На иностранных берегах. Новые технологии

Если кому интересно и хотел бы присоединиться. Мы своей конной компанией планируем в июне на Алтай. =)
Сильные всадники, цена 31к за тур + авиабилеты, даты 11.06 вылет ближе к ночи-19.06.(включая время на дорогу)
 
В одном из учебников по психологии я нашел такую интересную вещь, что для ускоренного превращения человека в недочеловека, в некое bio существо, использовали маски. И в течение трёх месяцев человек действительно ломался, за редкими исключениями. Он ломался, и это определенный психологический прессинг на человека, так что здесь кроме медицины, кроме лёгких, кроме инфекции, еще вопросы и психологические, нравственные, духовные. Называйте, как хотите. Поэтому я лишний раз призываю слушателей обратить внимание именно на эту сторону.
Так что формула очень простая – идёт война не с Ковидом, а война с человеком, под флагом войны с Ковидом. Это очень изощрённая линия поведения и что удивительно, эту линию проводят одинаково все государства, с некоторыми вариациями, и Российская Федерация тоже стоит на этой линии. Людские потери по экспертным оценкам 20 года составят несколько десятков млн. человек и не от Ковида, а именно от борьбы с ним. Но если мир войдет в следующую фазу и начнётся вакцинация, то там цифры будут уже измеряться другими порядками.


Случайно наткнулась, в целом разделяю мысли статьи. На днях еще попалась статья, что авиалинии обсуждают правила на будущий год- не пускать в самолет без вакцинации от ковид...
 
По поводу последнего сообщения. С одной стороны вроде всё верно, а с другой это тоже какой-то прессинг и давление - если ты не согласен с этой статьёй, то ты недумающий слабак. По мне так нужны здравый смысл и умение критически воспринимать информацию, но и понимание того, что за свой выбор ты будешь сам отвечать. Моё мнение - по возможности сейчас лучше избегать столпотворений, в местах типа магазинов, где требуют маски, их надо носить, чтобы не тратить чужие нервы. А если ты заболел (любой заразной фигнёй), будь добр, посиди дома, не заражай других. Ну и никакой масочно-перчаточной фигни на улицах. А по фактам - у мамы умерло два одногрупника с положительным тестом по короне, у нас в деревне умер мужчина лет 60-ти с похожими симптомами (заболел чем-то вирусным, потом быстро осложнения дыхательные, но у него были ещё разные хрони). Рома мой переболел короной (протестировать попросила мальчишек из соседней лабы) - основная жалобы были на боль в голове, жуткую ломоту, и на то, что спустился что-то забрать в машине, а потом на 4 этаж еле поднялся и чуть не задохнулся. сейчас вроде выздоровел. Мы с малышом вроде избежали боляки.
Расскажешь потом про Алтай, я бы тоже сходила в подобный поход в наши края, но у меня после похода в Карачаево-Черкессии с Надей и Ансаром теперь уже достаточно высокая походная планка по качеству лошадей, ну в смысле по их состоянию.
А ещё я никак не могу понять автошкольную историю, неужели там правда расчёт, на проплату?
 
С начала декабря бодрилась, создавая себе новогоднее настроение, оно в принципе пока в наличии. Ёлку нарядила!
Но слегка омрачнено, опять рабочее печальное-не дали зп за ноябрь и не ясно что будет с декабрем, ну это жесть какая-то, я так задолбалась уже честно говоря, очень не хотелось опять впадать в поиск работы, как бы все устраивает в рамках нынешних приоритетов. Ну понятно что все планы в трубу, хотели на тот же Алтай взять авиабилеты уже сейчас, я уж молчу про празднование нг, подарки друзьям и тд, я еще хотела закрыть год без долгов и прямо перед зп отдала бывшему большую часть долга и рассчитывала с зп закрыть эту историю.
Вот каждый раз меня жизнь тыкает в то, что источник дохода должен быть не один, а я все никак не соберусь с мыслями начать действовать и в эту сторону, у меня опять полетел режим дня и вообще ушла в онлайн игру, уууу. Когда надо собраться, я вот раскисаю.
Я еще немного поскакала на сером на позапрошлых выходных, но сейчас и лошадки закончились.
 
Привет! Неприятная ситуация, да уж. А с чем связано отсутствие зарплаты? Я имею в виду, почему не дали?
Про количество источников дохода - согласна. Я вот открыла для себя трейдинг. Очень выручает, особенно сейчас.Не грусти, всё наладится!
 
люди которые имеют не один источник дохода (я сейчас не беру в расчёт тех, кто сдает квартиру доставшуюся от бабушки) - для меня вообще сверхчеловеки! как имея график пятидневку (+коня, мужа, детей, хозяйство) ещё умудряться как-то что-то зарабатывать?
 
Привет! Неприятная ситуация, да уж. А с чем связано отсутствие зарплаты? Я имею в виду, почему не дали?
Про количество источников дохода - согласна. Я вот открыла для себя трейдинг. Очень выручает, особенно сейчас.Не грусти, всё наладится!
Комплекс причин, у нас по договору с Заказчиком работа разбита на этапы, которые он оплачивает, что-то пошло не так и работа не сдалась, а чтобы сдалась не хватает людей, круг замкнулся. Для трейдинга нужен капитал и много свободного времени, мне в свое время не зашло. Спасибо, я стараюсь не впадать в уныние, уже открывала hh, придется найти вариант получше.
люди которые имеют не один источник дохода (я сейчас не беру в расчёт тех, кто сдает квартиру доставшуюся от бабушки) - для меня вообще сверхчеловеки! как имея график пятидневку (+коня, мужа, детей, хозяйство) ещё умудряться как-то что-то зарабатывать?
Сдачу я тоже не беру в расчет, нет такого)
Да вот я со своим порой ненормированным графиком тоже не очень понимаю как успеть (я тут как-то неделю сидела до 12,2 и 4 утра, потом неделю отходила и сидела не потому что плохо работаю, а просто работы дохрена), у меня были небольшие подработки в том году, они правда непостоянные, этой осенью была вероятность что они вернутся в нормальном объеме-не сложилось. И это я без мужа и детей и с конями выходного дня.
У меня есть еще вариант, но он требует времени обучения и практику постоянную, что-то я все никак не займусь.
 
