Лошадь и её люди

Собственно, исторический момент в картинках

Снято телефоном, не обессудьте
 

Вложения

  • 08072013106.jpg
    08072013106.jpg
    51,5 KB · Просмотры: 804
  • 08072013107.jpg
    08072013107.jpg
    56,1 KB · Просмотры: 833
  • 08072013109.jpg
    08072013109.jpg
    50,9 KB · Просмотры: 783
И вот, тоже в телефоне нашла...

Из серии "Почувствуйте разницу"

Клеопатрыч в начале мая, через несколько дней после приезда из проката



Клеопатрыч в начале июля
 

Вложения

  • 01052013088.jpg
    01052013088.jpg
    71,1 KB · Просмотры: 772
  • Клёп кушает-вид сбоку.jpg
    Клёп кушает-вид сбоку.jpg
    114,8 KB · Просмотры: 844
Астра написал(а):
Посмотрим, с чего она круглая; всяко, знаешь ли, может быть. : :roll:

У Клёпы уже опять ласты. :cry: Особенно на передах.

Нууу "всяко, знаешь" в попе не бывает :) а у нее вона как, ажно сердечком.

Отросли, знач, отлично, будем рубать :)
 
Попа - дааа, попа у нас знатная, хорошая такая попа. :) Она ж на откорме стояла, будет бегать - подтянется по-любому.

Будешь рубать обеим уж, за компанию, шоб два раза не вставать.
У Лакуськи копыта - хорошие. Вот ведь удивительно - из сантиметрового слоя навоза эти копыта вымывали-выскребали, а они - хорошие.
 
Нуууу.. это лишний раз доказывает, что лучше не расчищать (ковать), чем расчищать (ковать) вот так, как у "старшей". Здоровее будут.

А сколь "младшей" лет, кстати?
 
В документах написано, что шесть. Но это всё сильно приблизительно, сама понимаешь. Рустам смотрел, сказал - молодая, где-то в районе шести, да.
 
Битва гигантов
и
Первый раз под всадником


Сегодня планировали выехать в конюшню часа в два-три. Но едва я успела вернуться с работы и разгрузить в кухне сумку с продуктами - пол-сумки нам, пол-сумки лошадкам, как водится :), так - трах-бабах, тыдыщ-бум! - разверзлись хляби небесные, выплюнув из себя потоки воды и градины величиной почти с фасолину... В итоге выехали уже в пятом часу. У меня был Грандиозный План и его предстояло осуществить...

Забрали рыжую и жОлтую из левад, поставили рядышком чистить. У рыжей настроение было "Отстаньте от меня все", а вот жОлтая... жОлтая чистилась при помощи скребницы и растакой-то матери - жала уши, пыталась развернуться к Клеопатрычу кормою, и даже разок - стоило мне отвлечься на подошедший прокат - отбила левой задней в её сторону. Тут же огребла, естественно. Той же скребницей по заду. После чего получила приказ смотреть направо и вдумчиво изучать родные просторы. А налево, в сторону Клеопатрыча, не смотреть вообще. Ибо нефиг.
Но всё равно, пока муж крючковал Клеопатрычевы копыта, мир-дружба-жевачка сохранялись исключительно в силу того, что у левого плеча жОлтой стояла страшная я в позе "мне пофигу, где у тебя кепка".

Клеопатрыч ушей не жала, ногами не махала, стояла, храня на лице страдальческое выражение: "Боже, как мне это всё надоело!"...

"Ах, у лошадко нынче боевой настрой, - решила я. - Ничего, лошадко, сейчас я тебя в табун выпущу, там тебе быстренько этот настрой собьют". Загнала жОлтую в леваду к остальным кобылам и ушла на поле мучить мужа основами езды на голой лошади. Муж честно мучился, так и не сумел растолкать меланхолически настроенного Клеопатрыча в рысь, зато обнаружил у себя полное отсутствие присутствия шенкеля (ещё и выволочку от меня получил на тему "в пятке шенкеля нет, лошадей пятками по бокам бьют только в деревне и в дешёвом прокате, брось эти пейзанские манеры" - ну, я злая, да ;) ).

Клеопатрыч шагала с меланхолическим лицом: "Ничё не знаю, ничё не понимаю, чего от меня хотят - не ведаю, мозга нет точка ру"...

Ссадив начавшего закипать мужчину, вскарабкалась на Клеопатрыча сама - "лошадь, шо ж ты у меня такая высокая-то?" - и тут рыжая, видимо, решив, что на сегодня она достаточно поиздевалась над народонаселением, быстренько вернула мозг на место, начала менять аллюры от корпуса, гнуться на вольтах, чинно уступать, аккуратно осаживать - в общем, вести себя сладким зайцем.
Вообще, что, что хитрая рыжая морда ко мне и к мужу относится по-разному, я давно заметила - его она не бережёт, на шею не ловит, да и слушается через два раза на третий. И мелкого терпит только в силу того, что он мой же-ребёнок.

А так-то она детей не любит и очень их подозревает.

Возвращаемся к конюшне, а там - картина маслом по сыру: в кобыльей леваде визг, бег-скок, махающие ноги и конюх Юра с полным набором местных идиоматических выражений.
Оказывается, пока мы были на поле, жОлтая успела перессориться со всеми, причём, по Юриным словам, лезла первая и дралась жёстко.

"Фигасе, - сказала я. - Да Вы, девушка, бандитка, каких мало". Девушка посмотрела на меня кротким невинным взглядом: "Кто? Я? Да что Вы, мамо, я - само смирение. А с кобыльём... дык, бес попутал... Больше так не делать? Мнэээээ.... не обещаю, маман, не обещаю...".

Отправив Клеопатрыча в денник жевать ужин, пошли осуществлять Грандиозный План.
Собрали жОлтую под старый Клеопатрычев строевик - он, хоть и на широкую спину, рыжей был низковат в холке, а вот на Лакуську лёг вполне прилично. Кобыль флегматично озирала родные просторы.
Затянули подругу, опустили стремена. Кобыль сунулась носом под брюхо, понюхала подпругу, стремена, тряхнула гривой, топнула ногой... и вновь вернулась к озиранию родных просторов.
Надели Клеопатрычев сайд-пулл и повели жОлтую на плац. ЖОлтая несколько стремалась странной штуке на спине и под пузом, но, в целом, шла спокойно.
Завели на плац, притащили скамеечку.
Муж держал жОлтую за чомбур, пристёгнутый к недоуздку под сайд-пуллом.

Я влезла на скамеечку и начала осуществлять Грандиозный План... Надя сегодня по телефону долго убеждала меня быть осторожной, и не рисковать, и не садиться сразу... Успокоилась только после моих уверений в о том, что в мои планы вовсе не входит быть убитой во цвете лет маленьким жОлтым белорусским танком...

Подавила на седло.
Повисела на седле.
Легла в седло пузом, всем весом на кобыль.
Кобыли было пофиг.
И тогда...

Ну, что тебе сказать про Сахалин? На острове нормальная погода.(с)
Заездка прошла в стиле "положили седло, сели и поехали". :)

Муж, державший чомбур и имевший возможность наблюдать вид спереди, говорил, что первые несколько минут у кобыли было совершенно офигевшее лицо: "Что это? Как это? Зачем это?". Но шагала отлично, никаких попыток дурковать или сбрасывать. А всовываемые в процессе в рот сушки быстро убедили жОлтую в том, что это хоть непонятно, зачем, но, по крайней мере, не опасно. А даже вполне вкусно.
Потом отстегнули чомбур и поехали так... Шаг у жОлтой - мягчайший, как по воздуху идёт, но рысь - просто катастрофа, из серии "дайте мне развидеть это!". Или мне просто после Клеопатрычевой рыси любая другая кажется отбойной?...

В общем, нам досталась прекрасная кобыль, подыспорченная деревенской жизнью: на корпус и шенкель не отвечает вообще, рулится исключительно поводом - но рулится отлично - периодически начинает искать трензель и явно очень удивляется его отсутствию. От повода делает всё, что угодно, если внятно объяснить, она мне даже типа осаживание изобразила и типа поворот на переду. :) Ну, честно пыталась, да. И что-то даже получилось. Гнётся. Отлично гнётся. В общем, перспективна в выездку. :lol:

Минут через пятнадцать, правда, начала пыхтеть и хвостить - хотя по-прежнему не делала ни малейших попыток избавиться от всадника - и я решила на сегодня эксперимент завершить, засчитав более чем удачный результат.
Кобыль была обхвалена, обцелована, закормлена сушками-яблоками и отправлена ужинать.

Такие вот у нас нынче достижения. ;)
 

Вложения

  • 02052013094.jpg
    02052013094.jpg
    64,9 KB · Просмотры: 787
На самом деле Вместо предисловия, но пусть будет тут

Если начинать "от Рюрика", то одной из самых моих любимых книжек в детстве был "Самый красивый конь" Бориса Алмазова. В ней был такой - не очень, как я теперь понимаю - типичный тренер Денис Платонович, который говорил ученикам, что нужно любить коня, а не себя на коне, и что хорошо на лошади может ездить только тот, кто её чувствует, а чувствовать лошадь может лишь тот, кто постоянно о ней думает.

Если начинать со времён более поздних, то когда-то мне повезло с инструктором, запрещавшим использовать строгие ошейники - "собака должна слушаться хозяина, а не железку на шее".

Если говорить о дне сегодняшнем, то в отношении ВЕ я - слегка продвинутый чайник, а, с точки зрения больших спортсменов(ТМ) - так и вовсе ничто. Чем, с этой точки зрения, видимо, навсегда и останусь.

В начале моей "конной жизни" мне опять же повезло - мне вообще везёт на людей, спасибо Дорогому Гомеопатическому Мирозданию. Как и многие из пришедших к лошадям уже во взрослом возрасте, я начинала ездить в прокате, но это был очень хороший прокат. Желающих просто покатать попу там катали, а желающих учиться - учили. И обучение это было не про "себя на коне", а, преимущественно, про то, "что такое лошадь, и как с нею общаться". Так что то, что постоянные посетители этого проката чуть раньше, чуть позже, но пополняют - и, думаю, будут пополнять - ряды ЧВ - совершенно не удивительно.

Моим первым тренером и, собственно, проводником в "конный мир" стала Аня Парабина, хозяйка этого самого проката и совладелица Клеопатрыча. Удивительный человек, регулярно совершающий вещи, максимально приближённые к невозможным. Человек как раз из тех, которые любят лошадь, а не себя на лошади. "Как можно к этому относиться как к инвестиции? - сказала она мне как-то в одной из бесед на тему "бывает разное отношение к лошадям". - У него - глаза. Оно - думает".
Да, её кони - абсолютно большинство которых было выкуплено по мясной цене чёрте откуда в соответствующем состоянии, вылечены и выучены - бегают в прокате, зарабатывают себе на сено, овёс, медикаменты и амуницию - но они всё это получают. Вовремя и в хорошем качестве. За время пребывания в Аниной конюшне я так привыкла к тому, что вот это и есть норма, что потом для меня большим удивлением было узнать о том, что бывают и совершенно другие прокаты.

Аня легко и незаметно - больше поведением, чем словами - научила меня трём - как я сейчас понимаю - очень важным вещам:

1. Лошади не надо бояться. Иметь в виду, что перед/под тобою 500-700 кг, которые спереди кусаются, сзади лягаются, могут скинуть или разнести - стоит. И стоит выстраивать своё поведение с лошадью, учитывая все эти факты. А бояться - не надо.

2. Надо чётко понимать, чего ты хочешь от коня добиться. "Лошадь всегда делает то, чего от неё ждут, - многократно повторяла Аня. - Ты просто представь, что должно быть сделано, очень чётко представь, увидь эту картинку в деталях - и она сделает". Сетовала порою, что редко кто обучает ВЕ с использованием мысленных образов - а ведь это очень эффективный способ. Учила, что с лошадью надо разговаривать - обязательно!, объяснять ей ситуацию - они всё понимают. А прежде, чем объяснять - надо самому очень чётко понять.

