, я уже и не ждала что-то получить, жаль не отдадут все, 500к ведь присудили. =(

Новому дизайну сайта лайк, дождалась пока донастроят оформление и перевод)
 
Новому дизайну сайта лайк, дождалась пока донастроят оформление и перевод)
Я человек здесь относительно новый, долго привыкала к тому, что было, сайт казался корявеньким. Когда зашла, а тут не пойми чего, половина на русском, половина на английском вообще глаз задергался))) До сих пор не нашла где увидеть перечень всех отслеживаемых тем, и как ответить только на кусочек предложения, а не копировать весь текст полностью, но, ничего) разберемся))
В Новосибирске погода что-то с чем-то. Я вообще не помню таких температур апрель-май +25-29, солнце. На улице настоящее лето, все зелёное, все распустилось и цветёт. Переживаю как бы лето не поменялось с весной))) А, вот тренить в такую погоду...тяжело, и самой, и лошади, хочется в манеж))) там прохладно))
Выздоравливай скорее, сейчас неудачное время болеть.
 
В Новосибирске погода что-то с чем-то. Я вообще не помню таких температур апрель-май +25-29, солнце. На улице настоящее лето, все зелёное, все распустилось и цветёт. Переживаю как бы лето не поменялось с весной))) А, вот тренить в такую погоду...тяжело, и самой, и лошади, хочется в манеж))) там прохладно))
Да погода у вас сошла с ума, видела у подруги в инстаграм фото ребенка на пляже, сначала подумала это воспоминания прошлого года. XD
В том году, чтобы в жару не скакать, приходилось очень рано с утра приезать, манеж не всегда свободен,например, если там школа-другим нельзя.

Выздоравливай скорее, сейчас неудачное время болеть.
Спасибо!
 
Новому дизайну сайта лайк, дождалась пока донастроят оформление и перевод)

Я, конечно, тот еще мамкин консерватор, но пока вообще не могу адекватно воспринимать сайт после обновления. Злит нависающая верхняя полоска (да, если б сайт был жив полностью - то было б удобно переключаться между разделами, но, будем откровенны, мало кто из тех, кто треплется на форуме, пользуется остальными вкладками), непонятное сочетание русского и английского, все достаточно блекло, часть лайков пропала. Зато увидела у человека видео из инстаграма картинкой, а не ссылкой - за такое однозначно респект. Жаль, что из контакта, насколько я знаю, не вытащишь записи в любом случае - такова позиция сайта. Интересно послушать, какие плюсы отмечает человек, работающий в сфере дизайна, может, процесс принятия пойдет быстрее.

Выздоравливай!
 
Я, конечно, тот еще мамкин консерватор, но пока вообще не могу адекватно воспринимать сайт после обновления. Злит нависающая верхняя полоска (да, если б сайт был жив полностью - то было б удобно переключаться между разделами, но, будем откровенны, мало кто из тех, кто треплется на форуме, пользуется остальными вкладками), непонятное сочетание русского и английского, все достаточно блекло, часть лайков пропала. Зато увидела у человека видео из инстаграма картинкой, а не ссылкой - за такое однозначно респект. Жаль, что из контакта, насколько я знаю, не вытащишь записи в любом случае - такова позиция сайта. Интересно послушать, какие плюсы отмечает человек, работающий в сфере дизайна, может, процесс принятия пойдет быстрее.

Выздоравливай!
А с телефона или компьютера смотришь? с телефона не заходила еще, а так вполне себе, блеклости не заметила, цветовое оформление сохранилось; 2 языка это временно, там вручную так понимаю админу надо перетыкать кучу настроек, так что вопрос времени, и так практически без отключений сменили платформу, Неви-молодец. Верхняя лента ценна возможность перейти на свою страницу и настройки, остальные вкладки тоже не использую.
Да я не рассматриваю сайт со стороны дизайна, как обычный пользователь, и хоть старый дизайн был привычный, ламповый такой, он безбожно устарел, хуже только сделанное на ucoz, а так хоть немного освежился. Структура и цветовое решение остались прежними, чуток добавилось нового функционала и новшеств в оформление, например, круглые аватарки, а так не вижу разницу. Жду починку смайликов, хорошо теперь можно будет с телефона ставить, этого не хватало.upd: заглянула в смайлы и их стало мало и стандартный набор...черт.

Спасибо, не поехала на конюшню, вроде болею, а вроде и нет, решила не возить заразу, если все таки болею.



Поругались с мамой...опять...опять камень преткновения лошади. Как что-то в моей жизни не так, так виноваты лошади.
Я не правильно расставляю приоритеты, лошади 2 раза в неделю роскошь, надо жить по средствам, и никак не хочет понять, что лошади один из моих жизненных приоритетов, она говорит 2 много, я говорю мало, и надо 3-4...

 
Последнее редактирование:
А она говорит 2 много, я говорю мало, и надо 3-4...
Я вот не знаю, как мужу преподнести то, что хочется 3ий разик в неделю. Хотя он в принципе нормально относится....пока все происходит за мой счет:D
 
Последнее редактирование:
В одном с мамой можно согласиться - надо жить по средствам. Вопрос только - хватает ли средств на лошадей? Если хватает, то какие ещё вопросы.
Про приоритеты не очень понятно, что имелось ввиду. У меня есть друзья, у них есть такой некий минимум: квартира себе и ребенку, машина не старше трёх лет, отпуск заграницей раз в год, качественная еда и одежда по сезону. И вот только после выполнения всех этих пунктов какие то ещё траты на приятности для себя. У нас же с мужем всё наоборот: всё тратится на какие то важные для нас развлекухи, а одежда, еда, машины, недвиж - по остаточному принципу. И мы и наши друзья счастливы в своих жизнях так сказать.
А есть другой момент. Например когда я училась в школе и универе, я уделяла столько времени лошадям что сильно хромало моё образование. Вот это действительно была неправильная расстановка приоритетов.
 
Мне кажется, во взрослой жизни мы имеем право сами себе расставлять приоритеты. У меня мама тоже всегда скептически относилась к коням, и хотя за 10 лет она вроде поняла, что это часть моей жизни, все же иногда тоже любит обронить фразу из серии "не пора ли заканчивать"?
С мужем в этом плане больше повезло, но я с самого начала наших отношений сказала, что кони - это святое и неприкасаемое, и он меня поддерживает в этом с тех пор) Поддержал даже, когда я пришла с решением купить вторую лошадь. Правда, коней содержу я, но он содержит меня:cool:

По поводу работы, конечно, неприятно получилось( В итоге не удалось договориться на какую-то компенсацию? Что теперь планируешь делать?
 
Я вот не знаю, как мужу преподнести то, что хочется 3ий разик в неделю. Хотя он в принципе нормально относится....пока все происходит за мой счет:D
У меня тоже кони за мой счет, но бывшего мч не устраивало,что слишком много время трачу на конюшню, это было при 2х разах, и финансы уже не имели значения.Если, как я, не тратишь сама много времени помимо тренировки там, то почему бы не перейти на 3 раза, я просто любитель повозиться-пообщаться с конями и вне седла.

В одном с мамой можно согласиться - надо жить по средствам. Вопрос только - хватает ли средств на лошадей? Если хватает, то какие ещё вопросы.
Про приоритеты не очень понятно, что имелось ввиду. У меня есть друзья, у них есть такой некий минимум: квартира себе и ребенку, машина не старше трёх лет, отпуск заграницей раз в год, качественная еда и одежда по сезону. И вот только после выполнения всех этих пунктов какие то ещё траты на приятности для себя. У нас же с мужем всё наоборот: всё тратится на какие то важные для нас развлекухи, а одежда, еда, машины, недвиж - по остаточному принципу. И мы и наши друзья счастливы в своих жизнях так сказать.
А есть другой момент. Например когда я училась в школе и универе, я уделяла столько времени лошадям что сильно хромало моё образование. Вот это действительно была неправильная расстановка приоритетов.
Я согласна с этим утверждением, но придерживаюсь принципа не экономить на всем, а идти в сторону увеличения дохода на хотелки.
Я так и живу, без долгов и кредитов, мелкие что были-все закрыла, ну не хватает немного мебели дома, хотела вот этот вопрос закрыть в этом году. Билась больше полугода над сменой работы,чтобы выйти на больший доход, а тут пандемия...
Средств хватает, но её не устраивает их распределение =)) Она давно хочет чтобы я сменила страну, я тут обронила про Канаду, так она в это вцепилась и сделала уже своей идеей фикс и "моим" приоритетом, когда я даже не успела понять а хочу ли, только поискала первичную инфу.

А вообще немного у самой в голове смешалось насчет коней, за финансовую сторону как-то уже перманентно клюется мозг, в этот раз за потраченное время прилетело (просто вообще много чего было сказано и на все темы сразу), что если бы я один из дней выходных потратила на работу (еще усердней была,ага), то меня бы не уволили! Говорит, я расслабилась ? я уж не стала говорить что и так работала куда больше 8 часов, приходилось иногда вставать в 5 и уходить спать позже 22.

Мне кажется, во взрослой жизни мы имеем право сами себе расставлять приоритеты. У меня мама тоже всегда скептически относилась к коням, и хотя за 10 лет она вроде поняла, что это часть моей жизни, все же иногда тоже любит обронить фразу из серии "не пора ли заканчивать"?
С мужем в этом плане больше повезло, но я с самого начала наших отношений сказала, что кони - это святое и неприкасаемое, и он меня поддерживает в этом с тех пор) Поддержал даже, когда я пришла с решением купить вторую лошадь. Правда, коней содержу я, но он содержит меня:cool:
Да вот мне так тоже думается, только моя мама пытается прожить за меня мою жизнь и "исправить" наделанные ей ошибки в своей.
Удивительно, что твоя только иногда роняет фразы, в твоем замужнем положении давно должна настойчиво вещать о внуках и кони должны с этим закончится! ?
С мужем очень повезло, здоровые отношения, где интересы партнера важны-это супер!

По поводу работы, конечно, неприятно получилось( В итоге не удалось договориться на какую-то компенсацию? Что теперь планируешь делать?
Не удалось пока, завтра иду к врачу повторно, температура не сбивается, 37,4...чувствую себя при этом в целом норм, но меня с такой температурой не пустят в офис, наверно, еще на неделю больничный продлю, а дальше посмотрим, походу буду писать по собственному, но все таки 2 недели отработаю, на эмоциях хотела уйти без отработки.
 
Последнее редактирование:
то почему бы не перейти на 3 раза, я просто любитель повозиться-пообщаться с конями и вне седла.

Я не знаю сколько времени я бы тратила, если бы ходила 3 раза, но вот сейчас, посещая дважды, мне категорически этого не хватает, и компенсирую я это как раз тем, что могу приехать за час-полтора до тренировки, неспешно пройтись по конюшне почесать носы, так же неспешно вывести на развязки лошадь, чистить, сюсюкаться с ней итд, и так же еще после тренировки, пробежаться по всем раздать морковку и пожамкать на прощание носики:) Так что времени я трачу прилично))


"что если бы я один из дней выходных потратила на работу (еще усердней была,ага), то меня бы не уволили!"
Ну, вот это вот вообще удар ниже пояса....
Ты выздоравливай для начала, а потом уже подумаешь над всем остальным. Ну, и в конце концов....один раз живем ёлки-палки? не надо лишать себя такого удовольствия, как лошадки))))
 
Последнее редактирование:
Сверху