Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Sparta написал(а):
Единственный совет - подключать папу с первых же дней, мне кажется так ему самому проще будет.
Исключительно согласная :) Стретегический план по подключению папы составлен и действует с первых дней беременности, начался с осторожного внедрения мысли, что дети КАКАЮТ! И подгузники пахнут :lol:
Пока папа будет дома обучаться обращению с ребенком, план по поведению на конюшне будет оттачиваться на более храбрых бабушках :) Потом я начну это совмещать с папой, а то если его неопытного сразу в полымя - фигушки я спокойно поезжу, придется нянчить и дите, и папу.
Так что подход достаточно фундаментальный :lol:
Если вдруг нашли какие-нить инетереные фишки, как облегчить жизнь маме с грудным ребенком на конюшне - делитесь, буду благодарна.
 
Gurken написал(а):
Я так понимаю, Perla, сама себе муж, сама себе папа, сама себе кормилец семейства...и тд. Даже при наличие папы, ей удалось полностью себя обеспечить и она несколько не понимает, чего это мы вцепились в этих мужиков и трясем и трясем их: "давай выполняй обязанности папы, давай возись с ребенком, давай вези меня к лошади!". Похвально, но ваш пример скорее исключение, нежели правило.
конечно нет! Наоборот, складывается такое ощущение, что у мужика одно предназначение: сделал дело и свободен :lol: Да нафик он такой нужен! Мы как раз и говорим о "многогранности их применения". Может, вы не понимаете для чего они? :oops: Нескромный вопрос, Вас мама в одиночку растила?

Во чем-то я вас поддержу, тоже предпочитаю быть независимой и ни у кого не спрашивать денюжку на развлечения, никому не отчитываться, что и куда потратила. Но когда речь идет о ребенке, уж простите, давай как минимум поровну и средств и своего времени.

Так же соглашусь, что всяко бывает и может получиться так, что останешься без папаши, надо быть готовой ко всему, но это же не норма. То есть, не надо возводить это в правило.

А давайте мы не будем переходить на личности - хорошо?
 
даже не пыталась, сори. Вы просто сами рассказали о своей истории, и я привела ее в пример, сделав предположение. Но предположения могут быть и ошибочными, это не исключено.

Мне надо было написать так:
"Тем, кто "сам себе муж, сам себе папа, сам себе кормилец семейства", кому удалось полностью себя обеспечить, те несколько не понимают, чего это мы вцепились в этих мужиков"...
 
Gurken, в этом топике я высказывала свое мнение по данному вопросу. Просто высказывала и попыталась объяснить почему я так думаю. Вот чего я совсем не ждала и не жду, что его будут оценивать как правильное или не правильное. Просто это мое мнение по данному вопросу. Собственно и все:)
 
Так никто и не говорит, что оно неверное, ни слова об этом.
Было сказано лишь то, что таких случаев не большинство :wink: То есть я проанализировала ваши сообщения для себя и поняла, почему ваша т.з. именно такая. Но никто ее не "опускал".
 
тоже хочу поделиться. все 9 месяцев отслеживала тему и была уверена, что удастся совмещать лошадь и ребенка. По-поводу папы:
1. ничего они не бояться (в плане ухаживания за ребенком). мы всю беременность читали книжки, интернет, Комаровского и при рождении ребенка никаких страхов типа "как взять ребенка", "как одеть" и т.п. у нас не возникло. муж даже в этом вопросе смелее меня оказался.
2. конечно муж должен хотеть ребенка и понимать, что одной справляться с маленьким очень тяжело. У меня муж работает, я соответственно дома с ребенком, но тем не менее после работы он приходит и возится с ним, ночью встает наравне со мной. когда он дома, то практически сам меняет подгузники, стерилизует бутылочки. все манипуляции с ребенком (купание, зарядку и т.п.) делаем вместе.
3. ребенку почти месяц. после кормления мы спим 3-4 часа, этого времени вполне достаточно, чтобы съездить к коню. на конюшню ездили с коляской, гуляли там. садиться верхом пока не садилась, не потому что нет возможности, а потому что жду пока зарастет шов после КС. пока конь работается тренером. за то время пока я была беременна, коня работал тренер, что тоже положительно сказалось на его успехах: теперь бегает темпом, начали менки (конь молодой). конечно тренер стоит денег, но пока была беременная работала до 8 месяцев.
вывод такой: семья - это компромисс, с мужем всегда можно договориться, ребенок - это "плод любви двоих людей" и он несет за него такую же ответственность как и вы.
Пы.Сы. когда я выходила за муж конь у меня уже был. животных он вообще не любил. сейчас вот выгуливает моего пит-буля. с конем у него вообще сложные отношения. у них взаимная антипатия, когда первый раз муж на него сел пошагать, тот его скинул, причем до этого он был предварительно 2 часа отработан. с тех пор муж на него ни разу не садился и желанием больше не горит.
 