3. Недостижимого не существует. Если что-то не получилось с первого раза, с пятого или с десятого - значит, получится с двадцатого, пятидесятого или сотого. Главное - не опускать руки и продолжать делать. Понятно, что - в пределах разумного. Глупо пытаться добиться от лошади того, на что она априори не способна. Поэтому важно различать "не умеет" и "в принципе не может"; в пределах "в принципе может" любое "не умеет" поправимо.

Я думаю, что на самом деле Аня научила меня гораздо большему, просто остальное ещё толком не сформулировано словами.
Я надеюсь, что ещё многому у неё научусь - учиться я люблю, это не даёт мозгам прокиснуть. Она и сейчас остаётся моим главным советчиком во всех сложных "лошадиных" ситуациях - правда, в основном, по телефону, к сожалению, наши конюшни сейчас довольно далеко друг от друга и видимся мы редко.
Чего мне очень не хватает на нашем нынешнем месте - так это именно атмосферы Аниной конюшни, с вечно тусящей там кучей взрослых детей, общающихся, заботящихся о конях, помогающих друг другу.

Я Ане очень благодарна.
И за науку, и за то, что во многом именно её стараниями мы с Клеопатрычем сейчас вместе, вдали от всяческого проката.
за то, что в её конюшне меня впервые посетила мысль о своей лошади.
За то, что она дала мне возможность попробовать себя в том, готова ли я с лошадью возиться, тратить на неё время, силы, деньги, нервы, потяну ли я роль коневладельца.
За то, что муж и сын сели верхом и получили свои первые уроки ВЕ под Аниным руководством.
И ещё много за что.

Вот она, Аня:



С нею - Поляна (справа) и племянница Поляны Мила (слева).

А это - ЧВ 2012-2013, бывшие завегдатаи Аниного проката:

Лена и Рыжик, бывший ипподромовский рысак, выкуплен с мяса



Наташа и Пирон, бывший выездковый конь, выкуплен из спорта:



Ну, а нас вы уже видели. :)

Фото взяты из открытых источников, надеюсь, девочки не рассердятся на то, что я их тут показываю.

А здесь - http://vk.com/club53374824 - страничка "Солнечного острова", так сейчас, после переезда на новое место, называется Анин клуб. Там, среди прочего, есть фотографии того, как "всем миром" приводили в порядок это самое, жуткое по состоянию, новое место тогда, когда перед людьми и лошадьми встала необходимость съехать с прежнего в кратчайшие сроки.

А вот скажите мне - как вы, люди, думаете, почему вокруг лошадей сейчас процентов на 95 - женщины? :)
 

Вложения

  • Аня с пегашами.jpg
    Аня с пегашами.jpg
    97,1 KB · Просмотры: 780
  • Ленка с Рыжиком.jpg
    Ленка с Рыжиком.jpg
    67,1 KB · Просмотры: 757
  • Наташка с пироном.jpg
    Наташка с пироном.jpg
    131,8 KB · Просмотры: 770
И ещё немного фоток "из прошлого", с Аниной конюшни:

7.07.2012, Данил первый раз верхом, с его лошадью-учителем вы уже знакомы, это Мила



Конюшенные будни и бешеные детки
 

Вложения

  • 11072012062.jpg
    11072012062.jpg
    70,4 KB · Просмотры: 743
  • 15092012077.jpg
    15092012077.jpg
    60 KB · Просмотры: 729
  • Данил бодает Клёпу.jpg
    Данил бодает Клёпу.jpg
    83,3 KB · Просмотры: 739
 

Вложения

  • Данил и Нерпа.jpg
    Данил и Нерпа.jpg
    61 KB · Просмотры: 727
  • Ангелина лежит на Фене.jpg
    Ангелина лежит на Фене.jpg
    126,6 KB · Просмотры: 733
  • Таня и Рыжик лежит.jpg
    Таня и Рыжик лежит.jpg
    86,4 KB · Просмотры: 739
Mein Kind
и
Первое родео


Две кобылы - это не только тонна счастья, но и в два раза больше работы. Особенно когда одна из кобыл - лошадь необразованная в буквальном смысле этого слова. Трудно представить, как я бы справлялась одна - сейчас мы в конюшне по полдня почти ежедневно, а в одиночку мне, наверное, вообще бы пришлось там поселиться. Однако - если верит Москве, которая слезам не верит, мне вполне уже можно быть большим начальником, троих-то я давно организовывать научилась. :)
Посему действуем конвейерным методом: вчера, пока я работала рыжую, муж пас жОлтую, потом муж пас рыжую, а я с земли с жОлтой занималась, потом муж рыжую раскрючковывал и замывал, а я седлала жОлтую, на которой муж и отправился в леваду шагать.

А сегодня утром от бабушки с дедушкой из деревни под Нижним приехал средненький ребёнок девятнадцати лет от роду. И - как выяснилось - первое, что он сделал в деревне - это нашёл неподалёку от бабо-дединого дома конюшню, где и благополучно проторчал все две недели в роли конюшенного мальчика. :)
Я, признаться, несколько удивилась - средненький мой доселе по лошадиной теме был, вообще-то, без фанатизма, хотя на прежней конюшне и плац новый помогал ставить, и денники в количестве пару раз отбивал, когда с конюхом проблемы были, и верхом несколько раз садился; но всё равно как-то без фанатизма... В общем, удивилась, но в глубине души обрадовалась - Mein Kind! (голосом героини Гурченко из вторых "Гардемаринов" :) ).
Ну и как-то само собой средненький отправился нынче со мною "вторым номером" вместо работавшего мужа. "Третьим номером" отправился младший, который почти сразу по приезду был сдан в руки тренера Лены.

Павел демонстрировал свежеприобретённые за две недели навыки - чистил жОлтую, раскрючковывать, правда, он пока не научился, пришлось самой - потом пас её, пока я чистила и собирала Клеопатрыча, которого потом и вручила средненькому - шагать и немножко рысить. Клеопатрыч строила страдальческие рожи и периодически пыталась прийти ко мне жаловаться. Но мне было не до рож, я взяла жОлтую и мы пошли дальше образовываться с земли.
Лакендра осваивается на новом месте и начинает демонстрировать дурные пейзанские манеры. Например, затирать человека плечом. И ходить по ногам, как по асфальту.

"Сволочь ты, - проникновенно сообщила я жОлтой после того, как 538 кг кобылы аккуратно опустились мне на кроссовок посредством ЛП. - За каждый твой килограмм моими кровными плачено, а ты мне эти килограммы на ноги ставишь!". Лакендра сделала вид, что сознала, прониклась, угрызлась совестью - и дальше честно ходила рядом, останавливалась возле плеча, крутилась на корде и поднималась в рысь от лёгкого покачивания хлыстиком в сторону задов.
Однако, будучи отпущена после 20 минут занятия пастись дальше, начала постепенно и тихонько смещаться, смещаться, смещаться... и в какой-то момент оказалась в боевой стойке с прижатыми ушами, выгнутой шеей и изготовленными в моську Клеопатрыча копытами... Клеопатрыч охренела так, что даже забыла в ответ прижать уши.
"Ты чё??? - разрыв шаблона был написан на лице Клеопатрыча плакатным шрифтом. - Совсем сдурела??? Здесь же работа идёт! Это - нельзя!!!".
"Лаки! Твою мать!!! - заорала я дурным голосом, кидаясь к жОлтой. - Нельзяяя!!!".
"Хррррр!", - ответила жОлтая. Нацепила на лицо выражение "злые вы, уйду я от вас!" - и обиженно порысила в сторону конюшни. Где и была отловлена и засунута в леваду. Думать над своим поведением.

Водворив в одиночное заключение нарушительницу спокойствия, подсела на Клеопатрыча, помучила лошадко рысевыми кавалетти, сокращениями-прибавлениями, уступками и полупируэтами - Клеопатрыч снова строила рожи и пыталась жаловаться уже Павлу... Потом Павел с поля ушёл - жаловаться стало некому...

Средненький и дальше исправно трудился конмальчиком - расседлал и замыл Клеопатрыча, почистил подпругу, повесил сушить вальтрап, собрал под седло жОлтую... жОлтая подозревала Павла, седло, сайд-пулл - "знаю я вас, вы наверняка опять какую-нибудь пакость задумали!".

Когда на плаце Павел на жОлтую сел, кобыль окончательно уверилась в том, что предчувствия её не обманули. Нет, она честно шагала, и даже честно поднималась в рысь от сочетания "голос+хлыстик в сторону задов", но периодически увозила Павла в угол, где и начинала притворяться идиоткой, ничего не видящей и ничего не слышащей... А потом... потом жОлтая хыкнула "скушно у нас что-то, товарищи... а знаете, что умею?"... Оказалось, что жОлтая умеет... и горба она умеет, и козла... и ещё козла, и ещё горба... и вот ещё раз!

Что меня удивило - мой, толком ничего не умеющий в седле Павел, на жОлтой усидел. Причём, даже без видимых усилий. Ввалил по наглой толстой шее и поехал дальше.
В общем, аж 25 минут отзанимались, и по две рыси коротеньких в каждую сторону, которые, хоть и сопровождались лютым-бешеным зырканьем и усиленным хвостением, но таки были выполнены в требуемом объеме.

Родео заснять, понятное дело, не получилось, так что - спокойные моменты:

Лель пришёл знакомиться с высокой рыжей тётей.
Высокая рыжая тётя подозревает и говорит, что у неё такое уже было, спасибо, не надо




Лель обиделся на тётю и ушёл кушать маму



Ну и Павел на жОлтой
 

Вложения

  • 11072013112.jpg
    11072013112.jpg
    53,7 KB · Просмотры: 911
  • 11072013115.jpg
    11072013115.jpg
    48,2 KB · Просмотры: 906
  • 12072013120.jpg
    12072013120.jpg
    42,7 KB · Просмотры: 933
Поездила сегодня на жОлтой без седла...
Полежала на ней...
Мяяяяяягкаяяяяя...
Широооокаяяяя
Удоооообнаяяяяя...
Такой чудесный самоходный диванчик. :)

В очередной раз посмеялась - Анька накаркала... :)
Павел не понял - и я ему рассказала эту историю

Про диван и белорусиков

Первое, что мы увидели, когда впервые приехали в нашу нынешнюю конюшню, была Ласточка:



Белорусский тяжик нежно-персикового цвета, абсолютная флегма, давно постигшая смысл жизни, и точно знающая, что этот смыл есть каша. Ну, в крайнем случае, трава и сено.



Ласточка тогда дохаживала последний месяц жерёбости - через что была вообще необъятная, и - героическая женщина - работала под седлом в шаговом прокате практически до выжеребки.
Ласточка поразила меня в самую глубину души, повергнув буквально в шок и трепет...

"Вау, какая лошадь, какая лошадь! - взахлёб делилась я потом впечатлениями с Аней. - Это ж не лошадь, это ж диван двуспальный!".
"Ты хочешь купить белорусика?" - ехидно улыбнулась Аня.
Я, конечно, тут же заохала - дескать, что ты, о чём вообще, какой белорусик, какой купить, куда мне, малограмотной, покупать кого-то...

Через полтора месяца после этого разговора я купила первого белорусика. :)
 

Вложения

  • Изображение 080.jpg
    Изображение 080.jpg
    115,2 KB · Просмотры: 895
  • Изображение 302.jpg
    Изображение 302.jpg
    109,5 KB · Просмотры: 866
Жизнь в очередной раз доказывает истинность народных мудростей о том, что "У страха глаза велики" и "Не так страшен чёрт, как его малюют". Перспектива остаться один на один с ни разу не окультуренной кобылой внушительных объемов поначалу вызывала мысли в стиле "Ё-моё, шо ж я сделал-то?!!".

