ЛКД - Люберецкий Конный Двор - все о конном клубе (?)

Мы - команда спортсменов конников. (4-5 человек), переезжаем жить в столицу.
У нас есть несколько молодых породистых лошадей - и мы ищем постой в шаговой доступности , а это г.Люберцы .
Поделитесь всей правдой неправдой о конном клубе - кто стоял, стоит или хорошо знаком с этим клубом. Пока мы только планируем перевезти своих лошадей из другого региона и хотели бы побольше информации . Визуального обзора о конюшне и ответов конников было не достаточно на один раз нашего гостевого визита. Мы готовы платить за содержание официально по договору - если это будут достойные условия и не на один день.
Расскажите пожалуйста свои наблюдения . У нас есть опыт в спортивной,берейтерской и тренерской работе , нужны плац манеж бочка и выгул на свежем воздухе.
Мы понимаем , что есть плюсы и минусы - готовы услышать все мнения .

Обязательная близость к м.Выхино Москве .
Спонсоры есть .
 
ЛКД смотрела в 2017 году на предмет постоя своих коней. И не встала.
Для более-менее нормального спорта условий там нет.
Территория завалена хламом, левады из г-на и палок по щиколотку в чаче, плац 20*60 без грунта, манеж есть, ангарный, небольшой.
По территории постоянно шастают (и живут, как я понимаю) разношерстные толпы непонятых личностей, к коням имеющих мало отношения.

Что Вы подразумеваете под шаговой доступностью и каков бюджет на 1 голову?

PS: ища выгул на свежем воздухе, помните, что Москва "продувается" с северо-запада на юго-восток, и Выхино с Люберцами - это один из самых плохих в экологическом плане секторов города.
Кроме того, там адская задница с транспортом.
 
Последнее редактирование:
Подпишусь под каждым словом,так же ездила смотреть,только в конце 2018 года.
Раздевалка, а она же комната отдыха,это малюсенькая бытовка.Комфорта никакого.
У меня там знакомая стоит ,только из-за манежа и близости.Манеж холодный и продуваемый,грунт песок.На территории грязно, захламлено все. Я сама смотрела это направление до 20 км от МКАД,Белая Дача самое оптимальное.А тесновато везде вблизи Москвы,да и не только. Выводы делать Вам.
ЛКД смотрела в 2017 году на предмет постоя своих коней. И не встала.
Для более-менее нормального спорта условий там нет.
Территория завалена хламом, левады из г-на и палок по щиколотку в чаче, плац 20*60 без грунта, манеж есть, ангарный, небольшой.
По территории постоянно шастают (и живут, как я понимаю) разношерстные толпы непонятых личностей, к коням имеющих мало отношения.

Что Вы подразумеваете под шаговой доступностью и каков бюджет на 1 голову?

PS: ища выгул на свежем воздухе, помните, что Москва "продувается" с северо-запада на юго-восток, и Выхино с Люберцами - это один из самых плохих в экологическом плане секторов города.
Кроме того, там адская задница с транспортом.
 
Последнее редактирование:
Я бы на вашем месте узнала, что сейчас есть на Лосином Острове. Воздух там точно достаточно чистый, есть куда верхом прогуляться, плюс с транспортом более-менее.
 
народ спрашивает в другой стороне - где Выхино и где Лосины остров?
 
Чтобы было более-менее наглядно - Лосиный Остров огромный национальный парк между Реутовым и Мытищами. Реутов находится чуть севернее Люберец. Выхино - это там же где Люберцы, но ближе к центру, по названию станции РЖД можно прикинуть.
 