Perla написал(а):
это мое мнение
Вовсе нет!
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
И моё тоже :mrgreen:
 
Сыну 6 месяцев, пеpеехали жить на конюшню (благо - своя :lol: ). Кайф - сын спит на воздухе, я pаботаю. Все совместимо.
 
Шар, не знаю, что Вам посоветовать, но не могу не выразить Вам свое сочувствие. Уж очень много на Вас сваливается работы. Надо как-то искать возможность передохнуть.
Gurken написал(а):
за пару лет можно как-то узнать человека ...
Вспомнилось из классика "Не в год, не в два мужчин мы узнаем..." (В.Шекспир, "Отелло").
Gurken написал(а):
А для другого папы будущий его ребенок - это почти всё. С нетерпением ждут его появления. В последствии не задают вопросов "а зачем тебе на конюшню?? :shock: ", стараются сделать все-все-все, чтобы его мама хоть немного отдохнула душой и телом, а у ребенка было все, что требуется.
Имхается мне, что если для него ребенок - "почти все", то он будет и от жены ждать, что и для нее дите будет "почти всем". Тогда зачем лошади?
Нет уж, ну их, ну их, всех этих мужчин и женщин, для которых дети - смысл и главное в жизни. Лучше пусть воспринимает, как одного из домашних питомцев :) . Который, к сожалению, довольно долго будет требовать слишком много внимания, но зато из него в итоге должен получиться человек. При правильном воспитании даже может оказаться подспорьем в дальнейшей жизни, хотя в современном мире это маловероятно. Уж очень много говорят о долгах родителей перед детьми и мало - о долгах детей перед родителями. Лично я считаю, что ребенку никто ничего не должен, но вот друг другу супруги должны. Должны поддерживать друг друга в жизни, помогать друг другу получать от нее те радости, которые им доступны. И от ребенка, и от лошадей, и от охоты, и от всего на свете. Но, к сожалению, когда радости у супругов слишком разные, достичь компромисса бывает очень трудно.
 
Эгоистка написал(а):
Имхается мне, что если для него ребенок - "почти все", то он будет и от жены ждать, что и для нее дите будет "почти всем". Тогда зачем лошади?
как это зачем? :shock: Есть жизнь, в ней есть работа, есть семья, есть дети, есть хобби (лошади). Странный вопрос :wink:
 
Gurken написал(а):
Эгоистка написал(а):
Имхается мне, что если для него ребенок - "почти все", то он будет и от жены ждать, что и для нее дите будет "почти всем". Тогда зачем лошади?
как это зачем? :shock: Есть жизнь, в ней есть работа, есть семья, есть дети, есть хобби (лошади). Странный вопрос :wink:
Имеется в виду, что для нас это априори понятно, а вот попробуйте объяснить это людям, которые считают по-другому. У меня родители спустя 5 лет считают мое увлечение придурью, искренне и возмущенно не понимают, на кой икс я трачу столько времени и денег на какую-то "фигню", и очень надеются, что после того, как появится ребенок, страдать этой самой "фигней" мне уже не захочется и попросту не будет хватать времени.
А я и на 9м месяце каждый день ползаю на конюшню коня на корде работать, хотя и есть кому это сделать вместо меня,и сны сню, как я с ребенком на конюшне время провожу :)
Ничего не утверждаю, посмотрим. Муж, ттттт, не то поддерживает, не то не мешает, но меня устраивает :)
 
