Ищу лошадь для души, прогулок в частичную аренду МО

Тема в разделе "Аренда лошадей", создана пользователем riki-tiki-ti, 14 янв 2019 в 18:51.

1. riki-tiki-ti

riki-tiki-ti Новичок

Всем доброго!

Ищу лошадку для души в частичную аренду 2 раза в неделю, в будни в первой половине дня, без тренера, но с возможностью его привлечь по необходимости. К "присмотру" отношусь спокойно и понимающе.

Чтобы нам проще было найти друг друга, хотелось бы очень подробно написать, чего я хочу и кто я такая.

Самое важное.
    Местоположение и удаленность:
    рассмотрю любые, но с одним условием: от Москвы только на одном виде транспорта (электричка, автобус от метро), от станции пешком не больше 15-20 минут.

Другие варианты рассмотрю только при мега-удобном подъезде.

Лошадь: хобби для души, рост 160+ для крупного всадника, полный адекват по голове, воспитанная и не агрессивная. Спокойно переносит все манипуляции, в полях не таскает. Без серьезных проблем по здоровью (чтобы не так, что неделю ездишь, а две недели шагаешь в руках и так по кругу). Спортивные перспективы не имеют значения!

Важно: лошади, выставленные на продажу, не интересуют. Я понимаю, что обстоятельства могут измениться в один день, но ищу аренду с долгосрочной перспективой, на год и более, поэтому для меня нет никакого интереса в том, чтобы арендовать лошадь, которую уже продают. Может, ее не будут покупать месяцами, а может, купят завтра.

Чем я хочу заниматься и что умею: преимущественно верховые прогулки в полях/лесах. Можно в компании с Вами, со знакомыми Вам людьми или одной - это уже на Ваше усмотрение. Нянчиться, фоткаться, пастись, начищать до блеска.
    Также по договоренности с Вами моцион на плацу (три аллюра, клавиши, переходы, остановки, осаживания, вольты, серпантины и т.п., элементы ЮЕ). Прыжки до 80 см только с Вашего разрешения, в качестве гимнастики (можно без них).

Спорт, старты не интересуют ни в каком виде. На данный момент общение с лошадью и верховая езда для меня - способ расслабления и своего рода элемент психотерапии, поэтому все будет в очень спокойном режиме.

Всегда рада почистить, помыть, погулять в руках, попасти, заплести, намазать/напшикать. Всю амуницию всегда приведу в порядок после использования, промажу, помою щетки, постираю вальтрапы. Всегда рада купить какие-то подкормки, косметические средства и прочее. В общем, буду относиться к лошади как к своей, но без собственнических амбиций. Все решения и вопросы строго через хозяина. Всегда на связи с вами вплоть до отчетов в вотсап после каждого визита. Понимаю и знаю, что нагрузка должна даваться адекватно, всегда долго шагаю, не тороплюсь, поскакушничать галопом по буеракам не собираюсь, к лошади отношусь мега бережно. Не ору, не бью - максимум могу строго окликнуть. Всегда готова выслушать и выполнить все ваши указания по уходу за лошадью. Если у вас есть другие лошадки - также с большой радостью помогу с ними.

Конюшня: минимальные человеческие условия: туалет, раздевалка, место, где оставить вещи, где попить чаю и разогреть еду. Обязательно хорошие поля/леса рядышком.

От Вас, как от арендодателя, хотелось бы честности и открытости. В друзья не набиваюсь, но к эффективному и по возможности приятному взаимодействию во благо лошади стремлюсь.

Вроде всё рассказала:) Если еще есть вопросы, всегда рада на них ответить.
    Пишите в личку, желательно сразу со стоимостью и где стоите.

Последнее редактирование: 15 янв 2019 в 15:11
  2. AlexandraVsadnik

AlexandraVsadnik Новичок

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Не очень удобно писать в личку на прокони. Напишите мне в ватсапп, есть очень интересное предложение! 89017615951

3. riki-tiki-ti

riki-tiki-ti Новичок

Спасибо, напишу!

4. riki-tiki-ti

riki-tiki-ti Новичок

В поиске лучшего друга на долгий срок.

5. Галина Юрьевна

Галина Юрьевна Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Звоните - приезжайте, договоримся)

+7 966 046 046 4 или e-mail kskrusskiyalmaz@gmail.com

КСК "Русский Алмаз" предлагает Вам индивидуальные занятия по конному спорту для всадников разного уровня подготовки: от обучения начинающих "с нуля" до продолжающих и опытных всадников (выездка и конкур). Наши опытные тренерыимеют возможность подобрать Вам спокойного, специально подготовленного, опытного партнера-лошадь, максимально подходящего Вам по темпераменту. Наши занятия помогут начинающим всадникам обрести навыки правильной посадки и умения контролировать лошадь, а опытным всадникам - улучшить свои спортивные достижения.

В зависимости от погодных условий и уровня подготовки всадника занятия проводятся в крытых манежах или на плацу.

Для занятий конным спортом требуется специальная экипировка. До момента приобретения личных защитных шлемов в стоимость занятия входит возможность использования защитных шлемов клуба взрослыми и детьми, и обязательное использование детьми защитного жилета.

К Вашим услугам комфортные раздевалки с душевыми и прекрасный ресторан с видом на манеж.

Проезд: http://www.kskrusskiyalmaz.ru/rus/contact.html

Как доехать на общественном транспорте:
    На электричке от Савеловского вокзала до станции Катуар (44 минуты в пути) и пешком 15 мин.:
    перейти через железнодорожные пути в сторону бетонного забора (не на сторону автовокзала) и идти вдоль бетонного забора прямо до ул. Некрасова. На ул. Некрасова повернуть налево - на ул. Шоссейная (двухполосная автомобильная дорога), потом повернуть направо и идти по улице до указателя на столбе "КСК "Русский алмаз".

Как доехать на машине:
    По Дмитровскому шоссе 23 км. от МКАД, съезд направо на Катуар, Марфино. Далее под мост и направо, потом все время по главной дороге, через ж/д переезд, примерно через 700 м. съезд налево, на КСК Русский Алмаз.

6. parahors

parahors Активист

Волоколамск. Проезд электричкой или автобусом от Тушинской. От транспорта подбираю на машине. В любой день, по предварительной договорённости. Маленькая деревенька вблизи города Волоколамска. Есть тёплый деревенский дом для переодевания и отдыха, есть гостевая комната для ночёвки и проживания. Людей минимум, особенно в будни. Поля есть, хоть сейчас и под снегом. Есть небольшой плац. Аренда в месяц 4000 руб., приезжать можно хоть каждый день. Телефон для связи 8 905 760 97 28. Больше фоток и подробностей в нашей группе ВК. Будем рады новым друзьям.

Вложения:

• IMG_2370.JPG
      IMG_2370.JPG
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      3
    • IMG_2465.JPG
      IMG_2465.JPG
      Размер файла:
      347 КБ
      Просмотров: