Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Простите, а почему вредно? Первый раз слышу. Сама кормила и сцеживалась и все ок. Даже интересно стало..

ну а что касается самой темы... совмещать можно. Только исчезает чувство свободы, расслабленности, как это было раньше. До ребенка можно было поездить, попасти, с людьми в конюшне поболтать, чаю попить и пр. и пр. А так - слезла, расседлала. в порядок привела и рысью домой - к дитю. Меня, например, больше всего именно это напрягало и напрягает...
 
Perla написал(а):
Простите, а почему вредно? Первый раз слышу. Сама кормила и сцеживалась и все ок. Даже интересно стало..

ну а что касается самой темы... совмещать можно. Только исчезает чувство свободы, расслабленности, как это было раньше. До ребенка можно было поездить, попасти, с людьми в конюшне поболтать, чаю попить и пр. и пр. А так - слезла, расседлала. в порядок привела и рысью домой - к дитю. Меня, например, больше всего именно это напрягало и напрягает...
Хехе :) У меня после работы ровно как вы описали - слезла, расседлала и домой - спать ибо время к полуночи :D Получается, ничего особо не изменится, только вместо работы - ребенок будет занимать все отведенное ему время
 
Угу, только бывает, что дети и ночью не спят... :wink: Поэтому представьте, - весь день с ребенком (в нервном напряжении часто, особенно, когда зубы лезут), к вечеру падая от усталости едите в конюшню, а потом всю ночь снова "пляшите" по комнате с ребенком...и как думаете долго выдержите :?:
 
Ну точно как про мою работу)) Шучу, конечно, но как-то люди же живут? Если работая по 80 часов в неделю - находим время на лошадь, то сидя с ребенком тоже найдем :D
 
Да, я тоже так думала, когда работала с 8 до 8 + тащила одна (мужа еще не было) 2-х больших собак взятых из приют + была своя лошадь на постое не дешевом. Не высыпалась сутками.
Теперь понимаю (родив ребенка), что тогда были просто цветочки, и ТА усталость ни в какое сравнение не идет с сегодняшней, когда я психологически и физически с ребенком выматываюсь так, что когда меня муж отпускает к лошадям я несколько раз подумаю ехать в конюшню или просто тупо выспаться...правда, дома это не реально, надо куда-то уезжать и вырубаться, возможно даже на той-же конюшне. Потому, что дома ребенок капризничает или просто шумит, а я подскакиваю от этих звуков.
 
ну как-то смотрю я на подруг, которые недавно родили ребенка - все довольные, как раз умиротворенные, спокойнее чем на работе были. Все индивидуально, наверное. Понятно, что сложности есть - но как-то всех нас кто-то родил и вырастил же :D
 
AmazonkaPr написал(а):
ну как-то смотрю я на подруг, которые недавно родили ребенка
Вот это ни разу не аргумент. Мало ли, кто как со стороны выглядит? Я вот тоже спокойная и умиротворенная, все считают моего ребенка идеальным, никто не слышит, как он плачет, и я никогда не буду на него жаловаться, НО полностью поддерживаю слова Жемчужины. Тяжело это и физически, и морально. Человек, не имеющий детей, этого не поймет, будь хоть тысяча примеров у него перед глазами.

Perla написал(а):
ну а что касается самой темы... совмещать можно. Только исчезает чувство свободы, расслабленности, как это было раньше. До ребенка можно было поездить, попасти, с людьми в конюшне поболтать, чаю попить и пр. и пр. А так - слезла, расседлала. в порядок привела и рысью домой - к дитю. Меня, например, больше всего именно это напрягало и напрягает...
Вот это очень точно подмечено, и, думаю, даже оптимистичная Спарта не будет с этим спорить. :)
 
Да нет, дети- это радость, и рожать их НАДО, но только тогда, когда созреешь отодвинуть все остальное на второй план на какое-то время.
 
MAY написал(а):
Да нет, дети- это радость, и рожать их НАДО, но только тогда, когда созреешь отодвинуть все остальное на второй план на какое-то время.
Напряг проходит.. где-то к трем ребенкиным годам... начинаешь снова жить полноценной жизнью, а не "все для ребенка" ну и высыпаться тоже... :lol: Говорю как мамочка почти шестилетней дочери и владелица коня :D (ну и на работу постоянную вышла в 4 ребенкиных месяца... :roll: ) Годам к восьми посажу ребенка на лошадь и рожу второго :lol:
 
Напряг проходит.. где-то к трем ребенкиным годам...
Здорово! Значит осталось еще совсем немного :D . А то у кого не спрошу, у всех ответ: "Никогда!", у меня аж депрессия какая-то появилась.
А вообще я так примерно и думала, не зря-же дают декретный отпуск не менее чем 2 года.
 
Детей рожать надо. И надо понимать, что в какой-то момент придется отказаться от лошади на какое-то время. Опять же - надо понимать, что с рождением ребенка меняется внутреннее состояние. Появляется бОльшая осторожность, т.к. ты в ответе УЖЕ не только за себя. За еще одного человека, который очень долгое время может положиться ТОЛЬКО на тебя.
Моей дочке уже почти 5. Но расслабленности все равно нет:) И ее не будет, пока ребенок не научится сам себя развлекать. Пока за ним нужен присмотр. Т.е. пока ты полагаешься на кого-то другого, пока тебя самого дома нет.
 