Я бы на вашем месте узнала, что сейчас есть на Лосином Острове. Воздух там точно достаточно чистый, есть куда верхом прогуляться, плюс с транспортом более-менее.
да ,много предлагают мест - нам в идеале пешком чтоб от дома ходить , так как еще работа другая есть . Какие то там есть еще конюшни - но либо добираться - до часа либо нет условий для работы и людей . Согласен , мириться с неудобствами - сложно . и людям и лошадям в одинаковой степени
 
да ,много предлагают мест - нам в идеале пешком чтоб от дома ходить , так как еще работа другая есть . Какие то там есть еще конюшни - но либо добираться - до часа либо нет условий для работы и людей . Согласен , мириться с неудобствами - сложно . и людям и лошадям в одинаковой степени

Москва и МО по некоторым направлениям, увы, только компромиссы, благо метро и электричка могут сделать большинство проблем более-менее решаемыми. По вашему направлению еще вспомнила Black Horse, слышала, что местечко совсем неплохое, но конкретики не знаю. https://vk.com/club79216502
 
ЛКД смотрела в 2017 году на предмет постоя своих коней. И не встала.
Для более-менее нормального спорта условий там нет.
Территория завалена хламом, левады из г-на и палок по щиколотку в чаче, плац 20*60 без грунта, манеж есть, ангарный, небольшой.
По территории постоянно шастают (и живут, как я понимаю) разношерстные толпы непонятых личностей, к коням имеющих мало отношения.

Что Вы подразумеваете под шаговой доступностью и каков бюджет на 1 голову?

PS: ища выгул на свежем воздухе, помните, что Москва "продувается" с северо-запада на юго-восток, и Выхино с Люберцами - это один из самых плохих в экологическом плане секторов города.
Кроме того, там адская задница с транспортом.
тыщ. 20 на голову пока , молодняк . Тренинг требует условий конечно - не просто скакать по полям и тем более топтаться в тесном манеже. Есть ли график работы спортсменов , гулять в любую погоду . хозяева адекватные ? мы могли бы чт ото помочь доделать - что в наших силах , своим по крайней мере - леваду или плац можем сами боронить , если есть чем
 
Москва и МО по некоторым направлениям, увы, только компромиссы, благо метро и электричка могут сделать большинство проблем более-менее решаемыми. По вашему направлению еще вспомнила Black Horse, слышала, что местечко совсем неплохое, но конкретики не знаю. https://vk.com/club79216502
не знаю такого - Черная Лошадь? знаем Аргамак , подальше тоже . Но пока думаем усиленно
 
не знаю такого - Черная Лошадь? знаем Аргамак , подальше тоже . Но пока думаем усиленно
Думаю вам стоит созвонится с ними и уточнить подробности, потому что судя по ближайшему метро и указанному ими транспортом от метро это буквально Люберцы.
 
Думаю вам стоит созвонится с ними и уточнить подробности, потому что судя по ближайшему метро и указанному ими транспортом от метро это буквально Люберцы.
буду узнавать , спасибо большое ! не понятно только в чем причина такого беспорядка в этом ЛКД, близко к городу и место вроде приличное в парке , мы смотрели их сайт и когда ехали - надеялись увидеть нечто подобное )
 
буду узнавать , спасибо большое ! не понятно только в чем причина такого беспорядка в этом ЛКД, близко к городу и место вроде приличное в парке , мы смотрели их сайт и когда ехали - надеялись увидеть нечто подобное )

Надеюсь вы найдете себе что-то славное). Я живу в ЗАО, мне было бы куда проще что-то там вам подсказать, но увы.)
 
Посмотрите Раменский ипподром, там не евро конечно, но есть манеж, гоняют все в предманежнике. Левады есть, можно выезжать на ипподромные дорожки работать.
Если надо подробнее - в личку пожта.
Оно вроде не близко, но на электричке очень удобно. Сама живу в Люберцах, там стояли.
 
Посмотрите Раменский ипподром, там не евро конечно, но есть манеж, гоняют все в предманежнике. Левады есть, можно выезжать на ипподромные дорожки работать.
Если надо подробнее - в личку пожта.
Оно вроде не близко, но на электричке очень удобно. Сама живу в Люберцах, там стояли.
Сами сейчас на Раменском , 40 мин от Выхино,без пробок) Конюшня в 5 мин от ж/д. Манеж,плац,достаточно спокойно.
Если не секрет,где сейчас стоите?
 
Сверху