На иностранных берегах. Новые технологии

Ты выздоравливай для начала, а потом уже подумаешь над всем остальным. Ну, и в конце концов....один раз живем ёлки-палки? не надо лишать себя такого удовольствия, как лошадки))))
Да вроде и не планировала =) вторые выходные подряд пропускаю из-за температуры, тренер уже потерял, но списались-созвонились, вообще интересная сейчас возможность, как раз в сторону МОИХ приоритетов, ездить в будни на любимом коне, найти бы только работу на вторую половину дня, так хочется воспользоваться этой карантинной возможностью хотя бы на лето, а не 5/2 офис, под шумок что с работой сейчас туго. Вот вечно этот поиск компромиссов время/деньги/кони.

? Ну мне отказались делать тест в любом случае.
В поликлинике делают только если пневмония или был контакт.
В платном центре отказали тк температура, по горячей линии ковида отказали тк температуры не достаточно, что это ОРВИ.
Температура неделю была 37,4, самочувствие ок, сбила вот прописанными во вторник антибиотиками до 37. Сегодня общалась с одной знакомой, не виделись с ней пару месяцев, говорит вот тоже температура 37,2 и на этом все. Что это фиг пойми.
Процитирую себя же с дневника Насти и Сони. Короче я тормоз, а врач идиотка, даже на анализы не отправила, созвонилась вчера со знакомым врачом, буду сдавать анализы и дальше с ней смотреть что делать, я уже начинаю подозревать гинекологию. Мне еще на приеме у терапевта не понравилось что от нее ни слова не прозвучало что это может быть не орви, она сама даже ничего не предположила и не предложила, те же самые первыичные анализы. Ну теперь сама вот знаю, что есть температура, то воспаление где-то, обычно я к своему здоровью отношусь беспечно и весьма халатно, не помираю и пофиг, но тут хотелось бы разобраться. Под увольнение это все не вовремя...

Вот вечно оно так, если в одной сфере налаживается, вылетает другая.
 
Да, я когда долго ходила с температурой 37 (еще до ковида!!!))), то я сдавала кровь, правда мне по крови все ок было и мне сказали. что такая простуда, особо ничем не поможешь, так как немного насморка и кашля.
 
Ну теперь сама вот знаю, что есть температура, то воспаление где-то, обычно я к своему здоровью отношусь беспечно и весьма халатно, не помираю и пофиг, но тут хотелось бы разобраться
Я прошлым летом провалялась неделю с температурой 39,5 и с диагнозом ОРВИ (без никаких вообще симптомов, кроме температуры)
Потом из отпуска вышла моя терапевт и уже с ней начали копать и сдавать анализы - пиелонефрит О_о
 
желаю, чтобы все наладилось во всех сферах!

так пока ты на больничном, тебя уволить не могут?
 
Да вот мне так тоже думается, только моя мама пытается прожить за меня мою жизнь и "исправить" наделанные ей ошибки в своей.
Удивительно, что твоя только иногда роняет фразы, в твоем замужнем положении давно должна настойчиво вещать о внуках и кони должны с этим закончится! ?
С мужем очень повезло, здоровые отношения, где интересы партнера важны-это супер!
Конечно, родители хотят как лучше для своих детей, но я считаю, что тут надо уметь вовремя дистанцироваться от родителей во взрослой жизни. Когда-то в 20 лет я уехала жить на другой край земли в Новую Зеландию вопреки советам мамы, мы тогда сильно поссорились, потом помирились, и да, я, может, наделала своих ошибок, но это был мой выбор. С тех пор мы с мамой живем мирно, и она не вмешивается сильно в мою жизнь, за что я ей благодарна. Мой первый муж кстати сильно капал на мозги насчёт лошадей, а тогда у меня даже своих не было, и я ходила в прокат заниматься. Поэтому со вторым мы сразу договорились, что коней трогать нельзя ?
У меня кстати есть подруга, у которой мама просто дикий тиран, каких ещё поискать. Подруге скоро 30, она жила с мамой и ее содержала, потому что мама отказывалась работать, ещё постоянно капала на мозги. Личной жизни никакой, разумеется. Слава богу, в прошлом году подруга купила себе квартиру и смогла от мамы съехать. Вроде бы жизнь ее начала налаживаться с тех пор)
 
Да, я когда долго ходила с температурой 37 (еще до ковида!!!))), то я сдавала кровь, правда мне по крови все ок было и мне сказали. что такая простуда, особо ничем не поможешь, так как немного насморка и кашля.
вбила в поиск заброс на эту тему, нашла на Яндекс Кью кучу народу с такой же фигней по температуре в мае. Все таки списывают на стресс и авитоминоз. Открыла для себя понятие субфебрильной температуры, ну и разные и разные диагнозы примерила себе. ?