Однако мне, видимо, как обычно повезло. :)

Страшная-ужасная, ни разу не окультуренная кобыла:



Кавалетти шаговые и рысевые освоили, позавчера первый раз с квадратными от ужаса глазами перешагнули крестик - после уверений в том, что он не страшный и не ест толстых жОлтых лошадок.

На земле шагаем, бегаем, останавливаемся рядом с человеком, осаживаем по команде, пыхтЭ и негодуЭ учим поворот на переду, на корде меняем аллюры с голоса.
Самой порою не верится, что она у меня меньше двух недель.

Продолжается знакомство с другими обитателями конюшни.

Привет, большая жОлтая тётя!



Вчерась Клеопатрыч решила таки сбычить свою мечту - про убить жОлтую на почве ревности. Бой в Крыму, всё в дыму(с), визг, пыль столбом, летание копыт, перепуганный конюх Юра: "Там в леваде твои дерутся!!"...
Подошла к леваде, наорала матерно - ноль на массу. Кобылы в боевом азарте, кобыли ничего не слышат.
К Павлу поворачиваюсь: "Принеси хлыст, ща я им объясню политику партии" - кобыл тут же разметает по разным углам левады, обе стоят, потупя глазки, и старательно жрут.

Зрители и группа поддержки. За кого болеем , девочки?
 

Вложения

  • 14072013137.jpg
    14072013137.jpg
    60,9 KB · Просмотры: 3.112
  • 15072013138.jpg
    15072013138.jpg
    86,9 KB · Просмотры: 924
  • 15072013146.jpg
    15072013146.jpg
    64,4 KB · Просмотры: 896
А я чё? Я - ничё.



Любопытная Бонька

А что это ты там ешь? А почему без меня?



А это что такое?
 

Вложения

  • 15072013147.jpg
    15072013147.jpg
    39,6 KB · Просмотры: 837
  • 15072013141.jpg
    15072013141.jpg
    63,3 KB · Просмотры: 852
  • 15072013142.jpg
    15072013142.jpg
    54,4 KB · Просмотры: 824
О то ж! Бабьи разборки в полный рост. :twisted:

В итоге на Клеопатрыче три боевых раны, а на жОлтой - ни царапки, во реакция у мини-танка!
 
Наша в свое время так Браслета отфигачила, что он поменял траекторию движения. И забыл как гугукать. В зобу дыханье сперло (с). И с Фортуной дралась аж на колени встали. А ведь и у людей самые серьезные схватки только бабские :lol:
 
Ну, Браслету, вообще, по женской части не везёт. :lol:

Да, жОлтая моя, похоже, та ещё боевая единица, ничуть не хуже твоей. :) Счастье хоть, что к людям иначе относится.

А, мож, мы просто мужских разборок не видим, так сказать изнутри? Вот нам так и кажется...

Хотя инструктора в своё время говорили, что кобелиные драки сучьим в подмётки не годятся, суки дерутся куда более жестоко.
 
Астра написал(а):
Счастье хоть, что к людям иначе относится.
Лен, не верь злым сплетням. Леди сейчас даже бросится лень. Она максимум может зажать уши. Но они у нее просто приклеены так. А дети ее за эти самые уши дергают, говорят "они такие пушистики" :lol:
Она просто очень не любит когда машут руками и кричат. На той конюшне это было постоянно.
 
Здорово, что она так успокоилась.
Это в очередной раз подтверждает мои мысли на тему "дай коню нормальные условия - будет тебе нормальный конь". У Ани жереб есть, Кедр, его дважды сдавали на мясо потому что страшный-ужасный был, никто справиться не мог - теперь "страшный-ужасный" бегает в прокате под детьми. Душка и любимец публики.

А сейчас там тихо. И зачастую - просто пусто. Что, с одной стороны, не айс, а с другой - хорошо.
 
Сверху