Локотской конный завод - лошадей загнали палками в фуру и вывезли! Что вообще происходит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
DM76 на форуме года с 13,да и не топчется в одной теме.
А у меня вопрос к @olyly08 ,Вы в Локте давно работаете?
 
Странная тема.
1. Лошадей с конезавода продали имеют полное право, для этого собственно их и разводят, что бы продавать а не копить.
2. Локотской К/З один из самых крупных во всяком случаи в рысистом коневодстве в России. количество голов в год рожденных в даннмо хозяйстве довольно большое. Это лошади разног качества и калибра от перспективных до скажем прямо плем брака. Их всех надо продавать либо использовать в воспроизводстве, но не кормить просто так из любви к искусству.
3. В теме изначально был плач о том что лошадей продали на мясо, сразу отмечу, что это весьма распространенный способ избавления конных хозяйств от ненужного поголовья, дешево, быстро и за реальные деньги. Оставив в стороне моральные вопросы, отметив только что лошадки и племенные и беспородные все жить хотят, но наше современное общество записало всех лошадей любого качества в один стандарт- колбасный полуфабрикат. Это и закон такой, и как не странно основное мнение общества современного.
Но, вроде как видео доказывает, что лошади на колбаску не поехали пока, не похожи левады одного хозяйства на загоны скотобоен. Так что первый вопрос автоматически отпал в ходе дискуссии.
4.Теперь про перевозку в скотовозке. Конечно, это не самый современный вид транспортировки, но неоповоженный молодняк в большом количестве именно так и возят по России, это нормально и скажем так обычная практика.
Как не странно, такой вид перевозки вполне обычен и при нормальном режиме движения на небольшие расстояния вполне оправдан при нынешних ценах на перевозку в специализированных коневозках которых как правило на 10-15 мест в регионах крайне мало. Что диктует прямо скажем грабительские цены на перевозку сопоставимую со стоимостью самой лошади или лошадей. Так что новый владелец в своем праве. И только его дело как тратить деньги собственные.
Кстати, не задумывались ли граждане осуждающие, что на сэкономленные на перевозке деньги, новый владелец смог выкупить большее число молодняка, и его к примеру не пустили на мясо?
5. По способу погрузки, тут впечатлительным дамочкам лучше не присутствовать, молодняк во избежании травм сотрудников обычно при перевозках большими партиями всегда грузиться либо гоном, либо достаточно жестко, да метлами и палками, в одном южном конезаводе, жокей грузил рысистого жеребца кнутом, больно но быстро...
Это специфика работы, лично мне подобное не близко, но понять работников завода кто за реальные копейки горбатится на не самой простой и достаточно грязной работе можно.У нисть как правила семьи и дети и работодатель не будет оплачивать им больничный долгий, после травмы при погрузки молодняка уговорами и мольбами за морковку.
6. Странно, что радетели нравственности и гуманности задают вопрос в интернете, по ути в пустоту, когда у Локотского К/З есть вполне реальный владелец- г-н Исаков Н.В. он же оп совместительству пока ген. директор Россиподромов и ЦМИ.
Есть вполне реальная запись на прием к данному по сути гос. чиновнику (росипподромы на большую часть полностью государственная корпорация на манер газпрома) Вперед неравнодушные .записываемся на прием, лично высказываем свое неудовольствие и претензии непосредственно владельцу данного хозяйства. Заодно можете и вопрос про нового собственника лошадей задать. Думаю днаный дядя имеет все полномочия либо ответить либо послать вопрошающего куда макар телят не гонял.
 
@Trof
Пожалуйста, сделайте что-нибудь с темой, народ вообще берега путает: спрашивают, куда повезли лошадей, на ответ «позвоните в завод» отвечают «вам надо, вы и звоните», это нормально вообще?
Чужие лошади, дела завода, все такое.
Тема скатилась в откровенную свару с переходом на личности.
 
При всем уважении, даю ссылку на того кто точно знает куда почем и зачем.
Генеральный директор АО «Росипподромы»

Исаков Николай Васильевич

8 (495) 945-04-37

[email protected]
 
Серьёзно? Боже, ну Вы же взрослые люди. Зачем же всё усложнять?
P. S. Позвоните в завод, или кишка тонка? XD

А теперь прикинем - позвонить в завод и предъявить ему претензии о том, что они кому то продали свое имущество (кстати выращенное на продажу)!!!
Позвонить покупателю и возмутиться тем, как, собственник организовал перемещение своего имущества из точки А в точку Б.

Все знают куда пошлют?

тема вообще ни о чем.
 
А теперь прикинем - позвонить в завод и предъявить ему претензии о том, что они кому то продали свое имущество (кстати выращенное на продажу)!!!
Позвонить покупателю и возмутиться тем, как, собственник организовал перемещение своего имущества из точки А в точку Б.

Все знают куда пошлют?

тема вообще ни о чем.
Но и разглашение таких данных неуполномоченным для этого лицом я тоже не нахожу правильным. Ведь дело - то заводское.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху