На иностранных берегах. Новые технологии

о, как знакомо))
сколько всего осталось "неизданным"))
Значит так надо, не все могут жить с душой на распашку и вываливать всю жизнь на обозрение, да и не все эмоции можно передать в словах или в случае хороших - их просто хочется сохранить только для себя. Кто-то скажет надо быть проще или не вести дневник, но за написанное на эмоциях потом же перед собой придётся отвечать, а если не только... Жизнь -лучший учитель.


Зашла ещё в приливе чувств написать о том, как важно правильное окружение и что нужно сохранять и приумножать отношения только с теми, с кем комфортно и с кем по пути.
 
Столько классных событий на выходных, а я все никак не расскажу.

Конечек с прошлых выходных, очередной тракен, что-то мне на них везет, частный тоже тракен))

В ту же субботу после коней поехала на тренировку на парусной яхте.
Занятие в школе "Сила ветра" , 2,5 часа чистого удовольствия за 2,5к, еще и управлять учат)
У них 2 базы-в Строгино и на Клязьменском водохранилище на территории санатория "Березки", по ошибке записались во 2е место, но оказалось оно куда круче Строгино.

Очень классный и харизматичный нам попался капитан-Сергей, если что лодка номер 5, всю дорогу шутили про просекко.

Перчаточки одолжила другая девочка из команды, свои тонкости, так что и перчатки специальные. Напичкали кучей новых терминов,запомнила я пока мало что.




Затевалась эта тренировка не просто так, меня удачно вписали в корпоративную регату от партнеров 22 числа. Классное получилось мероприятие: с фуршетом (еде отдаю должное, просто божественно вкусно кормили), гонкой и развлекательной частью. Подарили жилеточки и кепочки, с удивлением обнаружила, что кепки мне идут. ?


Гонка вышла захватывающей, должны быть еще видео и фото, по результатам мы где-то в конце таблицы, но это было не главное, так что пофиг)




В пятницу (21.08) после работы успела еще дойти пострелять из лука, давно хотела попробовать. 1,5к за 1ч. Слишком прогибаюсь и стреляю мимо, а по точности прям неплохо-один раз загнала 4 стрелы рядом, 2 из них вплотную друг к другу, одна проблема, они все были мимо цели. ?Возможно чуть позже повторю.


В воскресенье доехала до коней только после обеда, ездила на Пельмеше, так получилось, что абсолютно одна, уровень доверия однако. Часик свой отработали, проехала кусочками детскую езду, всю чего-то так и не собрала.

А сегодня в 8 утра я наконец-то первый раз села за руль, параллельно по вечерам все так же идет теория. За сегодня познакомилась со сцеплением, остановкой и базовым управлением. Я бесконечно много раз за сегодня заглохла, весело. ? Препод попался отбитый, молодой курящий парень матершинник, контакт нашли, посмотрим как пойдет.

Решила не сбавлять темпов, надо найти список активностей, которые давно хотела. Точно помню про скалолазание, думаю на следующей неделе уже, на этой хочу в аквапарк с подругой)
 
Последнее редактирование:
Ждем отчета о тренировках с новым конем :)

яхты это супер, вообще такая активная жизнь у тебя началась
 
Затевалась эта тренировка не просто так, меня удачно вписали в корпоративную регату от партнеров 22 числа. Классное получилось мероприятие: с фуршетом
Я уже тебе писала, но, повторюсь - очень круто все выглядит, фотки ?
 
Красота, а что ты пошла на механику? а не на автомат
Посоветовал инструктор, сказал в Балашихе машины для сдачи на механике и если с первого раза не сдать, потом проблемно искать автомат, не знаю правда это или нет, решила все таки, что помучаюсь-поковыряюсь на механике, потом пересесть не автомат не сложно.

? Тотально не успеваю тут писать.

Это Зая (Азалия) и мы сегодня скакали. ?



Я как-то тут уже рассказывала, как весной в карантин мы с подругой укатили поскакать в поля, с троеборными барьерами, сегодня туда снова вернулись.
Очень живописное место с разнообразным ландшафтом, трасса не для слабых духом. Сделали все за чем ехали: фоткались у местного карьера, попрыгали, поскакали в лесу и пронеслись по полю. Повторно выбрала кобылу, очень тихая и очень послушная девица, как солдат "сказано-сделано, вопросов не имею". Аллюры приятные и хороший прыжок.
Наш трекер за сегодня
 
Последнее редактирование:
По горячим следам напишу еще про коней.
С частным продолжаю ковыряться, в прошлый раз ездила на провисшем поводе, не рискуя его подбирать, собственно он бегал и неплохо, но не совсем так как хотелось, на этой неделе взяла покороче и мне кажется переборщила (или кому-то надо было ножкой все таки больше работать), не всегда бежал на повод, но местами очень даже прилично, галоп опять же с поводом покороче и больше вела в этот раз, чем просто скакала, но все равно картинка далека от желаемой, подъемы почетче, на движении было по ощущениям сопротивление и не хватало ноги додвинуть, начала плечами качать . :/

Спрашивали выше про нового коня, черный очень чуткий на ногу и мягкий на рот, я первый раз по привычке ногу приложила так не стеснясь, а конь взлетел, потом то ли привык, то ли я поаккуратней стала, но проблема ушла, а вот со ртом раз на раз, к нему тоже присидеться надо, он очень ритмичный и активный, я первый раз его здорово похватала за рот пытаясь удержать баланс ага.да.стыд.позор.мне, что мне пододели резичночки, в следующий раз я сама уже шпрунтик взяла, но на 3й раз нормально без доп.веревок поездила. На похвалу еще очень старается, как-то голосом хвалила, так он таааакую рыську забубенил, весь как мячик, бежал старался, я аж офигела и сразу поехала на прибавку, хотя скорее средняя вышла, но очень хорошая, тренер видела -хвалила. Интересный товарищ, определенно есть чему с ним поучится. Что-то просто кайф ловлю, накатывая часы на разных лошадях.

Прислали фото с регаты на неделе, выложу может позже, пока вот.


Тут поставили Генакер (самый большой парус впереди), вот как раз им рулила
 
Вот вечно я так, в нужный ответственный момент ныряю в кусты, разговоры о деньгах даются сложно уууу, провафлила, теперь голову ломать как поправить, ну вообщем пора уже научиться все делать вовремя или заранее, а я все трушу.
А ещё гребанные потолки в сознании...

Just do it!


Пока учусь на права задумалась о том, какую машину хочу, раньше мечтала о порше, теперь задумалась о бмв, осталось понять как к ней прийти. Для кого-то это норма жизни и реальность-иметь такие машины, а вот я не знаю как уже перейти и уйти за 100, весной ведь удалось, а тут опять откинуло назад, и все из-за моей неуверенности в своей ценности. :/
 
В воскресенье доехала до ипподрома, залезла на Мелкого и поняла, что не отошла ещё от субботы. Но пока я скакала в полях, он участвовал в соревнованиях, привёз маленькую девочку на 2е место по кавалетти. Так что мы оба релаксировали в вс, даже дала ему проскакать по плацу хорошим свободным галопом, потом сократила, поделали переходы. И все, ушли валяться и доедать остатки летней роскоши, 20 минут стоял выделывался, но все таки смирился и снизошёл до травы.

А сегодня был частный рыжий, вообще мог быть ещё и в пн и во вт, но там пока продолжается вождение, остался месяц занятий)
И рыжий пытался сегодня убиться в деннике (нет развязок в проходе)... перепугались оба. Махнул бошкой и поймал в рот путлище!, пока я подтягивала подпругу,только сейчас пишу и сообразила что надо было ее расстегнуть обратно, но короче я его кинулась успокаивать, обошла вокруг, а он просто замер скрученный направо, дав мне себя освободить. Вышло не сразу, пыталась так вынуть-не вышло, зацепился ремень за зубы, расстегнуть путлище тоже не получилось, в итоге сообразила попросить его ещё больше согнуться-освободила. Оба выдохнули, захвалила коня, выдала кусок морковки, постояли немного переводя дыхание. Радует, что он прислушался и ждал спасения, если бы продолжил биться хз что бы делала...и вот дописав поняла что можно же было седло снять, но в момент кризиса соображалка отвалилась, была мысль только как бы скорее вытащить ремень, пока он ждёт.
Такие вот приключения, не первый раз уже езжу на конях в отсутствие хозяев, ответственность осознаю, местами побаиваюсь и вот ведь не беспочвенно, казалось бы... а тут по сути на ровном месте. Отработали меж тем хорошо, видео снимать было некому, так что даже погнобить себя не могу, по ощущениям бегал))
 