Судя по всему маленькие дети очень различаются по степени плаксивости. И это как повезет. Я со своей малышкой живу уже полтора месяца. За это время было максимум 5 дней (мне кажется, что меньше), когда она реально весь день беспокоилась, спала урывками по 40 минут, а остальное время капризничала. Вот тогда действительно к вечеру выматываешься, в доме ничего не сделано, мысль одна - поспать.

В остальные дни, когда она живет как положено младенцу (то есть спит положенные 16-20 часов в сутки) жизнь продолжается :mrgreen: .

За эти полтора месяца я успела:
- дописать и защитить диплом (в последний месяц беременности дописать не могла никак)
- отучиться полных 4 дня (по 12 часов)
- съездить на 2 деловые встречи
- 1 раз съездить на полноценную тренировку (и по плану это теперь будет каждую неделю)

С ней еще ни разу не ездила, только собирусь - плохая погода :(, а под дождем, конечно, с ней там делать нечего. Если бы ни учеба \ намеки на работу + желание тусоваться на даче, то со своим ребенком я на конюшню могу ездить абсолютно спокойно. Спит она достаточно прогнозируемо.

Конечно, провести на конюшне без нее много времени я не могу, чтобы лишний раз из бутылки не кормить. Учитывая, в какую даль я еду, то получается что время есть только на катание.

На след недели запланирован первый совместный выезд с малышкой на конюшню. Ждите отчета :).

П.С. в книгах пишут что супер не спокойных детей всего 10%
 
то есть спит положенные 16-20 часов в сутки
Да это просто счастье какое-то :) . У меня ни одного спокойного дня, с момента приезда из род.дома домой. Первые пол года я вообще не спала, нервное напряжение уже доводило до полнейшего ступора.
Месяцев с 8 немного отпустило. А сейчас мы уже месяца 4 зубы во всю пытаемся вырастить (вылезло только 2 из полженных 8-ми), и пока эта плантация не проклюнется покою мне похоже не будет.
А как дальше пойдёт...вообще, если бы не зубы, то ребенок, как ребенок. Не бывает ни у кого, чтобы все гладко.
 
Perla написал(а):
Простите, а почему вредно? Первый раз слышу. Сама кормила и сцеживалась и все ок. Даже интересно стало...
Почему вредно сцеживаться и кормить из бутылочки? По трем основным причинам:
1) то приятное ощущение, которое испытывает мать, когда ребенок сосет ее грудь, способствует прибыванию молока. Если женщина лишена этой радости, то количество молока может уменьшиться. В сцеживании, понятное дело, ничего приятного нет. Эта причина не актуальна для тех, кто этим молоком буквально заливается, и девать его некуда. А вот если молока не так много, то лучше проявить осторожность.
2) молоко тем полезнее, чем меньше прошло времени между тем, как оно было в сиське, и тем, как оно попало в рот (кстати, и коровье тоже).
3) для ребенка сосать сисю - не то же самое, что сосать соску. Соска "податливее". Если ребенок часто ест через соску, он будет хуже сосать грудь, ибо последнее требует усилий.
 
Эгоистка, это понятно. Но мы тут говорим о том, чтобы сцеживаться когда надо куда-то отъехать. И даже если это делается раз в день - это не будет вредно. Ни ребенок не отвыкнет, ни молока меньше не станет. А процесс сцеживания - дело привычки. Я вышла на работу в 8 ребенкиных месяцев и нацеживала молока на день, который меня не будет. Конечно, это было не единственное его питание, но это позволило мне продолжать кормить почти до 2 лет. Если бы я не делала этого - дите бы с 8 месяцев было без молока.
Но это в общем оффтоп):)
 
Думаю, мы говорим об одном и том же. Я ведь не писала, что сцеживаться нельзя вообще никогда. Я писала, что не стоит делать это постянно, регулярно, злоупотреблять. Т.е. чем меньше, тем лучше (причины см. выше). Но иногда можно.
 
Моему сыну скоро 6 месяцев и с бутылкой он не знаком... Соответственно, даже если я его оставлю с папой/бабушой, дольше чем на три часа я отлучиться не могу. Поэтому с ВЕ и с работой с лошадьми пришлось временно попрощаться. Пару раз привозила его на конюшню, но опять таки стресс и ему и мне - ни отработать нормально, ни отдохнуть. Я считаю, что ребенок на ГВ и лошади - мало совместимые вещи :)
 
...ищу суррогатную мать...

Девчонки! А... Папа??? неужели не освободит на пару часов?? Лошади - это ж еще и натуральный антидепрессант! Подозреваю, что очень пригодится.. НУ хотя бы на раз в неделю!! Я плохо себе представляю, что и как, потому что детей у меня пока нет, но подозреваю, что если у меня под носом будет горланить с утра до ночи (и потом еще и ночью) маленький пупс, долго я так не протяну!! Кормить мне все равно вряд ли разрешит мой милый окулист..
 
Сверху