На иностранных берегах. Новые технологии

Я пока не знаю буду или нет, если у меня отменят тренировку, то приеду. (но правда не с самого утра)
 
Неделя не задалась, я снова заболела, ну вот как?! Думаю, что снова продуло на работе :/ А ведь погодка закачаешься, так что вдвойне обидно.
Пропустила оба практических занятия по вождению( Еще как раз начальница хотела своего коня подсунуть на несколько вечеров, про ипподром и лес уже молчу.
Лишаюсь...
 
В среду выздоровела, вообще конечно странно в этом году болею и часто, неделю себя пичкала лекарствами, на выходных забила и решила само пройдёт...

Вчера доехала до рыжего, начальница уже сначала недели звонила спрашивала, как мое здоровье и про лошадку упоминала, что вот ждёт бггг... эксплуатация, но приятная что уж. Поездила в удовольствие и с удовольствием, после правда ножки болели, а так конь бегал, на вторую рысь подсела-старался прям ууу, и с галопом хорошо.

Теперь надо нагонять занятия по вождению, хз как успеть. Экзамен по теории уже 14, я до сих пор не могу через госуслуги оформить получение прав в ноябре (чтобы в живой очереди не стоять потом) и оплатить пошлину, и это засада, нам сказали сделать до 7 числа, а там просто мвд пока не предоставляет эту услугу. Пока такие новости))

Завела тут коробочку для приятных воспоминаний, хотела ее сначала года и все никак, но вот было настроение. Взяла от Ферре роше, ну и просто на маленькие листочки выписывала все хорошие вещи и события и туда складывала, писала за этот год и уже немало хорошего собралось, на нг достану и буду читать, ещё можно когда грустно тоже к этой коробочке возвращаться. В следующем году может сделаю хендмейд такую.))
 
:rolleyes: Соберусь с мыслями для дневникового отчета уфф...4 недели не писалось тут.

ПроКоней
Перешла пока заниматься на раз в неделю.
Ездила 4.10 на Черном, через неделю прыгала с Кроликом, еще через неделю под дождем месили чачу в леваде с Мелким и Черным. Эти выходные я прогулялся эх)






10.10 выбрались в АП своей компанией (14 где-то нас было), захватив еще народ с работы, так что вышла слегка корпоративная поездка, они шагали отдельной группкой, а мы наконец-то отлично проскакали, было 4 галопа, из них два карьерных, ухх душу отвела. Ездила в этот раз на Империи- высокой, красивой и самой быстрой, при желании всадника она уделывала всех.





А после был шашлычок в беседке у пруда и с нами тусил Даник.




Ну и как обычно пошатались по экопарку.


ПроРыжего
Подопечный каждую неделю разный. Один раз хорошо бегал, немного ноги не хватало, но в целом бегал, есть некоторая неравномерность движения- это все от ручек, так в целом ок. В другой раз на первой рыси хорошо, а на второй ушел за повод вниз и не хотел вылезать, думаю что со шпрунтом хватанула, кое как его вытаскивала оттуда, но в целом была фигня, а не работа. А на последней тренировки снова все было ок, прилично бегал, на галопе попытался подпереть в один момент, но легко призвался к порядку, разный он короче. После последнего раза похвалила хозяйка, сказала на руку на следующий день хорошо бежал, что значит все правильно было. Так обычно каждый раз докладываю как прошло, чудес от меня не ждут, езжу как умею, что-то решаю, что-то не могу. Вот когда ушел за повод, я его пыталась продвинуть, а он вместо рыси галопом начинал идти. Интересный опыт.

ПроБег
Купила наконец-то кроссовки. По примеру @Каравелла обратилась в RunLab, записалась в один из вечеров на Таганскую, приехала, протстировалась и купила. Вот такие:

@Tаnka Можем начинать с весны бегать XD Я уже правда разок по холоду сходила))

ПроВождение
Сдала 14.10 первый экзамен-теорию, подготовилась и сдала без проблем, даже бзе доп.вопросов.
Дальше сразу поехали на площадку, изначально не знали будет ли она или нет, приехали на место, не было еще инспектора, пока ждали проехали тестово по площадке, попробовали первый раз горку...отлично перед экзаменом да. XD А вот теперь обидное, сдавая экзамен считайте я ехала ее второй раз и проехала ведь! Но срезалась дальше на параллельной парковке, с которой проблем особо ДО не было, но впала в ступор и заехав не нажала тормоз. :/ Пересдачу поставили через месяц. Ну, все кто проплатили-сдали, пока буду пробовать сама сдавать.
 
Какое-то безумие последние пару недель по работе, начальник упал с коня и получил перелом, уже сделали операцию, но он пока мало участвует в рабочем процессе, а нам тут сдавать этап работы ииии ну прикольно да, пытаемся все разрулить сами, больше ответственности свалилось, хорошая возможность.))

Частный конь решил довести нас с хозяйкой, он ж с хоблом (у меня ни знаний, ни опыта по этой части нет), любит он сам себе устраивать приступы, пришла к нему в среду, он меня даже громко поприветствовал, радостно стоял хомячил, но пока я собрала его и дошли до одевания уздечки начал кашлять, ну решила фиг с ним, не проймешь и повела работать, сделали одну рысь и я слезла кучу убрать за ним кучу (4ю за 20 минут...другие убрали за нас), так вот смотрю спазмы у него, отзвонилась начальнице и повела его шагать в лесочке рядом, вот и вся работа. Ей пришлось приехать кольнуть, а на следующий день он у нее порвал уздечку...слов нет, не лошадь, а беда(

На этой неделе было 2 занятия по вождению, о которых я узнавала с утра того дня как мне его ставили, ну такое...работа конечно позволяет, но уже как-то психологически самой это не комфортно. Отъездили один день площадку, второй день город. Площадку уже уверенно делаю, а вот город просто вводит меня в ступор и оцепенение, когда еду еще норм, но вот лежачие полицейские и светофоры это моя боль, на площадке трогаюсь без проблем, а тут просто глохла через раз, пока разобралась с переключением скоростей на движении, остальное пока страдает, осталось 8 занятий на освоение...