Слушай, насчет машины, помимо того, что ее купить, надо считать, сколько стоит по ней ТО, страховки, колеса и пр. Чем дороже тачка, тем дороже на круг ее обслуживание. А если ты еще водитель без стажа, то страховка на ту же бмв тебе будет стоить космос просто. Я на киа оптима с 10 летним стажем плачу осаго и каско только 70 + тыс в год, по 20 тыс ТО два раза в год по пробегу, колеса 15 тыс за смену и хранение т.д.
Я вот приняла решение, что не хочу переплачивать за машину (и так дорого выходит ее иметь) и остановилась на среднем ценовом сегменте. Хотя всегда мечтала об ауди, но теперь уже и не особо хочется)
 
Последнее редактирование:
У меня тут какое-то испытание меня, готова ли я быть чв. ?
Конь решил, что мало меня попугал, сегодня начал кашлять и потом спазмировался, хорошо было кому уколоть, но у меня просто слов нет, попоросили блин пару дней понянчить. Вывела чуть позже на одну рысь, после укольчика ему явно стало лучше, бегал бодро и глаза горели, ттт на дурака.

@anutka_milashka ой, я это понимаю (про ТО и страховки), но мечтается о хорошем. Думаю для начала вообще обойтись каршренгом, он вроде для новичков дороже и надо выяснить можно ли без стажа, если да, то мне и хватит первое время, все равно надо ещё на машину заработать)))
 
Доехала и вчера вечером его проверить, пошла попасти, ну вот казалось бы что могло случиться. Взяла его на уздечке, ибо жеребчина наглый, повод закрутила и в подбородный сунула, так когда мы выходили на площадку с травой по небольшому склону, он ногой умудрился попасть в повод, я не понимаю как... лошадь 33 несчастья, хорошо по просьбе замер-расстегнула, ногу вытащила. Сразу отзвонилась хозяйке-нажаловалась, она совершенно не удивилась и в ответку тоже рассказала кучу истории о том, как он легко находит неприятности, так часик и протусили.

На выходные пришлось уехать в Рязань, собираем с мамой бабулю в Крым на пару месяцев-отвезла чемодан и денег))
На ипподром теперь только в следущие выходные, уже скучаю. Наш берейтор уехала в Отраду на старты, вчера с конем первые по МП, рада за них и тоже бы так хотелось, эх. Сегодня ещё должны были по СП стартовать.
 
Последнее редактирование:
Настя наша в Отраде и по СП1 первая осталась- за 70% уехали, жаль кюр не ехала, была бы и в абсалюте в призах. По МП даже Мартьянову с Квинтой объехала, у них правда дебют по этой езде и все таки приятно, гордость берет)

Теория вождения плавно подходит к концу, практики становится больше, сегодня 3й раз за рулем: осваивала змейку, парковки разного типа и тд на площадке, а так же после водила по городу в дождь, полгорода объездили: заехали за администратором школы вождения, завезли ее домой и доехали до моего дома. Я только рулила и включала поворотники, педальки нажимал инструктор, но все равно прикольно. Он в очередной раз опоздал...на 40 минут, в итоге занятие "подарочное", думала по времени выйдет урезано, но за счет города вышло 1,5ч.

С Рыжим вчера отлично отзанимались, такую рысь классную выдал, даже подсела на учебку, кайф, на галоп тоже подсела, но мы и сделали всего 2 круга, пока еще мотает головой на руку и я разбираюсь с переходами в рысь и шаг, пока туплю и вцепляюсь в повод ррр. Отлично гнулся в затылке, уступки делает на пятерку, плечи попробовали, но я в них профан, так и отстала, принимания ему даются тяжело, оставила их на другой раз. Очень конечно интересно вот так вот ковыряться. Когда я не на лошади, сижу и представляю как ножкой поджала, жопка подвелась и лошадь-пружинка бежит и сразу нестерпимо хочется в седло ууу, вот она мания... зависимость... слабость...Начинаю понимать выездков, которым и без прыжков ок-норм, но меня пока все еще тянет прыгать, эх.
 
Вписалась внезапно в домашние выездковые старты в октябре с чёрным...пока на самую простенькую езду без галопа ( я на галопе с ним еще не разобралась, а он сам еще не совсем хорошо делает переход рысь-галоп и назад), нам в самый раз, рысь у него офигенская, если не залошу, то можем хорошо проехать.