Я прошлым летом провалялась неделю с температурой 39,5 и с диагнозом ОРВИ (без никаких вообще симптомов, кроме температуры)
Потом из отпуска вышла моя терапевт и уже с ней начали копать и сдавать анализы - пиелонефрит О_о
ого, одно это слово звучит жутко.
желаю, чтобы все наладилось во всех сферах!

так пока ты на больничном, тебя уволить не могут?
спасибо, обязательно наладится, пока на больничном до завтра, дальше посмотрим, немного гнетет это подвешанное состояние уже.

Анализы сдала, все хорошо, узи даже не сделала, осталось проверить щитовидку, возможно гормоны, и может все таки заставлю отправить на кт. Нашла способ сдать на ковид, но жалко денег и не хочется сесть на карантин на 2 недели, но если завтра ничего не выйдет в поликлинике, то придется наверно. Все это такой темный лес и гемор, а лето на дворе и хочется просто как в детстве гулять и не париться.

Конечно, родители хотят как лучше для своих детей, но я считаю, что тут надо уметь вовремя дистанцироваться от родителей во взрослой жизни. Когда-то в 20 лет я уехала жить на другой край земли в Новую Зеландию вопреки советам мамы, мы тогда сильно поссорились, потом помирились, и да, я, может, наделала своих ошибок, но это был мой выбор. С тех пор мы с мамой живем мирно, и она не вмешивается сильно в мою жизнь, за что я ей благодарна. Мой первый муж кстати сильно капал на мозги насчёт лошадей, а тогда у меня даже своих не было, и я ходила в прокат заниматься. Поэтому со вторым мы сразу договорились, что коней трогать нельзя ?
У меня кстати есть подруга, у которой мама просто дикий тиран, каких ещё поискать. Подруге скоро 30, она жила с мамой и ее содержала, потому что мама отказывалась работать, ещё постоянно капала на мозги. Личной жизни никакой, разумеется. Слава богу, в прошлом году подруга купила себе квартиру и смогла от мамы съехать. Вроде бы жизнь ее начала налаживаться с тех пор)
Мы давно живем раздельно, но "все сложно".))
У меня есть подруга с подобной историей, мама там хоть работала, но зато все свободное время требовала проводить вместе, тк ей скучно, а потом же претензии что с личной жизнью у дочери, она тоже съехала.
Сколько семей-столько и тараканов со скелетами в шкафу.
 

Кое-что рисовательное, не совсем мне нравится его стиль, но стоит отдать должное даже в этом тизере к его курсу немало полезной информации.

И вот этим не могу не поделиться, тут наброски, но блин как вкусно, особенно с 3 минуты когда он переходит на перо, и отдаю должное озвучке, заслушалась его речью. (в комментах кто-то назвал его голос "mesmerising "-гипнотизирующий ? )
 
Последнее редактирование:
Душу отвела, весь день провела на конюшне.

Как я добиралась-это отдельная история, живу в МО и еду в город МО, но тк своим ходом, то требуется проехать в метро, чтобы пересесть на другое направление, а это уже Москва. И вот тот случай когда проездной не сработал, походу их все таки прикрутили к пропускам и надо заказывать московский. Думала, что придется разворачиваться и идти домой, но нашла автобус от себя до выхино и ттт не требует стрелку, в обычное время на нем, наверно, отлично в пробках стоиться, но сегодня доехала ок и даже успела на нужную мне электричку.