Доехала сегодня на ипподром, дали мне моего любимого серого пирожка, он уже оброс, такой длинной шерстью, косматенький белый мишка. Кони после прививок, ждали от него движухи-поскакухи, а он меня покатал мирным трюхом, но если на 1й рыси он просто расслабленно внизу бежал, тренер даже напомнил что не стоит расслабляться, то на 2й обнаглел и пытался мне в ручки сложиться, так что поевали по этому поводу, только стоило расслабиться, как он снова пытался голову уложить, местами я его выпихивала все таки наверх, но после была мокрая как мышь. Галоп сделали отличный, не выдержал он правда разок и нашел чего пугнуться, но скакнул без огонька, так для проформы напомнил кто он есть, научится бы сдерживать его еще в зародыше на месте, а так не успеваю обычно, но философское отношение к подобному он в меня уже давно заложил.
После пошла погулять с ним в руках, даже попаслись...31 октября. XD
 
Последнее редактирование:
Писать сюда раз в пару неделю становится нормой))

1 числа прыгнули с серым пирожком, всего 2 прыжка, но не суть (дальше мои тараканы меня одолели), а через неделю одела оголовье и походили крестиком, как трувыездюки ыть, и плечи тоже поделали, и на шагу и на рыси и то и другое, вообще классные последние тренировки.

А между ними 4 числа съездили своей компанией в Храброво.
Мне достался тракененский рысий Рассвет, по домашнему Светик, конь-который-никуда-не спешит, пришлось сорвать веточку. Классно поскакали, даже непроизвольно погонялись, что тормозили заходом на вольт.



Еще он шел и жрал всю дорогу.



Вот по таким дорожкам скакали, в кадре часть нашей компании)

Вообще в Храброво классно, седла спортивные, лошади хорошие, добираться только не очень, подороже на такси от станции, чем в АП. Сама прогулка 2к за 2 часа.

Про рыжего частного еще черкану, ездила в среду, классно позанимались, сделала 3 рыси минут по 7, в шаговые перерывы с ним тоже походила принимания и плечи, ну и галопа побольше постаралась сделать, чуток подъемы поотрабатывали, пока не была у него 2 недели он наел пузо, округлился приятно.
 
Хотим фото с тренировок!
Я тоже хочу, но некому снять, хоть бери и заказывай съёмку.(

Приключения с вождением продолжаются, чего-то все затянулось, ещё не откатала всю практику. Сегодня был повторный экзамен по площадке, итог печальный- не сдала.
Подсунули совсем развалюху, которая даже на сцеплении визжала, как резанная, очень тугое сцепление оказалось и ручка скоростей старой модели, я даже впала в ступор, сдача назад справа внизу, а не по кнопке на 1й. Заглохла я ещё не старте, но это ещё допустимо, горку ттт сделала отлично, следующее было разворот и я не могла сдать назад, потому что не могла переключить передачу...
Не расстроена, но обидно за потраченное время. У нас дурацкая система, что Школа машину под сдачу представляет только в первую попытку, а дальше надо на том, что дали, там были нормальные машины, но мне подсунули это г.
Вот теперь хз, что делать, я теперь понимаю почему люди предпочитают проплатить, лишают себя всего этого геморроя, у нас из двух групп нашего потока всего 3е сдают сами, включая меня, и то они уже склоняются оплатить.
Я вот в раздумьях, но жалко 18к, да и хочется самой, потом же водить мне.
 
Маска защищает от штрафа и служит пропуском в магазин и общественный транспорт. Собственно, это всё. К медицине отношения не имеет. (с)
 
Да, но социальную карточку она разблокировать не поможет. :(
Ну, это меньшая из бед, всегда можно оплатить проезд, остальные же платят, вот когда пропуска поголовно ввели-вот где была головная боль, особенно если не работаешь, а сейчас еще все лайт.
 
Две девчонки, что со мной были, в итоге тоже не сдали. Одна отлично водит уже, в городе катает во всю, но горка на площадке ей не дается никак, вроде будет делать еще попытку и если нет, то платить, вторая будет сама, она из Вьетнама и с 1 ноября по внж нельзя платно, вот будем с ней бесконечно ходить, если что XD.
 
Я первый раз, хоть у меня и автомат тоже не сдала, причем двое человек тоже на этой машине не сдали, нам дали другую. Говорили, что сдавать будем на той, на которой учились, а в итоге дали другую.
 
Я первый раз, хоть у меня и автомат тоже не сдала, причем двое человек тоже на этой машине не сдали, нам дали другую. Говорили, что сдавать будем на той, на которой учились, а в итоге дали другую.
У нас школьная оказалась не оформленная до конца и сказали что ее вообще нельзя на экзамен подавать.
В очередной раз сменился инструктор, а с ним и машина. Ездила в четверг, в тот день когда прошел ледяной дождь, по темноте на летнее резине, опять мы поехали на площадку, чтобы посмотрел на меня инструктор, ррр, глаза бы мои ее уже не видели. Мысли проплатить стали приходить чаще, пока размышляю и докатываю занятия.

До коней не доезжала, у меня и настроения нет и погода пыл остудила, из дома совсем выходить не хочется, на завтра договорилась все таки на тренировку, а то 2 недели не была на рри.
Хочется обложиться всякими сладостями и чай пить литрами, и смотреть новогодние киношки и из дома не выходить до весны. Есть еще мысль, елку поставить в начале декабря. XD
 
Сверху