Вписалась в тот момент, когда думала сбавить обороты и походить некоторое время один выходной...да в этом вся я.

Есть еще 2 вещи в которые вписалась, про одну чуть позже, по другой посмотрим завтра, возможно у меня появится лошадка на попрыгать в будни.

Попытка экономить провалилась...больше конечасов...


Вообще я сегодня ездила, ну собственно на черном, в начале погонялись на корде, он там позажигал. После села поездила у нас в леваде немного, но я изначально планировала на плац, куда мы и отправились, вышли мы туда с опломбом, кто-то решил поскакать на месте, ну я зажалась в ответ, круг замкнулся (а скорее всего это и началось с меня), выглядело это все не очень, после окрика тренера к порядку призвала, но готова была ретировать назад. Переборов себя осталась, ууу как же это тяжело далось, я даже поездила и рысью и галопом, но че-то опять психи в головушке побежали, ушла потом заканчивать в леваду. Стартовать собралась, ага, короче придется за пару выходных разогнать своих тараканов.
 
13.09
Я в итоге на 3х лошадях посидела в этот день. На ипподроме был чёрный и мелкий, чёрного до моего прихода пустили в леваду, я сначала решила что он выходной, но нет, поседлались и отлично отработали на выездковом плацу. На галопе села таки, мне даже сказали, что на нем еду лучше всего бгг, но там если не сесть со спиной можно попрощаться, жопищей работает уууу. Попробовала собрать схему, не сразу вышло, там и делать нечего -2 диагонали, 2 вольта и шаг, раза с 3го ничего так проехали.
С Мелким поездила на расслабоне, мой хороший, все таки отдали его окончательно под деток прыгать.
И вот две головы, но это было легко, выезженность лошади все таки решает.

Поехала я после смотреть кобылу, молодую, прыгать и до прыгать даже не дошло, сдохла я ее двигать уже на первой рыси, на вторую попросила хлыст и хоть как-то дело пошло, на наличие хлыста она реагировала бурно, начался дождь, ушли в манеж, подсобиралась она туго и специфически, отвыкла я от такого, говорили мягкая на рот, а я ехала и вспоминала черного и разницу ощутила, с галопом у нас вообще швах был, или скакать или она издевалась. Подсела тренер, под ней бегала, но с расставленными, как развязки, руками. Подумала и решила, что не готова менять привычную мне работу, по новой подстраиваться под лошадь, пока все таки нет. Еще не в обиду молодым тренерам, но мне они не авторитет, не могу и все, хотя вот с нашей Настей занимаюсь ок, но это наверно исключение. И вот вроде девушка большей частью правильные вещи говорила, а у меня внутри включалось внутреннее противоречие.

В этот день и после, в среду на рыжем начальницы, подчерпнула для себя полезное, новое-хорошо забытое старое. Были общие моменты на всех конях, как раз мои слабые места, все их знают, простые истины:
-не забывать про внешний повод
-быстрая работа на отзывание и смягчение (я периодически когда что-то идет не так, опять начинаю тянуть)
А еще привыкла ездить с руками вперед, так что начала следить чтобы руки были в локтях согнуты, насмотрела у нас на ипподрому на ездящих с зажатыми руками и локтями назад, как куры-гриль, боялась заразиться. XD Но переборщила в другую сторону.

Субботу 19.09 я проспала и весь день провалялась дома, а в воскресение попрыгала немного с Кроликом, не могла по началу зайти на барьеры, он большой, я проезжала сильно глубоко в повороты, плюс забыла что он водиться исключительно ногами, еще в связке накоротила в повороте на брусья и всю прямую не могла его выдвинуть, в итоге накатила и вылезла, он конечно был очень возмущен, и это я сейчас про коня, тренер в общем тоже, сказал отдельно зайти уже на нормальном галопе, сказано-сделала, но я там сверху сдохла.

В понедельник было последнее занятие по теории вождения, в середине октября выходим на зкзамены, еще сказали будет 3го октября внутренний, а значит со стартами я в пролете. Как-то все расставилось на свои места, я всю неделю сомневалась ехать ли, еще и мероприятие в Волшебном лесу перенеслось, но @Mak-mak @Nastenka я буду! ^^
 
Сверху