Что это такое? Как работает? Можно поподробнее.
Это торговля на финансовых рынках. Я вот на валютном торгую.

Комплекс причин, у нас по договору с Заказчиком работа разбита на этапы, которые он оплачивает, что-то пошло не так и работа не сдалась, а чтобы сдалась не хватает людей, круг замкнулся. Для трейдинга нужен капитал и много свободного времени, мне в свое время не зашло. Спасибо, я стараюсь не впадать в уныние, уже открывала hh, придется найти вариант получше.
Да, вот с капиталом основная засада. Но у меня получилось. А со временем я разрулила так: один счёт памм, то есть под управлением опытного трейдера, а другой мой. Совсем маленький, потому что у меня цель не заработать сверхприбыль(для этого первый счёт открыт), а научиться торговать, вникнуть во все детали.

Но работу никто не отменяет. Я решила, что запасы в долларах - это моя фин. подушка на случай разных неприятностей, а также возможность сделать крупную покупку или поехать отдохнуть. В обычной жизни обойдусь зарплатой и пенсией.
 
Это торговля на финансовых рынках. Я вот на валютном торгую.

Ничего себе, это требует изначально каких-то вложений? Ты уже что-то получала с этого? Сколько этим занимаешься?
Я не с какой-то плохой целью, а мне реально интересно, потому что сейчас везде много чего рекламируют и про всякие инвестиции говорят, учат везде. (реклама всякая в инстаграме, блоги эти). И нет знакомых, которые этим бы занимались.
 
Зп отдали, пришла под конец дня в пятницу, но что-то морально меня все равно эта ситуация подкосила.
Тем не менее на выходных сама отштукатурила откосы окна, нелегкое дело оказалось, теперь надо выровнять наждачкой, кривовато вышло местами. Повесила так же жалюзи на балкон, сделаю столешницу и можно рабочее место перенести на него.) Съездила в Мегу и Икею, народу тьма, прошлась пошопилась, ух ручки загребущие, столько охота для уюта и декора вещей, каждый раз себя торможу.
Надумала еще перекрасить одну стену в коридоре, давно эта мысль засела, но не могла определиться с цветом, теперь вроде решила, осталось подобрать тон, будет оливочка/хаки. И тогда с ремонтными работами всё, только мебель покупать и полочки вешать)

Коней поставила на стоп, пропало всякое желание заниматься. Хочется аренды и спорта, и все уперлось в финансы, как обычно, так что 2021 станет годом обустройства квартиры и раз время появится-учебы, пора подтянуть английский.

Посмотрела наконец-то мини-сериал "Ход королевы", очень хорошо сделан, смотрится на одном дыхании как длинный фильм, мне так подруга и сказала выделить на него время сразу на весь, я не могла оторваться: сюжет, качество съемки, актерская игра-всё на высоте. А в кино вышли Крудсы 2, хочу сходить, мультфильм, с персонажами в исполнении моего любимого Криса Сандерса, стоит внимания.
 
Новый год прошел, новый год настал!

Отмечала в одиночестве, но ёлку нарядила, стол красивый накрыла, платье одела. Путина послушала, шампусик выпила, желание загадала. Так устала за последние недели работы, что такое отмечание меня вполне устроило.
Пару дней была дома, плюс покупала подарки в первых числах, а дальше дела семейные, с перерывом на отдых на пару дней в Храброво.
Так получилось, что единственный мой близкий родственник, живущий в России это моя бабуля из Рязани и почти все выходные были посвящены ей. Ей летом 80, ухх, но пока подарила ей на нг смартфон-осваивает, плюс она на этих праздниках сделала операцию на один глаз, и ближе к лету пойдет делать второй. В планах на ближайшие месяцы у нас сделать ей ремонт ванны с туалетом, опять моя кухня отодвигается, но им как раз в доме трубы меняют, так что решили воспользоваться поводом. Ну и почти все праздники я драила ей квартиру, странные выходные в общем, приятного мало, спустила кучу денег на еду и химию, но довольна как слон, мечтаю о дне когда мы выбросим весь накопленный хлам и там будет чисто и просторно.
Про Храброво отдельно напишу попозже с фото)
 
Передай от меня своей бабуле долгих лет жизни и ещё больше здоровья! Ну и удачи в освоении шайтан-гаджета. :):)
 
Хочу больше позитивного отношения к своей жизни, но чего-то радоваться не приходится)


Нам все еще платят зп по договору, а это меньше половины от полной :/ вот когда понимаешь что серые зп жопа, если у фирмы траблы с деньгами, то получаешь не всё и не можешь отсудить недополученное. Я не знаю когда уже закончится эта свистопляска у меня с работами, сейчас сижу чисто из-за нужного мне опыта, а то бы опять обновила резюме на hh.
Ну а без денег каких-то жизненных маневров минимум, это все таки основа, накрываются все планы и начинания.

В довершение у меня в ночи умер телефон, денег на новый особо нет, так что я в прострации что делать. Немного патовая ситуация.
Я уж молчу, что осталась без ватсапа и прочих приложух, как работать без телефона хз.
 
Сверху