Перепало мне 4 головы-Мелкого под верх, Бу на корду и 2х шагать, с Мелким еще часок попаслись. Кайф, еще и погода супер, пока ездили было тепло и легкий ветерок, прям само то.
Поставила сегодня себе задачу ехать галопом без остановки сколько выдержу, обычно через 1 круг плаца уже сдуваюсь, но вышло 4 налево и 3,5 направо, направо меньше сопровождаю поясницей и поджимаю ноги, есть над чем работать.
Пока план до понедельника доезжать каждый день, дальше посмотрю.
С терапевтом пришли к выводу что все таки у меня это психоз и нервы, от того и температура, прописала мне таблеточки от нервов и сдала таки мазок на ковид (типо для моего успокоения).
 
Перепало мне 4 головы-Мелкого под верх, Бу на корду и 2х шагать, с Мелким еще часок попаслись. Кайф, еще и погода супер, пока ездили было тепло и легкий ветерок, прям само то.
Господи, этой же рай)) у меня конечно нет таких навыков, что бы мне давали кого-то работать под верх или на корде. Это со мной надо работать на корде:D:D Но, когда просят о какой либо помощи на конюшне, хоть лошадь там привести с левады, почистить, собрать, уже такое счастье))) Кому-то это смешно, тк для кого-то это обыденность, а, для кого-то за счастье))))
 
@january_olga вот ты меня понимаешь! Мне тоже за счастье лишнюю лошадку погулять или разобрать, ну и коноводам попроще, они рады поделиться))
 
Постепенно все открывается. Вчера вот дошла до ремонта часов, полкарантина без них была, не удобно верхом, нечем было время засекать. Отдаю должное качественным вещам, больше 15 лет назад отобрала у мамы часики Тиссот и до сих пор с ними гоняю, все что надо делать-менять батарейку, делала это всего пару раз за все время, вчера тоже только этим ограничилось, очень радуют.
 
Еще 2 дня на конюшне- вчера поймали тепло, сегодня мокли под дождем.
Приехала вчера и застала с утра спящий пельмень. ? сладко посапывал.
IMG-6113.jpg


Проснулся, но вставать ленился. Когда так лежит напоминает большого котенка.?

IMG-6119.jpg


Фото с работы как обычно нет, но зато после на травке имеется. Рвался сюда, как только вышли на улицу)

IMG-6201.jpg


Потом еще чОрного шагала и тоже на траву привела, с ним до этого не ходила, оценил, уходить не хотел)

IMG-6184.jpg


А сегодня с этими же двумя до манежа под дождем быстрым полурысом ходили, оба негодовали куда я их вытащила))
Есть верхом только такая. ?

IMG-6208.jpg
 
Последнее редактирование:
В субботу ездила, а после сидела несколько дней дома. Задорно поездили, на полплаца была лужа, конь впечатлился, держал себя в копытах до момента пока туда кто-то не вскочил и не начал делать галоп, выдал мне пинков и дальше бегал как ни в чем не бывало. Поработали ненапряжно и пошли гулять.

Понравился мне мой новый путь без метро, выходит быстрее добираться минут на 20-25. Сегодня в электричке народу как в обычное время, с одним минусом-цыганским табором. :(
 
Последнее редактирование:
Даа, мы тоже с лужами поразвлекались в субботу ? Народу везде прибавилось, пробки вернулись в привычный режим..я бы даже сказала, где-то хуже стало. Ну и на улице людей значительно больше. Думаю, что все окончательно забили на эту недоизоляцию.
 
@anutka_milashka из-за дождей последних дней плац развезло, вчера пришлось кататься в манеже.:confused: Но зато попали в удачный промежуток, когда ездили только свои)
Да, народ оживился, вчера зашла в парк, а там куча гуляющит, так рада была людям) Я сама уже забила, надоело.

@Nastenka 37, ну я уже устала жрать парацетамол, я ее не чувствую как и раньше, жду до сих пор результат теста, больничный все ещё открыт, ещё не уволена. Пока посматриваю вакансии.
 
Скакала и в пятницу и в выходные, сегодня коню устроили отдых в леваде, мозги разгрузить.
А я сегодня с утра в поликлинику, должна была в пятницу, но прогуляла, результата теста все равно не было. С утра его не было тоже, но сказали зайти после 14, поехала на конюшню, конь уже гулял. Целью поездки была попытка его отмыть, успехом не увенчалась, ляжка все равно желтая, эхх, ну хоть попасла пока сох и сама позагорала.
После ещё раз доехала до поликлиники, результат отрицательный и закрытый наконец-то через месяц больничный. :D
 
Сверху