Gurken написал(а):
Эгоистка написал(а):
Имхается мне, что если для него ребенок - "почти все", то он будет и от жены ждать, что и для нее дите будет "почти всем". Тогда зачем лошади?
как это зачем? :shock: Есть жизнь, в ней есть работа, есть семья, есть дети, есть хобби (лошади). Странный вопрос :wink:
Gurken Вы счастливый человек. :mrgreen: Цените, что имеете :wink:
 
Разумеется, в жизни есть работа, семья, дети и разные хобби. Но если что-то одно из этого списка превращается в "почти все", то все остальное автоматически в "почти ничего", не так ли? Если из единицы вычесть приблизительно единицу, получим приблизительно ноль. Отсюда и возражения против взгляда: "ребенок - почти все".
 
Да нет у меня ничего, ... кроме лошади инвалида :lol:

В чем-то я с вами согласна, думаю, у всех приоритеты перевешивают в ту или иную сторону. У меня пока лошади перевешивают...
"Почти все" - это я спецом сделала акцент (преувеличила), в контраст с др "плохими" папами, для которых ребенок - как "для галочки". То есть, это не "тронутый" на всю голову папа, а просто очень любящий и заботливый )) все в меру.
Я точно знаю, что не буду жить с тем, кто станет запрещать мне лошадей или пытаться препятствовать моему хобби.
 
Эгоистка написал(а):
Имхается мне, что если для него ребенок - "почти все", то он будет и от жены ждать, что и для нее дите будет "почти всем". Тогда зачем лошади?
Нет уж, ну их, ну их, всех этих мужчин и женщин, для которых дети - смысл и главное в жизни. Лучше пусть воспринимает, как одного из домашних питомцев :) . Который, к сожалению, довольно долго будет требовать слишком много внимания, но зато из него в итоге должен получиться человек. При правильном воспитании даже может оказаться подспорьем в дальнейшей жизни, хотя в современном мире это маловероятно. Уж очень много говорят о долгах родителей перед детьми и мало - о долгах детей перед родителями. Лично я считаю, что ребенку никто ничего не должен, но вот друг другу супруги должны. Должны поддерживать друг друга в жизни, помогать друг другу получать от нее те радости, которые им доступны. И от ребенка, и от лошадей, и от охоты, и от всего на свете. Но, к сожалению, когда радости у супругов слишком разные, достичь компромисса бывает очень трудно.

люто плюсую
 
Ржавая Дикая написал(а):
Ах, Gurken. :D Читаю Вас… и умиляюсь.
530f640392a56b7956edd1b228e522f6.gif

Вы поговорку слышали «любовь зла – полюбишь и козла»?! :wink: :mrgreen:
поговорок всяко разных много, в том числе "Курица - не птица, баба - не человек"... ну мы же не обязаны им следовать ;)
 
Ржавая Дикая написал(а):
Ах, Gurken. :D Читаю Вас… и умиляюсь.
понимаю вашу реакцию, мои слова выглядят несколько наивно. Но это только кажется. Все люди разные, и я весьма категорична в своих желаниях. Со мной не будет того, кто будет "убивать" мое хобби.
Когда пишу это, где-то глубоко внутри очень надеюсь, что все получится именно так, как хочется и не исключаю, что будут трудности и препятствия. Но почему-то я очень уверена, что все будет хорошо. Поговорки - для тех, кто их любит :wink: Не люблю шаблоны, шаблонную жизнь, шаблонных людей, шаблонные отношения.

Наблюдаю, как мои подруги маются со своими парнями, год за годом...жалуются на то, на сё, льют слезы без конца. А когда им говоришь, "...вот видишь, а я тебе говорила, не для тебя он, не выйдет из него надежного спутника жизни и тд и тп"...они опускают глаза.
 
нравится мне эта тема :D, я после нее мужа особенно любить и ценить начинаю :)

Поговорки комментировать не берусь, тут каждый(ая) выбирает по себе :wink:.
Зато могу со всей ответственностью заявить, что единственная манипуляция с младенцем недоступная мужчине - кормление грудью :mrgreen: . Со всеми прочими муж справляется ничуть не хуже меня, а то и половчее.
 
Сверху